В Якутске переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

В Якутске переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

23 октября состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир в доме на ул. Лермонтова, 26/1. Новоселье празднуют семьи, проживавшие ранее в аварийных домах и домах, пострадавших от пожара. Жилье выделено по муниципальной программе.

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие глава Якутска Сардана Авксентьева, председатель якутской Городской думы Альберт Семенов, генеральный директор ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» Владислав Федоров, депутаты якутской Городской думы, общественность и жители города Якутска.

Как сообщает пресс-служба мэрии, обладателями ключей от новых квартир стали 12 новоселов. Благоустроенные квартиры приобретены у муниципального специализированного застройщика «Агентство по развитию территорий» с полной отделкой «под ключ». Напомним, в столице действует муниципальная программа «Обеспечение жильем населения городского округа „город Якутск“ на 2018-2022 гг.».

«Для каждого человека своя крыша над головой, своя земля, свой теплый дом — это всегда важно. Этот 32-квартирный дом начали строить в 2018 году, и уже через год строительство завершено. Дом построен на средства местного бюджета города Якутска. Мы ставим перед собой задачу обязательно продолжить эту программу», — подчеркнула глава города Сардана Авксентьева.

Она отметила, что 167 домов в Якутске будут расселены во втором этапе федеральной программы по переселению людей из аварийного жилья, начавшемся с 1 января 2019 года.С сентября 2018 года признаны аварийными уже 376 домов. Их жители получат возможность войти в третий этап программы.

«В этом году мы должны обеспечить благоустроенным жильем 189 наших горожан, которые проживают в ветхом и аварийном жилье. Наш город с каждым годом хорошеет, создается комфортная городская среда, и важно, чтобы наши граждане жили в благоустроенных квартирах», — сказал председатель якутской Городской думы Альберт Семенов.

От имени новоселов выступила Галина Соловьева, проживавшая ранее в аварийном доме на ул. Свердлова, 18/1.

«Мы жили далеко не в лучших условиях и надеялись, что когда-нибудь все изменится к лучшему. И вот, наконец, этот миг настал, мы въезжаем в свои новые квартиры. Большое спасибо администрации города Якутска», — поделилась радостью Галина Соловьева.

Как сообщил руководитель управления Строительного округа Савва Михайлов, застройщик ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» учредил управляющую компанию, которая будет обслуживать этот дом и следить за выполнением гарантийных обязательств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
117
Сообщите нам
Лучший комментарий
mor.alex
Пусть деревянные бараки и двухэтажки станут уже историей.будем вспоминать их с юмором и улыбкой.очень отрадно за новоселов,пусть обживаются в новых просторных квартирах
Комментарии 78
  • уйбаан85 24.10.2019, 08:33
    Кварталовский бомонд, весело будет соседям в этом доме))
  • dakam Дакам Дакамов 24.10.2019, 08:35
    Наверняка управляющая компания от застройщика будет скрывать косяки застройщика, и возможно завышит тарифы на обслуживание, если в управлении только один дом
  • Вежливыйтакой 24.10.2019, 08:36
    уйбаан85, кварталовский бомонд?))))) вот умора!!! Рассмешил реально
  • mor.alex 24.10.2019, 08:37
    Пусть деревянные бараки и двухэтажки станут уже историей.будем вспоминать их с юмором и улыбкой.очень отрадно за новоселов,пусть обживаются в новых просторных квартирах
  • моссон 24.10.2019, 08:42
    главное не обмывайте алкоголем! Ни к чему хорошему не приведёт!
  • 2ykt 24.10.2019, 08:42
    А тем, кто снимает, чё не дают?
  • mikhey 24.10.2019, 08:47
    сочувствую честным ипотечникам.
  • DimaXray 24.10.2019, 08:47
    Новая жизнь
  • thekopat 24.10.2019, 08:52
    уйбаан85, время покажет. Не надо преждевременно ярлыки вешать. Порадуемся за людей.
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 24.10.2019, 08:56
    Раньше мы зарабатывали покупали квартиры сами, не дожидались , а кто как стрекоза жил щас получают на халяву))
  • KoverOff 24.10.2019, 09:05
    Мэр работу свою делает, в отличие от Туриста ютубера
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2019, 09:08
    вот я же всем говорил что в этом доме нельзя квартиры покупать
  • jem777 24.10.2019, 09:11
    уйбаан85, угу. Соседям не позавидуешь.(
  • мдамда моемнен 24.10.2019, 09:12
    по расселению квартиры не в центре и попроще могли бы давать. все-таки бесплатно получают в наше время.
  • Уоннатуохсонун уоннатуохсонун 24.10.2019, 09:20
    Даа..., кто то корячится на ипотеку пол жизни как раб, в то время те кто бухали гуляли, получают новую квартиру в ЦЕНТРЕ города - двушки трешки в обмен на свои бараки, (деревянные квартиры в советское время тоже бесплатно достались) да и еще с отделкой наверно, обидно
  • shadowcat Ксения 24.10.2019, 09:21
    уйбаан85, свердлова, 16/1 находится на 17м квартале? Оо
  • Уоннатуохсонун уоннатуохсонун 24.10.2019, 09:23
    уйбаан85, до весны будут новоселье справлять ))
  • Ak04 Юлия 24.10.2019, 09:26
    мдамда, о чем вы? Знакомая должна доплатить за лишние пару квадратов около 100 тысяч. Не зная суть, да дело, лучше промолчать)
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2019, 09:29
    Уоннатуохсонун, обязательно идет предчистовая в таких квартирах (можно сразу или обои клеить или красить и любые полы кидать, с установкой сантехники (унитазы, раковины, ванны)
  • Север50 24.10.2019, 09:34
    KoverOff, правильно пишите, наши руководители любят фотографироваться
  • Вежливыйтакой 24.10.2019, 09:40
    shadowcat, уйбаан85 имел в виду, что "бомонд", живший в бараках 17-го квартала со всем своим скарбом переселиться на свердлова
  • Дорогие ипотечники и будущие ипотечники. Повторяюсь, если вам тяжело носить уже это ярмо продайте свою(ну она не ваша конечно) недвижимость, накопите одолжите чуток денег и купите в деревянном бараке ч/б квартиру, благо их много. И через всего то пару десятков лет вам будет счастье, переедете на новую "халявную" квартиру. А то пишите тут желчью своей как будто жители бараков загнали вас в эпотеку-кабалу. Удачи.
  • Бельчонок Бельчонок 24.10.2019, 09:42
    уйбаан85, Почему «кварталовский бомонд»?
    Написано чёрным по белому - жили на Свердлова.
    Квартиры получили в новостройке почти рядом со снесенным домом
    Радоваться за людей надо!
  • law_stan1
    Стас
    24.10.2019, 09:44
    рад только за порядочных людей. но контингент там конечно так себе будет.... будут срать и ссать в лифте, вести разугльный образ жизни, не давая жития соседям. так что нечему тут завидовать господа. из 17 квартала можно уйти, а 17 квартал никогда не уйдет с таких людей.
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2019, 09:51
    shadowcat, Бельчонок, да какая разница 17 квартал или любой другой , даже по проспекту и возле площади Орджоникидзе в бараках те еще контингенты жили, тут квартал вообще значения не играет, барак он и есть барак
  • толуман 24.10.2019, 09:57
    KoverOff, Причем тут мэр, программа давно работает,она просто ключи вручает)
  • Ахтааки 24.10.2019, 10:00
    До 2019 года жить в деревяшках жуть, это только в России. Живите и берегите дом свой, а пишут что срете дом, все, печально .
  • wanezza Nani 24.10.2019, 10:00
    Уоннатуохсонун, интересно а почему люди не заслужили жить в ново
  • wanezza Nani 24.10.2019, 10:02
    Уоннатуохсонун, интересно а почему они не должны жить в новой квартире, когда всю жизнь прожили в дерьме?а на счет ипотеки, так половина из вас ,даже больше это переезжающие деревены, почему это город им обязан бесплатно жилье давать, что вы тут хорошего ,кроме как засрать сделали? сиди завидуй молча.
  • shadowcat Ксения 24.10.2019, 10:03
    Вежливыйтакой, дома на Свердлова расселили жэ
  • wanezza Nani 24.10.2019, 10:07
    мдамда, а чем они хуже остальных? это что какой то отборочный тур?
  • тихас 24.10.2019, 10:27
    действует муниципальная программа «Обеспечение жильем населения городского округа „город Якутск“ на 2018-2022 гг.».Это я понимаю от города,своя программа!А от Федералов кому-нибудь выделили?" 2 этап сноса и расселения!
  • кимирсен 24.10.2019, 10:30
    Она отметила, что 167 домов в Якутске расселены во втором этапе федеральной программы по переселению людей из аварийного жилья, действовавшей до 2017 года. С сентября 2018 года признаны аварийными уже 376 домов. Их жители получат возможность войти в третий этап программы.

    "Забыв" при этом сказать, что третий этап программы начнется не ранее осени 2025 года!!! Если вообще начнется...
  • Strangers
    24.10.2019, 10:41
    В европах такое есть?
  • ROMJKEEE 24.10.2019, 10:43
    эти быдл@ у нас дома по воинской все 3асрали, каждый день ссора через стенку слышно, двери в подъезде побиты, домофон провода отрезали, не убирают за собой везде грязь! перед тем как покупать квартиру узнавайте про переселенцев
  • боронока коля 24.10.2019, 10:56
    Кузьмина 30/2 ,бабушкина 12/3,германа титова 2 дома тоже насрали сразу ,из за них нормальные люди продают квартиры ,которые купили за свой счет
  • drkv67 24.10.2019, 11:01
    Меня интересует как без Федорова , кыьыны туоруубут . Чеьээни тойоттор хонтуруоллууллар ини , Федоров оннугар кими анаабытай ?
  • Radiator.N 24.10.2019, 11:03
    mor.alex, там под окнами как раз деревяшки стоят, которые еще долго оттуда не исчезнут, видимо для поддержки памяти переселенцев.
  • Уоннатуохсонун уоннатуохсонун 24.10.2019, 11:06
    wanezza, почему это тока как засрать, вот тут то Вы ошибаетесь, все кто, что то сделали для Якутии и для Якутска, как раз таки те кто пришли из деревень - Ил Дарханы, Мэр, Ил Тумэн Правилтельство все "приезжие" как Вы говорите из деревени
  • SeregaRussia 24.10.2019, 11:46
    С новосельем ! Тепла, уюта и благополучия вам.
  • аврл 24.10.2019, 11:57
    Авксентьеву в Президенты! туриста под суд!
  • калинда 24.10.2019, 12:36
    Правильно, надо добиваться, чтобы понятия "трущоб и развалюх не было в столице. Чтобы все жили в человеческих условиях, возможно не шикарно, не просторно, но в благоустроенных квартирах без гнилых полов.
  • BelkaSandy 24.10.2019, 13:04
    Счастливой жизни в новых квартирах! Хоть кому-то повезло
  • шептун_смерти 24.10.2019, 13:08
    нуууу соседи ипотечники держитесь!!!!
  • LoginNaYkt 24.10.2019, 13:20
    Завистью захлебываются импотечники. А по вашему им не надо давать жилье?
  • Bootto 24.10.2019, 13:25
    боронока, доказательства есть? Или сами выдумали? Приезжайте сами посмотрите. По Германа Титова 2/2 почище будет ваших элитных домов в центре
  • wanezza Nani 24.10.2019, 13:28
    Уоннатуохсонун, о да.... вы все из деревни чт о сделали, кум кума подтянул и пошло поехало , с одной деревни даже в одном доме живете. Детей хоть научите не гадить в подъезде для начала. Мне даже не интересно тут читать про ил дархана и мэра которые выросли в цивилизации .
  • KoverOff 24.10.2019, 13:29
    толуман, умник, а это про что пишут?
    Напомним, в столице действует муниципальная программа «Обеспечение жильем населения городского округа „город Якутск“ на 2018-2022 гг.»...
    Чуешь разницу федеральная или муниципальная программа??
  • LoginNaYkt 24.10.2019, 13:37
    Как дети. Ну если бы не было такой госпрограммы то как бы город рос? И где вы в ипотеку квартиры брали бы?
  • sakhaintek 24.10.2019, 13:40
    Какое событие Айс пропустил, наверное в отъезде был)))
  • Podvall 24.10.2019, 14:03
    Айсен Николаевич если вы истинный патриот, то вы должны сделать всё чтобы Сардана Владимировна Авксентьева стала главой нашей республики после вас.
  • толуман 24.10.2019, 14:22
    KoverOff, Программа началась 2013 году и идёт поэтапно,Гугл в помощь если что, посмотри кто из нас умник..)
  • mor.alex 24.10.2019, 14:39
    Radiator.N,
    Но я все же отмечу,что по сравнению с 90-ми и начала 2000-х сейчас вопрос со сносами как небо и земля.да еще и детям сиротам начали давать квартиры.дело потихоньку,но движется
  • Nadezhda_82 Ника 24.10.2019, 15:25
    @law_stan1, знаете, я живу на Можайского в новостройке, в нашем подъезде нет переселенцев с квартала, а подъезд уже загажен жильцами
  • KoverOff 24.10.2019, 15:59
    толуман, мэр города, муниципальная программа это программа города, конечно она вручать будет, не Турист же, логично? Гугл в помощь, спроси кто такой мэр?
  • толуман 24.10.2019, 16:00
    KoverOff, Что к чему? Кстати турист и начал эту программу, Гугл в помощь)))
  • толуман 24.10.2019, 16:02
    KoverOff, И если такой умный то знай у нас нет мэра, есть глава муниципального образования)))
  • KoverOff 24.10.2019, 16:03
    толуман, сами то поняли что сказали? Турист многое начинал, да ничего не сделал, Чжода и 17 квартал.. в помощь гугл Вам
  • KoverOff 24.10.2019, 16:04
    KoverOff, сами же про мэра сказали, амнезия? Смотрите выше, глаза и руки в помощь
  • толуман 24.10.2019, 16:17
    KoverOff, Я то понимаю, походу вы не понимаете,разве мы про 17 квартал говорим?? Программа переселения и дороги приняты были в правление айса,просто чудо мэру повезло что они сработали в это время,хотя по дорогам что-то не очень чудесно)))
  • толуман 24.10.2019, 16:18
    KoverOff, Вы сами собой общаетесь)))))))))
  • ланруж 24.10.2019, 16:21
    Опaснa тaм ходить будет
  • KoverOff 24.10.2019, 17:03
    толуман, Причем тут мэр..
    Сами же пишите, я сказал, Вы тоже, если такие правильные, сами себя поправляйт, что мэр это не мэр а Глава, мне себя не надо поправлять и так ясно
  • толуман 24.10.2019, 17:23
    KoverOff, Ясно)))
  • Radiator.N 24.10.2019, 17:26
    mor.alex, в смысле да еще и детям сиротам? Им всегда жилье выделялось. Кого оправдываете то? Раньше это делалось в порядке вещей, а сейчас надо везде написать, показать и мэру самой ключи выдать … анекдот.
  • Любовь1395 Любовь 24.10.2019, 18:28
    Уоннатуохсонун, согласен
  • Chinusha 24.10.2019, 18:35
    Че то лица нерадостные
  • Любовь1395 Любовь 24.10.2019, 18:52
    А ипотечникам хотя бы % снизили бы многодетным Каждый месяц по 40 тыс оплачиваем где справедливость,,???
  • v445 24.10.2019, 19:25
    хорошее дело
  • Олюшка160728 24.10.2019, 20:14
    Не понятно как распределяют квартиры переселенцам? Кому то дают у черта на куличках, а кому то рядом с домом! И не все переселенцы засранцы и отбросы, как тут пишут! И по себе людей не мерят!!!
  • alesya.alehina2016 Ника 24.10.2019, 20:34
    Уоннатуохсонун, Кто вам мишает купити клаповник и живите , так и получите жильё.
  • alesya.alehina2016 Ника 24.10.2019, 20:43
    Надо будет как то выложить пост как ,МЭРИЯ В 90 годах обманывали людей .Был дом на улице Жорницкого 22 снесли и построили жилой дом , а те люди которые должны были получить квартиру МЭРИЯ что сделали поселили в маневренный дом и обманули человека забрали квартиру тут которую должны были дать ,МЭРИЯ пошла дальше выписали человека с ул Ордженикидзе что бы человек не мог потребовать квартиру.Так что так делают дела МЭРИЯ
  • Aspirinium 24.10.2019, 20:46
    shadowcat, и тебя расселят, и меня расселят;)
  • IvanIvanovich 25.10.2019, 00:24
    везет людям, на халяву из аварийной халупы в каменную, новую, благоустроенную квартиру заехать..
  • Is.lucily 25.10.2019, 02:22
    Почему только 12 семей?
    Что разве в деревяшках 12 кв?
  • LuckyHope 25.10.2019, 04:11
    Уоннатуохсонун, старушки, женщины мужчины и дети не выглядят адкоголиками на этих фото. Гадости не пишите.
  • тихас 25.10.2019, 07:48
    Is.lucily, другие деньгами взяли.Уезжают с Якутии.Им не выгодно 3 года ждать(налоговую льготу).
  • уйбаан85 25.10.2019, 13:28
    shadowcat, да, ты когда нибудь проходила этот да? Там алкаши жили
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}