В Якутии вертолет Ми-8 во время полета потерял груз весом 3 тонны

В Якутии вертолет Ми-8 во время полета потерял груз весом 3 тонны

21 октября вертолет Ми-8 авиакомпании Utair во время полета потерял груз весом 3 тонны, который был закреплен на внешней подвеске. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на источник в авиационных кругах. 

«Вертолет Ми-8МТВ с регистрационным номером RA-25822 с закрепленным на внешней подвеске грузом массой 3 тонны совершал полет по маршруту Мирный — с. Крестях — Мирный. Во время горизонтального полета на подлете к с. Крестях произошло самопроизвольное открытие замка, и груз вместе с тросами упал на землю», — сказал собеседник телеканала. 

В результате инцидента никто не пострадал, вертолет вернулся в Мирный. Росавиация создала комиссию для выяснения всех обстоятельств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
роллы2 иван
Дай бог, помоги всевышний, чтоб ценный груз попал нуждающимся! т.е. оленеводам, охотникам, многодетным, малообеспеченным...
Комментарии 25
  • Bootto 25.10.2019, 16:41
    Бомбометание
  • mr_feeling 25.10.2019, 16:44
    Золото???
  • sargylaanaViktorovna 25.10.2019, 16:47
    Золото или алмаз?
  • FROl0VA4628 25.10.2019, 16:47
    Какую-то установку перевозил наверно для шахты
  • роллы2 иван 25.10.2019, 16:48
    Дай бог, помоги всевышний, чтоб ценный груз попал нуждающимся! т.е. оленеводам, охотникам, многодетным, малообеспеченным...
  • mor.alex 25.10.2019, 16:54
    что за груз то?
  • Stepych123 25.10.2019, 16:54
    Пилот наверное срыв груза за воздушные ямы принял. Наверняка резко подняло вверх. 3 тонны то не легкий вес
  • роллы2 иван 25.10.2019, 16:57
    Stepych123, в среднем 40 человек
  • TB3007 25.10.2019, 16:58
    А правда почему не проинформировали о грузе? Настолько ценный?
  • img 25.10.2019, 17:01
    PUBG
  • ириянко 25.10.2019, 17:02
    Лишь бы груз не зацепил никого, падая. А о пропавшем вертолёте с людьми затишье.. бедные родственники, каждый день с надеждой на чудо..
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    25.10.2019, 17:06
    роллы2, ага все толпой собрались и ждут в лесу, когда с неба упадет груз.
  • SeGaS Гарик Харламов 25.10.2019, 17:07
    Пропавший вертолет «Eurocopter» с тремя людьми и с каким то грузом нашли? Поиски прекратили что ли?
  • mahaala 25.10.2019, 17:32
    Возможно уже груз благополучно доставлен адресату.
    Видимо, те же ребята с вертолетом «Eurocopter» разыграли очередной фокус.
  • suzukissan 25.10.2019, 17:46
    img, не, fortnite)))
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 25.10.2019, 17:52
    Сидять мужики у костра и тут бабах!!!
  • KoKoJaPRO D 25.10.2019, 17:55
    В Крестяхе шахта есть?
  • акку-чек а п 25.10.2019, 20:02
    3 тонны неучтенных алмазов
  • Бурхалдьы 25.10.2019, 21:14
    mr_feeling, опять золото разбрасвают.уже ходить возле аэртдрома стало опасным золото башкс попадёт.?
  • Колчак колчак 26.10.2019, 00:31
    Опять с неба летает и падает что попало...
  • Samych 26.10.2019, 09:40
    Пилоты скоро уволяться и улетят на гаваи...
  • dear my dear 26.10.2019, 09:49
    Водоочистительная установка, которую обещала алроса как возмещение за загрязнение Вилюя???
  • yyskr62 26.10.2019, 10:12
    Бывает..

    Хорошо хоть никто не пострадал.
  • Chelowek2018 26.10.2019, 11:06
    Из России вывозят миллиарды, из ЯКУТИИ Драгоценности.
  • yanxx 26.10.2019, 13:54
    уже не пишем, что за груз?))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}