Экс-замминистра возглавила молодежное правительство Якутии

Экс-замминистра возглавила молодежное правительство Якутии

Бывший замминистра по делам молодежи, советник ректора ЯГСХА Василина Лукина возглавила молодежное правительство республики. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Якутии Владимир Солодов.

Василина Лукина является полуфиналистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России — 2019», в молодежном правительстве — с 2015 года. С 2017 года является первым заместителем председателя организации.

В составе молодежного правительства руководила проектами «Открытый опыт» по организации стажировок для молодежи в министерствах республики, «ПРО Якутии. Поселение — ресурс основы Якутии» по обучению новых глав сел, «Лидеры Якутии» и студенческим клубом «Академия лидера». В 2018 году на Всероссийском съезде молодежных правительств России избрана в состав координационного совета Ассоциации молодежных правительств России.

В 2019 году стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц (Росмолодежь) с проектом «Академия лидера», а также победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектами «Академия волонтера» и «Открытые сердца». 

Лукина с августа 2012 года по февраль 2016 года работала в ОАО «Сахатранснефтегаз». С марта 2016 года по сентябрь 2018 года — первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия). С мая 2019 года является советником ректора Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

Молодежное правительство является консультативным органом при правительстве Республики Саха (Якутия), функционирующим на общественных началах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
a3105N Jon Silver
а Детское и Подростковое правительство есть?
Комментарии 67 Написать комментарий
  • вано Иван 09.11.2019, 17:03
    Советник ректора ЯГСХА)), теперь я знаю уровень обучения этого учреждения
  • Ахтааки 09.11.2019, 17:05
    Очередная дочь, а где тот министр назначенный, что за чехарда с кадрами, жуть. Лишнее звено это минмол, молодёжь то сами по себе. Чем занимаются, и уже который министр,
  • dandi0908 09.11.2019, 17:08
    Молодежное правительство. Даже молодежь не знает, что есть такое
  • a3105N Jon Silver 09.11.2019, 17:10
    а Детское и Подростковое правительство есть?
  • Vasiliy_81 09.11.2019, 17:20
    Чего только не придумают чтобы не возвращаться в деревню....
  • Якутия14 Winner winner chicken dinner 09.11.2019, 17:23
    Удачи!!!
  • pons 09.11.2019, 17:23
    Пересекался как-то с ней по работе. Это в ее бытность замминистра по делам молодежи в Якутске "Монстрацию" запретили проводить. ЛОЛ. Вроде молодая, а мыслит как пенсионерка из "Отрядов Путина".
  • гелендеваген 09.11.2019, 17:27
    Начинающая тойонша, а уже в телевизор не помещается.
  • Evpatiy Евпатий 09.11.2019, 17:31
    Все те же на манеже...если она действительно хороша чтоб возглавлять молодежь то почему экс? Или может бездарное чадо никак не уймется и хочет тепленькое место, чтоб ничего не делать и получать при этом хорошую зарплату??? Сколько еще народ будет терпеть такое отношение? Может хватит испытывать молодежь на прочность???
  • 09.11.2019, 17:32
    Оптимизируйте а еще лучше расформируйте министерство молодежи и молодежное правительство. Деньги некуда девать???!
  • Север50 09.11.2019, 17:39
    Они подчиняются молодёжному правительству России?
  • FROl0VA4628 09.11.2019, 17:42
    ПРАВИТЕЛЬСТВО молодёжи работающее НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, а распоряжение о назначении подписывает премьер-министр Якутии Солодов:

    "...Молодежное правительство является консультативным органом при правительстве Республики Саха (Якутия), функционирующим на общественных началах...."

    Кого и ЗА СКОЛЬКО они консультируют? И почему если данная организвция работает как на общественных началах, должна иметь НАЗНАЧЕННОГО лидера ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Республики?
  • AUTOMAN14 дмитрий 09.11.2019, 17:48
    Айсовская команда списиалистов доведет републику хаха до полного краха
  • Relikvium 09.11.2019, 18:06
    pons, тоже "пересекались" по работе, хорошего ничего не могу сказать, кто её туда назначил, не понятно, сняли потом, сейчас снова в руководители...
  • Prons Prons 09.11.2019, 18:14
    Все делать, лишь бы не работать.
  • Taaitai 09.11.2019, 18:16
    Я не против молодежи, но почему везде одна молодёжь. Где старые волки, видевшие жизнь и имеющие своё мнение.
    Видимо невыгодно таких иметь.
  • iovnay Джо Внай 09.11.2019, 18:17
    А в армии служила?))))
  • marmare 09.11.2019, 18:24
    Инстаграммерша. Ей надо по примеру Васи Попова схуднуть, тогда на молодёжь будет похожа, а так в образе советской тёти моти из тсж
  • .kai. 09.11.2019, 18:26
    AUTOMAN14, сам ты хаха
  • Петр2 09.11.2019, 18:31
    Молодая была немолода
  • kusto3108 kusto 09.11.2019, 18:35
    что это молодежное правительство сделало полезного для республики? что-то вообще не слышал. только содержат кучу дармоедов за счет бюджета - за наши налоги!
  • самыйпростойник АйсТуристик 09.11.2019, 18:47
    Развелось нахлебников!
  • Wild_Husky 09.11.2019, 18:52
    Зачем вообще молодежное правительство, парламенты?! Вы что творите?! Под благими намерениями создали г..., да нерабочее и никому не нужное!!!
  • terrarium 09.11.2019, 18:57
    Не надоело им ещё. А в это время в Улан-Удэ прошёл протестный митинг, сильные смелые речи и люди. Где-то уже формируется гражданское общество но не в нашем болоте.
  • kusto3108 kusto 09.11.2019, 18:58
    Если молодежного правительства не будет - то будет только лучше. Эти средства бюджета можно будет определить на более полезные цели
  • Yamazaki 09.11.2019, 19:21
    Если ты вошел в "обойму" и/или имеешь нужные связи, то считай, что жизнь устроена. Можно не работать и получать неплохие бабки.
    Им чужды страдания простого народного класса. Они привыкли выступать с трибун с хвалебными речами. Другого не умеют.
  • Dzen1 09.11.2019, 19:24
    Молодежное правительство?
  • tirbege3 09.11.2019, 19:25
    умамного, Ээ нет,Сусоев то вроде тихушник.Тихо продал чужое авто,как говорится деньги любят тишину.
  • GoldQueen 09.11.2019, 19:45
    Министерство молодёжи нафиг нам нужно? Чем эти доморощенные президенты занимаются?
  • Облачный 09.11.2019, 19:46
    Упитанная
  • FDC Валико Миминович 09.11.2019, 19:47
    Тойонша будущая
  • GoldQueen 09.11.2019, 19:59
    Wild_Husky, вот-вот! Тратят деньги государства. Деньги на ветер. Явно тойоттор сиэмэлэрэ. Боростой киhини урдук дуоhунаска саа да тэбиитигэр чугаhаппаттар ини.
  • GoldQueen 09.11.2019, 20:02
    Сыа да Сыа. О5о диэтэххэ. Тем лучше. Через 10 лет я буду моложе её. А она будет дряхлая и богом забытая старушка в родительских хоромах.
  • Domik_88 Шш 09.11.2019, 20:25
    Она поблатнее лебедева будет)))
    Если бы не половая дискриминация женщин у нас в стране, поднялась б ещё выше.
    Но ещё не вечер)
  • КарлУола Сергей 09.11.2019, 20:27
    "Перетурбация" кадров, "из кресла в кресло", никакой ДИНАМИКИ.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 09.11.2019, 20:42
    гелендеваген, купи телек с большой диагональю, и будет тебе счастье большое=)
  • Samm1 09.11.2019, 20:59
    Посмотрите как эта девушка провела этот год и лето. Турист отличный. Заграница весь год, то там семинар, то там конференция, то ещё чего. Только на Луне ещё не была девушка, и все за счёт бюджета
  • RS1616 09.11.2019, 21:13
    Samm1, вот вот, раньше будущие тойоны на производстве работали, страну поднимали.
  • redmi 09.11.2019, 21:18
    Эээ, стойте, еще есть молодежная администрация)))))))
  • Кункуй Середина 09.11.2019, 21:30
    Департаменты,минестарства!.,
    Жо...на жо...сидят!Зам.замов..!
  • гелендеваген 09.11.2019, 22:04
    X_Singular, бугага, и так больше метра:)
  • Simbur 09.11.2019, 22:04
    Молодежное правительство рся давно прославилось неуемными тратами на развлекательные командировки.
    С этим назначением этот вектор скорей всего вектор сохранится
  • обыватель777 09.11.2019, 22:10
    на общественных то они общественных началах, но по всяким форумам молодежным, слетам, они летают за бюджетный счет)))
  • Yktianin 09.11.2019, 22:21
    На бровастую похожа.
  • бомр-2 09.11.2019, 22:33
    Да заколебали эти правительства , лучше идите дороги чистите от снега
  • omollon 09.11.2019, 22:55
    Типичная хотунша , прямо написано: буду пилить в интересах старой гвардии
  • omollon 09.11.2019, 23:00
    Образрвание какое? Профессия
  • hxc 09.11.2019, 23:19
    Считаю что вообще в органы гос власти нельзя брать людей которые не работали на производстве или в бизнесе
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.11.2019, 23:43
    Как обычно родово-племенное назначение. Ну как было и 1000 лет назад.
  • beat4battle 09.11.2019, 23:52
    Молодежное правительство с таким руководителем - такое ощущение, что она родилась и ей сразу 40 лет. Понятно - почему руководство не понимает нужд молодежи. Будет бумаготворчеством заниматься под указку
  • Relikvium 10.11.2019, 00:38
    Samm1, в инстаграме все есть, посмотрите
  • NYUKA 10.11.2019, 01:46
    ппц комменты жесть. Не знаю ее, но подписана в инсте пару лет. Человек действительно деятельный. По мне так, именно таким должен быть лидер - общественник. А кто тогда, Петр Говоров или Анжелику Бровастую хотите видеть из народа?)))
  • we11 10.11.2019, 01:55
    NYUKA, "но подписана в инсте пару лет" Человек действительно деятельный.

    ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ----, С УМА СоШЛИ люди
  • Полумесяц 10.11.2019, 07:47
    Только распущенными волосами на подростка похожа, а так к молодежи сложно отнести. Почему не учат чиновников приводить внешний вид в порядок, соблюдать дресс-код хоть какой то? Что за прическа у чиновницы, как будто на вечеринку собралась?
  • Master_Maximum петр 10.11.2019, 09:14
    Молодежное правительство... пипец, такое только в сахе может быть
  • OlllE2015 10.11.2019, 09:59
    Кучка бесполезных неизвестных простому народу структур, чего только не придумают аж тошно уже .. пиявки бюджетные ((
  • OlllE2015 10.11.2019, 10:03
    Да и кстати , эта Лукина пипец какая высокомерная и противная дама, да ещё и видимо полная безвкусица, один причесон о многом говорит )
  • Щасвирнус 10.11.2019, 10:21
    Расфоомировать минмол и молправительство! Показушные никчемные структурки!
  • Дьээм 10.11.2019, 10:45
    Единственное огорчение, что управленцы молодежи уже не молодые за 30 лет как пишут коррупционеры, поэтому получается больше подчинения Властям, они удобные, конформные типы, никогда не будут защищать интерес подросткового-юношеского возраста. Приведу лишь слова председателя общественного совета при Следственном комитете по Якутии Вильяма Иванова, который удивился насчет кадровых назначений в Республике. Сказал, что Команда из Мэрии перешла в ДП-1 и 2, не было ни Объявлений, ни конкурса среди способных руководителей. Вот это УТОПИЯ власти.
    Солидарна с высказыванием Иванова В.))
  • mikasha 10.11.2019, 10:52
    OlllE2015, ваш коммент о вас много говорит ..))примерьте на себя ваши слова на себя и возможно вы узнаете себя?;-)))
  • Тесла 10.11.2019, 11:32
    Надо возрождать комсомол, пионерию..... и.т.д. и.т.п.
  • SPYproject 10.11.2019, 12:52
    Симпатичная)
  • Lvtt 10.11.2019, 12:53
    Она умная, работящая, красивая, добрая девушка.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 10.11.2019, 13:31
    Master_Maximum, кстати, правильное написание... на лента.ру также пишут... это все что нужно знать о нашей области
  • ralys 10.11.2019, 14:23
    Почему на нее так наехали? Еще и за внешность раскритиковали. Это тут причём, все как будто красавцы писаные.
  • 2ykt 10.11.2019, 16:58
    Отцы-основатели республики Ойунский, Барахов, Аммосов, которые уже в 23-28 лет были во "взрослом" правительстве, щас бы посмеялись над этим "молодёжным правительством".
  • vlad7viktor владислав 11.11.2019, 11:24
    ну посмотрим что дальше будет, я так понял ничего не сделала особого когда была замминистра !!!
Обратная связь