Григорий Попов проиграл британскому бойцу в UFC Fight Night

Григорий Попов проиграл британскому бойцу в UFC Fight Night

Решением судей якутский боец проиграл Дэйви Гранту. Этот бой открыл турнир UFC Fight Night 163, который сейчас проходит в Москве.

Несмотря на то, что по предварительным подсчетам атаки Григория Попова засчитаны как убедительные, в итоге победа присуждена британскому бойцу Дэйви Гранту.  По статистике второй и третий раунды сложились в пользу Григория. В то же время у якутского бойца во втором раунде был шанс закончить бой, применив против соперника болевой прием на руку.  

Григорий Попов дебютировал в UFC этим летом. Первый бой в американском промоушне для якутянина сложился неудачно — он проиграл опытному бойцу Эдди Вайнлэнду. Американец нокаутировал Григория во втором раунде.  

UFC Fight Night 163 только стартовал. Впереди бои главного карда: Александр Волков постарается триумфально вернуться в октагон, победив Грегори Харди, а Забит Магомедшарипов столкнется с одиннадцатым номером в рейтинге полулегкой весовой категории Келвином Каттаром.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
robocop2
почему он пропустил много шансов на удушение, на прогиб, на мельницу как якуты. видимо его тока стоя научили бится епти.
Комментарии 121 Написать комментарий
  • Источник источник 10.11.2019, 01:38
    Обидное поражение
  • толуман 10.11.2019, 01:39
    Засудили..
  • destan 10.11.2019, 01:39
    Ахаха
  • IvanIvanovich 10.11.2019, 01:39
    Тейкдауны решили вопрос..
  • Joseph89 10.11.2019, 01:39
    Нормально!!! Удачи Гриша!!! Достойно дрался!!!
  • JADIN 10.11.2019, 01:39
    На одном дошираке то до титула 100% не дойдешь.
  • ANEMONA 10.11.2019, 01:40
    Засудили сволочи!!!! Отличный был бой, старался как мог и все это видели.
    Гриша, вперёд!
  • kostaa 10.11.2019, 01:40
    балыйдылар ди
  • robocop2 10.11.2019, 01:41
    почему он пропустил много шансов на удушение, на прогиб, на мельницу как якуты. видимо его тока стоя научили бится епти.
  • Galchonkin Галчонок 10.11.2019, 01:41
    Дьоннор дойдугар кэл лучше ...
  • Юлиянна юлия петрова 10.11.2019, 01:42
    Дойон хаалан баран сылдьар, видимо опыта мало
  • Nordline 10.11.2019, 01:43
    Да они оба проиграли, что за бой капец..
  • TimVas 10.11.2019, 01:44
    Проиграл в тот раз, проиграл и сейчас, почему народ так свято в него верит? Ну не может человек, забейте на него уже!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 10.11.2019, 01:45
    Гриша все равно молодец
  • same_person 10.11.2019, 01:45
    Пропустить тейкдауны от полудохлого ударника, это нужно постараться)). Даже Легенда Артём Лобов отзащищался бы от таких медленных, неуверенных тейкдаунов).
  • YktRus 10.11.2019, 01:46
    Я никогда не ругал нашил спортсменов, но сегодня посмотрев бой Григория я был очень расстроен. Я и мой отец после инсульта болели за тебя и верили что ты победишь, но когда ты проиграл мой отец начал плакать, я его успокаивал и говорил что все еще пререди. Но я и все знают что у тебя нет впереди, Гриша UFC это не твой уровень! уходи, и больше не проигрывай, я думаю ты и третий бой проиграешь =(
  • gldnfr 10.11.2019, 01:48
    По делу проиграл, пропустил целых 6 тейкдаунов
  • BECKHAM_MU 10.11.2019, 01:48
    YktRus, Арыычча омун дии :DDD
  • Alevano 10.11.2019, 01:49
    Всё таки у борцов больше шансов, тютрин победил бы этого гранта
  • YktRus 10.11.2019, 01:50
    BECKHAM_MU, Ты думаешь он третий бой победит? Этот Британец чмо и мешок, а Гриша его не смог победить, вот и весь уроветь Гриши
  • YktRus 10.11.2019, 01:52
    BECKHAM_MU, Если он его не смог победить то против других тем более нет шансов!
  • 1977 техно 10.11.2019, 01:53
    первый проигрыш ни чему не научил , все говорили работай в партере , нет он снова со своим тайским боксом лезет , конечно последние тэйкдауны решили всё, если такого слабого не мог выиграть , рано т.е. поздно в юфс что то делать. Британец грамотно переиграл , конечно как дрищ убегал , не атаковал, в конце кое как тэйкдауны делал и всё .
  • Orro 10.11.2019, 01:54
    Гриша кытаат!
  • GarT 10.11.2019, 01:54
    Убедительно не выступил
  • EthanHunt Sioux 10.11.2019, 01:58
    Григорий сделал ровно 2 силовых правых удара с руки за 15 минут , я не хейтер - но так дальше не пойдет.
    Нужно наматывать на себя мышечную массу и работать на функциональную выносливость.
    Это же мма а не кикбокс
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 10.11.2019, 01:58
    robocop2, ты бы конечно выиграл, гладиатор ты наш
  • Arhangelo Архангел 10.11.2019, 01:59
    Хаамаайы Бааска да Григорий Попов да обе клоуны земли олонхо
  • гелендеваген 10.11.2019, 01:59
    Ну а что вы хотели от человека, который на еду заработать не может? Вся жизнь его доширак,и бои его доширак.
  • whello 10.11.2019, 02:03
    Уровень Гриши явно не ufc, не дотягивает. Что это за партер был
  • robocop2, у него база тайский бокс, от мозга костей тайец, стойка, походка , видно же, ему на пмж в тай перезжать надо и там выступать , тренить и забыть о смешанных боях.
  • гелендеваген 10.11.2019, 02:05
    EthanHunt, куда ему работать, он уже старпер,дальше будет еще хуже, сам падать начнет, от усталости.
  • Tuoxda 10.11.2019, 02:05
    Охсуьа тахсыбыта ду, илии тутуьа тахсыбыта ду? Сыбыссымыаннан добряк буола сатаа да сатаа. Киьитэ умайбыта 2 раунна, хум-хам тутан кэбиьиэхтээх этэ. Биьи киьибит буо, бырастыы кордоспут курдук, илиитин биэрэ сатаа да сатаа.
  • ххз 10.11.2019, 02:05
    игнатий андросов его за минуту уроботал бы
  • Levzimoy2019 Игорь 10.11.2019, 02:06
    Даа ппц я против него ставил и то проиграл хаха, везде проигрыш где есть попов, печально, дальше только позорное возвращение домой
  • Илзе 10.11.2019, 02:07
    Отличный бой. Григорий выглядел достойно, соперник, т.к. более опытен, стал в конце убегать и тянуть время и выиграл по очкам.
  • Arch1BaL 10.11.2019, 02:08
    бойун джокерга уган абыраан эрэ коруом
  • Ему еще надо 2 или один раз в юфс выступать по договору, так что ребята продолжение следует)
  • cezap 10.11.2019, 02:12
    Болел как за родного. Не представляю что чувствуют в таких больших соревнованиях родственники. Ух...
  • StAN2 10.11.2019, 02:14
    Оо, дьэ:-(
  • GESTAHL519 10.11.2019, 02:19
    нулёвая шляпа - 0 ударов, 0 скорости, как вялая тряпка немощная
  • 1977 техно 10.11.2019, 02:23
    пахай яковлев дома тоже профукал ...
  • washington_5 10.11.2019, 02:25
    бог любит троицу xD
  • 1977 техно 10.11.2019, 02:33
    ну если нурмугамедов профукает дома это будет мягко сказать смешно)
  • 1977 техно 10.11.2019, 02:34
    аааааааа , смешно )))
  • WanerWaner 10.11.2019, 02:36
    1977‒техно, ну это его старый брат. И дебют )
  • 1977 техно 10.11.2019, 02:37
    нет , ну дома так подряд все вылетают , не дело же )
  • Domik_88 Шш 10.11.2019, 02:48
    Тустууну сатаабат ол иьин хоттордо. Неужели в детстве не занимался борьбой? Странно, вроде все мальчишки туда ходят.
  • spiridon_s 10.11.2019, 02:49
    Мои знакомые поставили на победу Гранта 350000р. и не прогадали и выиграли 840000р. круто!!!
  • StAN2 10.11.2019, 02:52
    spiridon_s, надо было всем якутянам ставить против. Это видимо была такая тактика секретная, а мы неправильно поняли
  • Domik_88 Шш 10.11.2019, 02:54
    spiridon_s, я знала что проиграет, но про ставки не подумала)))
  • alifan 10.11.2019, 03:07
    Дуо российский спортсменнарбыт бары подряд хотторон эрэллэр ди
  • 1977 техно 10.11.2019, 03:11
    наши все сговорились)))
  • kv70 10.11.2019, 03:26
    Старый боец...
    Если честно в настоящее время никто не вложит в старого, не опытного бойца ЮФС. Гриша поздновато начал в ЮФС.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.11.2019, 03:32
    Физической силы вообще ноль у Григория, банальной жилистой руки не хватает,и к тому же он уже постарел, как грится не те сосуды.
  • Kubiness_87 Кубинец 10.11.2019, 04:46
    Комментаторы вам земляка топтать доставляет удовольствие? Заняться нечем вам? Проиграл пацан и все. Это мать ее бой. Пишите всякую ерунду. А так просто на улице за себя постоите раз на раз? Сомневаюсь большинству. А у него ufc. Вряд ли представители ufc будут разговаривать с вами. Всем доброго
  • Mega_Mind 10.11.2019, 06:15
    да ясно было что в ЮФС ему делать нечего
  • grau1 grau 10.11.2019, 06:20
    Джейсон_Байер,
    Kubiness_87,

    дурацкий подход, типа чтобы критиковать, надо обязательно самому быть чемпионом?
    я например плитку не умею ложить, но когда другой положил криво - всем видно.
  • Облачный 10.11.2019, 06:54
    Зря не взял 100 тысяч Айса, ай зря. Теперь кто деньги будут давать?
  • Орто-дойду 10.11.2019, 06:56
    Билигин уолу өйүүрбүт ордук.

    Сыыһата бу иннинэ элбэх Ол иһин үксүбүтүн тэйиппитэ. Бэйэтин иһигэр ону өйдөөн эрэр буолуохтаах.

    Бары хотторуубут. Гриша курдук иитиилээх элбэх.

    Тустууктарбыт эмиэ иитиилэрэ киниттэн уратыта аҕыйах.

    Төрүт үгэстэри тутустахха – дириҥ силистэрбититтэн эбии сэниэ ылабыт.
    Бары биир буолуоҕуҥ!
    Хотторуу хомолтотун ылан үллэстэн кэбиһиэҕиҥ.

    Оччоҕо инники ситиһиилэр эрэ күүтүөхтэрэ!
  • pupkoff 10.11.2019, 07:03
    Так верили в победу(((
  • толстой 10.11.2019, 07:05
    Он ни одного боя не выиграл
  • шептун_смерти 10.11.2019, 07:19
    мдаа уж проиграл самому слабому бойцу в юфс. можно сказать пора уже завязывать грише.
  • citiman 10.11.2019, 07:41
    @Kubiness_87, пусть говорят, тебя что так рвет то? Вообще пофигу, а то что он слабый для ЮФС это очевидно.
  • Stas121281 Станислав 10.11.2019, 07:45
    Ити киьини кыайбатах буолла5ына, арыый куустээх дьоннор утары ылара суох эбит. Арыый агрессивнай со5ус буолуон наада, хайдах эрэ бытаан, киирэн, охсон-тэбэн испэт. Уонна партерга улэтин отой чочуйуон наада.
  • Mihs 10.11.2019, 08:16
    Так я и думал. Ппц. Тренироваться ему надо пару лет. Неподготовленный выходит на поле.
  • Lookut2014 10.11.2019, 08:38
    Все кто бьется в таких промоушенах как ufc изначально обязаны быть хотя бы чемпионами страны Европы мира по каким-либо видам спорта. По крайней мере мастерами спорта по борьбе рукопашному бою самбо дзюдо и так далее. Гриша наш мастер или что он когда-либо выиграл? Какой чемпионат и когда?
    Неужели по всей Якутии мы не могли найти достойного истинного бойца? Так думают по всей России. Вот думают наверное из всех Саха он самый мощный. И никто не знает что у нас море достойных парней готовых сражаться намного сильнее Попова. А так конечно Гриша как смог так и побился. Просто злость берет. Бить не может. Школы ни бокса ни вольной борьбы нет. Уличник самоучка. Ну также нельзя. И все время ходит и улыбается всем своим противникам. Ты вначале победи его потом улыбайся. Научился в Таиланде их обычаям. Кланяется постоянно. Пусть тогда за Таиланд и выступает.
  • Деднедед 10.11.2019, 08:39
    Столько шансов было нокаутом победить на встречке,когда грант в ногу атаковал.видно же опыта совсем нету у Гриши
  • Крттоорп Дамк 10.11.2019, 08:44
    Наьаа санарыман уолу. Хайдах кыныаххыный. Спорт бо. Ким эрэ хотторуохтаах. Ким эрэ кыайыахтаах.
  • jyakyt 10.11.2019, 08:47
    Главное не победа, а участие! Григорий первопроходец в UFC из якутов, за ним пойдут и другие бойцы и будут победы, он показал пример... Молодец Гриша! А все эти комментарии, о том что Дэйви Грант "мешок", писались с явным осознанием собственной безопасности за монитором и звучат как минимум смешно )
  • samsunguser 10.11.2019, 08:49
    у Германа гораздо больше шансов вытупать в UFC
  • Суолауола Т 10.11.2019, 08:50
    На первом раунде слишком экономил силы, вот и показался вялым. Британец этим воспользовался. На втором на равных, более активизировался, третий раунд полностью взял. Британец убегал. Могли бы отдать победу Грише. Британец не такой уж слабый, арсенал у него богатый. Вынослив, напористый. Гриша в партере хорошо защищался, один раз успешно применил прием "еттук". Хотел на болевой прием, но не получилось. Видно было британец не отдаст руку, надо было просто забить его, был шанс. 3 бой будет наш, если состоится. Гриша санаагын туьэримэ.
  • Innosent 10.11.2019, 08:54
    Позор.
  • Он был рад проиграть
  • Caribu 10.11.2019, 09:07
    Ну, третий бой выиграет. Шансы есть.
  • maryika 10.11.2019, 09:14
    Lookut2014, гыгы с такимим менеджерами как квнщики никагого чемпиона не вырастят. Менеджер григория казах, спасибо ему, что он увидел гришу и в юфс продвинул. Дело не в чемпионах, дело тут в менеджерах. Где твой квнщик и где саят, это небо и дно. Наши дно. Туристу выгодно быть единственным лучом саха, а других он вообще давит. Якутские менеджеры будут давить чтоб кроме туриста никто не светился. Вон даже гарварда выпнули, на фоне туриста гарвард слишком блестал, вот его и уволили. Настоящий талантливый менеджер из слабого человека сделает звезду, как менеджеры конора, которые из сантехника сделали мега короля юфс. А ты стрелки наводишь на спортсмена. Сила в этом спорте лишь 20%, остальное дело за продвинутыми менеджерами, руководством юфс, и букмейкерами. А здесь в Кукутске продвинутых менеджеров нет.
  • Мирэль 10.11.2019, 09:16
    Немного не хватило....жаль
  • Исис 10.11.2019, 09:17
    В первом поединке вечера бойцу из Якутии Григорию Попову противостоял британец Дэйви Грант. Стартовый раунд получился приблизительно равным, а во втором россиянин практически вырвал оппоненту руку болевым приемом. В третьей пятиминутке британец бросался вперед, отчаянно пытаясь провести тейкдаун, но Попов уверенно выбирался и огрызался точными попаданиями в стойке. В итоге судьи оценили выше упорство британца и отдали ему два раунда из трех. Победа Дэйви Гранта раздельным решением.

    Сергей Березовский
  • Орто-дойду 10.11.2019, 09:24
    Уол сыыһата элбэх. Ол гынан баран өйдөнөр ини.

    Син сыыһаларын билинэр, туоратар буолан үөһээ тахсыбыта буолуо.

    Билигин бары өйүүрбүт ордук, саатар мөҕөртөн туттунуоҕуҥ.
  • drevgen drevgen 10.11.2019, 09:28
    Ни кого там не засуждали хейтеры хреновы, по чесному решением судей проиграл. Было много шансов, реализация минимальная.
  • sssv 10.11.2019, 09:35
    Если все время ходить без ударов, только защищаться, ни о какой победе речи быть не может. Грант и ударов больше сделал и тейкдаунов, во всем был активнее, вот и победил.
  • Erald 10.11.2019, 09:58
    robocop2, он один из тех якутов который не владеет вольной борьбой, он таец жэ бокс
  • Диана_А 10.11.2019, 10:06
    Дошираккын баран сиэ Гриша
  • IvanPupkin 10.11.2019, 10:08
    Гриша молодец, отличный бой. Вам нужно больше приемов по вольной борьбе.
  • Domik_88 Шш 10.11.2019, 10:10
    Орто-дойду, Гриша То5о ол сахалыы иитиилеех болохта5ый? Эвенк дии "Төрүт үгэстэри тутустахха – дириҥ силистэрбититтэн эбии сэниэ ылабыт",
    Бэйэтин омугутан тейие суохтах этэ
  • Ли Пин
    10.11.2019, 10:12
    ТУСТУУНАН киир диэн этэ сатыыбыт да истибэт! Бырах ити Тайскай боксу! Акаары, сатаан да охсуспат эбиккин. Клубар иннилэригэр уолаттар итинтэн учугэйдик ьаайсаллар
  • NEOAndrey 10.11.2019, 10:28
    Я вижу тут собрались одни эксперты и бойцы UFC
  • Silver16 Lena 10.11.2019, 10:31
    Григорий, достойно выступил, я думала что он выиграет... .
  • Орто-дойду 10.11.2019, 10:32
    Кыайтарар саҕа ыарахан суох.

    Бэйэ бэйэни өйөһөр буоллахха – күүһүрэбит.
  • Сол 10.11.2019, 10:32
    Бой ниочем
  • самыйпростойник АйсТуристик 10.11.2019, 10:44
    Your luzer!
  • Fnt87 10.11.2019, 10:52
    Ну само по себе попасть в UFC это уже достижение,еще поработать надо и все получится.
  • Student1999 10.11.2019, 10:53
    Хорошо что не ставил на этого лошка. Коэффициент 1.57 давали как на фаворита.
  • Amak 10.11.2019, 11:05
    Григорий молодец! Хорошо отрвботал, но добить надо было Григорий. Добрый Гриша. А соперники нет. Надо было все таки забить этого несмотря ни на что.
  • В83 10.11.2019, 11:06
    Якутяне, хватит обсирать земляков! Лучше поддержите их во всех начинаниях и даже завершениях! Надо вести себя достойно, а не топить своих же. Меняйте менталитет! Другие народы своих поддерживают и грязью не поливают, на чужбине оказывают помощь, поддерживают всячески тех, кто пытается вырасти, выбраться, достичь чего-то в своей жизни. Все это показатель нашего будущего. Если мы не будем поддерживать своих земляков, хотя бы словами, то результат может быть совсем другим...
  • Born89 Boris 10.11.2019, 11:06
    Биир эмэт киьи,тылын кыанна туттунара буоллар экран нен,уе уехпэккэ.Гриша туох баарынан киирсэ сатаата,маладьыас уол.
    Но эьиги биирдэ эмит толкуйдаабыккыт Ду?!Кини оннугар атын киьи киирдин диэн,холобур мин ufc Андыруоьап Игнат тыас таьаарыа этэ диэн саныыбын,бэйэтэ тустуук ,Аны ммага олох учугэйдик,чагылхайдык кыайталыыр,фунционалката игн ынырык,ынырык талааннаах уол.Дьинэ эмиэ наьаа эдэр буолбатах даганы,Саха хойуут сайдар ,ситэр диэн ебугэлэрбит этээччилэр ди,онно сепсеьебун.
  • veloyakutsk 10.11.2019, 11:06
    Борьба бокс теперь юфиси уахаха
  • Uyamkan 10.11.2019, 11:07
    Ждем интервью « Я был рад проиграть, перед боем денег на доширак не хватило, только на роллтон».
  • suottu Мужчина среднего возраста 10.11.2019, 11:08
    @TimVas, дорогу другим прокладывает.
  • Yavk5 Yavk 10.11.2019, 11:09
    главное участие
  • terrarium 10.11.2019, 11:09
    Что за народ. Злорадство зашкаливает. Изо всех сил минусуют комментарии в поддержку Григория. Вот почему не люблю подобные единоборства, потому что считаю что победа британца сомнительна. Григорий не падай духом, злости побольше.
  • Yavk5 Yavk 10.11.2019, 11:14
    veloyakutsk, шаман нашаманил
  • CAPRAL 10.11.2019, 11:15
    Обнимался с англичанином,будто он не противник,а земляк с улуса,не целовался только:)
  • 1977 техно 10.11.2019, 11:28
    гриша доширак ))) рука лицо
  • Stranno 10.11.2019, 11:44
    :(
  • GESTAHL519 10.11.2019, 11:56
    голяк полный! Боря бы этого Британца на первой минуте бы ушатал в мясо и Попова в придачу.
  • lrufova 10.11.2019, 12:11
    Мне кажется он достойно дрался. В любом случае надо поддерживать нашего земляка. Не каждый человек может драться в UFC
  • Sotnikov.S 10.11.2019, 12:25
    Дошик не решил:(
  • Буобук25 владимир 10.11.2019, 12:28
    Мешок
  • drag0n_sk 10.11.2019, 12:47
    Не стоит больше драться, не получается
  • uranhai 10.11.2019, 12:49
    где видео?
  • Аркадий2016 10.11.2019, 13:03
    Анатолий‒Ларионов, у него денег неь в таиланд ехать
  • Amak 10.11.2019, 14:22
    Lookut2014, Григорий пришел из классического спорта и не обучен жестко добивать. Старые привычки мешают.
  • FeelGood 10.11.2019, 14:27
    *** вы гнилые, когда кто то из земляков чего то добивается, сразу ждёте как поднасрать, поглумится в момент слабости.

    Вообще не удивлюсь если выиграет сразу переобуетесь, ой всегда знал(а) что Гриша лучший! Тьфу на вас.

    Человек всю жизнь тайским боксом занимался ну давайте хоть кто-нибудь пол года борьбой позанимайтесь с нуля посмотрим как с борцами любителями будете бороться.

    Визжите словно сами бы легко топ 10 взяли тьфу

    Григорий сам говорил что титульных амбиций нет, главное попал, как сможет отобъется и постарается для местных ребят дорогу проложить.

    Сахабын диэн кыбыстыах санаа уоскуур манных сирэйэ хара5а суох дьонтон. Уонна омуннуу омуннуу сахабын дэниэхтэрэ, сахалар бары бииргэ диэн туос охунуохтара. Сыбыс сымыйанан!
  • Hattab-2 Evgeny 10.11.2019, 14:51
    Оннук эбит, шансов нет
  • Rollo 10.11.2019, 15:06
    FeelGood, скорее всего уже контракт разорвут) и он дальше будет кушать доширак
  • мэн268 10.11.2019, 15:36
    Гриша, молодец! В этот раз уже лучше бился! Но отдал инициативу, скованный, грант ударами в пах сбил настройку, ушлый видать. Но где ноги тайбоксера, лоу и т.д.? Но уровень высокий, может это сказывается. В следующий раз ждем победу!
  • Amak 10.11.2019, 20:00
    Alevano, Брюс Ли бы тоже победил. Но там был Григорий. Все таки бой спорный. Гриша отработал нормально. Победа решением судей. Был бы еще раунд, Гриша бы его затащил легко.
  • Айанньытпын 11.11.2019, 01:38
    Дьэ Гранд Таьах эбит до5ор
  • NEOAndrey 11.11.2019, 08:00
    GESTAHL519, если бы, не "бы"...
  • tirbege3 11.11.2019, 23:26
    Удачи Григорий,всё сложится.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ВасяД. 10.11.2019, 07:06
    Это шоу. Театр