Пилот посадил за штурвал самолета свою подругу. Проводится проверка

Пилот посадил за штурвал самолета свою подругу. Проводится проверка

В редакцию News.Ykt.Ru читатели прислали письмо с приложенными фото и видео, на которых за штурвалом самолета запечатлена молодая женщина. 

Автор письма указал, что это рейс Якутск — Батагай, выполняемый АО АК «ИрАэро». Приблизительная дата съемок — сентябрь-октябрь 2019 года. 

Фото- и видеоматериалы разместила на своей странице в социальной сети сама женщина. Редакция News.Ykt.Ru располагает данными, что женщину в кабину самолета незаконно провел ее близкий друг, командир воздушного судна. 

В видеоролике слышно, как пилот учит ее управлять самолетом: «Обратно, а теперь вправо. Теперь можно влево. Обратно теперь крути!» Девушка спрашивает, показывая на навигационный дисплей самолета: «Почему я не могу попасть?» На что получает ответ: «Ну, я не знаю, почему ты не можешь попасть». 

На официальный запрос редакции в авиакомпании «ИрАэро» отметили, что по факту размещения материалов в социальной сети проводится всесторонняя проверка.

«По итогам проверки будет дана оценка достоверности информации. Есть сомнения в том, что эти материалы связаны с деятельностью нашей авиакомпании в сфере пассажирских перевозок», — ответили в пресс-службе компании. 

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Чайник89
Немедленно отстранить !!!!уволить!!! Такое безответственное отношение со стороны пилота - никак недопустимо !!!!
Комментарии 125
  • duxxhuxx 01.11.2019, 17:03
    Вы главное не злитесь, рейтинг счастья не портите. Лучше начните с себя, подмойтесь сходите, бутылки за собой выкиньте и т.д.
  • Rio_Roman Роман Не важно 01.11.2019, 17:04
    Ради пару лайков, нет работы и ещё штраф впаяют, так же пренебрегли безопасности пассажиров. Одним словом "дурак и дура".
  • Чайник89 01.11.2019, 17:04
    Немедленно отстранить !!!!уволить!!! Такое безответственное отношение со стороны пилота - никак недопустимо !!!!
  • slepchik 01.11.2019, 17:05
    Любовь страшная штука, всех делает дураками.
  • ДедаЕвы Сергей 01.11.2019, 17:06
    Подруга - самый близкий Человек, но штурвал - это дибилизм
  • ЕСА Seriy Graf 01.11.2019, 17:06
    что за халатность, каким же надо быть чтоб целый самолет в полете доверил девушке без соответствующей подготовки. надеюсь накажут хорошо
  • Крттоорп Дамк 01.11.2019, 17:08
    Уволить плюс оштрафовать!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.11.2019, 17:08
    Чайник89, Что значит отстранить? Каждый клеет бабу как может.Другой возможности может и не быть.
  • Щасвирнус 01.11.2019, 17:09
    Всех уволить с волчьим билетом, чтобы шли работать максимум помойки убирать в аэропортах.
  • Faithful_05 01.11.2019, 17:09
    Как то летели рейс Нерюнгри - Якутск на АН - 24, пилоты в свою кабину впустили девушку во время взлёта, думали не долетим.
  • Tiabdiy_iwnd 01.11.2019, 17:09
    Был случай когда КВС пассажирского лайнера за штурвал посадил своего 14 летнего сына. Все погибли. Вангую, этого "пилота" ждет уголовка.
  • bukvar 01.11.2019, 17:09
    а есть видео что потом было ? друг просит =)
  • unimat 01.11.2019, 17:10
    Представляю, если бы пассажиры узнали кто рулит самолётом. Пипец полный.
  • хад 01.11.2019, 17:11
    Бог дал мужику две головы, но крови мало дал. Одна начинает думать - другая отключается.
  • xbox.like 01.11.2019, 17:11
    Летчик дебил!
    Они же проходят истории авиакатастроф: A310 под Междуреченском, когда отец посадил ребенка, в результате 75 погибших.
  • Vasil2019
    Евгений
    01.11.2019, 17:12
    что вы разорались? ничего страшного не произошло,все живы и хорошо,вот на днях племяннику 14 лет дал ключи от машины чтоб за пивом сгонял,привез и мне хорошо и ему опыт
  • 2ykt 01.11.2019, 17:13
    >>> Фото- и видеоматериалы разместила на своей странице в социальной сети сама женщина.

    facepalm
  • BaziBlake 01.11.2019, 17:15
    Зато лайков набрала. Вот реально, от социальных сетей есть одна польза - дурачки и дурочки сами себя выдают =)
  • Stas83 01.11.2019, 17:16
    Вот дура мужика заложила))) теперь и руля велосипеда не даст. Как говорится уже налетались оба голубка.
  • Varkyta 01.11.2019, 17:17
    Пипец Имбицил .......
  • Mayaev 01.11.2019, 17:17
    Ясно. Кажется кто-то решил понтануться перед своей подругой
  • uri Нестор 01.11.2019, 17:17
    Строит из себя пилота баба дура
  • sakhachan 01.11.2019, 17:18
    @Tiabdiy_iwnd, https://youtu.be/tedtI91yJ0g не это случайно?
  • nrn 01.11.2019, 17:19
    Ума нет, дураки оба. Командир, что посадил девушку за штурвал. Девушка, что выложила ролик в соцсети.
  • bot109 Bot 01.11.2019, 17:21
    Попасть потому не может потому что на педали не жмакает рысканье не происходит
  • Crutizna 01.11.2019, 17:21
    Аэрофлот так же упал когда КВС решил дать своим детям поштурвалить БААРДАК нужно таких садить сразу же. ваще такие видео любое желания отбивают летать
  • muurzilka Мурзилка 01.11.2019, 17:22
    Гражданский за штурвалом в кабине пилотов КАРЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • nervometr 01.11.2019, 17:23
    Мда. После такого кому-то захочется покупать билеты этой горе-авиакомпании? Тупость, безответственность, непрофессионализм. Спасибо, что живые, но за такое увольнять надо.
  • Все кто думает что ничего такого не произошло, советую посмотреть на Youtube видео- "Ребенок за штурвалом Airbus 310. Переговоры экипажа и посторонних лиц в кабине. 23 марта 1994 года." Там запись переговоров и реконструкция местоположения самолета в небе, по записям из черного ящика, за минуты до того, как все 75 человек в самолете погибнут.
  • alex2904 01.11.2019, 17:28
    Вроде первый пилот и второй могут управлять, в случае чего первый пилот может управление взять на себя
  • М45 Александр 01.11.2019, 17:28
    Ну там наверное не один штурвал...
  • Skyscraper 01.11.2019, 17:28
    Идиот и дура-инстаграмщица
  • Adminovich 01.11.2019, 17:31
    «Истории Ребенок за штурвалом самолета. 23 года назад произошла одна из самых страшных и нелепых катастроф в истории российской авиации»
    Папа пилот дал порулить сыну Боинг.Итог все погибли.
  • Stranno 01.11.2019, 17:32
    Уволить дурака!
  • kildan Демон 01.11.2019, 17:32
    Два вопроса командиру 1.она того стоила? 2 спали хоть в одном номере)))
  • mrnatol Анатолий Безработный 01.11.2019, 17:33
    Такой случай, но несчастный кажется был в Иркутске в 90-х годах, тогда отец посадил за штурвал сына, погибли все, узнали по бортовым записям, и еще вспомните случай, когда самолет упал с делегацией Польши с президентом, но там был чуть другой случай
  • DimaXray 01.11.2019, 17:37
    Подруга подкинула проблем
  • Innosent 01.11.2019, 17:38
    Случай был похожий пилот посадил так сына и крушение было .Катастрофа A310 под Междуреченском — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в среду 23 марта 1994 года. Авиалайнер Airbus A310-308 авиакомпании «Аэрофлот» выполнял плановый международный рейс SU593 по маршруту Москва—Гонконг, но через 4 часа и 19 минут после взлёта рухнул в лес под Междуреченском (Кемеровская область) и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 75 человек — 63 пассажира и 12 членов экипажа.
  • herculay1 01.11.2019, 17:40
    Ради Инстаграмма так подставиться... Лол.
  • MaxWhax Max 01.11.2019, 17:42
    Подставила парня своего, лишь бы похвастать,его теперь уволят, обеднеет соответственно, и она его сама бросит :)

    Вообще бьюсь об заклад таких пилотов-идиотов полно по стране, просто в инстаграм мало кто постит.
  • Блеф 01.11.2019, 17:42
    Каламбур пикчерз. Крутое пике. Маски шоу
  • Tiabdiy_iwnd, да, мальчика звали Эльдар. В "Расследовании катастроф" было по Нэшнл Джиографик. Ужасный случай
  • MuzzleToff 01.11.2019, 17:47
    а где продолжение видео, где она наклоняется и ******* ему???
  • motoyo49 01.11.2019, 17:48
    Как она попала на борт вообще? Надо проверить и наказать СБ а\порта, транспортную полицию и т.д.
  • Domik_88 Шш 01.11.2019, 17:48
    В конце 90 в России самолёт разбился, из за того что пилот посадил за штурвал своих детей подростков
  • CAPRAL 01.11.2019, 17:51
    Курица,пилота без работы оставила:)
  • Domik_88 Шш 01.11.2019, 17:52
    100 %его уволят, а эта красавица его бросит))) се ля ви
  • ratti 01.11.2019, 17:53
    Хорошо, что на самолетах есть автопилот, а то люди слишком часто тупят
  • Wesna 01.11.2019, 17:55
    Два сапога пара. Что один - создает угрозу авиакатастрофы понтуясь перед теткой,
    что другая - постит в ИГ сей косяк.
  • SANTER 01.11.2019, 17:57
    крутое пике!
  • Indra 01.11.2019, 17:58
    По правилам никто из посторонних, которые не являются членами экипажа, не имеют права входить в кабину пилотов!
    Помнится из-за того, что помощник БЕА постучался в кабину к ним и звал командира, его высадили из самолёта и Аэрофлот орал на всю страну об этом инциденте.
    А самим пилотам правила не писаны получается!
  • VaioK 01.11.2019, 17:59
    Трагедия в Иркутске по этой причине произошла, только пилот не подругу а сына посадил за штурвал
  • BADWOLF Мирко Крокопович 01.11.2019, 18:03
    madam_dupon уже нет в инсте..)
  • bender1 01.11.2019, 18:06
    Хорошо что обошлось. Надеюсь хоть как его, вдул)))
  • bender1 01.11.2019, 18:07
    CAPRAL, сам же снимал дурачок
  • rolando 01.11.2019, 18:08
    Vasil2019, запомните раз и навсегда, это одно из самых серьезных нарушений во всем мире в гражданской авиации - допуск к управлению вверенным ВС постороннего, если даже якобы он умеет управлять.
  • rolando 01.11.2019, 18:11
    Чайник89, тут не просто увольнять должны, а волчий билет в авиации и дело заводить по халатности.
  • GRB 01.11.2019, 18:13
    "Ребенок за штурвалом Airbus 310. Переговоры экипажа и посторонних лиц в кабине" - поищите в ютюбе
  • shanchai 01.11.2019, 18:15
    Пот от таких дебилоидов-Пилотов вся беда
  • VincentGambini 01.11.2019, 18:16
    Если первый пилот снимает видео, то кто контролирует эту "подругу"? Самолет вообще без управления, получается? Если же первый пилот на месте, а снимает кто-то другой, то у них там в кабине вообще проходной двор?
  • CAPRAL 01.11.2019, 18:20
    bender1, одно дело снять,другое в инет выложить....
  • cezap 01.11.2019, 18:21
    сколько раз было крушений когда в кабине находились посторонние.
  • LeOn_Ru Leo 01.11.2019, 18:24
    Ужас, уволить!
  • Колчак колчак 01.11.2019, 18:34
    Русская авось, расхлябоннасть и пофигизм до добра не доводила никогда, уволить такого летчика всех на уши поставил со своей девушкой. А ситуация из вон выходящая в авиации...
  • Naprolomer 01.11.2019, 18:35
    загубили карьеру из-за жалких понтов в инстаграмме лул
  • Nikolaz Николай Степанов 01.11.2019, 18:41
    Я даже свое авто не доверил бы жене и детям, а тут целый самолет. Глупый пилот.
  • Inlex 01.11.2019, 18:42
    А девушка на летУ все схватывает. Помогает видимо то что она действительно на летУ.
  • Туйаара82 01.11.2019, 18:42
    Господи как хорошо что у девушки мозгов нет как и у парня её судя по всему, хоть предотвратить можно пока пилот не угробил людей
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 01.11.2019, 18:43
    Так то она ничё такая .
  • Rim05 01.11.2019, 18:45
    Я часто летаю на самолетах и вертолетах. Жду не дождусь, когда выйду на пенсию и перестану летать.
    Не по себе когдв летаешь с такими идиотами, хотя те, которые на земле не лучше, со своим шаманом.
  • FDC Валико Миминович 01.11.2019, 18:47
    Столько выводов без апелляционных на основе одного вброса
  • EthanHunt Sioux 01.11.2019, 18:48
    @Tiabdiy_iwnd, да слышал запись и смоделированную ситуацию , там они из за перегрузок не смогли до штурвала дотянуться. Ужасные минуты.
  • Морфиус 01.11.2019, 18:49
    Какие там у них "..есть сомнения..." че они парят? Номер на штурвале написан, корявым почерком
    ,
    Антонов Ан-24РВ
    Бортовой №: RA-08824
    текущий статус: эксплуатируется links
    эксплуатант: ИрАэро
    с апреля 2019 г. (7 месяцев)
    в эксплуатации:
    с 10 августа 1979 г. (40 лет 3 месяца)
    https://russianplanes.net/reginfo/3411
  • GEOstudent 01.11.2019, 18:50
    Страна дураков)) наверное и тут Путин виноват?)))ахахах
  • RedNeck 01.11.2019, 18:55
    На видео Ан-24РВ RA-08824 принадлежащий АО Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту города Иркутска. Дополнительные узловые аэропорты находятся в Новосибирске (Толмачёво), Магадане, Якутске, Владивостоке и Благовещенске.
    Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай.
    Президентом компании является Юрий Владимирович Лапин.
  • ДжоникКибертроник Евгений 01.11.2019, 18:58
    Все было под контролем, что тут раскудахтались диванные эксперты, бугага
  • Орто-дойду 01.11.2019, 18:59
    На какую глупость только не идут люди, чтобы заполучить самку.
  • Плохиш 01.11.2019, 19:06
    КВС-у, по большому счету, наплевать на последствия. Уволят в России, в Китае с руками ногами оторвут на например большую зарплату.
  • julus13 01.11.2019, 19:09
    в самолете 2 руля, все под контролем. Молодец пилот, толька баба дура, нехер было вылаживать сейчас, годиков через 2 надо было похвастаться.
  • HOMER 01.11.2019, 19:11
    на месте второго пилота, ничо страшного, я так же летал на Ан-2! :)
  • ANTONY 01.11.2019, 19:12
    «Почему я не могу попасть?»
    Потому что автопилот..))
  • Slevin_Kelevra 01.11.2019, 19:19
    Этим тупым мадолеткам надо бы записи с Черных ящиков послушать , где , то пара сына посадит, то бабу так же за штурвал насаживают , а потом крики, маты, и, тишина... Итог : некролог .
  • KARtick 01.11.2019, 19:24
    Vasil2019, твой отпрыск мог сбить чужого ребёнка. Как бы тогда плакал?!
  • Источник источник 01.11.2019, 19:35
    @ДедаЕвы, у нормальных людей таковые жена и дети, отец да мать.
  • Павлушкина 01.11.2019, 19:40
    Понтушка тупая!
  • 677014marina 01.11.2019, 19:47
    А не только его уволят... Многих они подставили.... И СБ... И экипаж... И авиакомпанию... Из за двух идиотов столько людей пострадают... семьи этих людей...
  • hallyoskuoma 01.11.2019, 19:47
    А страничку то удалила
  • Mifi Александр Титоа 01.11.2019, 19:48
    Вы хотите повторить катострофу А310 над Междуречинском? Пилот видимо да
  • 677014marina 01.11.2019, 19:49
    julus13, так он сам и попал на свой выбор... Выбрал красивую и глупую... Вот и результат
  • Vasil2019
    Евгений
    01.11.2019, 19:49
    KARtick, можно подумать водитель с правами не совершит подобное дтп,о чем вы
  • KARtick 01.11.2019, 19:54
    Vasil2019, водитель с правами и 14 летний ребёнок... Вы что действительно не видите разницы??? Так и ещё и ради чего, ради бутылки. У вас товарищ плохо с логикой. По вашей логике и пьяным за рулём ездить ничего страшного, ведь трезвый тоже может совершить ДТП, так че же пьяный хуже?! Так да???
  • Stas19 Стас 01.11.2019, 20:17
    Посадить лет на 15.
  • Герасим Основатель 01.11.2019, 20:20
    Ничего криминального или нарушающего законов нет!
  • thekopat 01.11.2019, 20:26
    Если выявится, что во время регулярного рейса такая дичь твориться - уволить однозначно, еще и дело завести. Понятное дело, что сгуфить самолет с пассажирами ей вряд ли удалось бы, но сам факт допуска к управлению воздушным судном постороннего человека, не имеющего соответствующего допуска - преступная халатность.
  • ordos 01.11.2019, 20:44
    А что Вы сделали для своей подруги?
  • washington_5 01.11.2019, 20:45
    За штурвал посадили ребенка Катастрофа A310 под Междуреченском. 23 марта 1994
  • Verraa Вера 01.11.2019, 20:57
    Владимир‒Дмитриев, посмотрела( Ужас, пилот погубил своих детей и остальных пассажиров, которые спали и даже не подозревали что их жизнь в руках детей за штурвалом.
    Также и здесь, безответственно! Просто представляешь себя в качестве пассажира и страшно становится, не дай Бог! Уволить придурка! А у девушки вообще по ходу мозгов нет раз села за штурвал, да еще и выложила в соцсети.
  • Habzayc 01.11.2019, 21:07
    Такой красивой девушке грех не дать порулить, все равно под присмотром. А после можно и дать ей ручник свой подергать, занимайтесь любовью а не осуждением.
  • Тоткус Гадкий утенок 01.11.2019, 21:20
    Ну чтожь не сделаешь ради женщин!)
  • ДжоникКибертроник Евгений 01.11.2019, 21:20
    Habzayc, потом ей другой джойстик дал ))))
  • yyskr62 01.11.2019, 21:29
    Tiabdiy_iwnd,

    Это было в 1994 г.

    Возле Новокузнецка.

    Погибли более 70 человек.
  • CaNaDa14rus 01.11.2019, 21:48
    что за люди еще и публикуют в соц. сетях. Явно от небольшого ума... грустно что у нас такие пилоты. ИМХО
  • В83 01.11.2019, 22:36
    Да ничо бы не случилось! Дайте порулить красотке!
  • В83 01.11.2019, 22:37
    Вот когда машину дают порулить, никто не парится.
  • Чопер 01.11.2019, 23:10
    Надо гнать этого КВСа и в целом Ираэро из Якутии пока не поздно, ато и до беды недалеко. Посадить постороннего за штурвал управлять ВС, это верх легкомыслия и безответственности, за это надо карать нещадно. Если они не дорожат собственной жизнью, то должны дорожить чужие, которые доверились им.
  • Innosent, это ужас! Посадить этого пилота в тюрьму
  • Птичка17 02.11.2019, 00:16
    Какая глупая женщина((( решила на этом хайпануть ещё? Кошмар(
  • Вуглускр вуглускр злобный 02.11.2019, 02:11
    Я давно удалился из соцсетей, и не размещаю там информацию, из которой шибко умные могут сделать компромат.
  • noho 02.11.2019, 05:31
    Какой уволить? За такое сажать надо!
  • adenadel 02.11.2019, 06:04
    Ничего не будет пилотам. Поругают, устное предупреждение дадут и все, так как авиакомпании не нужны проблемы. Скажут, что это не их самолёт.
  • svetnik_80 02.11.2019, 06:27
    Уволить и посадить надо за такое
  • omon7979 02.11.2019, 08:00
    Пилот и его любовница?
  • user124 02.11.2019, 08:01
    Евгений, В 94м году подросток которому папа дал порулить А310, убил 75 человек.
  • user124 02.11.2019, 08:01
    Надеюсь этого идиота посадят лет на 10, в назидание другим идиотам
  • Это доказывает что вне зависимости от уровня образования мужики тупят одинаково
  • stuffshitt stuffshitt 02.11.2019, 09:17
    Чё то китаец был за кадром
  • авиамеханик Тутааччы 02.11.2019, 10:38
    Надо было самолет в крутое пике отправить. Пусть невесомость почувствовали бы, на пару минут. Обоссались бы и не только, все...
  • unknwn 02.11.2019, 10:57
    подверг в опасность всех пассажиров, уволить
  • Humakom 02.11.2019, 11:16
    Пилота зовут кажется Дмитрий Грушин
  • beakter 02.11.2019, 11:26
    иркутяне
  • Ирина_Лучистая 02.11.2019, 11:41
    Оказывается у некоторых совсем мозгов нет(( даже у пилота, хотя вроде устав же учил, странно себя повел
  • Vasil2019
    Евгений
    02.11.2019, 12:00
    KARtick, любите вы все утрировать,чему должно случится произойдет
  • FDC Валико Миминович 02.11.2019, 14:04
    motoyo49, согласен! И всех пассажиров наказывать!
  • PIXELL 06.11.2019, 16:51
    В батагае помоему нет такой мадам