Айсен Николаев возглавит региональное отделение «Единой России»

Айсен Николаев возглавит региональное отделение «Единой России»

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о согласовании кандидатур исполняющих полномочия секретарей региональных отделений партии. Среди них — 13 высших должностных лиц субъектов РФ. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Так, принято решение назначить высших должностных лиц субъектов РФ исполняющими полномочия секретарей региональных отделений партии: Мурата Кумпилова — Адыгейского, Радия Хабирова — Башкортостанского, Казбека Кокова — Кабардино-Балкарского, Айсена Николаева — Якутского, Олега Кожемяко — Приморского, Владимира Владимирова — Ставропольского, Александра Богомаза — Брянского, Игоря Васильева — Кировского, Андрея Чибиса — Мурманского, Глеба Никитина — Нижегородского, Андрея Травникова — Новосибирского, Дмитрия Азарова — Самарского и Михаила Развожаева — Севастопольского.

«Как вы знаете, в любом избирательном цикле одну из ведущих ролей играют высшие должностные лица наших субъектов. Кто-то выдвигается партией, кто-то возглавляет списки, мы вместе с губернаторами формируем программу развития региона и вместе с ними в следующем цикле ее реализуем. У наших коллег огромный опыт. У нас есть коллеги, которые не один год возглавляют свои субъекты, есть те, кто совсем недавно избрались, а есть те, кому еще предстоит избраться (как Михаилу Развожаеву в 2020 году). Как нам кажется (и председатель партии об этом сказал), пришло время объединить усилия. Это честно и по отношению к нашим избирателям, это честно и по отношению к нашим коллегам-однопартийцам, которые работают на местах, на уровне местных политсоветов. Помимо этого, мы для губернаторов еще и дополнительный канал коммуникации. Действительно, это большой депутатский корпус — от поселковых советов до Государственной думы. Это именно та опора для региональной власти, с которой можно реализовывать программы развития регионов», — заявил Турчак, чьи слова приводятся на сайте партии. 

Сейчас Якутское отделение «Единой России» возглавляет Сахамин Афанасьев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-92
Сообщите нам
Лучший комментарий
sssv
Партии вообще не должны сидеть на губернаторских должностях. Партии нужны только в думе, законопроекты создавать. А губернаторы должны работать на благо всего народа, а не какой то партии.
Комментарии 61
  • Pravdaest Виктор 25.10.2019, 14:37
    ок
  • Nest 25.10.2019, 14:41
    т.е. если ЕдРо на ближайших выборах проиграет все, есть шанс что туриста снимут?*
  • sssv 25.10.2019, 14:43
    Партии вообще не должны сидеть на губернаторских должностях. Партии нужны только в думе, законопроекты создавать. А губернаторы должны работать на благо всего народа, а не какой то партии.
  • Goldmirt 25.10.2019, 14:43
    Вчера Медведев говорит главам регионов не дистанцироваться от ЕР, сегодня Николаев возглавляет ЕР Якутии. Ясно.
  • Stranno 25.10.2019, 14:44
    Скоро в Мск?
  • Yurassic 25.10.2019, 14:52
    Ну кто, если не он)
  • motoyo49 25.10.2019, 14:52
    Stranno, во Владик.
  • Shiariel 25.10.2019, 14:53
    Может больше средств будут выделять? Были же новости про онкоцентр и про мост? Думаю это как то связано
  • URSUS 25.10.2019, 14:54
    Ожидаемо. Традиционно сращивают весь контроль в одни руки. Это как глава профсоюза - директор предприятия XD
  • Kuntikula sa 25.10.2019, 14:54
    Единым целым, то легче двигаться. Правильно
  • IceMan 25.10.2019, 14:56
    Если хочешь легально воровать, вступай в ЕР
  • qunique 25.10.2019, 14:56
    Ну, а что такого. Норм
  • 32bit k k 25.10.2019, 14:59
    Когда все под одним руководством и единые цели, они быстрее и качественнее будут выполнены
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 25.10.2019, 15:00
    Когда там у нас выборы главы?
  • АнтиТочка 25.10.2019, 15:01
    Это при нем управа Автодорожного стала арендовать 280 кв.м. в торговом центре за 1200 руб за квадрат итого 4.1 млн в год.
  • Футуролог 25.10.2019, 15:01
    Ну сейчас Айсен наведет порядок!
  • Xapazarei 25.10.2019, 15:01
    Наш намного гармотнее чем тот же Кожемяко
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 25.10.2019, 15:01
    Едро- партия воров и жуликоватых "туристов"
  • boobleGUM 25.10.2019, 15:04
    Так все кто в правительстве состоят в ЕР, ничего странного не вижу
  • Eingart 25.10.2019, 15:06
    Все и так в ЕР же
  • братубрат Роман Иванов 25.10.2019, 15:06
    С совсетского союза ничего и не поменялось. Пускай будет, нам то что.
  • Radiator.N 25.10.2019, 15:07
    Xapazarei, Ваш намного грамотнее вас, как минимум.
  • Al_Ba V A 25.10.2019, 15:07
    ЕдРо отстой!
  • valentinvortep valentinvortep 25.10.2019, 15:09
    Айс, красавчик
  • armstrong1 armstrong 25.10.2019, 15:11
    Будем надеяться,что это к лучшему...
  • аврл 25.10.2019, 15:12
    а не пора ли их всех к ответу привлечь?
  • Рано или поздно наступит время и они все в один голос будут рыдать, что их заставили вступить в вЕдро. Но будет уже поздно.
  • boruh 25.10.2019, 15:13
    Партия жу.... и во....
  • Лопатник 25.10.2019, 15:13
    Ну правильно же
  • ГеяПетровна ГеяПетровна 25.10.2019, 15:17
    Единая Россия - сильная Россия!!
  • массон мигель 25.10.2019, 15:24
    Едро сделала все в стране чтобы народ мучался и нищенствовал,теперь Якутия под едром,самолеты с золотом уже полетели,просто ужас,то ли еще будет
  • awaris2016 25.10.2019, 15:25
    Теперь народные бюджетные деньги потоком потекут в корыто ЕР
  • Адвентист 25.10.2019, 15:30
    Начало политического конца Айса
  • Chinusha 25.10.2019, 15:34
    Нужно срочно вступать в ЕР
  • черчель 25.10.2019, 15:34
    Всех единаросов на нары
  • winner452019 25.10.2019, 15:35
    может чтобы чичигинарова из рядов едра выгнать, ну а дальше с ил тумена если по партийным спискам прошел?))))))
  • Kiswari 25.10.2019, 15:43
    неплоохо
  • Север50 25.10.2019, 15:57
    АнтиТочка, сейчас где управа?
  • Север50 25.10.2019, 16:04
    Nest, сейчас он назначит Сардану руководить городским едро и тогда они всех победят
  • Колчак колчак 25.10.2019, 16:13
    И дальше будут есть Россию Едросы, как им в глотке кость не застряла. Едоки хр.. вы.
  • koral 25.10.2019, 16:25
    Спасибо Единой России за повышение пенсионного возраста и НДС!
  • АнтиТочка 25.10.2019, 16:29
    Север50, там же Ленина 52 Asia hall
  • Север50 25.10.2019, 16:29
    koral, разве это плохо, наши пенсионеры на 2т больше стали получать
  • Север50 25.10.2019, 16:31
    АнтиТочка, почему Сардана им более дёшевое помещения не нашла?
  • koral 25.10.2019, 16:41
    Север50, но на пять лет меньше!
  • АнтиТочка 25.10.2019, 17:38
    Север50, надо у неё спросить. И проверить обоснование управы по которой они сняли это помещение. Если обоснования нет....
    На Ярославского с 13 по 16 годы Мой бизнес снимал такие же 280 квм за 1200 итого 4.1 млн. А деньги получали Тимофеева Ольга и Тимофеев Ньургустаан.
    Тоже надо проверить обоснование.
    В 12 году там вообще Бизнес инкубатор арендовал без проведения торгов сразу договор аренды заключили просто так.
    Азия холл надо проверить на налоговую оптимизацию. С 15 по 18 годы сдавал ооо лотос потом стала ип эллясова. Всё они на одном этаже с застройщиком Сэттэ. Думаю сэттэ и есть фактический бенефециар а все прочие для оптимизации налогов. ООО лотос отчиталась о убытках.... А как аренда может быть убыточной?
    Платят минимум налогов.
  • mf1103 25.10.2019, 17:56
    Отстойное Ведро!
  • шептун_смерти 25.10.2019, 18:04
    долой единую россию. партию воров и жуликов
  • Ахтааки 25.10.2019, 18:19
    А ведь в статье новый прокурор отписался якутия это гнездо коррупции, работаем, скоро поймаем, кого он имел ввиду?
  • Север50 25.10.2019, 18:41
    koral, имел ввиду кто уже на пенсии
  • CAPRAL 25.10.2019, 18:45
    Партия жуликов и воров.
  • Север50 25.10.2019, 18:46
    АнтиТочка, управа сама снять не может, у неё даже своего счёта нет
  • Strannik2019 25.10.2019, 20:04
    Да хоть жо..... пусть возглавит. Чего он в своей жизни только не возглавлял.
    Все равно как не называй и кого лидером не называй, партия ЖО
  • gilbob 25.10.2019, 21:30
    Голосуйте за едро ,будет все стабильно у вас понижатся ,а у нас повышатся ,денежки шуршат
  • АнтиТочка 25.10.2019, 22:48
    Север50, ну так из городского бюджета. А снимает сама. Обосновывает то что им надо и им дают деньги если согласны с этим.
  • _MAXX _maxx 7847 25.10.2019, 23:01
    А толку то от него все равно 0!!!
  • Север50 26.10.2019, 06:57
    АнтиТочка, все оплачивает администрации за подписью главы
  • Трын-трава 26.10.2019, 07:52
    ЕР погнались за массовостью - стали предметом насмешек и критики. Нужно им сросно "чистить" свои ряды от всяких "примазавшихся" ради карьеры и возможности творить "делишки". Посмотрим, как НАС справится с этой проблемой. Или в конец забронзовеет от сладенького елея в уши. Вообразит себя самым, самым, самым.
  • Ahan 26.10.2019, 08:43
    _____igNed, скоро!
  • Ahan 26.10.2019, 08:51
    Футуролог, что за порядок? Кому? Помоему начало конца!
  • Трын-трава 26.10.2019, 12:09
    32bit, это смотря какие цели... Делать жизнь лучше? Или гнобить инакомыслящих? Или обогащать себя и своих близких? Все будет зависеть от главного. Что там у него в голове доминирует. А остальные будут идти вместе с ним в дружном "одобрямс! " ?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}