Дмитрий Глушко: «Игры состоятся обязательно!»

Дмитрий Глушко: «Игры состоятся обязательно!»

Олимпийский совет Азии одобрил решение международного комитета игр «Дети Азии» об отзыве у Монголии права проведения Игр.

Президент международного комитета игр в компании «Дирекция Международных спортивных игр „Дети Азии“» Дмитрий Глушко прокомментировал на своей странице в соцсети отмену Игр в Монголии. 

«В настоящее время комитет совместно с Олимпийским советом Азии ведет работу по определению альтернативного места проведения VII Игр в 2020 году. Это сложная работа. Но мы справимся. Игры состоятся обязательно!» — говорит Глушко. 

Дмитрий Глушко объяснил причину отзыва права проведения.

«В 2016 году по инициативе монгольской стороны мы подписали с министром спорта Монголии и генеральным секретарем олимпийского комитета Монголии соглашение о наделении Монголии полномочиями по проведению VII МСИ „Дети Азии“ в 2020 году в Улан-Баторе.

К сожалению, с 2016 по 2019 год в Монголии уже четыре раза сменился министр, отвечающий за развитие спорта в стране.

В 2017 году также сменился президент страны. Новый президент лично включился в оргвопросы и дал личные гарантии в проведении Игр. Была создана Дирекция игр. Был назначен председателем оргкомитета уважаемый и опытный член парламента страны г-н Энх-Амгалан. И хоть и с опозданием на год, но все же началась работа. 

Со своей стороны, мы подготовили проекты рабочих документов оргкомитета и рабочие планы по подготовке. Мы подготовили проект положения Игр и проекты программы всех соревнований, сформировали перечень объектов, необходимых для проведения Игр», — пишет Глушко. 

Но вступивший в должность пятый министр спорта Монголии (его также назначили председателем оргкомитета Игр) разогнал Дирекцию игр и создал новую. 

«Был назначен новый руководитель дирекции. Министр и дирекция перестали отвечать на наши запросы, звонки и письма. Мы выехали в Улан-Батор для проведения очередного инспекционного визита.

К сожалению, увидели абсолютное нежелание заниматься организацией Игр. Попытки получить объяснения и любые наши предложения игнорировались. От встреч монгольская сторона всячески уклонялась. Защищая многолетнюю проделанную Якутией работу по созданию и проведению Игр, мы были вынуждены начать процедуру отзыва у Монголии права проведения VII Международных спортивных игр „Дети Азии“», — пишет он. 

Монгольская сторона объявила в СМИ, что будет проводить некие другие детские спортивные соревнования.

Глушко отметил, что бюджет России и Якутии не понес никаких расходов на работу международного комитета игр «Дети Азии».  

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2466710416716707&id=100001333177563

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Адвентист
А может - не надо?
Неужели больше некуда деньги тратить?
Комментарии 41
  • Вдад 08.11.2019, 11:04
    Молодец Глушко!
  • matjesta 08.11.2019, 11:05
    верните обратно в Якутск)))
  • Адвентист 08.11.2019, 11:05
    А может - не надо?
    Неужели больше некуда деньги тратить?
  • HOMER 08.11.2019, 11:06
    Дааа, монголы те еще кадры, страна застрявшая в 90х
  • chamans 08.11.2019, 11:06
    Как получить деньги без пыли , если ты чиновник ?
    Подарками и желательно очень ценными , типа бивня мамонта на миллионы руб
  • chamans 08.11.2019, 11:08
    На Играх Дети Азии сколько потрачено и уведено денег спонсоров, бюджет , и тд баснословные деньги тратятся только на Олимпийских играх и кубках мира
  • sakhaintek 08.11.2019, 11:13
    " Новый президент лично включился в оргвопросы и дал личные гарантии в проведении Игр" - тем не менее не выполнил гарантии, монголам позор. Раньше говорили "курица не птица, Монголия не заграница".
  • хукер павел семенов 08.11.2019, 11:13
    Отмените эти игры к чертям собачим! Монголы лучше нас деньги считать умеют.
  • Shalitar 08.11.2019, 11:13
    Ну что за безответственность!!!! Это показывает что монголам нельзя доверять.

    Рейтузы и спальные мешки перестаем покупать!!!
  • citiman 08.11.2019, 11:15
    До 2020 навряд ли уже успеют организоваться. Уже надо приглашения рассылать, стадионы готовить. Короче все кончится тем что в Якутске проводить будут.
  • X_None 08.11.2019, 11:19
    Ждем в Якутске!
  • CAPRAL 08.11.2019, 11:23
    Монголия нищая страна,не потянет.....
  • MARVEL 08.11.2019, 11:23
    Он на свободе?
  • Destik 08.11.2019, 11:25
    Ничего не потрачено? А подготовка документации, планов, эти инспекционные поездки и ожидание аудиенции за свой счет летали господа? Не верю!
  • Ахтааки 08.11.2019, 11:33
    Бурная имитация деятельности Глушко, навариться, понятно ежу.
  • Stasheartless Станислав Николаев 08.11.2019, 11:35
    строили б лучше больницы. Поликлиники переполнены. Очередь ждать неделю если не больше у некоторых специалистов. Персонала не хватает. Или завод б построили мусоропереробатывающий кругом свалки. поддержали б малый бизнес открылись б рабочие места. Если государство не может обеспечит население работой и достойной зароботной платой дали б людям самим выживать, зарабатывать!!!! Государство в плену у кучки олигархов! Весь мир в плену у капиталистов!!! Нужна проснуться революция начинается в нашем сознании!"
  • Samsung5 08.11.2019, 11:40
    Только не в Якутске, не то, что надоело. Хочется посмотреть и другие города Дальнего востока.
  • RUNET 08.11.2019, 11:40
    Монголы просто поняли с кем имеют дело и специально так сделали.
  • chamans 08.11.2019, 11:44
    Монголы на такие дела не подписываются , китайцы тем более не будут работать с такими подмоченными чиновниками типа Глушко.
    А вот пролоббировать или специально сделать обратно в Якутске , это они могут и потом уже тут организовать со своими проверенными типа Соколова на НВК товарищами Глушко, если сделают в Якутске значит договорились все тут, смотрите далее сериал
  • КарлУола Сергей 08.11.2019, 11:46
    Верните спортивные игры "Дети Азии" обратно в Якутск!!! Нам нужны:
    - ямочный ремонт дорог;
    - новые спортивные объекты;
    - покрашенные с одной стороны деревяшки (для отвода глаз от гостей международного уровня);
    - автобусы с логотипом "Дети Азии" жёлтого цвета в каждый посёлок;
    - много чиновников различного ранга!!!
  • Северн 08.11.2019, 11:50
    Destik, Вы правы, как будто этот не порядочный господин Глушко (будучи министром профобразования пристроил своего сына на ОДНО - ЕДИНСТВЕННОЕ целевое МЕСТО, читай на халяву в РУДЕН) за свой счёт летал в Монголию и не один раз! Кто-то таким как он верит ещё???
  • morxx morxx 08.11.2019, 12:06
    Оплатите призовые чемпионам, если не платить зачем нужны соревнования.
  • unbeliever2012 08.11.2019, 12:09
    Только не в Якутске. В Азии много городов с отличной инфраструктурой!
  • Strannik2019 08.11.2019, 12:13
    Даже монгольцы поняли, не стоит тратить деньги на пиар. Распил бюджетных средств в пользу Глушко.
    Игры обязательно будут, любой ценой для Якутии
  • Кункуй Середина 08.11.2019, 12:18
    Соскучился,по халяве.
    Москва,тоже не дешевый город.По,коим местам где он ходит.
  • ANTONY 08.11.2019, 12:23
    Монголы не умеют пилить бюджет.
  • IvanIvanov1 08.11.2019, 12:45
    Глушко запустил оргработу.
  • хорошоо 08.11.2019, 12:49
    Организуйте лучше Олимпиаду Дальнего Востока
  • radioman 08.11.2019, 13:29
    Адвентист, это тебе не надо! А детям, маленьким спортсменам это праздник!
  • паеф 08.11.2019, 13:36
    Дети Азии связаны с именем Михаила Николаева, почему то все время Глушко да Глушко и что думает интересно об этом сам Михаил Ефимович или он его благоволил стать Президентом
  • lanzar 08.11.2019, 13:44
    Рад за монголов. Будет беда, если Глушко навяжет эти игры нам...
  • Щасвирнус 08.11.2019, 14:01
    radioman, детьми прикрываются коррупционеры и их карманные исполнители
  • черчель 08.11.2019, 14:03
    Адвентист, Как не надо? Глушко имеет с этих игр не хило. Это его кормушка.
  • Щасвирнус 08.11.2019, 14:04
    Долой всякие игры! Хватит! Работайте без всяких игр и распила. Выпинывать игроков надо отовсюду. Сколько распилили на всяких играх это уму непостижимо! Тем и кормятся дьяволы.
  • Щасвирнус 08.11.2019, 14:06
    Разогнать эту дирекцию! Надоели уже на шее бюджета сидеть толпой.
  • Afik2018 08.11.2019, 14:18
    Допинг скандалы доконали большой спорт России и это эхом отзывается и на Детских Играх, монголы не хотят связываться с токсичной спортивной страной в любом проявлении!!!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 08.11.2019, 14:36
    Моноголия вроде срана так себе , но учителя , врачи , специалисты получают там очень хорошо в преводе на наши около 100-150 тр и это приоритет государства и незря люди туда едут на заработки с России туда , а у нас . Плюс жильё бесплатное . Так что там есть чему поучиться .
    Игры играми на прагматизм выше всего. Не удивлюсь если монголия скоро рашку обгонит .
  • кыц.кыц 08.11.2019, 15:50
    А сын Глушко закончил журфак МГУ и где работает сейчас?
  • иголкин 08.11.2019, 17:37
    HOMER, они просто умные посчитали и решили сэкономить это не наши понты с голой задницей блистать
  • кинг_сайз 09.11.2019, 09:30
    Так то монголы готовились к играм...
    Инфа мягкая говоря неверная здесь.

    Чем явнее и откровеннее ложь, тем легче в нее верится...
    1984. Джордж Оруэл.
  • tirbege3 09.11.2019, 19:49
    Вдад, Глушко молодец,он сейчас наверняка живет в Москве.Он как спортсмен,запасной игрок.
Обратная связь