Умер козел Тимур, прославившийся своей дружбой с тигром Амуром

Умер козел Тимур, прославившийся своей дружбой с тигром Амуром

Козел Тимур из Приморского сафари-парка, который в 2015 году прославился дружбой с тигром Амуром, умер, об этом говорится в обращении опекуна Тимура Эльвиры Головиной, опубликованном на сайте парка. 

«Мне трудно, но так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей», — говорится в письме.

По словам Головиной, урна с прахом Тимура «будет захоронена с почестями». «В дальнейшем на этом месте будет установлена бронзовая скульптура Тимура», — сообщила опекун.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура в 2015 году узнал весь мир. Козла в вольер к тигру ввели как добычу, но хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял место, где спал тигр, заставив его ночевать на крыше убежища. Животные ночевали по отдельности, но днем гуляли вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами интернета, видео с ними набрали несколько миллионов просмотров на YouTube. 

Головина, когда узнала о необычной дружбе животных, сама изъявила желание стать опекуном козла Тимура. Она специально приезжала из Москвы, чтобы его покормить.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Afik2018
Докатились, хоронить козла с почестями...
Комментарии 21
  • колян_я николай 08.11.2019, 13:20
    Дружба до смерти
  • M.H.R.K. 08.11.2019, 13:28
    и люди дальше едят мясо ...
  • 1977 техно 08.11.2019, 13:31
    всё пропало ...
  • bot109 Bot 08.11.2019, 13:42
    Тигр какой то нетрадиционный))) или зажравшийся)))
  • mor.alex 08.11.2019, 13:45
    да упокойся с миром сын божий Тимур
  • Ягодка_ 08.11.2019, 13:54
    Ушла легенда:))
  • Aleks_N 08.11.2019, 13:59
    Так тигр его и покусал, и его спасли

    Это не дружба а холодный расчёт))

    Просто об этом не пишут
  • jyakyt 08.11.2019, 14:01
    Очень жаль, что звезда Тимура ярко вспыхнув, потухла навсегда... он не зря прожил жизнь
  • .kai. 08.11.2019, 14:04
    Козлов в клетке вживую убивают
  • tipun 08.11.2019, 14:14
    Просто тигр ждал, наверное, когда козла откормят как на убой, стал толстым и жирным.
  • Mukujin john paul 08.11.2019, 14:32
    Ну и ладно. Сколько Тимуров обзывали из за этого козла
  • Leya55 08.11.2019, 14:33
    ну он оставил после себя козлят Обаму и Меркель)))
  • Afik2018 08.11.2019, 14:35
    Докатились, хоронить козла с почестями...
  • aigor___ 08.11.2019, 14:39
    господи иисуси
  • r99s 08.11.2019, 14:48
    Да новость про этого козла и тигра специально распространяли везде, что бы народ отвлечь от проблем.
  • Колчак колчак 08.11.2019, 14:51
    Козла на еду тиграм
  • КарлУола Сергей 08.11.2019, 14:59
    Козёл...
  • FEAR_ykt 08.11.2019, 15:54
    почему то вспомнил козла из парка юрского периода
  • Кункуй Середина 08.11.2019, 16:00
    О,такая дружба была.Козел,был знатный даже тигра усмерил и сдружился.
    Не,всем козлам дано.
  • январь1980 08.11.2019, 16:46
    Вот козел!
  • dear my dear 09.11.2019, 07:54
    А от чего умер не написали ((( личный врач (не ветеринар) для козла - это сильно)))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Поэт_ 08.11.2019, 13:40
    Вот козёл....
Обратная связь