Айсен Николаев избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия»

Айсен Николаев избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия»

На внеочередной конференции руководителя республики Айсена Николаева избрали секретарем Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Напомним, что 24 октября текущего года президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о согласовании кандидатур исполняющих полномочия секретарей региональных отделений партии. Среди них — 13 высших должностных лиц субъектов РФ, в том числе глава Якутии.

Айсен Николаев рассказал об основных направлениях работы партии на ближайшую перспективу.

«Как глава республики, я выстраиваю конструктивное взаимодействие со всеми политическими силами. Но при этом уверен, что главная партия России, ее ресурсы должны в полной мере работать на благо республики. С партией я был и в успешные, и непростые времена. Никогда не дистанцировался от нее по каким-либо личным соображениям. И сейчас, в ситуации, когда очевидно снижение доверия людей к нашей партии, не могу оставаться в стороне и считаю важным взять ответственность на себя», — сказал он.

По мнению Ил Дархана, сегодня региональному отделению необходимо менять подходы, реальными делами укреплять доверие народа, занять ведущую позицию во всех преобразованиях в республике.

«Партийцы в определенной степени утратили роль лидеров позитивных изменений. Самая мощная политическая сила страны должна стать главным проводником перемен. Для этого мы должны меняться. Старые методы не работают, не вызывают доверия граждан. „Единая Россия“ — партия не чиновников, а партия народа. Сегодня каждый житель Якутии должен быть услышан. Мы должны вместе искать решения, вовлекать людей в общую работу, не строя между собой и народом непреодолимой стены бюрократии», — добавил Николаев. 

В ходе конференции принято решение о ротации состава регионального политического совета регионального отделения партии. В политсовет вошли новые члены, в том числе генеральный директор компании «Арктик Капитал» Матвей Евсеев, тренер мини-футбольного клуба «Заря» Олег Марченко, председатель Межрегионального профессионального союза работников компании «АЛРОСА» (ПАО) «Профалмаз» Александр Басыров, заведующая детским садом «Сулусчаан» Алданского наслега Таттинского улуса Елена Алексеева, директор по работе с персоналом компании «УК Мечел-Майнинг» Роман Щегельняк, художественный руководитель Государственного театра юмора и сатиры республики Алексей Павлов, а также главный специалист администрации Усть-Алданского улуса Евгения Аргунова, которая в качестве секретаря ПО «Огородтахское» выиграла федеральный партийный грант на обновление материально-технической базы библиотеки. В политсовете представлено большинство районов республики — в его состав вошли 18 секретарей первичных отделений и 12 секретарей местных отделений партии.

Тайным голосованием партийцы доизбрали и новых членов президиума регионального политсовета. Ими стали заместитель председателя государственного собрания Ил Тумэн Антонина Григорьева, заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина, министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Сахамин Афанасьев, председатель координационного центра технических специалистов Владимир Аммосов, лидер общественной организации «Лига женщин города Якутска» Марина Силкина, и.о. председателя ППОС СВФУ им. М.К. Аммосова Василий Попов и проректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Александр Ильин, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Охотник88 Иосиф Энчин
"Враги народа!" - сказал бы И. Сталин:)!
Комментарии 66
  • татошка_777 08.11.2019, 15:19
    Вообще пофиг...
  • Трафалгар 08.11.2019, 15:19
    Всех с пятницей!
  • Лиджя 08.11.2019, 15:21
    морозит уже
  • Loctarogar Ork 08.11.2019, 15:21
    Ура!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 08.11.2019, 15:22
    "Враги народа!" - сказал бы И. Сталин:)!
  • v445 владимир 08.11.2019, 15:22
    короновали
  • ykkola 08.11.2019, 15:25
    Да будет свет!!!
  • balaganchik 08.11.2019, 15:25
    Трафалгар, тебя тоже с пятницей. Ура.
  • Ахтааки 08.11.2019, 15:27
    Мэрочка засветилась, ваще то.
  • Оооооо!!! Мэр в конференции Едросов))))))) Скоро вступит в партию.
  • Doongion 08.11.2019, 15:29
    Охотник88, Поэтому они его и не любят.
  • Гавриил2016 08.11.2019, 15:35
    а что в бумажных пакетиках? подарки? членские книжки?
  • КарлУола Сергей 08.11.2019, 15:38
    У "Президента" самого большого региона мало работы, что он стал "секретарём" партии? ВПЕРЁД!!!
  • fingers 08.11.2019, 15:40
    Партия воров и жуликов. Не удивительно, что он стал председателем
  • buhlo 08.11.2019, 15:46
    дармоеды, бездельники все бы заседали да голосовали за себя любимых, ну прям как в советское время
  • Nest 08.11.2019, 15:51
    Партия жуликов и воров
  • ROMJKEEE 08.11.2019, 15:55
    нам трындец
  • Rim05 08.11.2019, 16:02
    Первый секретарь обкома партии. Круг замкнулся(?)
  • Sjan 08.11.2019, 16:05
    Поздравляю уважаемого Айсена Сергеевича с избранием! Желаю плодотворной раьоты. Надеемся что с Вашим избранием региональное отделение партии активизирует свою работу по развитию нашей республики. Сплочение народа, партии и правительства во имя созидательного труда приведёт народы Якутии к процветанию!
  • koral 08.11.2019, 16:08
    Спасибо Единой России за повышение пенсионного возраста и НДС!

    Через пару лет АП сольет партию и будет интересно посмотреть как все эти "номенклатурщики" начнут переобуваться.
  • Эониум 08.11.2019, 16:12
    Какие все лица знакомые! Теперь понятно, почему мы им такие не нужны. И не только не нужны, но еще представляем опасность для их деятельности.
  • tirbege3 08.11.2019, 16:12
    fingers, Дружок выбирайте выражения.В рядах Едро первый президент Якутии Михаил Ефимович,значит не такая уж страшная партия Единая Россия.Просто,для начала от Едро надо было дистанцировать Дмитрия Медведева.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 08.11.2019, 16:13
    банда ЖиВ
  • Very_Angry ivan ivan ivan 08.11.2019, 16:13
    а во главе птица-председатель
  • duxxhuxx 08.11.2019, 16:25
    tirbege3, Дружок, выбирайте выражения. Димон правая рука и друг президента Путина, значит не такой уж страшный человек Медведев. Просто для начала надо было держать язык за зубами и не говорить "вы держитесь там".
  • Не всё бывает вечным. Едро чем то НАТО напоминает, набирают туда сами видим кого, Пенсионный возраст подняли, НДС подняли, молодцы, ГОСТы СССР Медведев работает над этим, штрафами кругом обложили, сразу уж скажите когда рабство будете вводить..!?
  • Соснап Петр 08.11.2019, 16:35
    Оо, те же лица под другим соусом...
  • Domik_88 Шш 08.11.2019, 16:48
    Это секта
  • M.H.R.K. 08.11.2019, 16:50
    Эмистэрэ-тотторо сурдээх!
  • tinamiss tinamiss 08.11.2019, 16:52
    «Партийцы в определенной степени утратили роль лидеров позитивных изменений. Самая мощная политическая сила страны должна стать главным проводником перемен. Для этого мы должны меняться. Старые методы не работают, не вызывают доверия граждан. „Единая Россия“ — партия не чиновников, а партия народа. Сегодня каждый житель Якутии должен быть услышан. Мы должны вместе искать решения, вовлекать людей в общую работу, не строя между собой и народом непреодолимой стены бюрократии» ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ, МЫ ВЕРИМ В ВАС!
  • Yurassic 08.11.2019, 16:59
    Да, может у партии такая себе репутация, но все таки, как ни крути, они являются большинством, а это хороший инструмент для управления
  • duxxhuxx 08.11.2019, 17:02
    tinamiss, Партии уже почти 20 лет, а не 2 года. Продолжай дальше верить, до гроба.
  • Гуляка 08.11.2019, 17:03
    Так это можно сказать единственная партия в нашей стране, так что ничего удивительного, что ее возглавил глава региона
  • 32bit k k 08.11.2019, 17:07
    Все равно политика же, все равно он у руля.
  • Джадай олегсей 08.11.2019, 17:07
    вы хотели сказать назначен)))
  • Kuntikula sa 08.11.2019, 17:10
    ничего удивительного не вижу. успехов че
  • gastromen 08.11.2019, 17:11
    Михаил Ефимович в здании. Значит все круто))
  • Gohstahs 08.11.2019, 17:12
    Какая самая длинная фамилия в СССР? Правильно - и примкнувший к ним Шепилова. Какая самая длинная фамилия в Якутии ? Ответ - и примкнувший к ЕдРу Евсеев.
  • moonlighter ds 08.11.2019, 17:14
    правящая партия ведь, куда еще. Раз выбрали, то достоен
  • Engin 08.11.2019, 17:16
    «Как глава республики, я выстраиваю конструктивное взаимодействие со всеми политическими силами. Но при этом уверен, что главная партия России, ее ресурсы должны в полной мере работать на благо республики. С партией я был и в успешные, и непростые времена. ОХ ПОСМОТРИМ. Труднейшие времена еще впереди.
  • Engin 08.11.2019, 17:18
    Жнотил губернатор.
  • Популист ыв 08.11.2019, 17:18
    Охотник88, Сталин и есть враг народа. Сколько людей побигло по его вине?
  • sssv 08.11.2019, 17:23
    Избран, хехе сказки все это, назначен он.
  • Секта какая то
  • qunique 08.11.2019, 17:26
    да все было так как и было.
  • RS1616 08.11.2019, 17:27
    Пичаль
  • boobleGUM 08.11.2019, 17:33
    правильно! так будет легче управлять регионом
  • shpaller 08.11.2019, 17:34
    ну что? выбрали
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 08.11.2019, 17:49
    Кто б сомневался
  • jyakyt 08.11.2019, 17:49
    Популист, эти люди и знать не знают кто такой Сталин, они его сами себе напредставляли, нафантазировали и сейчас на каждом шагу твердят его имя... Остается только молиться, чтоб такое Зло не взяло в свои лапы власть
  • gjnfgjdfvfhbz 08.11.2019, 18:00
    МЕН и его окружение 20- 30- 40 лет были членами Компартии. Компартия вырастила их до высоких должностей.
    Теперь все переметнулись в "Единую Россию."
  • buhlo 08.11.2019, 19:39
    tirbege3, а он что святой такой же чинуша как и все раньше комунякам преклонялся теперь едросам
  • unbeliever2012 08.11.2019, 20:12
    Все возвращается на круги своя. Секретарь обкома КПСС, тьфу Единой России.
  • mikhail2309 08.11.2019, 20:45
    больше съел выше стал
  • mikhail2309 08.11.2019, 20:46
    Гавриил2016, черная зп
  • mikhail2309 08.11.2019, 20:47
    СахаСирэФоревер, давно наверно она там)))
  • Ahan илин хан 08.11.2019, 21:51
    gjnfgjdfvfhbz, Айс СР Тумусовским был!
  • L_V_A 08.11.2019, 22:19
    Поздравляю уважаемого Айсена Сергеевича с избранием! Желаю плодотворной работы. Надеемся что с Вашим избранием региональное отделение партии активизирует свою работу по развитию нашей республики. Сплочение народа, партии и правительства во имя созидательного труда приведёт народы Якутии к процветанию!
  • Эруол 09.11.2019, 00:50
    Через несколько лет все будут проклинать эту партию!
  • Strannik2019 09.11.2019, 00:59
    Этот состав полностью национальный, всех переизбрали
  • Samm1 09.11.2019, 03:08
    Им надо ещё Губернатора Хабаровского края главным едросом сделать.
    А если бы Левченко, губернатор Иркутской области, был из ЕдРа, то паводок был бы не такой разрушительной силы
  • harachas 09.11.2019, 05:34
    Не гоже главе республики, стать лидером партии Воров и Жуликов!!! Второго срока может и не быть!!!
  • harachas 09.11.2019, 05:37
    Пахай и Авксентьева там?... Хайх5аабыппыт ити баар, Уоруйахтар конна Албынчыктар мунньахтарыгап олррор! Киирбитэ боло до?...
  • gjnfgjdfvfhbz 09.11.2019, 11:38
    Кому сейчас 50-60 и старше лет все были комсомольцами, затем членами Коммунистической партии.
    А кому сейчас 70- 80 и старше лет были ярыми и идейными членами Коммунистической Партии.
    Всех Президентов. их соратников и ихнее окружение кроме НАС вырастила ,и учила Компартия , все закончили высшую партийную школу, вырастила их до высоких должностей, многие были членами обкома партии.
    Теперь все переметнулись в "Единую Россию". Это называется политической проституцией.
    Сами все развалили СССР, безо всякой войны в 90- е годы был сплошной развал. Взамен ничего не построили. То что было за 70 лет Советской власти за какие то 5-6 лет все уничтожили.
    Вот сейчас последние 10-15 лет страна как-то немножко поднимается.
  • tirbege3 09.11.2019, 19:40
    harachas, Друг,она выполняет указание Ил-Дархан.Все включенные в спмсок должны быть на собрании,чего тут непонятного,що в армии не служил,согласно своей льготы?
  • RealMcR Мой господин 10.11.2019, 08:47
    Я уже сомневаюсь, что Единая партия будет работать достойно для простых народов. Большинство члены партии идут к капитализации. Я член Единой России, но не единомышленник.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KibutsujiMuzan 08.11.2019, 15:59
    Неудивительно что доверие народа к партии "Единая Россия" падает с ошеломительной скоростью
    1) Лоббирование и принятие абсурдных законов против широких и зачастую, незащищенных слоев населения.
    2) Высокий уровень коррумпированности отдельных членов партии - что не громкий скандал, то член правящей партии облажался, которого в последствии быстренько исключают из партии

    Даже Путин чтобы не зашквариться, вышел из партии на время выборов. Это то, должно было Вам что то сказать.
    Надо Вам ПОЛНУЮ РОТАЦИЮ ВСЕХ МАЛО МАЛЬСКИ значительных членов партии провести и поставить себе в привычку хоть иногда предлагать и принимать законы, которые пойдут на пользу народу. Правильно ,что государство не должно народу, государство и есть народ, и все чиновники - работники народа.
Обратная связь