Девушка за штурвалом Ан-24: проверку начали следственные органы

Девушка за штурвалом Ан-24: проверку начали следственные органы

В Якутии начата доследственная проверка по факту управления девушкой, которая не имеет допуска к полетам, самолетом Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», сообщает во вторник Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. 

«По предварительным данным, 31 августа 2019 года 33-летняя девушка допущена к управлению воздушным судном Ан-24 по маршруту Якутск — Саккырыр без соответствующих разрешительных документов», — сказано в релизе. 

Следователи указали, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, видео распространилось в интернете на минувшей неделе, в соцсеть его выложила сама женщина. В видеоролике слышно, как пилот учит ее управлять самолетом. 

Тогда на запрос News.Ykt.Ru в авиакомпании «ИрАэро» выразили сомнения в достоверности информации. «По итогам проверки будет дана оценка достоверности информации. Есть сомнения в том, что эти материалы связаны с деятельностью нашей авиакомпании в сфере пассажирских перевозок», — ответили тогда в пресс-службе компании. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jyakyt
Конкретно подставила пацана, все беды от женщин...
Комментарии 113
  • duxxhuxx 05.11.2019, 21:04
    Отстаньте уже от неё. Подумаешь за штурвал подержалась. Лучше подъезд свой от бычков почистите.
  • andrey5 05.11.2019, 21:06
    Вот раздолбаи.
  • NucaS_ Escape me 05.11.2019, 21:07
    Если приглядеться можно увидеть всю суть нашей страны...
  • Морфиус 05.11.2019, 21:09
    У этих горе следователей под носом куча ан2 базируется и нещаконно летает, еще и людей возят, читай убивцы потенциальные. А они местных крышуют, а иркутян решили прессануть.
  • jyakyt 05.11.2019, 21:10
    Конкретно подставила пацана, все беды от женщин...
  • telets 05.11.2019, 21:11
    Еще нужно проверить всех госруководителей допущенных к управлению Предприятиями, Людьми, без соответствующих на это документов а так же с фальшивыми дипломами и купленными креслами
  • gjnfgjdfvfhbz 05.11.2019, 21:15
    Пилот еще наверное без регистрации и без билета посадила свою подругу в самолет.
  • ROSSONERI 05.11.2019, 21:21
    Из-за женщин чего только не делается. Но конкретно в этом случае перебор нарушать правила авиаперевозки, подвергать жизни риску. Наказать по всей строгости. Был же случай падения, когда дали штурвал сыну. Пока петух не клюнет, как говорится.
  • Algys Kyun
    05.11.2019, 21:25
    Помню 90е годы так упала пассажирский российский самолет, лётчик дал рулить сыну, так весь экипаж и пассажиры все погибли, 100 с чем то человек, посмотрите в ютубе есть их запись голоса
  • bot109 Bot 05.11.2019, 21:25
    Пилоту только увольнение грозит, а авиакомпании штраф за то что у нее небыло лицензии
  • чипучила 05.11.2019, 21:27
    jyakyt,

    В таких делах ДА, но есть дела и обстоятельства где они еще как и нужны ))), в смысле женщины ))))
  • Corvair 05.11.2019, 21:30
    Algys‒Kyun, вроде даже в "Расследованиях авиакатастроф" это было.
  • Barefoot 05.11.2019, 21:32
    Проблема не в том что дал ей порулить. А в том что она все выложила
  • Barefoot 05.11.2019, 21:34
    Ну что за тупость все выкладывать на обозрение?
    Это от недостатка внимания или способ самоутверждаться?
  • Afanasyev28 05.11.2019, 21:36
    Пересмотрел видео записи 1994 года где пилот сына своего посадил за штурвал, ужас и только. Видимо этот недопилот посадивший свою даму за штурвал думал далеко не головой а совершенно другим местом
  • Lamarasalvatrucha Джонни 05.11.2019, 21:36
    Вот дура теперь парня уволят с работы! Понтушка!!!
  • A_vas леонид 05.11.2019, 21:38
    Ой, какая лура, подставила мужика, теперь его уволят.
  • A_vas леонид 05.11.2019, 21:39
    Algys‒Kyun, командир посадил сына за штурвал
  • colibri 05.11.2019, 21:39
    Barefoot, это от незнания. Судя по всему, даже и не подозревала, что это наказуемо. Чисто похвасталась, не тут-то было
  • шептун_смерти 05.11.2019, 21:44
    захотела перед девочками понтанутся выложив в инсте.
  • Думаю 05.11.2019, 21:44
    jyakyt, дело не в том, что подставила или нет, просто не должны так делать
  • 1977 техно 05.11.2019, 21:45
    спалились по тяжелой , чем раньше думали ...
  • Дьуу 05.11.2019, 21:45
    Проблема даже не девке за штурвалом, если это выложил кто то из экипажа - это пипец, с таким причинно следственным разумом ему не место в такой профессии.
  • Samsung5 05.11.2019, 21:45
    Теперь парень по уши в дерьме.
  • вано Иван 05.11.2019, 21:46
    В Советское время каждый Командир ВС брал своего сына или дочь в рейс, будь то Ан-2 ,Ан-24, Ан-12 Ми-8 . Потом вырастало следующее поколение пилотов и штурманов. Наверное у всех династий пилотов в старых альбомах есть фото за штурвалом в детстве) Только тогда не выкладывали в инста) Минусуйте
  • ursar 05.11.2019, 21:56
    видать молодой совсем ,трагедию 1994 не знает ,когда пилот сыну дал порулить.что за идиот работает пилотом?ладно если бы ЕГО частный самолет,мозгов нет ,пусть отвечает и бабу тут не при чем.
  • muurzilka Мурзилка 05.11.2019, 21:57
    Есть сомнения в том, что эти материалы связаны с деятельностью нашей авиакомпании в сфере пассажирских перевозок.

    А в грузовых можно типо что ли Лол )))
  • Goodwinn 05.11.2019, 21:59
    jyakyt, Фоткал то он ее, тот ещё лопух.
  • hallyoskuoma 05.11.2019, 22:00
    А страничку то удалила
  • EagleRussian 05.11.2019, 22:04
    #этобылоневероятнокруто#спасибо.
    (Следователь)
  • Морфиус 05.11.2019, 22:09
    Че клоуны забыли недавнею катастрофу ан2? Где результаты расследования? В авиацию залезли разного рода проходимцыи- барыги, депутаты, менты.. скоро эти ведра как снег сыпаться с неба будут. Тогда и взвоете.
  • Баханы76 05.11.2019, 22:13
    Вот так бы по видосам Лехи Навального отрабатывали было бы нам счастья..ну а про этот случай понятно что так нельзя и накажут.
  • HOMER 05.11.2019, 22:28
    чё за тупизм сравнивать 1994 году случай с 8 летним сыном, и данный случай в 2019 году, где врозлая тётка просто подержалась за штурвал, как достали эти диванные эксперты, просто ужас!!
  • Zaycev 05.11.2019, 22:28
    маникюр классный))
  • fandordj 05.11.2019, 22:33
    Вот дура. Теперь ппц чуваку
  • andre 05.11.2019, 22:46
    Своих мозгов у нее точно нет, если в 33 года такие вещи в инет выкладывает. А вот как можно запудрить мужику мозги, чтобы он лично снимал видео, за которое его, если не посадят, то стопудово уволят, можно только догадываться.
  • Inlex 05.11.2019, 22:50
    Конечно ищут. Готовый пилот ведь!
  • Steelhat 05.11.2019, 22:51
    Не буди лиха, пока она тиха.
  • Вася. 05.11.2019, 22:59
    Очень простые люди. Но нету места простоте в этом мире.
  • ANDVEYA 05.11.2019, 23:05
    Коррупционеров ловите в правительстве. их немерено
  • Dmitry_Semenov 05.11.2019, 23:22
    Случай досадный! А досаден тем, что пилота сейчас уволят с волчьим билетом из за дамы которая решила понтануться в соц.сетях (: Пилота не оправдываваю, но данный случай не является катастрофическим и сравнивать с Междуреченском не совсем корректно. Тогда катастрофа произошла по вине отца, случай вопиющий в авиации, который из за новизны самолета прошляпил отключения автопилота, затем допустил пикирование! Здесь дама сидит на автопилоте с удерживанием высоты и скорости, управление ручное только по одному каналу под контролем пилота. Ничего не случилось бы.
  • Давнопетрович Советник 05.11.2019, 23:26
    Да, залетел парень за любовь свою.
    Вот так и ломаются жизнь мужщин неответсвенных. Жаль.
  • Missle 05.11.2019, 23:29
    В 33 умом, разумом не набралась...
  • And_ 05.11.2019, 23:33
    Тот случай, когда цвет кофточки соответствует уровню интеллекта.
  • RedNeck 05.11.2019, 23:37
    Эй-эй, какой уволить пилота, тут грозит авиакомпании лишением сертификата эксплуатанта, личный состав которой может допускать грубейшие нарушения безопасности полетов, значит работа и учеба не ведется от слова вообще.
  • Petr-1 05.11.2019, 23:40
    Женщина на борту - к беде..
  • Интро 05.11.2019, 23:41
    "33-летняя девушка".... Не многовато ли лет? Наверное уже все-таки женщина
  • kir38 05.11.2019, 23:48
    jyakyt, этот даун сам себя подставил
  • Jim20156 05.11.2019, 23:54
    Ну и чо??? У штурвала нефтегазового предприятия—борец
  • Radiator.N 06.11.2019, 00:20
    Я одного не понимаю, вам дали инфу не проверенную, не доказанную, а вы тут распистелись. На заборе х.й написано, заглядываешь, а там дрова лежат. Читайте больше и верьте беспонтовой яктешке и инстаграмму. Видюхе может быть вообще сто лет в обед.
  • Aleks_N 06.11.2019, 00:27
    Инстаграм головного мозга
  • JJN Андрей Сим 06.11.2019, 00:55
    Вот эту бы новость в порараз бирацца.
  • Taban 06.11.2019, 01:03
    Хотелось бы комментария от бывшего пилота АН-24 авиакомпании "Якутия"(летал и на Ан-2 и на Ан-24 по республике)

    И надеюсь действующего пилота самолётов повыше классом типа Боинга или Аэрбаса

    Удачи !!!

    P.s. https://www.youtube.com/channel/UCO0xCErya4GSYFpQz25N87Q

    Ребята кто иногда летал на Ан-2 или на Ан-24 -вам будет очень интересно !!! :)))
  • bot109 Bot 06.11.2019, 01:04
    вано, +++ )))
  • Taban 06.11.2019, 01:08
    Если что канал его называется EVIL PILOT
  • Taban 06.11.2019, 01:09
    ИМХО это очень интересно с точки зрения людей которые никогда не летали на самолёте и ратуют за некий паром :)))
  • out 06.11.2019, 01:11
    Скоро будут 44-летние девушки)))
  • dte.doydu 06.11.2019, 01:30
    Надо ужесточить контроль над пилотами и авиакомпаниями, совсем страх потеряли. Бухают, спят за штурвалом, теперь вот и баб водят. Совсем оборзели. Этого пилота не нужно просто увольнять, а надо посадить. Думал это просто игрушка!?
  • IVAN2909 06.11.2019, 01:32
    Уволить без наказания
  • Calliope 06.11.2019, 01:39
    fandordj, так он сам и виноват по сути
  • Valivan 06.11.2019, 02:14
    Taban, В Советское время бывало такое , но тогда не было камер ...
  • Valivan 06.11.2019, 02:20
    Честно говоря - Я тут не вижу ни какой угрозы Безопасности Полётов !!! ...Всё дело в - " ... а ЕСЛИ БЫ ...!!!!" .......... Тут Я вижу контролируемый полёт , И , хоть Вам это не понравится , - Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО УГРОЖАЮЩЕГО БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЁТОВ!!!!!!!!!!!!
  • Stranno 06.11.2019, 03:35
    Как много неадекватных защитничков, кто она такая?
  • .kai. 06.11.2019, 03:40
    Valivan, если пронесло, не значит безопасно!
    Не дай бог, увидеть впервые севшего за руль пилота автомашины летящего вам по встречке с полным контролем
  • Maks.iz.Vervila 06.11.2019, 03:59
    jyakyt, дурак парень? на борту души а он дурак!
  • Maks.iz.Vervila 06.11.2019, 04:09
    реально мог убить людей из за этой дурынды!
    по всей строгости пилота!!!
  • Maks.iz.Vervila 06.11.2019, 04:11
    ибо нех на баб ведится!
  • BipeR 06.11.2019, 04:27
    Ну и че здесь такого, на автопилоте же.
  • Valdemar23 06.11.2019, 05:16
    jyakyt, да неее... Все беды от телефонов с камерами. Вот раньше их не было, и люди знали меньше, а сейчас, чуть что, все за телефоны хватаются, даже если кто-то погибает...
    А про экстремальные селфи, я вообще молчу
  • Орто-дойду 06.11.2019, 05:47
    jyakyt, наоборот всё правильно сделала,
    ибо нехрен нарушать инструкции и правила.

    Авария над Новосибирском, А-320, причина – пилот посадил сына.
  • KRR 06.11.2019, 06:06
    Сексаванс пилоту дорого обойдется
  • рфо26 06.11.2019, 06:07
    33 года -девушка???((
  • KRR 06.11.2019, 06:07
    А что делает такая красавица в саккырыре?
  • X_None 06.11.2019, 06:09
    Пассажиры рейса подайте заявление в суд на авиакомпанию!
  • saiber 06.11.2019, 06:23
    out, уже есть! С моей женой рожала первородка в 45!
  • saiber 06.11.2019, 06:26
    Щас у стюардесс мода пойдет по инсте. #штурвалкрутоитд#. Наказать всех и даму тоже.
  • Habzayc 06.11.2019, 06:38
    Пилота понять и простить, он думал нижней головкой с кем не бывает. Пилот тем более спец раз допустил девушку, а спецов у нас дефицит. Уволят, найдёт другую, ничего страшного, работа работой а любовь это счастье
  • калинда 06.11.2019, 06:40
    Конечно, обошлось, ничего страшного, что подержала штурвал, самолёт же на автопилоте....читаю комменты и удивляюсь, ведь сам факт, что такое возможно, и что это единственный случай о котором все узнали, благодаря не очень умному поступку девушки, говорит о том, как на самом деле обстоят дела с безопасностью в этой авиакомпании. Насколько поверхностно, легкомысленно, безалаберно относятся пилоты авиакомпании к авиационной безопасности. Я так думаю, что подобное происходит чуть ли не на каждом рейсе.
    И кстати, тот Эрбас, упавший под Междуреченском тоже был на автопилоте и эксперты приехавшие из Франции поначалу никак не могли понять, как это самолёт на автопилоте мог совершать такие "кульбиты", пока не поняли что ребёнок " боролся" с автопилотом....
  • Павлушкина 06.11.2019, 06:43
    Взрослая женщина, а мозг - как у курицы! И хахаль такой же!
  • FDC Валико Миминович 06.11.2019, 06:59
    Dmitry_Semenov, Там тоже никто не хотел убиваться. Только сыну показать
  • FDC Валико Миминович 06.11.2019, 07:01
    Radiator.N, согласен. Ничего нет, кроме вброса - уже всех уволили и компанию закрывают
  • 87EpRo100 06.11.2019, 07:12
    За штурвалом сидела? ДА, все в тюрьму пойдем...
  • hanguk Торквемада 06.11.2019, 07:24
    В погоне за лайками
  • вики Виктория Виктория 06.11.2019, 07:45
    калинда, а люди пишут , что автопилот ничего страшного она не сделала ... вот наш менталитет , поэтому там аварий меньше , так как у пилота даже мысли не будет дать просто поддержать
  • Змейгон4ар 06.11.2019, 08:01
    Женщина на коробле,быть беде
  • Айаролох 06.11.2019, 08:07
    О чем вы пишите? Какие порулить, какие подставила. Они множества людей жизни чуть не лишили.

    Как так можно вообще об этом думать? Или я отстал от жизни.
  • nikita181 06.11.2019, 08:26
    jyakyt, А у пацана своей головы нет?
  • Натка11 06.11.2019, 08:27
    В 33 года мозгов до сих пор нету!(((
  • Maks.iz.Vervila 06.11.2019, 08:29
    когда в заднем салоне сидишь а там дура рулит кому нравится? аааааааа?
    народ тупой!!!!!!!!!!!!
  • Maks.iz.Vervila 06.11.2019, 08:32
    отмазка пилота сидело она на 2 пилота а рулила и реверс виден качает!
  • jem777 06.11.2019, 08:40
    jyakyt, вот если бы она свалила самолет в пике чтобы вы сейчас говорили? 33 года людям а они пацаны и девки до сих пор....
  • Innosent 06.11.2019, 08:50
    Повтор новости? Дежавю
  • vdd 06.11.2019, 08:51
    Ээ, так она за штурвал держится, так же как из за х.... парня, с такой даже с корочкой нельзя летать
  • MaJIefestinA MaJIefestinA 06.11.2019, 09:15
    Теперь она обязана выйти за него замуж)
  • Da19 NW 06.11.2019, 09:20
    Algys‒Kyun, слово самолет мужского рода, он не может "упала"
  • Warthunder 06.11.2019, 09:34
    Да они прямо на штурвале чпокались, подумаешь дал порулить самолётом
  • Ахтааки 06.11.2019, 10:08
    Жуть та такое, доверить руль самолёта, а я авто даже сыну не доверяю, пдд все расписано.
  • SANTER 06.11.2019, 10:50
    подруга подкинула проблем...
  • Leya55 06.11.2019, 10:54
    понты - это зло, женщина!))) вот и сказке конец )))) дура
  • Дэй1 06.11.2019, 11:28
    Ираэровцы оборзели. "Доблестные" местные авиакомпании допустили до того, что их не только вытеснили с некоторых ниш рынка - северных перевозок, но и начали диктовать свою политику.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 06.11.2019, 11:50
    Мадам дюпон это было не вероятно круто=)
  • edv1975 Denis Denis 06.11.2019, 11:55
    Сам подставился. Кто снимал и выложил? Если сам, то полный долб.... . И надо срочно к психиатру! Столько людей подверг опасности.....
  • Jemma 06.11.2019, 13:18
    По Первому каналу в новостях показали. Два месяца назад было - видимо дама решила отомстить бывшему. И почему-то мне не жалко его, если ему закроют небо.
  • Nejdanov 06.11.2019, 13:33
    Barefoot, у нее была закрытая инста со своими подписчиками. Дело в том что ее свои же и сдали с потрохами. Нету дружбы у баб отсюда вывод
  • ДалбаарХотун 06.11.2019, 13:40
    Доинстаграмились... Наказать обоих, хорошо, что никто не пострадал от таких "крутых" и "пантовых" дебилов. Вот нет слов, одни маты
  • BenDji 06.11.2019, 14:15
    Ити барыта чоча айдаана :) :)
  • MightyMouse Mighty Mouse 06.11.2019, 16:03
    Хочешь испортить дело, доверь это бабе
  • mf1103 06.11.2019, 16:05
    Dmitry_Semenov, эрбас не пикировал, а свалился в плоский штопор. Командир уступил кресло сыну, а второй пилот снимал их на память.
  • mf1103 06.11.2019, 16:11
    Valivan, вы вообще знаете, что такое безопасность полетов? Если бы знали, то не рассуждали бы так фривольно на эту тему по допуску к управлению ВС посторонних лиц.
  • Dmitry_Semenov 06.11.2019, 16:14
    mf1103, главной причиной тогда стало то, что КВС и второй пилот, знали новенький "эйрбас" всего чуть лучше того же 15-летнего пацана которого посадили за штурвал из пассажирского салона! (= Прошляпили самые ответственные моменты, не знали что делать в той или иной ситуации, не сориентировались в возникшем тогда моменте. Аналогичная катастрофа с тем же экипажем могла возникнуть когда угодно и без катализатора - подростка за штурвалом (=
  • Крттоорп Дамк 06.11.2019, 16:46
    Наказать однозначно! Что то расхотелось уже летать! От какой то курицы матрешки будет зависеть моя жизнь. Нет слов!
  • Leya55 07.11.2019, 17:13
    будет уроком в будущем, чтоб такого больше не повторялось!! учитесь на чужих ошибках
  • mf1103 09.11.2019, 09:18
    Dmitry_Semenov, ерунду не говорите. Оба пилота были переучены на пилотирование эрбаса по полной программе и сдали все экзамены.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Кункуй Середина 05.11.2019, 22:06
    Это,практика.Сдача,диплома потом.
  • Инверсия Olga Shpanskaya 06.11.2019, 10:08
    АК "Якутия" весь свой парк самолетов АН-24, АН-26 по указке правительства присоединила к АК "ПАЛ". Т.е. монополист по местным линиям АК "ПАЛ", монополист по центральным линиям АК "Якутия", кто такие АК "ИрАэро"? Таким образом происходит вымещение сторонних АК. Не удивлюсь, если девчонка "подсадная", т.к.просто так на ВС не попасть (служба безопасности и т.д.), билеты очень дорогие, и на местного жителя она никак не тянет. Вывод...
Обратная связь