В Якутске ребенок закрыл маму с братом на балконе

В Якутске ребенок закрыл маму с братом на балконе

Инцидент произошел сегодня, 21 октября. Сообщение поступило в Службу спасения Якутии, на место происшествия выехала дежурная смена. 

Выяснилось, что двухлетний малыш нечаянно закрыл маму с трехмесячным ребенком на балконе. 

«В присутствии участкового полиции вскрыли входную дверь, прошли в комнату и открыли балконную дверь. К счастью, все обошлось благополучно, никто не пострадал», — рассказали в Службе спасения. 

Спасатели обращаются к родителям: не оставляйте детей без присмотра ни на минуту. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ann_93
Как вы представляете себе ломать стекло с 3х месячным ребенком на руках? дурные что ли? а если 2х летний ребенок прямо у двери стоит и ждет пока мама выйдет? тоже стекло ломать? чтоб осколки были везде? конечно проще замок в двери сменить, тупые парни нынче пошли советуют тут, и с чего вы взяли что на балконе обязательно должно быть что то тяжелое? И вообще кому какое дело зачем она вышла с ребенком на балкон? подышать может госпади.. как дотянулся ребенок.?! удивительно чтоли? конечно они дотягиваются до всего уже в этом возрасте..
Комментарии 115
  • LuckyOne Василий Иванов 21.10.2019, 15:01
    ШОК КОНТЕНТ!!!!!
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:02
    разбила бы стекло возле дверной ручки да открыла дверь , наверное на балконе есть то чем можно разбить , потом стекло вставить не проблема
  • tank24 21.10.2019, 15:03
    на фига с тремесячным сейчас выходить на балкон
    простудить же можно
  • Domik_88 Шш 21.10.2019, 15:03
    ser_prip, стеклопакет чтоли разбить?
  • Maks.iz.Vervila 21.10.2019, 15:03
    надо было мамаше разбить стекло а не ждать помощь! ребенок мог простудится
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:04
    Domik_88, конечно, а что стеклопакет по вашему это бронестекло что ли какое то хаха
  • Кортес_Эрнан Эрнан 21.10.2019, 15:06
    Интересно, а как вообще двухлетний ребенок смог дотянуться до ручки балконной двери и тем более еще и запереть ее? История какая-то мутная. Видать, бухали там, и мамашка выбежала на балкон спасаясь от пьяного хахаля, и тот ее запер там на балконе. А потом мамашка решила выгородить хахаля и свалила все на ребенка.
  • poker5 21.10.2019, 15:07
    ser_prip, ну да. Особенно стеклопакет.
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:09
    бабы нынче беспомощные пошли, кроме того как в инсте сидеть ниче не знают не могут и не умеют сразу в панику впадают и лапки кверху. норм женщина бы быстро и без ущерба для здоровья детей разбила бы стекло и вызвала службу ремонта а крутая женщина еще сама бы стекло заменила хах
  • wansflare 21.10.2019, 15:10
    ser_prip, попробуйте разбить стеклопакет, вы очень удивитесь
  • Berd 21.10.2019, 15:11
    Разбитый стеклопакет дешевле и проще поменять, чем менять входную дверь. Для справки, дверь обычно или болгаркой спиливают, или специальным инструментом полностью выковыривают. К лысому на тундре обычно не обращаются.
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:12
    wansflare, ты удивишься но я его разбивал, несколько хороших ударов тяжелым предметом и все
  • baklajan 21.10.2019, 15:12
    ser_prip,
    ну да лучше наверно разбить стеклопакет, чем вскрывать входную дверь. Или они вскрывают входную дверь не ломая ее?
  • ILYA_SAKHA 21.10.2019, 15:12
    Кортес_Эрнан, фигасе экстрасенс
  • Опра 21.10.2019, 15:14
    Быстрее служба спасения приедет, ничего разбивать не надо. Что за народ, чуть что- ломать, сломать, разбивать. Дверь аккуратно спилили, спасли, замок можно быстрее и дешевле восстановить
  • Berd 21.10.2019, 15:14
    wansflare, кулаком сложно, железкой легко. Любой твердый и тяжелый предмет легко ломает стеклопакет. Например полка от шкафа, стоящего на балконе.
  • nobobic Владимир 21.10.2019, 15:15
    почему на болконных дверях не делают двух сторонные ручки?
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:15
    Опра, нифига себе спилить дверь дешевле чем стекло вставить ?
  • Berd 21.10.2019, 15:18
    nobobic, чтобы в твою квартиру легко не входили. Во многих квартирах присутствует пожарная лестница на балконе, которую нельзя блокировать и спиливать по технике безопасности.
  • куперник 21.10.2019, 15:19
    чем разбить стекло, младенцем? Думайте, что пишете
  • masd 21.10.2019, 15:19
    nobobic, Спи после этого ночью спокойно. Будут заходить кому не лень.
  • talib 21.10.2019, 15:20
    nobobic, чтобы ночью к тебе не проникли и горло не перерезали
  • СЛЭШ 21.10.2019, 15:21
    @^AMC^, как и ты
  • ykob57 21.10.2019, 15:21
    ser_prip, чем голыми руками ? Стеклопакет даже тяжело разбить молотком )) Слава богу что на улице пока тепло.А если -40 ? Трехмесячному ребенку не очень хорошо будет ...
  • Ann_93 21.10.2019, 15:22
    Как вы представляете себе ломать стекло с 3х месячным ребенком на руках? дурные что ли? а если 2х летний ребенок прямо у двери стоит и ждет пока мама выйдет? тоже стекло ломать? чтоб осколки были везде? конечно проще замок в двери сменить, тупые парни нынче пошли советуют тут, и с чего вы взяли что на балконе обязательно должно быть что то тяжелое? И вообще кому какое дело зачем она вышла с ребенком на балкон? подышать может госпади.. как дотянулся ребенок.?! удивительно чтоли? конечно они дотягиваются до всего уже в этом возрасте..
  • куперник 21.10.2019, 15:22
    У 2-летнего стресс, его жалко
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:23
    talib, masd, Berd, бред несете если кому то надо зайти то для него балконная дверь вообще не проблема тем более стеклянная. за доп. плату все оконные компании устанавливают двойные ручки с обеих сторон
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:24
    ykob57, на балконе всегда что то есть тяжелое, да хоть стулом, вы часто видели абсолютно пустой и чистый балкон? я лично никогда
  • Айсык 21.10.2019, 15:25
    Давайте подумаем логически, вставить новый стеклопакет стоит 5-10 тыс... Ставить новый замок до 5 тыс...
    От сюда вывод: выгодней будет взломать замок:)))
  • leondav006 21.10.2019, 15:26
    Млин, что за злые вы ... мама вышла с маленьким, уложила спать, , может просто подышать или как мы делаем в коляску и закрыла просто за собой. Может планировала и второго на балкон. Сейчас же совсем тепло. А маленький пришел и просто вытянул вниз ручку - просто повис на нем и все. Хахал пьяный.. идиотизм
  • гелендеваген 21.10.2019, 15:27
    Ржу с комментов......:))
  • Berd 21.10.2019, 15:27
    ser_prip, зайти то легко, но это уже будет квалифицироватся как "со взломом" и психологически сложнее, чем просто зайти.
  • nobobic Владимир 21.10.2019, 15:28
    если надо то думаете что воры не разобьют ваше стекло ?
  • Berd 21.10.2019, 15:28
    Айсык, стекло поменять дешево, не всю же балконную дверь менять. 1-1,5 тысячи максимум.
  • stadnat 21.10.2019, 15:29
    несколько раз чисто машинально закрывал своих на балконе и уходил в зал...И меня тоже закрывали.
  • Lukid1982 Иван 21.10.2019, 15:29
    @baklajan, сейчас есть специалисты, которые вскрывают замки без ущерба для замка, сам пользовался их услугами (платно от 3-5 т.р.), но это были частники. А так говорят, что у УК есть свои спецы по замкам, у СЭГХ точно есть
  • Dot5 NNN 21.10.2019, 15:29
    Малыш красавчик,
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:30
    Lukid1982, ага знаем мы таких спецов на тундре ахах
  • John_Wheels 21.10.2019, 15:30
    В первый раз вижу балконную дверь, которая открывается в сторону балкона
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:30
    ykob57, если -40 любая нормальная мать голыми руками разобьет это стекло
  • leondav006 21.10.2019, 15:30
    Айсык, и + когда его поставят, сейчас то зима.. дверь то в теплый подьезд.. а тут улица открытая
  • Nika82 21.10.2019, 15:34
    Видимо гуляли на балконе,с малышами сейчас так делают.А старшего надо было с собой на бвлкон взять.Хорошо что Телефоныб у мамы был
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 15:40
    leondav006, тряпку впихнуть в дырку да и ждать мастеров, у меня круглосуточно форточка нараспашку в квартире открыта и все равно тепло, комнатная температура, если закрыть то баня
  • vlad.ykt 21.10.2019, 15:41
    Какие все умные стали
  • Як81 21.10.2019, 15:41
    Тут многие коментаторы реально тупые или дауны полностью.
  • мотоцикл76 21.10.2019, 15:43
    Ну может двухлетний малыш рядом с дверью стоял, не уходил и мама боялась его поранить.. не могла разбить стекло
  • larisanik98 21.10.2019, 15:43
    Maks.iz.Vervila, оо дьэ не лето же окно разбить то
  • toskanxv 21.10.2019, 15:44
    ну коментаторы- дурачьё одно, гулять она вышла на балкон- гулять с младенцем! а с двух лет легко закрывают, а вот поднять открыть не могут!!!!
  • ИО 21.10.2019, 15:47
    Айсык, вы думаете мчс будет аккуратно вскрывать замок? Спилят петли, или дверь распилят, никто не будет аккуратничать, когда на кону здоровье ребенка. Так что в любом случае, стеклопакет дешевле чем входная дверь.
  • 2308 21.10.2019, 15:49
    На главном фото балконная дверь неправильно установлена
  • CAPRAL 21.10.2019, 15:49
    Комментаторы с кому за......
  • kala4ikova 21.10.2019, 15:55
    Вот это комментарии
  • -Bane- 21.10.2019, 15:58
    nobobic, наверное для безопасности, от проникновения в кв снаружи
  • sashulkin 21.10.2019, 16:02
    В таких случаях оконщики говорят, что надо разбивать нижнюю пластмассовую часть балконной двери. Ее и сломать легче, и обойдется замена дешевле стекла.
  • leka76 21.10.2019, 16:03
    nobobic, потому что через балкон потом к вам могут зайти гости, которых вы не ждали и вынести все ваше имущество
  • Пух2 доппельгангер 21.10.2019, 16:06
    ser_prip, разбить стекло пакет неопытному человеку значить неменуемо поранется, а если.вену зацепить? вся кровь вытечет и "кирдык"
  • nobobic Владимир 21.10.2019, 16:07
    leka76, а про фиксатора не слыхали? третий замок из внутри перед сном закрываешь и все
  • ser_prip Михаил Д. 21.10.2019, 16:11
    Пух2, во первых от порванной вены еще никто не умирал если конечно в воду не лечь и вовремя наложить жгут и повязку. во вторых наверное ума хватит обмотать руки хотя бы своей одеждой
  • bender1 21.10.2019, 16:12
    Че сразу ломать и разбивать? Под присмотром полиции скорее всего тундромены вскрыли замок не ломая.
  • Пух2 доппельгангер 21.10.2019, 16:14
    ser_prip, жгут это правильно, а остальное возможно
  • 2ykt 21.10.2019, 16:15
    sashulkin, если пластиковая сэндвич-панель, ага. А там ещё может стоять со стальными листами ~0.5-0.7 мм, не каждая женщина разломает.
  • lange 21.10.2019, 16:18
    Ну допустим ты нашел чем разбить стекло, с вероятностью 99.9% 2летний ребенок стоит и плачет под этой дверью и никуда не уходит. будешь бить стекло так что бы куски падали на ребенка?
  • zharaev 21.10.2019, 16:21
    Кортес_Эрнан, ахаха, что за буйные фантазии? Обычно такие картинки рисуют люди с подобным опытом
  • TB3007 21.10.2019, 16:21
    Некоторые комменты просто жесть. Зачем таким комментатрам мозги вообще при рождении выдют? Они же им вообще не пригождаются судя по их комментариям)))))
  • zharaev 21.10.2019, 16:22
    И вообще считаю зачем что-то ломать самостоятельно, если была возможность позвать на помощь, ведь так можно и ребенка поранить или напугать
  • zharaev 21.10.2019, 16:23
    Комментаторы точно трезвые?
  • Inlex 21.10.2019, 16:32
    не закрыл, скорей всего ручка была расшатанная, болталась, легко падала и закрывалась. малой просто дверь толкнул и ручка закрылась.
  • kv_alexey Вата Ватная 21.10.2019, 16:33
    tank24, своих детей заведете и узнаете;)
  • leka76 21.10.2019, 16:35
    nobobic, а этот фиксатор ребёнок не закроет? И вы не забудете, что два замка закрывать на ночь нужно? Хотя может это для семьи с маленькими детьми подходящий вариант
  • tirbege3 21.10.2019, 16:37
    Одно непонятно:зачем спасателям участковый, когда хозяева внутри квартиры,это же приводит к лишней трате времени,когда каждая лишняя минута продлевает время спасения грудного ребенка.Бюрократия.
  • jyakyt 21.10.2019, 16:40
    @^AMC^, как только написала такой коммент, вышла на балкон покурить и дверь за тобой ХЛОП! =)
  • BelkaSandy 21.10.2019, 16:40
    У комментаторов походу нет и не было маленьких детей. Меня тоже мой ребёнок закрыл на балконе, когда был маленький, на секунду только вышла зимой за продуктами. Хорошо, что чудом открыл обратно после долгих стуков и знаков из-за стекла
  • S_Bor Сергей 21.10.2019, 16:44
    Буоалааччы))) как я Вас понимаю))) санаан кэлэ кэлэ кулэбит))) ол иьин аллараа еттугэр баар хатанары все убрали)))
  • SValenti 21.10.2019, 16:45
    Кортес_Эрнан, Вот это фантазия! Вам бы детективы печальные писать((((
    Такую ерунду может написать человек который никогда не имел контакта с детьми!!!!!
  • 058 21.10.2019, 16:56
    спокойно мчсники замок вскрывают, несколько раз так вызывали, а если на задвижку закрыто то срезают где задвижки и все, никаких петель не режут
  • mor.alex 21.10.2019, 17:02
    Ребята,у нее телефон был и она вызвала мчс.держите всегда телефон при себе.я один раз на работе вышел на улицу ворота закрывать,домофон захлопнулся,а ключи внутри забыл.хорошо телефон с собой взял.недалеко работник учреждения живет,ему и позвонил.телефон в кармане- залог успеха
  • Naprolomer 21.10.2019, 17:06
    Было дело помню с женой вышли покурить на балкон в минус 50, а нас дети закрыли, и так через полчаса уговоров дети додумались открыть xD
  • Оддин 21.10.2019, 17:07
    Зачем такое в новостях писать, умные предусмотрительные люди будут смеяться и не понимать как так, а ту что попроще будут с ними спорить, бесполезная суета... Было да было, помогли и забыли.
  • pathe 21.10.2019, 17:11
    О как возбудились то комментаторы. Тут мы горазды да, "лучше бы да лучше бы". Советчики хреновы.
  • Болотой 21.10.2019, 17:14
    Ребенок не простудится, тем более в обьятиях матери.
  • KYCT Разбиватель Черепов 21.10.2019, 17:17
    Жесть. Хорошо что еще не похолодало сильно.
  • EgorovaSE 21.10.2019, 17:21
    Кортес_Эрнан, пи...ц фантазия...
  • ykob57 21.10.2019, 17:22
    ser_prip, херню не пиши )
  • Макси97 21.10.2019, 17:24
    Может маленький на балконе спит пока тепло. Хорошо, что у мамы с собой телефон был, или с улицы людей позвала. Да, такое может с любым случиться. Хорошо, что не очень холодно пока. Надо ручку балконную сделать так, чтобы с двух сторон можно было открыть. Поставщикам надо подумать над этим вопросом.
  • Mayaev 21.10.2019, 17:46
    Комментаторы выше тупые либо не имеют детей и говорят всякую ересь из балды
  • a01 имя 21.10.2019, 17:49
    опять же надо обратиться и разобраться со строительными нормами. почему допускается возможность заживо замороженным на своем балконе.
  • motoyo49 21.10.2019, 17:58
    Малыши обычно днем в коляске до серьёзных морозов спят, в -30 спокойно, только хорошо укутать надо.
  • Данчик63 21.10.2019, 17:58
    Кортес_Эрнан, такое может быть если маленький спал на балконе в коляске , воздухом дышал. А мама вышла посмотреть как он. А 2х летний ее закрыл
  • alex58 21.10.2019, 18:04
    nobobic, что бы вор с балкане не лез
  • daush 21.10.2019, 18:28
    идиократия
  • татошка_777 21.10.2019, 18:31
    Профэссор_Преображенский, это просто картинка такая
  • tank24 21.10.2019, 19:15
    kv_alexey, очень глупо с вашей стороны. Двое
  • tank24 21.10.2019, 19:18
    Maks.iz.Vervila, видите какие все "закаленные", видимо проще еще родить, чем этих беречь
  • tank24 21.10.2019, 19:22
    BelkaSandy, вы походу свой негативный пример прямо рекомендуете. А когда пишешь смотреть за детьми - все дизлайки ставят;)
  • свобода888 Александра 21.10.2019, 19:24
    nobobic, самый адекватный вопрос
  • yyskr62 21.10.2019, 19:41
    Комментаторы несут всякую чушь.

    Вопрос: Зачем?
  • Любовь Баишева
    21.10.2019, 19:50
    Як81, нужно изьять из нашего лексикона обзывание даун. Люди с синдоромом Дауна не заслужили такой негативной оценки. Если бы вы были знакомы хоть с одним из них, вы бы знали, насколько это добрые, солнечные люди.
  • zazadefender 21.10.2019, 22:01
    Опра, Не факт что только замок пострадал, замена стекла в любом случае дешевле замка.
  • zazadefender 21.10.2019, 22:05
    058, Двери бывают на крабовом замке, их хрен спилишь. Короч все зависит от типа и марки дверей, не факт что вскроют с минимальными потерями.
  • ворчунья67 21.10.2019, 22:08
    ser_prip, ага я пробовала железным прутом от арматуры куском и БЕСПОЛЕЗНо!!! Женщина это тебе не мужик
  • Як81 21.10.2019, 22:54
    Любовь‒Баишева, я и говорю добрые и солнечные а остальные дебилы
  • Maks.iz.Vervila 22.10.2019, 03:56
    tank24, тупость берет вверх мол стекло дороже ! тупизм!
    остановите планету и я бы сошел
  • DearDear 22.10.2019, 09:00
    TB3007, для них это сюжет боевика. Люди не способны жить в реальной жизни
  • ImbaLife2 22.10.2019, 09:16
    Айсык, если только не Алексей Николаев будет ставить ))))
  • i88 22.10.2019, 09:40
    Маме надо было пнуть дверь,конечно сильно....
  • Dezed 22.10.2019, 11:07
    Мы же живем в современном мире, матери нужно было телепортироваться и все нет проблем
  • tank24 22.10.2019, 11:21
    Maks.iz.Vervila, согласна с вами
  • Melanie Надежда Серкина 22.10.2019, 12:45
    Maks.iz.Vervila, бедные ваши дети, как мне их жаль. видимо вы их заперли дома и не гуляете никогда, боясь простудиться
  • Maks.iz.Vervila 22.10.2019, 13:05
    Ann_93, дибил? это же орг стекло цыпется!
    прежде чем ляпнуть подумай!
  • СМАН 22.10.2019, 13:10
    Мама, наверно, в коляске на балконе спать укладывала младшего ребёнка. Меня весной моя младшая (2 года) тоже закрыла на балконе, пока белье развешивала. Ни ключей, ни телефона с собой. Знаками показывала ей, как дверь открыть, фиг, росту не хватило и сил ручку наверх толкнуть, наоборот, ещё плотнее дверь закрыла. Благо, под окнами мимо молодой человек проходил, его попросила моему мужу позвонить. Всё закончилось хорошо. Есть двусторонние балконные ручки, только вот не знаю, как её вставить, дверь сверлить что ли
  • Everstova86 22.10.2019, 13:39
    nobobic, ну да, чтоб воры могли свободно открыть. Да еще и за собой закрыть (((
  • DuMa_25 22.10.2019, 13:41
    nobobic, Чтобы форточники не пробирались в дом
  • Maks.iz.Vervila 22.10.2019, 13:58
    Melanie, бедная мамаша о детей не думаете! жаль вас!
  • Maks.iz.Vervila 22.10.2019, 14:03
    что матери что воры гнилой вы городской!
  • talib 22.10.2019, 14:46
    ser_prip, ну как не проблема? Он ее должен будет разбить, а это шум от которого ты проснешься.
Обратная связь