Фотофакт: в Якутске дорожники рисуют «зебру» на обледенелом асфальте

Фотофакт: в Якутске дорожники рисуют «зебру» на обледенелом асфальте

Читатели News.Ykt.Ru прислали в редакцию фотографию дорожных работ на перекрестке улиц Каландаришвили и Чайковского. Снимок сделан сегодня, 29 октября. 

Там разметку пешеходного перехода наносят прямо на обледенелый асфальт.  

В городском управлении дорог не смогли оперативно ответить на запрос редакции. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-72
Сообщите нам
Лучший комментарий
Земной
это у же ни в какие ворота! зачем так явно показывать свой непрофессионализм?
Комментарии 76
  • RainbowSix efimmmmmmmmmmmm 29.10.2019, 14:16
    это Россия, детка
  • Земной 29.10.2019, 14:17
    это у же ни в какие ворота! зачем так явно показывать свой непрофессионализм?
  • Yurassic 29.10.2019, 14:17
    по технологии
  • Сур Бере 29.10.2019, 14:18
    Ну не летом же их красить, летом надо отдыхать! :)))
  • Basille1974 Василий 29.10.2019, 14:19
    Домотов скажет, что это в рамках нацпроекта «БКАД» в Якутске.
  • Mmm777 29.10.2019, 14:21
    Черной краской надо было
  • Vas231 29.10.2019, 14:21
    Что бы освоить деньги этого года и получить финансирование следующего, работы сделали за один месяц (под дождём и снегом), а все лето стояли. Соответственно качество всех дорог видно на этой фотографии.
  • ROMJKEEE 29.10.2019, 14:22
    может не надо? надо, федя надо!
  • АнтиТочка 29.10.2019, 14:22
    Все равно. Даже на сухом асфальте их краска держится максимум месяц.
    Явно красят самой дешовой краской.
    Чхать они хотели на жизни людей.
  • tipun 29.10.2019, 14:23
    Чего не сделаешь, чтобы акт выполненных работ подписали
  • RomanSergeev45 аристарх 29.10.2019, 14:23
    Понять не могу, в договорах (госконтрактах) с подрядчиками нет что ли пункта о сроках выполнения работ(оказания услуг). Если есть сроки то они явно нарушены. Где юридический Департамент ?!
  • October3 October 29.10.2019, 14:23
    Лишь бы отчитаться и освоить деньги. Все в курсе. Всем плевать.
  • jujuj jujuj 29.10.2019, 14:24
    RainbowSix, Это дурдом, детка!
  • Шабалин 29.10.2019, 14:24
    Мне кажется давно пора провести с работниками какие-то занятия, в ходе которых всем объяснить, что они живут в городе, где каждый готов что-то снять на видео и выложить в интернет. Сколько уже такого было, как дети, чесслово
  • Login05 Фотиния 29.10.2019, 14:25
    Ведь главное что работа выполнена и оплачена, а "как" - это уже не волнует - переводы уже ушли в зарубежье, а вы, конечно, разбирайтесь - вам здесь жить.
  • qunique 29.10.2019, 14:26
    ахахах это край....
  • EugeneJohnson 29.10.2019, 14:26
    АнтиТочка, притом краска скорее всего соответствует всем нормативам.., утвержденным может в 50-е, когда автомобилей-то было раз-два и обчелся
  • Димока Дмитрий 29.10.2019, 14:27
    а где там зебра?
  • Марианнааа 29.10.2019, 14:27
    Летом и вечером никто работать не хочет. Могли бы и сверхурочно работать чтобы успеть хоть как-то в срок. Все в дневное время все ремонтируют. Создавая неблагополучную ситуацию на дорогах. Тут же ремонтируют, тут же машины снегоуборочные проезжают или раскидывают песок, тут же капают газовики. И везде пробки! Все в одном месте. Школьники в сентябре месяце вынужденных были обходить возле 31 школы. Так как там перекопали все. Вот такие якутские дороги. В других странах вечером и ночью работают. Только у нас никто не хочет.
  • raft-100 29.10.2019, 14:28
    это специальная краска! Марки " Подледка"!
  • Kuntikula sa 29.10.2019, 14:29
    Марианнааа, они с тендером тянули-тянули, вот и вытянули
  • ratti 29.10.2019, 14:30
    А чего расшумелись, если до сих пор и асфальт клали. По нынешним технологиям, по уверениям мэрии, можно хоть в снег, хоть на лед.
  • ЕСА Serega 29.10.2019, 14:30
    явно скажут что аккуратно счищали под краску
  • Юротдел 29.10.2019, 14:33
    Vas231, самое хреновое слово "Освоить". Похер на качество, лишь бы бюджетные деньги не пропали и не отобрали, а качество тяп-ляп.
    Когда отойдем от такой модели финансирования, то повысим качество всех работ и услуг в разы.
  • Da19 29.10.2019, 14:36
    Белым по белому.
  • moonlighter ds 29.10.2019, 14:36
    надо было подождать до января, так не положено по ГОСТу
  • Марианнааа 29.10.2019, 14:37
    Kuntikula, вину же спихивают на газовиков теперь! Как будто не знают, что лето короткое у нас. Как будто не в Якутии живут. Ремонт дорог должен у нас всегда рассчитываться буквально по минутам. Все лето же тишина была. А весь сентябрь по Каландаришвили пробки и аварии.
  • пароль 29.10.2019, 14:37
    Basille1974, домотов скажет что ошиблись, учтем данный опыт в следующем году)))
  • nik5791 Ник 29.10.2019, 14:38
    Новые технологии чуда
  • тихас виктор 29.10.2019, 14:38
    надо при приемке грейдер пропустить-потом принимать работу
  • BADWOLF Мирко Крокопович 29.10.2019, 14:39
    они красят каждую неделю, но все равно не видно их вообще) потом спорь с гаишниками есть ли разметка или нет...
  • веснавесна 29.10.2019, 14:42
    30% асфальта положили в дождь и снег. спасибо чудомэру!
  • Disney_ nevajno 29.10.2019, 14:44
    Ждем приглашения на демонстрационную покраску пешеходных переходов!
    И с лапшой о новых технологиях покраски))
  • Des_Helen 29.10.2019, 14:45
    Чудо-мэрша молодец
  • ЕстьМнение 29.10.2019, 14:46
    ЕСА, и асфальт телами своими отогревали)))
  • Pontius Pilatus 29.10.2019, 14:46
    еще бы и на это мероприятие госпожа Авксентьева пригласила бы горожан, как на укладку асфальта при минусовых температурах и выпавшем снеге.
  • Des_Helen 29.10.2019, 14:46
    все в рамках нормативов, все успеваем к сроку!
  • оппозиция 29.10.2019, 14:49
    в России никогда порядка не будет
  • BelkaSandy 29.10.2019, 14:51
    Асфальт же теперь можно класть на снег. Почему красить нельзя?
  • Manday Manday Manday 29.10.2019, 14:54
    Я рисую на асфальте
    Белым мелом слово: "Хватит".
    Хватит лжи и хватит боли,
    Отпусти себя на волю.

    Я рисую белым мелом
    Все, что так давно хотела.
    Линий взлет - кардиограмма,
    Сердце мира терпит раны.

    Фиолетовая пудра - в ней ты и я.
    Жизнь - какая ж ты акула? Ты ж - беззубая.
    Завтра мел исчезнет в лужах, и десятки машин
    За собой следы оставят разноцветных шин.

    В белых крошках серый камень
    Кем-то для других оставлен
    Слово "ждать" и слово "всюду" -
    Их не помню, их забуду.

    Если хочешь, можешь ты дождаться
    Счастья в жизни лет так через двадцать.
    А мне не нужно слово "если",
    Мне нельзя сидеть на месте... на месте...

    Пальцы в белом, пальцы в синем...
    Белый мел похож на иний,
    Синий мел похож на небо.
    Эх, еще бы красный мне бы.

    Мир, похожий на калеку -
    В черном трудно жить цветному человеку.
    Мел стащила в пятом классе,
    Жалко, им всю жизнь не разукрасить.

    Мел стащила в пятом классе,
    Жалко, им всю жизнь не разукрасить.
  • Николай-А 29.10.2019, 14:57
    Чудо мэр скажет, что это новая технология нанесения
  • romanoff81 29.10.2019, 14:58
    Скорей всего поздно заключили договор и тендер недавно закончился, а в плане у заказчика стоит этот год. Вот бедные подрядчики выполняют план ))).
  • hnhc 29.10.2019, 14:59
    Не покрасят , акты не подпишут . Деваться некуда. Хотя все на наверное прекрасно знают, что это халтура.
  • Ницца19 29.10.2019, 15:01
    Весной вместе со снегом растает...
  • Soldier_of_Fortune 29.10.2019, 15:01
    Руководство и подрядчики, получат предоставление на медаль и премии, при крайне тяжелых неблагоприятных условиях зимы, несмотря на трудности и проклятья всего г. Якутска, положили наконец-то асфальт.
  • kuchma22 kuchma 29.10.2019, 15:03
    Чудо мэр снова скажет, что всё по технологии "Но, сидя в машине, это вряд ли увидишь" (https://news.ykt.ru/article/92968).
  • iDalfour 29.10.2019, 15:04
    Плати после этого налоги :(
  • Exxon_Valdez 29.10.2019, 15:08
    А что истерику развели? Я вот недавно видел в в районе 203 также красили, так они там все предварительно очистили, правда дорогу перегородили.
  • ROMAN 29.10.2019, 15:08
    цирк
  • Северн 29.10.2019, 15:08
    tipun, Вы правы, Домотов этих актов по такой схеме много подписал, выходит)))
  • Бочик 29.10.2019, 15:12
    Краска все равно до весны хоть и летом красилась бы ее не стало.
  • Manday Manday Manday 29.10.2019, 15:15
    Можно туда подогнать грузовичок двух-кабинник. Гелевые аккумуляторы и преобразователь разместить на втором ряду салона, а в кузов солнечные батареи. И инфракрасными обогревателями подогревать асфальт. А сверху накрыть тэнтом ("Сахатент", "Наташа" или со "Столички". Или одолжить). Всё это можно купить в Якутске по карте с кэшбеком. В советские времена чтобы рыть траншеи жгли не кондиционную угольную крошку с котельных и битую деревянную тару с магазинов. А, с верху нарывали б/у стальными листами. Сейчас вроде по ГО МЧС запрещает и прочие надзорные органы.
  • Vasiliy_81 29.10.2019, 15:16
    На 203 тоже на снегу нарисовали ночью
  • хорошоо 29.10.2019, 15:26
    Весной перекрасят по гарантийке
  • TG 29.10.2019, 15:32
    "и таак сойдет"
  • люди_х 29.10.2019, 15:33
    Тоже самое сделали на Магане, только там летом дорожную разметку нанесли прямо на коровью "какулю"...
  • Adminovich 29.10.2019, 15:39
    Все теперь во всех юмористических пабликах страны.
  • IvanPupkin 29.10.2019, 15:40
    У них наверно по госту
  • 01lgs 29.10.2019, 15:42
    вроде он по горячему ложится...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.10.2019, 15:47
    ахаха, трэш и угар! что еще отмочите?
  • Алисия-Анна 29.10.2019, 15:50
    Наверно деньги на ремонт поздно срока выделили, после отката чинуш.
  • X_None 29.10.2019, 15:59
    Эти дорожники совсем уже обнаглели!
  • linki Есения Я 29.10.2019, 16:04
    Спокойствие ! Новые нанотехнологии позволяют не только класть асфальт в снег, но и наносить разметку на лед. Инобации однако.
  • dancer 29.10.2019, 16:04
    ну это ваще уже писец полный !!! что вобще они себе возомнили. маразм!
  • mor.alex 29.10.2019, 16:09
    Да пусть красят.но каждый день
  • Viniolga 29.10.2019, 16:15
    Вы можете возмущаться сколько угодно, но мэрия наседает на подрядчиков, что бы все работы были сделаны в этом году. Хотя прекрасно знают, что ни асфальт ни красить при таких температурах нельзя. Они сами с заказчиками сорвали все сроки, а теперь отмазывают себя. А весной когда весь асфальт провалится, то начнут требовать переделать за свой счёт. А я считаю почему подрядчики должны переделывать, если они изначально могли бы в снег не ложить, а сделать это в следующем сезоне.
  • Stranno 29.10.2019, 16:29
    Рукалицо! Либо это запредельный тупизм, либо подстава. Зачем делать плохо, если потом ВСЯКО нужно будет переделывать!?! Хочу увидеть интервью с этими "работниками", их ответ на вопрос "Почему нормально не сделали?".
  • Yrlvas алекс 29.10.2019, 16:30
    Осваивают деньги налогоплательщиков. где же Чудо-мэр?
  • Бурхалдьы 29.10.2019, 16:31
    Осушить пушкой не долго. Могли с порта пригнать одну автопрогрев самолётов и можно рисовать хоть круглый год. Жизнь идёт технологии меняются. Дорстрой рулит и совета моего послушайтесь. В армии паяльников осушивали аэродром ку больший в полгорода. И ничего истребители катались без дтп.
  • Tigress258 29.10.2019, 16:57
    Бурхалдьы, Это ж какие деньги надо! У них лишних нет! Бяда, совсем бяда.
  • trahtur 29.10.2019, 16:57
    Мы в очередной раз показываем свою некомпетентность. И ни этой картинкой, а главной причиной таких ляпсусов - плохой подготовкой и проведением дорожных работ в городе. И спрашивать нужно не с бедных производителей работ, а с заказчиков. Именно слабые проектные работы, конкурсная подготовка и формальная госэкспертиза привела к тому, что имеем в итоге. Спросите у Дориса, сколько времени и финансов они потратили на исправление проектных ошибок. А по Чайковской думаете почему месяц не могли котлован закопать на пер. с Каландарашвили. Научимся наверное, но не менее чем, лет через 10—20.
  • -Суоппар 29.10.2019, 17:18
    Егинов давай работай как положено
  • cnh 29.10.2019, 17:32
    На втором плане дом проваливающийся, через 3 века скажут что Якутск откопали!
  • ViT_83 29.10.2019, 19:54
    Возглавляет всё это Кон Чен Ный
  • Ник Корк
    30.10.2019, 10:35
    а вам, слабо?
  • Chelowek2018 30.10.2019, 12:38
    Наша Россия-Страшная СИЛА!!!))))))))))))))))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}