В Мирнинском районе со счета умершего пенсионера списали деньги

В Мирнинском районе со счета умершего пенсионера списали деньги

В мирнинском филиале Пенсионного фонда обнаружили, что со счета умершего пенсионера списали деньги, передает районный отдел полиции. Сотрудник фонда пояснил, что информация о смерти клиента дошла до ведомства после зачисления средств.

Подозреваемой оказалась 52-летняя знакомая покойного.

«Женщина призналась в содеянном и рассказала, что знала PIN-код банковской карты покойного, так как ранее неоднократно пользовалась ею по его просьбе. Все обналиченные деньги потратила на личные нужды».

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Alexander Lightwood
Умерший был бы не против отдать эти пенсионные деньги своей знакомой, но наше государство самое гуманное в мире! Его не проведешь, едрит его растуды!
Комментарии 28
  • Alexander Lightwood
    04.11.2019, 15:06
    Умерший был бы не против отдать эти пенсионные деньги своей знакомой, но наше государство самое гуманное в мире! Его не проведешь, едрит его растуды!
  • Шафт 04.11.2019, 15:09
    Мда наши везде успевают дамы)))
  • BelkaSandy 04.11.2019, 15:43
    Ага, Пенсионный фонд лучше себе оставит эти деньги
  • тихас виктор 04.11.2019, 15:46
    это наследство и родственники получат через 6мц
  • boruh 04.11.2019, 15:53
    Не сказали сколько знакомая потратила на похороны пенсионера и сколько на это дело дал пенсионный фонд
  • Ох уж эти женщины
  • MSS 04.11.2019, 15:59
    кто не в курсе, если чел умирает, то должны в течении полгода объявится все ближайшие родственники, которые соберут документы которые обозначают родство с умершим.
    https://ritual.ru/poleznaya-informacia/prava-naslednikov/
    и только они имеют право распоряжаться имуществом согласно закону. В случае если родственники вообще не обьявились, то все равно друзья и соседи не имеют права претендовать ни на что (если нету отдельного завещания), и все уходит действительно государству. Хотя в реальности скорее всего обогащает думаю людей кто в "теме"

    Поэтому врядли что то достанется пенсионному фонду.
  • unbeliever2012 04.11.2019, 16:13
    MSS, все средства, которые умерший отчислял в пенсионный фонд в течение всей своей жизни, когда работал, остаётся в пенсионном фонде. С барского плеча близкому родственнику выдадут пособие на погребение в размере аж 5 946,47 рублей и все.
  • Облачный 04.11.2019, 16:15
    Лучше бы сделали так, чтобы пенсонные накопления выдавались близким родствненникам, если человек не дожил до пенсии. Самая большая официальная пирамида государства - пенсинный фонд.
  • Alexander Lightwood
    04.11.2019, 16:22
    unbeliever2012, вот точно. Отец пару лет назад умер и только и получили компенсацию, и на этом все. Все его пенсионные накопления ушли не в те руки.
  • Petr1956 04.11.2019, 16:22
    сволочи!
  • гелендеваген 04.11.2019, 16:24
    Облачный, тогда родственники недолго думая будут подушкой душить пенсионеров.У нас это в порядке вещей с такой то нравственностью будет, и все,сиди дома получай его денюжки? Так что это палка о двух концах, отдавать деньги пенсионера родственникам.
  • Облачный 04.11.2019, 16:27
    гелендеваген, Доказать не сложно будет. А вот детям, женам, мужьям действительная помощь была бы.
  • Domik_88 Шш 04.11.2019, 16:31
    Alexander‒Lightwood, это деньги наследников, а не знакомой! Наследники в любое время могут претендовать на его имущество
  • gjnfgjdfvfhbz 04.11.2019, 16:42
    Бывают случаи , когда человек умирает на дому, родственники несколько месяцев скрывают факт смерти и получают пенсию.
  • wolfpaw 04.11.2019, 17:19
    А не на*рать ли правительству? Я не хочу отдавать все мои накопления, именно правительству, пусть хоть все до единого подохнут. Не жалко таких демонов.
  • AUTOMAN14 дмитрий 04.11.2019, 18:08
    Почему долги по кредитам спрашивают с наследников, а пенсионные накопления отходят государству?
  • alexu07 Александра Уарова 04.11.2019, 19:30
    Alexander‒Lightwood, наследники 1-й очереди имеют право на накопительную часть пенсии умершего. Обратитесь в фонд, который управлял этими деньгами.
  • tirbege3 04.11.2019, 19:58
    Alexander‒Lightwood, Против не против,но женщина должна нести уголовную ответственность.Однозназно она наверняка обдирала старика еще при жизни.Ее надо под суд.
  • MSS 04.11.2019, 22:07
    unbeliever2012, если родственники не объявились так и есть - все там останется, но любой пенсионный фонд это не какая то кубышка, никем не управляемая, там есть люди которые все знают (кто умер) и вряд ли оставят счета умершего нетронутыми.

    А если объявились, то наследники имеют право. Погуглите "Как получить накопительную часть пенсии умершего родственника?"

    А так по идее надо якт надо сделать отдельную статью, комментарии нотариусов - сколько стоит и какие процедуры нужно проделать по завещанию - доступным языком для пожилых людей. Чтобы не ссорить родственников и не давать ни малейшего повода тем кто наживается на этом.
  • Джуман 05.11.2019, 07:12
    AUTOMAN14, если наследники не примут кредитное имущество, то и спрашивать с них никто не будет.
  • yyskr62 05.11.2019, 09:22
    Алчность
  • MAKtm 05.11.2019, 10:06
    на самом деле это глюк системы, а потом его вещают на людей. Скончался человек, на следующий день упала пенсия, картой пользуются двое (муж и жена) соответственно нужны деньги на похороны, кто знает сколько там было? снимут деньги, а потом им впаяют мошенничество...наша раша.
  • kv_alexey Вата Ватная 05.11.2019, 12:57
    С огорчением хочу заметить, что у нашего общества четко засело в сознании, что украсть у государства - это хорошо.

    Прочитав вышеизложенные комментарии мне как-то становится даже неловко за вас когда вы хаете наших чиновников.
  • швалова5 швалова 05.11.2019, 12:57
    надо наследственное дело кто то и до пенсии не доживает
    надо чтобы люди пользовались
    а не пенсионный фонд
  • BADWOLF Мирко Крокопович 05.11.2019, 14:09
    Этот пенсионный фонд самое черное место... там мутят, крутят, вертят нашими деньгами как хотят)
  • nvk80 05.11.2019, 14:46
    @швалова5, женам или детям достается. Положили раньше времени мужей в могилу. Снимают с пенсионных накоплений мужа полляма, едут в кругосветное путешествие. Мужики вы работаете за безбедную интересную старость жён.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}