Медведев сравнил цены на интернет в России и США

Медведев сравнил цены на интернет в России и США

Безлимитный интернет в России в разы дешевле, чем в целом ряде стран, а по количеству пользователей смартфонов РФ входит в мировой топ-5. Об этом рассказал российский премьер Дмитрий Медведев на Деловом инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

По его словам, Москва принимает меры для адаптации к цифровой экономике. Например, уже сейчас РФ находится на седьмом месте по вовлеченности людей в цифровизацию и на пятом по использованию различных гаджетов. Кроме того, развивается инфраструктура связи — свыше 85% россиян используют мобильный интернет, при этом 70% взрослого населения делают это каждый день.

«У нас весьма доступный безлимитный трафик среди развитых государств — по стоимости он в девять раз ниже, чем в Японии, в 14 дешевле, чем в США, и в 17 — чем в Республике Корея», — цитирует Медведева ТАСС.

Премьер указал, что главной целью Россия ставит создание технологий, работающих на благо людей и повышающих уровень их жизни. Также он отметил отдельное внимание властей, уделяемое кибербезопасности, напомнив о планах внедрить российские технологии в госуправление.

«В РФ очень сильные школы математики, физики, информационных технологий. За российских специалистов бьются такие IT-гиганты как Google, Apple, Huawei. Конечно, это тоже дает определенные результаты», — сказал Медведев, добавив, что России есть еще над чем работать в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», предусматривающего устранение цифрового неравенства между разными частями РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-93
Сообщите нам
Лучший комментарий
baklajan
Зарплаты бы тоже сравнил с сша
Комментарии 77
  • baklajan 04.11.2019, 19:02
    Зарплаты бы тоже сравнил с сша
  • Chelowek2018 04.11.2019, 19:03
    Сравни лучше инфляцию и проценты по кредитам!!!!!
  • Student1999 04.11.2019, 19:07
    Гугл, Эппл, Хуавей, Айфон, Андроид, Айти, Гаджед - прекрасные русские слова!
  • itsab 04.11.2019, 19:14
    Ну конечно у нас цены ниже, доллар то взлетел.
  • Yamazaki 04.11.2019, 19:15
    Ростелеком мне прислал письмо, где сообщили о росте абонки на 150 рублей. А это более 10% от действующего тарифа. Нормально вообще?
  • bender1 04.11.2019, 19:16
    Он в курсе что его айФон как бэ шпион?)
  • Хрисделемах 04.11.2019, 19:17
    baklajan, зарплаты в 14 раз больше?

    И что за ценообразование? Такая разница в ценах.
  • оппозиция 04.11.2019, 19:18
    Уровень жизни и зарплаты учтите прежде всего, а потом все остальное
  • omon7979 04.11.2019, 19:18
    Это понятно дешевле у нас, и сравнивать Японию или США с Россией по интернету не правильно. У них и продукты в разы дороже но ЗП им позволяет больше тут сравнивать нечего. А то что профессионалы инф. технологий у нас лучше это да! всего за несколько лет орду хакеров обучили.
  • ykkola 04.11.2019, 19:28
    А зарплату он сравнить нехочешь?
  • Momosan 04.11.2019, 19:29
    Ртк цены поднял, а этот клоун че то там кукарекает.
  • mazeltof биби айзенкот 04.11.2019, 19:32
    Обучаем специалистов для других стран, клаас
  • GEOstudent 04.11.2019, 19:33
    кстати да, один из лучших и дешевых интернетоф в РФ. Например в европе нет понятия безлимитный мобильный интернет
  • Lala77 04.11.2019, 19:36
    Ну конечно, кроме доступного инета, нам же нечем хвастать...зп маленькие и постоянные сокращения, % по ипотеке конские, авиабилеты у нас дорогие...еще каждый год хотят северные убрать...коммуналка дорогая, после НГ еще вырастет...так что все у нас "хорошо"...и вообще в инсте жизнь у каждого 2 удалась...
  • unbeliever2012 04.11.2019, 19:39
    А зарплаты сравнить слабо?! Или хочет уравнять тарифы с ними?!
  • mariox 04.11.2019, 19:47
    ЖИЗНЬ в АМЕРИКЕ ЛУЧШЕ!

    Как ни крути.

    Я молчу про Японию!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 04.11.2019, 19:49
    Ну это правда, в большинстве стране безлимитного интернета нет
  • фф 04.11.2019, 19:51
    https://nag.ru/articles/article/101751/bezlimitnyiy-internet-kakoy-on-ssha-vs-rossiya.html
  • Phantom_ 04.11.2019, 19:53
    Дима, дима а больше тебе нечем похвастатся? Где результат твоей работы?
  • tipun 04.11.2019, 19:55
    Как он все таки оторвался от действительности…
  • an26100 04.11.2019, 19:55
    Yamazaki, Такое же письмо от Ростелекома пришло вчера! Причём пишут, что цена выросла на 150руб с 1 октября, хотя вчера так то было 3 ноября уже! Цены повышают задним числом, это как так вообще? Если бы все подавали на перерасчёт заявления за каждый перебой в работе, а в месяц их бывает как минимум несколько, то Ростелеком бы так не борзели. А так они знают, что практически монополисты здесь, вот и ведут себя как монополисты. Конкуренции ноль, качество убогое, цены конские! Ещё и пени не забывают насчитывать...
  • виталий31 04.11.2019, 19:55
    5000 долларов в россии это 300 тысяч, это как зарплата илтуменовских халявщиков
  • VaioK 04.11.2019, 19:56
    bender1, да ему на&рать он всё равно свалит из России
  • 363 04.11.2019, 20:06
    Это он к тому что пора бы в рф привести цены на интернет в соответствие к мировым.
  • Айаролох 04.11.2019, 20:09
    bender1, Нечего скрывать, вся Россия управляется зарубежными гигантами, далеко не отходя посмотри кому принадлежит правительство РСЯ и Центробанк.
  • Yaka-83 04.11.2019, 20:16
    Даже читать, не буду, что не скажет, Кличко рядом не валялся. Я не завидую его дедам в армии, у которых был шанс о котором они не знали.
  • КарлУола Сергей 04.11.2019, 20:36
    Как можно сравнивать цены в России и США???...и так живём в "у.е."...в Алмазной Республике ни дорог, ни инфраструктуры. В Якутске существует понятие "бракованная новостройка". ВПЕРЁД!!!
  • shepherd 04.11.2019, 20:37
    скорость бы сравнил
  • shepherd 04.11.2019, 20:39
    а зарплата в 66 раз ниже хаха
  • Ломбардия Егор Федотов 04.11.2019, 21:08
    Скоро откроют трудовые лагеря , готовтесь либерасты, ваши время скоро остановится )

    С праздником !
  • baklajan 04.11.2019, 21:10
    @Хрисделемах, ну зарплаты конечно не в 14 раз, но и тарифы не в 14 раз дороже, посмотрите тарифы Verizon, AT&T. Например у AT&T тариф на 100 Мбит стоит примерно 50-60$ (примерно 3500 руб.), у РТК в Москве 200 Мбит стоит 500 руб. (примерно $7,70). Т.е. разница примерно в 7,80 раз.
    В зарплатах примерно такая же разница - 7-8 раз.
  • HybridTheory 04.11.2019, 21:15
    Опять сказки рассказывает о том, что Россия входит в топ 5. США и Запад давно переходили к интернету 5G и скоро запустят 6G. Сам Илон Маск об этом говорил. И лучше бы Медведев сравнивал уровень жизни, з/п, цены на товаров и услуг! Сказочный кретин!!!
  • boruh 04.11.2019, 21:22
    Как турист скажу в южной Корее интернет везде бесплатный. Везде бесплатный вайфай. Наверное Медведев там за всех платит
  • jyakyt 04.11.2019, 21:26
    HybridTheory, Илон Маск не инстанция последней истины ) Американцы также недовольны своей зарплатой, у них там все платно, не то что у нас
  • Leonid.66 04.11.2019, 21:29
    Дорогой Дмитрий Анатольевич! Пожалуйста, повысьте стоимость интернета хотя бы до 5000 руб. в месяц. Умоляю, введите единый налог на информацию.Представляете сколько получится...Придумайте что-нибудь вроде "Платона". Например; "Сократ". Пусть сын или дочь приближенного к Вам олигарха возглавит этот фонд.
    Денег конечно же у нас нету, но думаю будем держаться. Спасибо Вам за Ваш плодотворный труд на благо РОССИИ и всех россиян!
  • ykob57 04.11.2019, 21:32
    "Украина оказалась самой дешёвой – $3,44 (226 рублей) в месяц. К слову, цены на домашний интернет в России оказались чуть дороже украинских."
    И еще "проклятые" хохлы живут лучше нас. Так 1 Украинская гривна равно
    0,040 Доллар США а у нас 1 долл.=65 рб )).
  • ykob57 04.11.2019, 21:34
    Медаедев вообще народ страны держит за дураков.нищих и незрячих холопов
  • ykob57 04.11.2019, 21:35
    а телефон то у него айфон
  • Хрисделемах 04.11.2019, 21:40
    И опять заминусовали положительную новость!!!

    Интернет один из самых дешевых и качественных, но на УКТ.РУ это большинству не нравится!!!

    Как такое может быть?
  • Innosent 04.11.2019, 22:23
    Как же он достал всех
  • jem777 04.11.2019, 22:35
    Он живет в своем мире, не мешайте ему.)
  • Иван1234 04.11.2019, 23:01
    Да не слушайте вы этого Питта пола.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 04.11.2019, 23:02
    Диагноз: Путин головного мозга...
  • Sakha_87 04.11.2019, 23:14
    Ну доллар то выше 60 раз =)
  • Тоткус Гадкий утенок 04.11.2019, 23:42
    Молодец Дмитрий Анатольевич!
  • Aleks_N 04.11.2019, 23:54
    Ну интернет в России очень хорошо распространён, и цены низкие
  • Ваше2016 05.11.2019, 00:40
    an26100, в чили на 3 рубля метро хотели повысить . полстраны вышло на улицу
  • Poligrafist 05.11.2019, 00:47
    Не к добру это. Значит скоро интернет подорожает настолько, что станет недоступным для большинства россиян.
  • Быйанг 05.11.2019, 00:56
    Зарплаты простого народа США и России почему не сравнивает?
  • prosto_nik2 prosto_nik2 05.11.2019, 02:37
    Poligrafist, так и будет
  • Облачный 05.11.2019, 04:26
    Интересные примеры сравнения Медведева всегда поражают. То сравнивает стоимость водки при советской зарплате и нынешней. То интернет. А где реальное повышение уровня жизни в РФ?
  • тихас 05.11.2019, 04:36
    Быйанг, а налоги напиши сколько они со своей зарплаты выплачивают
  • Джуман 05.11.2019, 06:56
    an26100, а вы подаёте на перерасчёт?
  • Джуман 05.11.2019, 07:06
    Народ! Я не понимаю, вы что все так плохо живёте? У вас не чего кушать, негде жить, вы моетесь под дождём? Почему вы всем не довольны?
  • Maks.iz.Vervila 05.11.2019, 07:31
    ну за такую скорость и стабильность конечно дороже у них
  • вин Питер Блад 05.11.2019, 08:00
    omon7979, ниче у них там не дороже если не знаешь зачем писать,посмотри ролики на ютубе русские живущие в штатах снимают свои походы в магазины,цены сопоставимые с нашими,а может и дешевле.
  • вин Питер Блад 05.11.2019, 08:06
    omon7979, сам этим летом был на Кипре,слышал что в еврозоне цены дорогие,был удивлен что цены дешевле чем у нас,сопоставимые с Москвой,но качество продукции там очень высокое.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 05.11.2019, 08:56
    РТК уже прислало сообщение о повышении тарифа на 150 руб....
  • HOMER 05.11.2019, 09:10
    если отбросить всю политику и смотреть только на факты, то да действительно интернет в России (не только в Якутии) дешевле, и самое интересно он есть практически в каждой деревни. Вот у меня друг с Англии приезжал, живет в деревне там, так вот интернета у него там нету во первых, во вторых говорит он дорогой и не совсем стабильный там где он есть и еще очень много интересного он рассказывает, но это к новости не относится :) А если кто помнит времена когда у нас инет стоил 2руб за 1мбайт!!! Пинг до Мск 600мс, по 7-10тр в среднем платили чтоб хоть как то поиграть, и о ютубе только мечтать, то сегодня кажется что у нас инет очень дешевый и связь в разы лучше чем 15лет назад! :)
  • Doongion 05.11.2019, 09:11
    Осталось как сейчас модно, вести "единого оператора" связи, что бы было как например с Экосетями.
  • швалова5 швалова 05.11.2019, 09:14
    вот бы медведев остался жить в Америке
    чем сравнивать цены
    уровень жизни очень низкий у большинства россиян
    рождаемость падает
    за счет приезжих еще как то держится
    время учредителей
    зато у нас самые высокие тарифы всех учредителей пао ооо оао
    ЖКХ сбербанк бензин и тд
    в шаговой доступности даже спорт секций нет
    нашу 5ю поликлинику детское отделение на 202 сбагрили
    теперь мамомочки с детишками с пересадками с 16 на 3ку ездят
    зато откапку для алкашей сделали
    хоть бы уехал в Америку Медведев навсегда и там пусть сравнивает
  • Garsk 05.11.2019, 09:28
    Да что ж у нас за народ такой. Любят поныть и власть во всём обвинить.
    Почему нельзя погордиться страной. Интернет у нас в России действительно недорогой, доступный и быстрый. В этом мы запад обогнали. И народ у нас очень современный, быстро адаптирующийся к новому.
  • Вуглускр вуглускр злобный 05.11.2019, 09:32
    Ну, Дмитрий Анатольевич уже давно является чемпионом мира по сравнению известного органа с пальцем...
  • selex Илья З 05.11.2019, 09:47
    Несмотря на это при закачке с торрента попадаются американские раздачи, стоят без ограничения скорости
  • sakhaintek 05.11.2019, 10:25
    Неспроста это. Собираются повышать цены на интернет.
  • Ламербол Алексей Стуков 05.11.2019, 11:31
    а че не сравнивает амерский эпплофон с российским смартфоном (которого нет)?
  • Ламербол Алексей Стуков 05.11.2019, 11:36
    HOMER, в самой России градация интернетизации поднимается к центру, потом чем западнее, тем некачественнее становится связь
  • Yktianin 05.11.2019, 11:45
    Дык в Америке они сколько зарабатывают? Даже рядовой трудяга без гринкарты может получать 300 баксов на изи, это на секундочку 19000-20000 руб в день, Дима, в деень! У нас столько наскребают за месяц. Им только остается играться с цифрами и подправлять статистику, ибо больше козырять нечем.
  • STRH 05.11.2019, 11:50
    baklajan, а так же стабильность и скорость работы интернета во сколько раз ниже?
  • PravdaGlazaRezhet 05.11.2019, 13:17
    Уровень жизни сравни...
  • Naprolomer 05.11.2019, 14:23
    в России дворник максимум в год получает 360 т.р., в США дворник получает в среднем 1 600 т.р., насчет интернета да соглашусь что он дешевле чем в США, но 100% не в 14 раз, даже смешно читать, если посмотреть официальные тарифы и сравнивать их с Москвой то максимум раз в 7-8 дороже , а так примерно раза в 3-4 дороже как и з.п. выше
  • user11158 05.11.2019, 14:40
    В америке средняя зарfботная плата 2000$ а унас средняя зарплата 450$ (30тр)
  • JSeven 05.11.2019, 15:10
    user11158,
    у нас "средняя" уже 70тр (как она распределена другой вопрос), а в США сомневаюсь, что средняя 2000$, простой запрос в гугол дает цифру в два с лишним раза больше.

    А так, надо отметить в принципе, что Медведев правильно затронул проблему стоимости жизни в штатах. Знакомый жил там на зарплате около 2.5к$ - на такие деньги там можно только выживать, снимая комнату с двумя китайцами, и забирая с собой обед из дома, т.к. в кафешке кушать тебе не по карману.

    Кое что конечно подкопил, но только благодаря тому, что зубы лечить ездил домой в Якутск.
  • Vasus 05.11.2019, 15:33
    А почему отказываете главе правительства сравнивать цены на инет . Может еще ему запретите цены на хлеб, нефть и золото сравнивать?
  • Boot_Boy 05.11.2019, 16:38
    HybridTheory, не поверишь, но у американцев не все так гладко с интернетом. Скорости ниже, тарифы выше. Российский интернет уделывает американский, мобильный в том числе.
  • 9gramm 05.11.2019, 17:22
    an26100, РТК негибкая компания, абонплата повышается , еще и пени начисляют, хотя по факту должно быть, есть оплата - есть услуга, нет оплаты - нет услуги, поэтому жду когда придет ТТК, чтобы послать РТК в далекое путешествие