Аэропорт Олекминска возобновил работу после почти трех недель простоя

Аэропорт Олекминска возобновил работу после почти трех недель простоя

Аэропорт в Олекминске во вторник возобновил работу, прерванную 4 октября из-за размокания взлетно-посадочной полосы (ВПП).

«У нас сначала был дождь, затем — снег. Это привело к размоканию ВПП, работа была прервана. Только сейчас, с установлением минимальных минусовых температур, полоса затвердела, и аэропорт вновь начал принимать самолеты», — сообщил ТАСС представитель аэропорта.

Во вторник из Якутска в Иркутск с посадкой в Олекминске пролетели два самолета Ан-24. Вечером они же приземлятся там на обратном пути в Якутск.

«Выполняются полеты самолетов Ан-3 по местным авиалиниям», — добавил собеседник агентства.

Олекминск находится на левом берегу Лены, в 520 км к западу от Якутска. В городе проживают почти 10 тыс. человек. По данным синоптиков, температура воздуха в Олекминске составляет три градуса ниже нуля, ночью она опустится до минус пяти градусов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
And_
А тем временем в богатейшей на ресурсы республике РФ и мира г. Олекминск отапливался дровами и мазутом, хотя через него и пролегала труба "Силы Сиб…", ой, не так: "Силы Китая"!
Комментарии 14
  • And_ 22.10.2019, 22:09
    А тем временем в богатейшей на ресурсы республике РФ и мира г. Олекминск отапливался дровами и мазутом, хотя через него и пролегала труба "Силы Сиб…", ой, не так: "Силы Китая"!
  • 4A 22.10.2019, 22:09
    Заканчивалось второе десятилетие XXI века...
  • Lmek 22.10.2019, 22:43
    Есть дорога до Алдана, Ленска, но пользоваться нельзя)
  • ALFRED Вася Куралесов 22.10.2019, 23:14
    And_, по этой трубе газ впервые пойдет только через полтора месяца.
  • ALFRED Вася Куралесов 22.10.2019, 23:17
    Lmek, эта дорога ВСТО. не общего пользования. Другие пользуются ею заплатив за урон. Дорога общего пользования "Умнас" должна дойти когда-нибудь до Олекминска, точнее до Солянки, а от Солянки до Бирюка дорога есть.
  • And_ 22.10.2019, 23:23
    ALFRED, Для того, чтобы он "попутно" "зашел" и в город надо заранее предусмотреть достаточно серьезную инфраструктуру, так как "просто так" с магистрального газопровода газ "отбирать" не получится. Что то я не слышал, что таковую построили или предусмотрели проектом для Олекминска. Таким образом вряд ли что изменится, когда газ "пойдет". Буду рад ошибиться, если я не прав и газ в Олекминске все же появится одновременно с газом в "трубе".
  • ALFRED Вася Куралесов 23.10.2019, 01:36
    And_, будем оптимистами. Сам бог велел газифицировать город возле которого проходит труба.
  • independent14 independent 23.10.2019, 07:18
    Кто стал главой улуса?
  • GT_ 23.10.2019, 08:30
    ALFRED, что такое умНас? Это на якутском? Тогда переводится как "попрошайничай"
  • _MR_ Nikolai F 23.10.2019, 09:40
    Знаю что там живут и трудятся Хорошие авиаторы.
  • ALFRED Вася Куралесов 23.10.2019, 10:55
    GT_, умнас - 1) ствол; стебель; тиит умнаһа ствол дерева; от умнаһа стебель травы;, 2) длинный черенок, длинная ручка, рукоятка; хамса умнаһа чубук (курительной трубки); ср. ук ; 3) берег, побережье || прибрежный; өрүс умнаһа берег реки.

    попрошайничай - умналаа
  • mf1103 23.10.2019, 11:14
    Недаром все сельские аэропорты республики авиаторы издревле зовут "помойками"...
    зато министр транспорта-филолог с умным видом выступает по телеку\. что все отлично, работы по новым ВПП ведутся и он все аэропорты застелет бетонными полосами!
  • Andyrus 23.10.2019, 12:03
    Выделите уже наконец Олекминску и забетонируйте городу вп полосу , там постоянно размывает при осадках.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}