Полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 миллиардов рублей и запонки

Полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 миллиардов рублей и запонки

Обвиняемый в мошенничестве Кирилл Черкалин согласился передать государству большую часть обнаруженных у него активов, которые, по словам адвоката, его клиент получил «из не предусмотренных законом источников». 

Обвиняемый в мошенничестве и получении взяток полковник ФСБ Кирилл Черкалин согласился передать государству $72,75 млн, €8,5 млн, £4 тыс. и 810 млн руб. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил в Головинском суде Москвы адвокат обвиняемого Владимир Михайлов.

По словам юриста, данные средства (по текущему курсу это примерно 6,1 млрд руб.) полковник получил «из не предусмотренных законом источников». Кроме того, он согласен с изъятием в доход государства автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок.

«Остальные требования ответчик не признает», — подчеркнул адвокат.

В августе Генпрокуратура направила в суд иск об изъятии в доход государства активов семьи Черкалина на сумму 6,3 млрд руб., в том числе пяти квартир, двух загородных домов, шести земельных участков общей площадью 7 тыс. кв. м, 14 нежилых помещений и двух автомобилей, а также 800 млн руб., $72 млн и €8 млн наличными.

В июле Черкалину, бывшему руководителю 2-го отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ, предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В мае его же обвинили в получении взяток на сумму $850 тыс. за «действие или бездействие» и общее покровительство в отношении некой коммерческой структуры в 2013-2015 годах.

Черкалин был задержан 25 апреля сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и тем же вечером арестован. Следствие считает, что в 2011 году Черкалин и двое других бывших сотрудников ФСБ похитили 490 млн руб. у бизнесмена Сергея Гляделкина, заставив его передать им акции компании «Юрпромконсалтинг» под угрозой уголовного преследования.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
Neurosurgeon
Мда уж. ФСБ-шники вместо того, чтобы заниматься очищением общества от мошенников сами занимаются рэкетом и мошенничеством.
Комментарии 34
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 01.11.2019, 22:55
    Чистые руки, горячее сердце, холодная голова.....


    ....Лаврентий Павлович- возвращайтесь!
  • ДедаЕвы Сергей 01.11.2019, 22:55
    Почему только полковники попадаются?) Между полковником есть генералы и подполковники.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 01.11.2019, 22:57
    Писец. Люди с голоду по помойкам шарят с детьми а эти все от алчности своей маяться.
  • Neurosurgeon 01.11.2019, 23:00
    Мда уж. ФСБ-шники вместо того, чтобы заниматься очищением общества от мошенников сами занимаются рэкетом и мошенничеством.
  • a2map 01.11.2019, 23:16
    Друг друга ловят, везде гниль где нынешнее руководство
  • Север50 01.11.2019, 23:21
    Их наверно растреливают или дают пистолет с одним патроном
  • mario92 01.11.2019, 23:30
    а кто то говорил денег нет
  • Elon_Musk elon musk 01.11.2019, 23:43
    Расстрелять.
  • K_daCruz 01.11.2019, 23:44
    И это лишь руководитель отдела в управлении...
  • Импреза Станислав 01.11.2019, 23:50
    Это всего лишь полковник. А прикинтье че там творят генералы. Ну никак не может быть чтобы у нас не было денег стоько нефти газа продаем и много чего.
  • a3105N Jon Silver 02.11.2019, 00:13
    10 полковников и мост через Лену , ахахах, а говорят денег нет.
  • chronical 02.11.2019, 00:45
    Тут я - за расстрел!
  • Nickolay 02.11.2019, 02:30
    @Добрыхделмастер,
    "Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками"
    Феликс Эдмундович Дзержинский
  • yakzvn 02.11.2019, 03:07
    Россия, жаль твой народ, страна, где правительство имеет гражданство в чужих странах, где семьи правящих элит живут за рубежом, а мы в "кого" то верим. Когда же будет революция и вернется обратно Советский Союз
  • Dinald Dinald 02.11.2019, 05:19
    Не поделился с генералами вот и завели уголовное дело.
  • Aleks_N 02.11.2019, 05:23
    Есть все же честные офицеры для которых слово честь не последнее слово

    Иначе не поймали бы

    Ау Чекалина нужно отобрать все
  • Тоткус Гадкий утенок 02.11.2019, 06:50
    Зато крепко будет спать!)
  • Облачный 02.11.2019, 06:55
    А может и не проснется в один прекрасный день
  • BelkaSandy 02.11.2019, 07:47
    Что за запонки такие, что их передают в доход государству?
  • pathe 02.11.2019, 07:49
    Верните смертную казнь
  • Морфиус 02.11.2019, 08:22
    yakzvn, это произойдет тогда когда большинство признает себя порабощенным народом. И объединиться в Народ. Сделайте это уже сегодня на сайте ВОИНР, встаньте там же на воинский учет ВС СССР.
  • Морфиус 02.11.2019, 08:26
    Эта гнида -лжеполковник еще и торгуется, это отдам, это не отдам. Помазать лоб зеленкой и к стенке его и отпрысков его всех в лагеря.
  • FROl0VA4628 02.11.2019, 08:44
    Ну надо же, согласился он. А сколько ещё таких полковников есть, этого кто-то просто сдал из своих же, а бизнесмен потом написал заявление
  • wolfpaw 02.11.2019, 09:03
    Да ладно, один президент ваш чистый и святой. Дальше помолитесь рабы.
  • Ахтааки 02.11.2019, 09:13
    И сугробова генерала сдали, эх куда катимся, не холодное сердце рулит, а алчность, жадность, побеждают, хоть поймали его. Жуть 6 лярдов, а тут 10000 в радость.
  • Kazinov 02.11.2019, 10:01
    Крыса в погонах
  • Kazinov 02.11.2019, 10:01
    Тоже мне защитники нашлись
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.11.2019, 11:46
    ДедаЕвы, там цифры меньше...их не трогают дают до миллиардов "нагуляться"
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.11.2019, 11:47
    Nickolay, в курсе))...
  • Наше Российское правосудие совсем опускается! Торгуется с вором, что он отдаст, а что для себя оставит! Я в шоке! У таких надо конфисковывать ВСЁ!!! И сажать на долго!!! Такие суммы гуляют в карманах государственных воров, а народ нищает, для детей инвалидов по рублю со всей страны собираем на операции! Деградация полная!
  • Sly_Fox 02.11.2019, 12:36
    О, провидец Булгаков. Как же быстро он уловил суть нарождающегося класса быдлятины...
  • ДжоникКибертроник Евгений 02.11.2019, 14:59
    все фсбэшники бестолковщины, их нужно к стенке поставить всех
  • unbeliever2012 02.11.2019, 17:05
    a3105N, генералов ещё меньше надо!
  • Э_с 02.11.2019, 17:07
    Нелегетимная, преступная, никем не признанная власть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}