В Сирии 12 тюрем с боевиками остались без охраны, заявил Шойгу

В Сирии 12 тюрем с боевиками остались без охраны, заявил Шойгу

В Сирии двенадцать тюрем с боевиками-иностранцами остались без охраны из-за турецкой операции, заявил российский министр обороны Сергей Шойгу.

«Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину», — отметил он, выступая на пленарном заседании пекинского Сяншаньского форума.

Министр призвал мировое сообщество консолидировать усилия для противодействия «вызовам террористов, их идеологии и пропаганде».

«В Минобороны России в этой сфере накоплен огромный опыт, которым мы готовы делиться с нашими партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — заключил он.

Турция с 9 октября проводит на северо-востоке Сирии операцию «Источник мира» против курдских отрядов. На прошлой неделе Вашингтон и Анкара договорились о приостановке боевых действий на 120 часов и отводе курдских формирований на 30 километров вглубь арабской республики для создания буферной зоны, которую турки будут контролировать самостоятельно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykob57
"случайно" разбомбить и свалить на американцев "они по ошибке кинули бомбы" )
Комментарии 31
  • ykob57 21.10.2019, 14:56
    "случайно" разбомбить и свалить на американцев "они по ошибке кинули бомбы" )
  • patriot7 21.10.2019, 15:07
    ВСе по плану))
  • Adminovich 21.10.2019, 15:09
    Из россии отправьте вертухаев слава богу их у нас много.
  • anatoly2016 21.10.2019, 15:24
    Все это брехня подмятых под кремль ТВ каналов с целью траты бюджета РФ в интересах приближенных к кремлю олигархов
  • ПлюммБумм 21.10.2019, 15:24
    Расстрелять при попытке к бегству.
  • anatoly2016 21.10.2019, 15:25
    т е не время верить зомби ящику
  • Mammbet 21.10.2019, 15:28
    Да все уже прекрасно понимают, что правительству РФ на*ер не сдалось население Сирии и их правительство, и все эти якобы беспокойства по поводу беспорядков и тд и тп, которые происходят в Сирии это всего лишь повод вторгнутся в чужую страну, вбить в это дело бешенные бабки (народные) и заработать политические очки и все. Кому он тут что рассказывает, я не понимаю. Наверное зомбированным кремлeбoтaм, которые то и дело в жизни кроме первого канала ничего не смотрят.
  • Пух2 доппельгангер 21.10.2019, 15:41
    @Mammbet, )))
  • Хрисделемах 21.10.2019, 15:42
    Mammbet, ну и бредятина.

    Кстати, операция в Сирии окупается.
    И прибыльна.
  • Kunnuk 21.10.2019, 15:44
    Прямо так и рвётся в бой, установить мировой порядок.
    А у себя что?
  • Николай Петров
    21.10.2019, 16:12
    Эрдоган попал в многоходовочку Путина, это признает даже Блумберг. Турки зашли с нашего молчаливого согласия, амеры чтобы не попасть в тиски турков и сирийской армии спешно ушли, дальше наши поддерживают Башара и все Эрдоган поджав хвост обратно уходит и все...шах и мат!!! ВВП хозяин Ближнего Востока!
    Геополитическая победа, экономика за ней идёт ....
  • Oksanella12 21.10.2019, 16:14
    Побег из Шоушенка по-русски
  • Николай Петров
    21.10.2019, 16:16
    Кто видел как нашего Президента недавно встречали саудиты поймет.. они фактические хозяева арабского мира, встретили нас по королевски почти на коленях ...
  • Николай Петров
    21.10.2019, 16:22
    Читайте на Ленте турки сами сегодня пишут, что попали в котел Сирийской армии и сдают позиции...в добавок наши для устрашения поднимут авиацию и включат РЭС и все, турки будут убегать как угарелые..
  • 80 21.10.2019, 16:36
    Разбомбить как амеры свои склады с боеприпасами
  • kv_alexey Вата Ватная 21.10.2019, 16:42
    Mammbet, Посмотри на котировки цен на нефть до появления ВКС в Сирии и сегодня! И пересчитай в барелях сколько Россия заработала в баксах по мимо "политических очков"
  • Mammbet 21.10.2019, 16:55
    kv_alexey, Я говорю об отношении правительства РФ к населению сирии, причем тут вообще нефть? Да не спорю там нефть играет большую роль и Россия в этом крайне заинтересованна, но вы хотя бы читайте что комментируете! Еще раз для одаренных: правительство РФ плевать хотели на чужие проблемы, все делается ради "бабла и славы"
  • kv_alexey Вата Ватная 21.10.2019, 17:35
    Mammbet, Да читал я твой коммент внимательно. Прочитай и мой коммент раза 3-4 может дойдет, что как раз таки нефть тут при всем!
    И какое нашему правительству должно быть дело до проблем сирийского народа, который отчасти сам устроил этот бардак?

    Слава Богу наше государство больше не лезет в конфликты ради признаний в "вечной братской любви".
    Эти сопли про чаяния какого-то там народа от инфантильности и малодушия.

    У нас не должно быть ни союзников ни друзей. Должны быть только совместные интересы.
    Сегодня нам с Сирией по пути ...
  • WSK2014 Юрист 21.10.2019, 17:48
    ykob57, они живые нужны, это бизнес
  • Mammbet 21.10.2019, 18:12
    kv_alexey, Ты дурак, я тебе сейчас про нефть рассказываю? А шойгу в этом посту тоже про нефть говорит? Прочитай мой коммент и данный ПОСТ ЕЩЕ РАЗ. Я тебе говорю о том, что Шойгу выражает якобы беспокойство на счет обратной миграции и всплесков идеологии и пропаганды, хотя на самом деле плевать он хотел на это все, понимаешь не? Или тебе оленю бесполезно объяснять?
  • mazeltof биби айзенкот 21.10.2019, 20:48
    Mammbet, поддержка союзника теперь называется вторжением? Устраивать гражданскую войну в лояльном государстве очень логично
  • kv_alexey Вата Ватная 22.10.2019, 09:35
    Mammbet, нифига у тебя бамболейла начилась в нижней части спины))) Это же как нужно ненавидеть свое государство, чтобы белое называть черным.
    Про тебя в целом все понятно. Забавно что ты пытаешься додумывать за министра обороны мысли которых он не выражал.
    Хотя это вполне типично для либерала-русофоба, пишущего по засаленной методичке))
  • Mammbet 22.10.2019, 09:47
    kv_alexey, а так ты школьник ептеть... че сижу спорю тогда)
  • Mammbet 22.10.2019, 10:03
    kv_alexey, Какое еще белое и черное, какие еще либералы..) обиженная либералами девочка чтоли...:)
  • kv_alexey Вата Ватная 22.10.2019, 10:06
    Mammbet, пфф, ха-ха)
    Да ты просто я вижу возомнил себя финалистом Битвы экстрасенсов)) Читаешь мысли Шойгу, определяешь возраст по переписке, небось еще порчу и сглаз снимаешь прикоснувшись аккаунту на экране? ))

    Я тоже не спорю с неизлечимыми;)

    Живи и дальше в своем гнилом мирке, пожирай себя изнутри в ненависти к окружающим, жалей себя в том что это не ты такой неудачник, а просто не в том государстве родился ))
  • Mammbet 22.10.2019, 10:10
    kv_alexey, О понесло) Смотрите как полыхнуло:)
  • Mammbet 22.10.2019, 10:18
    kv_alexey, Ну что рассказы про свою жизнь закончились?) Это было очень откровенно, но не обязательно всем об этом рассказывать:)
  • Levzimoy2019 Игорь 22.10.2019, 14:27
    Разбомбить эти тюрьмы, делов то )
  • Деревенский_1 23.10.2019, 17:41
    kv_alexey, кремлебот, причем тут нефть, он тебе про отношение имеет ввиду.
  • котбаян кошак 24.10.2019, 14:43
    Надо было их всех уничтожить