В Табагу пришел газ

В Табагу пришел газ

В пригородном селе Новая Табага накануне завершились работы по строительству магистрального газопровода, сообщает пресс-служба мэрии. 

Около 200 частных жилых домов получат возможность подключиться к газоснабжению в ближайшее время. В офисе АО «Сахатранснефтегаз» началось заключение договоров с физическими лицами, проживающими в селе. Уже на этой неделе газ появится в первых домах.

«Люди очень рады, что строительство газопровода наконец завершилось. Этот вопрос табагинцы ставили много лет назад, строительство велось с 2016 года, но по разным причинам его срок продлевался. Сегодня 200 домов в частном жилом секторе получат возможность подключиться к газоснабжению, что повысит качество и комфорт жизни наших людей: автономное газовое отопление, приготовление пищи, возможность для дальнейшего благоустройства дома и т.д. Это очень радостное событие для всех нас!» — прокомментировала руководитель администрации села Табага Виктория Паланычка.

Инвестором проекта выступило АО «РИК», заказчик строительства газопровода — ГУП Дирекция «Стройсельгазификация», подрядчик — ООО «Ленагазстрой».

Глава села от имени жителей выразила благодарность руководству республики и города Якутска за внимание к нуждам табагинцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
unbeliever2012
Китай оказался ближе Табаги.
Комментарии 40
  • Ykt.id Libertad y Orden 07.11.2019, 17:46
    Наканесстаа
  • prorochestvo 07.11.2019, 17:47
    Это должно было быть давно. Газа в Якутии много.
  • Adminovich 07.11.2019, 17:48
    21 век,казалось бы Табага пригород столицы...
  • Облачный 07.11.2019, 17:49
    А в Табаге сегодня газ!
  • unbeliever2012 07.11.2019, 17:50
    Китай оказался ближе Табаги.
  • Некривой Piter 07.11.2019, 17:53
    Даже в Монголию пришел газ!!!
  • Razr2 Odin Odin 07.11.2019, 17:54
    прорыв года, а точнее века...мда вот и вопросы откуда республика в лидерах неблагополучных городов, даже газа и тд нет для жителей, что говорит о других прелестях жизни...
  • ratti 07.11.2019, 18:06
    Рада за табагинцев. Негодую от политики государства - снабжать газом все и вся, кроме своего народа. В справедливой стране у нас газ был бы везде и всюду уже давно, а бензин был бы намного дешевле.
  • sawer_ 07.11.2019, 18:19
    ratti, давно пишут же, все для нужд олигархов, слышали наверное, что экспорт нефти и газа намного дороже,чем при реализации внутри страны. Вот и делают деньги,а то что народ свой без газа сидит их не беспокоит.
  • Destik 07.11.2019, 18:20
    Табагинцы радуются что теперь будут доплачивать за украинских потребителей газа.
  • Старыйпердунн 07.11.2019, 18:31
    Хватит скулить, радоваться надо
  • Rtkop Иван 07.11.2019, 18:35
    Не скулите, лучше радуйтесь.
  • NEROBOT Неробот 07.11.2019, 18:39
    Ду уж, правительство не похвалишь!
  • Север50 07.11.2019, 18:44
    Что тут скажешь, республиканцы молодцы!
  • RS1616 07.11.2019, 18:48
    Думал что там с советских времен газ имеется
  • satir15 07.11.2019, 18:50
    unbeliever2012, далеко как до табаги раком
  • Maxway 07.11.2019, 18:54
    Сегодня по федеральным каналам показывали как в Монголию газ из Якутии по ж/д везут, почему якт об этом не пишут
  • немой 07.11.2019, 19:00
    Потомучто не Республика везет
  • vasyavv 07.11.2019, 19:02
    Про какую табагу речь? Около якутска? Мегинскую? Или какую еще, в Якутии сеоений табага много
  • Chevy_ 07.11.2019, 19:07
    шел 2019-й год
  • гелендеваген 07.11.2019, 19:15
    А что там, газа не было? Даже в Старой Табаге газ есть. Это скорее всего ветка к ИЖС ,коих у Табаги немеряно понастроилось.
  • Soldier_of_Fortune 07.11.2019, 19:20
    Невероятно от Якутска всего несколько километров! Впервые 7 ноября 2019 года в с. Табага природный газ. В городе Якутске природный газ пришел 7 ноября 1967 года.
  • Фортунер Фортунер 07.11.2019, 19:29
    Maxway, вчера уже написали
  • Ахтааки 07.11.2019, 20:17
    Теперь население побегут за кредитами, дорого же ввести газ в дома. Купи то се, для газа.
  • Molli_ Molli 07.11.2019, 21:32
    Прорыв 21 века
  • Samsung5 07.11.2019, 21:35
    При хорошем руководстве республики газ наверное пришел бы в Табагу 1980 годах, а они ещё благодарят.
  • КарлУола Сергей 07.11.2019, 21:37
    @Ахтааки, должны бесплатно построить котельную, поставить газову печь и бесплатно подсоединить? "То, сё" для газовой печи предоставить бесплатно? Странная логика.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 07.11.2019, 21:44
    Газ это достояние республики! Такая вывеска висит на здании стнгс, а этим самым достоянием большая часть республики не может пользоваться.
  • aleks30 07.11.2019, 21:47
    А Покровский тракт можно как то мимоходом зацепить?
  • виталий31 07.11.2019, 22:29
    это позорная новость скорее нежелеи достижение какое то. Табага ближе некуда, а подключают уже чуть ли не в середине 21 века
  • 099 099 07.11.2019, 23:09
    Так то в новой табаге газ уже сто лет есть. Там же котельная газовая большая
  • denplt 08.11.2019, 00:39
    Для простых смертных газ остаётся несбыточной мечтой. У меня отказ на руках в связи с отсутствием пропускной способности сети. Участок в городе.
  • Mega_Mind 08.11.2019, 06:52
    шел 2019 год... в Табаге только появился "газ".
  • yyskr62 08.11.2019, 08:50
    ratti,

    Правильно!

    Надо сначала удовлетворять нужды собственного населения.
  • Щасвирнус 08.11.2019, 09:02
    Китайцы ржут наверное
  • Сэксей 08.11.2019, 09:13
    Стыдливо умолчали сколько стоит подключение и монтаж - говорят,эта услуга очень дорогая,150-200 тысяч рублей.
  • КВГАА 08.11.2019, 09:44
    Даже по Покровскому тракту газ не везде есть
  • ratti 08.11.2019, 14:07
    Sawer_, а чаще всего они продают НАМ дороже чем иностранцам
  • gjnfgjdfvfhbz 08.11.2019, 18:17
    Теперь Якутия газифицирует Монголию. Для своего народа нет дела.
  • Pitroff 13.11.2019, 11:37
    Даже в Кысыл-Сыре газа у некоторых нет)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}