Шнуров сравнил российское кино с отечественным автопромом

Шнуров сравнил российское кино с отечественным автопромом

Музыкант Сергей Шнуров сравнил российское кино с отечественным автопромом.

«Плохо рулевое управление отлажено. Дизайн не очень. Но ездить больше не на чем», — сказал Шнуров журналистам в кулуарах общественного совета при комитете по культуре Госдумы, сообщает корреспондент «Ведомостей». На сегодняшнем заседании члены общественного совета и эксперты обсуждают проблемы издательского бизнеса и книготорговли, формы продвижения литературы.

Совет работает с начала 2019 года. Он создавался для налаживания контакта между государством и культурной сферой. «Этот совет, я считаю, должен обсуждать такие резонансные, общественные вопросы, связанные, конечно, с гуманитарной повесткой в самом широком свойстве», — говорила председатель думского комитета по культуре Елена Ямпольская.

В его состав вошли, в частности, музыкант Андрей Макаревич, актеры Владимир Машков, Евгений Миронов и Сергей Безруков, президент международного Дома музыки Владимир Спиваков, гендиректор Большого театра Владимир Урин. В феврале стало известно, что к совету также присоединились Сергей Шнуров и митрополит Тихон Шевкунов, известный как духовник президента Владимира Путина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
25
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rio_Roman Роман Не важно
ну а чо, он прав...
Комментарии 32
  • Rio_Roman Роман Не важно 25.10.2019, 22:01
    ну а чо, он прав...
  • satir15 25.10.2019, 22:18
    Шла? Макаревич?
  • SlopeWhite 25.10.2019, 22:21
    Почему, когда в США отмывают бабки в кино, стыренные из национального фонда, получается "Волк с Уолл-стрит". Притом судебные разбирательства идут уже третьий год.

    Когда моют наши, получается "Викинг. А все разбирательство - это один критический кинообзор на Ютубе.
  • tipun 25.10.2019, 22:40
    Конечно, все у нас не оченское. И жизнь, и автомобили, и бытовая техника ни к черту. Приходится Самсунг покупать. Или даже турецкое с китайским. Но зато границы наши крепки, танки наши все еще быстры, наш калибр попадет в любую форточку. Наверное, большинство зажралось и не считает это главным, основным. Но, ведь еще Бисмарк считал … и дальше по тексту
  • _MAXX _maxx 7847 25.10.2019, 22:54
    Он прав!!!
  • АнтиТочка 25.10.2019, 22:57
    Ну про нашу эстраду тоже так можно сказать.
    Вообще в стране правит балом коррупция и некомпетентность, так что страна никогда не будет конкурентоспособной.
    Россия обречена на поражение. Именно поэтому мир смотря на нашу страну видит труп из которого сочатся ресурсы.
  • ykob57 25.10.2019, 22:59
    Точно в глаз )
  • иголкин 25.10.2019, 23:19
    АнтиТочка, ну это зря все века всем миром хотят нагнуть не получается немцев и французов на генном уровне боязнь и уважуха к России да и у турков тоже и ты и др
  • виталий31 25.10.2019, 23:24
    при нашем поколении положение дел не изменится, мы те кто были октябрятами, уже на ус намотали что счастливо живут только богатые, а богатые это либо чиновники, либо бизнесмены друзья чиновников (или родственники) ведущие нечестные торги на госсзакупках лекрств и т.д. поэтому мы будем не будем стремится к качеству работы, нас всегда будет интересовать лишь количество денег. т.е. тяп ляп нахалтурили а зарплату подавай большую
  • умамного 25.10.2019, 23:27
    иголкин, вы совершенно правы))) я тоже соседа боюсь здоровенный бугай постоянна агрессивном и поддатом состоянии, но жалко постоянно на похмелку денежку просит, все что угодно обещает, дрова наколоть, воды натаскать...
  • nec123 25.10.2019, 23:28
    У нас так-то и российский МУЗОН, как отечественный автопром!!! Что он скромничает???
  • иголкин 25.10.2019, 23:43
    умамного, он будет бухать и жрать от пуза а ты вечно боятся чтобы не дай бог не угодить и будешь наливать потом задарма
  • John_Wheels 26.10.2019, 01:09
    Дороги в стране,
    Как машины в стране
    Как и зарплаты, футбол,
    ЖКХ и, конечно, кинооооо
    God knows!
  • And_ 26.10.2019, 01:38
    Ждем комментария от О.Бузовой о состоянии российской химической промышленности.
  • WSK2014 Новая Психология 26.10.2019, 02:44
    Так и есть.
  • Evpatiy Евпатий 26.10.2019, 03:06
    АнтиТочка, ну так что ждать то? Ноги в руки и за бугор, пока совсем страна не загнулась. С такими гражданами как вы и внешних врагов не надо, всепропальщик
  • vizza Vissarion Gotovtsev 26.10.2019, 09:22
    Ещё и коробка с раздаткой гауно
  • ID_YKT.RU 26.10.2019, 09:30
    Он видимо ничего не знает о автопромышленности России.
    Идиот
  • Corvair 26.10.2019, 09:56
    В кине дела в 100 раз хуже, чем в автопроме.
  • Черный-лебедь 26.10.2019, 10:09
    Уберите Михалкова и все . Шнуров красава
  • Stranno 26.10.2019, 10:44
    Ребята, а что вообще Россия хорошего производит?
  • ykob57 26.10.2019, 11:23
    Stranno, выкачивают богатство страны из недр и продают за бугор. На этом богатеют некоторая группа лиц и все ...
  • SANTER 26.10.2019, 11:28
    Stranno, людей
    =))
  • _GURU_ 26.10.2019, 11:54
    Машков, Безруков и митрополит в этом совете явно лишние, но деньги отрабатывают не за это.
  • tipun, жертва пропаганды и "русского" телевидения))
    "Но зато границы наши крепки, танки наши все еще быстры, наш калибр попадет в любую форточку." потому что по рентв так рассказали?)))))))
  • a2map 26.10.2019, 13:19
    Evpatiy, ты в курсе что в Россию отходы от атомной промышленности снова свазить начали. Правительство не против чтоб из нашей родины мусорную свалку радиоактивных и химических отходов сделали. Это началось после прихода "бэушника" в начале 2000-х. В 2009 загнулось после того как природники тревогу забили, щас "бэушник" снова добро дал.
    Так что я тебя перефразирую --- с таким правительством и врагов внешних не надо.
  • a2map 26.10.2019, 13:25
    Те кто у сей час у руля, без базара свалят, потому почву там для себя готовят. А для нас они приготовили свалку мусорных отходов со всей европы, перед этим высосав из нашей с вами земли все что возможно, превратив из плодородной земли, пустыню с мусором.
  • автор_я 26.10.2019, 14:27
    Один из самых "культурных" певцов страны шнур рассуждает о российском кино в совете по культуре при госдуме...
  • Evpatiy Евпатий 26.10.2019, 21:29
    a2map, и в подъездах у нас он тоже сам лично ходит и гадит по ночам. Вот только логика с вашими доводами не сходится, если как вы говорите он вместе со всем правительством только и ждёт как докачать остатки ресурсов(что само по себе бред) и свалить, на кой чёрт тогда остановили разворовывание страны и жуткую олигархизацию всего что можно в начале 2000х, я так понимаю вам просто годков еще маловато и вы не знаете что такое семибанкирщина да и вообще не в курсе про дефолт 98го года после которого рубль рухнул с 6 до 30 за доллар и тогда не надо было ни санкций ни обвала курса нефти, либералы которых вы сейчас так обожаете сами справились. Только по самым скромным подсчётам 2 триллиона вывезли с 91го по 2000й. Так что иди учить собственную историю из источников с проверенными фактами а не ролики алехи навального и грэты туберг смотри. Может хоть чуток умнее станешь
  • alex2904 26.10.2019, 22:41
    tipun, буревестник упал в северодвинске, люди погибли, радиация
  • a2map 27.10.2019, 07:50
    Evpatiy, я еще помню когда долар меньше рубля был, и начало девяностиков не забыл еще, на возраст не смотри.
    У тебя свое виденье, у меня свое.
    А про своз ядерных отходов почитай, подполнительная информация для твоего серого вещества.
  • a2map 27.10.2019, 07:51
    Evpatiy, об этом по тв не раскажут. Там говорят что все путем.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}