В Якутии почтовые автомобили проезжают за год свыше 4,5 млн км

В Якутии почтовые автомобили проезжают за год свыше 4,5 млн км

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Республики Саха (Якутия) за год составляет свыше 4,5 миллионов километров — это расстояние, равное по протяженности 110 экваторам Земли, сообщила пресс-служба якутского филиала Почты России. 

Автопарк почтовых машин Якутии насчитывает 180 единиц автомобильного транспорта, среди них грузопассажирские машины, грузовые фургоны, легковые автомобили и снегоход.

В штате водителей автобазы связи УФПС Республики Саха (Якутия) трудятся 166 сотрудников. Их обучение, равно как и других специалистов, ведется постоянно. Оно проходит в несколько этапов в течение года.

«Ежегодно наши водители повторяют правила дорожного движения по 20-часовой программе, потом сдают экзамены. Кроме того, мы проводим инструктаж и практические занятия по вождению в разных погодных условиях: переход с зимы на лето и, наоборот, с лета на зиму, поездки в условиях гололеда, распутицы, снежных заносов и так далее. Обучение проводится на территории автобазы, непосредственно на рабочем месте, как для вновь принятых, так и для опытных водителей», — рассказал руководитель автобазы связи УФПС РС(Я) Галсан Банзаров.

В начале года среди сотрудников почты проводится конкурс профессионального мастерства, на котором определяют лучшего почтового водителя. Напомним, что лучшим водителем 2019 года стал водитель Иванов Василий, который работает водителем Почты России более 17 лет. В макрорегиональном конкурсе Василий отстал от соперника всего на один бал и занял почетное 2 место.

«Почтовые водители — настоящие мастера своего дела, особенно у нас, в условиях Крайнего Севера, ведь они умудряются доставить адресатам почту даже зимой при температуре минус 50 градусов», — подчеркнул директор УФПС Республики Саха (Якутия) Петр Птицын.

В Якутии почта доставляется в 376 круглогодично труднодоступных населенных пунктов региона. Протяженность почтовых автомобильных маршрутов составляет более 3545 км, говорится в релизе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщите нам
Лучший комментарий
AudiQ7
Уаз буханки у почты россии неплохо ездят. А в дп 1 сказали, что уазы постоянно ломаются, поэтому нужны крузеры . Чиновники, берите буханки. Дешево и сердито.
Комментарии 25
  • AudiQ7 26.10.2019, 17:32
    Уаз буханки у почты россии неплохо ездят. А в дп 1 сказали, что уазы постоянно ломаются, поэтому нужны крузеры . Чиновники, берите буханки. Дешево и сердито.
  • Corvair 26.10.2019, 17:58
    Почта эксплуатирует даже ВАЗовскую девятку в дорестайловом виде - давным-давно снятую с производства машину.
  • массон мигель 26.10.2019, 18:11
    слово "умудряются доставить " меня не только улыбнуло но и возмутило,типа,мы в это не верили но они умудрились,просто трэш
  • Word49 26.10.2019, 18:12
    Ага надо же лярды списывать себе в карман)
  • kolymbur 26.10.2019, 18:20
    Если на уазике задать кнопку сброса одометра,каждые 40 секунд добавляется километр:)
  • массон мигель 26.10.2019, 18:23
    Сам работал водителем на почте,работа не легкая,вставал каждый день в 3 часа утра и ехал из района в аэропорт за почтой,после сортировки развозил ее по почтовым отделениям,за такую работу зарплата вообще никакая,скорее всего это не зарплата а сдача,поэтому большая текучка,вообще почта это какая то странная организация, со времен союза и по сей день там нищенская зарплата,вроде меняют юр.лицо а толку мало.Хочу поздравить всех водителей с профессиональным праздником,которые отдают свое здоровье и силы ради нас всех,чтобы мы получали вовремя и в срок свои заказы,корреспонденцию,и как можно больше позитивных новостей.Здоровья вам ребята и вашим семьям,профессиональных успехов и конечно же достойной оплаты труда! Мы ценим ваш труд,и надеемся на то,что его также оценит в ближайшем будущем вышестоящее руководство,давно пора обратить на это внимание! Всем удачи,ни гвоздя ни жезла!
  • arcticdrive 26.10.2019, 18:29
    kolymbur, еще подключают кулер персонального компьютера и накручивают пару сотен км, потом сливают бензин налево. А что делать, если зарплата 25тр((
  • Владимирс9 26.10.2019, 18:41
    Зарплату б увеличили работникам почты России!!!
  • тихас виктор 26.10.2019, 18:46
    4500000/180=25000км на авто.а так с таким видом написали,что супер пробег у них.
  • Bootto 26.10.2019, 19:41
    Владимирс9, остались одниони. Ментам повысили, медсестрам, санитаркам, врачам повысили, учителям повысили, библиотекарям, работников клубов повысили. Скоро настанет время когда и почтовики нормально станут жить.
  • Lod0chniK 26.10.2019, 19:51
    Ну ну, мне посылку за 70 км второй месяц везут
  • Corvair 26.10.2019, 20:09
    Есть замечательное фото с синей почтовой буханкой на прозрачном льду.
  • mor.alex 26.10.2019, 20:18
    Лучше не суммарный пробег приводить,а взять отдельно взятую машину за определенный срок,скажем сколько он сделал ездок и на какие расстояния и с какой оперативностью.ведь клиентам важна быстрота доставки
  • нетпароля н. 26.10.2019, 21:33
    Ага, бля, особенно в Усть майском районе.
    Посылку уже полтора месяца не возможно получить. 270 км расстояние. Абассаться!
  • nec123 26.10.2019, 21:58
    Водителей Почты России, да и вообще всех водителей поздравляю с праздником! Ни гвоздя, ни жезла никому!
  • jyakyt 26.10.2019, 22:17
    А я поздравляю всех сотрудников ГИБДД, ни гвоздя, ни жезла!
  • ХрусТалиК 26.10.2019, 22:59
    Почтовые водители — настоящие мастера своего дела, особенно у нас, в условиях Крайнего Севера, ведь они умудряются доставить адресатам почту даже зимой при температуре минус 50 градусов.

    И на лысой резине в гололед! Об этом Птицын в курсе?
    И в командировках спят в машинах, потому что гаражей нет и не может он, водитель, машину бросить... Да и вряд ли им дают деньги на гостиницу, я думаю!
  • ХрусТалиК 26.10.2019, 23:04
    нетпароля, последним паромом ушли из района 2 грузовичка почтовых на лысой резине в гололед! Лично их видела.
    И до Усть-Маи не 270 км.

    Ссытесь, ни в чем себе не отказывайте!
  • Shriman 27.10.2019, 02:09
    ХрусТалиК, до Усть Маи где-то 400 км
  • PRUTKOV 27.10.2019, 03:07
    Бред насчёт сумарного пробега.
    А то что накручивают одометры, сливают бензин факт.
  • Exxon_Valdez 27.10.2019, 09:17
    Corvair, да кстати, видел ее вчера медленно но уверенно крадущуюся по центру города
  • 731000 Степан 27.10.2019, 10:09
    25000 км на машину в год, я за год не работая столько наезжаю
  • newrgus 27.10.2019, 10:15
    До чего же желчные люди тут сидят, вы обвиняете простых трудяг, которые весь день ездят на дальние места на не комфортных автомобилях и здоровье себе губят, что они не доставили какую-то посылку. Но не пропажа посылки прямо связана с руководством почты, а не простыми людьми.
    Сегодня все таки их праздник, а не большинства автолюбителей, которые ездят по маршруту дом-работа. Поздравили бы, а свои жалобы напишите руководству Почты России, в службу поддержки и т.д.
  • _valent Dkflbvh 27.10.2019, 10:57
    kolymbur, да есть такое 5-7летних, но уже на новых нету такого.
  • Тоткус Гадкий утенок 27.10.2019, 14:31
    Отдайте один уазик почтальену Васе из с. МАЙЯ. Он пешком ходить с утра до вечера письма, газеты раздаёт.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}