В Хангаласском улусе завершен ремонт 24 километров дорог

В Хангаласском улусе завершен ремонт 24 километров дорог

В День работника дорожного хозяйства, 20 октября, в Хангаласском улусе торжественно открыли участок автомобильной дороги «Умнас», на котором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходили ремонтные работы, сообщается на сайте правительства.

Мероприятие было также посвящено 85-летию со дня образования Хангаласского филиала АО «РИК Автодор», подрядной организации, выполнявшей работы на участках данной дороги, сообщает пресс служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

В праздничном мероприятии участие приняли первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Тарасов, руководство Хангаласского улуса и АО «РИК Автодор».

Участок региональной дороги «Умнас» (66-70 км, 92-102 км) в этом году ремонтировался в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Алексея Колодезникова, в этом году в нормативное состояние будет приведено еще 20 км дороги, из которых основная доля находится на территории Хангаласского улуса. Он отметил, что работа будет продолжена и в следующие годы, соответствующие поручения уже даны министерству транспорта и дорожного хозяйства республики.

Это в своей речи подтвердил и Александр Тарасов. Так, в 2020 году будет асфальтирован участок дороги до с. Булгунняхтах, это еще 10 км. Из Дорожного фонда РС(Я) будут выделены средства на ремонт подъездной дороги до с. Верхний Бестях протяженностью 720 метров. А в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в с. Октемцы в 2020 году введут 9 км.

На текущий момент в республике на объектах дорог идут завершающие этапы работ по планировке и укреплению откосов, устройству дорожной одежды и обустройству автомобильных дорог. На 72,76% объектов контроля завершены строительно-монтажные работы по укладке верхнего слоя. Уложено 518,333 тыс. кв. м. асфальтобетона и других типов покрытий.

По итогам октября ожидается завершение строительно-монтажных работ на 86,15% объектов контроля, будет уложено 613,73 тыс. кв. м асфальтобетона и других типов покрытий, работы будут завершены в 100% объеме (всего 712,37 тыс. кв. м). На региональных автодорогах на сегодняшний день завершены работы на 14-ти объектах общей протяженностью 102,93 км из 122,4 км.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
37
Сообщите нам
Лучший комментарий
Галактикус
Кого то не хватает
Комментарии 30
  • YFV 20.10.2019, 16:34
    Открыли... А сзади Камазов гаеры дорогу перекрыли...
  • IvanIvanov1 20.10.2019, 16:37
    Вот ещё б пояснить , что за "Умнас".
    У любой дороги есть начало и конец, и участки в километрах (5, 30 км. и т.д.).
  • Галактикус 20.10.2019, 16:38
    Кого то не хватает
  • GRB 20.10.2019, 16:43
    @IvanIvanov1, Участок региональной дороги «Умнас» (66-70 км, 92-102 км)
    читать не умеете?
  • 4A 20.10.2019, 16:47
    YFV, а ты хотел чтобы их к чертям сбили вместе с ленточкой?
    IvanIvanov1, это Покровский тракт. Ремонт с 66 по 70 км и с 92 по 102.
  • Бурхалдьы 20.10.2019, 16:50
    Это напротив с. Ой. До еланки или до тит аров делайте. Летом почти весь город там. И мост на ленские столбы с выходом на автодорогу лена.
  • Pekt 20.10.2019, 17:01
    Ура в след.году до Булгуна будет
  • kirillamane 20.10.2019, 17:20
    где главный ленторез
  • duxxhuxx 20.10.2019, 17:26
    Только в Рассеи могут торжественно праздновать неполный ремонт какой то дороги.
  • Север50 20.10.2019, 17:29
    Когда уже в городе хоть одну дорогу откроют с водоотведением , с тротуаром, с освещением,с качественно уложенным асфальтом?
  • Momosan 20.10.2019, 17:33
    Ахаха торжественное открытие участка дороги, чтт может быть глупее...? Торжественное открытие автобусной остановки? Тордественное открытие водоколонки? Расия.....
  • Чайковского когда откроют?
  • Samych 20.10.2019, 17:50
    Торжественное открытие тротуара :)
    Мдаа действительно абсурд. 90% людей из других стран не поняли бы. В Китае многокилометровую автотрассу быстро делают и просто открывают, без каких либо ленточек. Стыдоба... В следующем году юбилей проведите ремонта этого куска
  • motoyo49 20.10.2019, 17:55
    Надо было рассказать о планах хотя бы на следующий год
  • PhantomAssassin 20.10.2019, 18:16
    Всегда поражал тот факт что чиновники обожаю пиариться на столь очевидных вещах особенно что проплаченны за деньги народа. Молодцы, возьмите пирожок с полки
  • толя7791 20.10.2019, 18:17
    Теперь и тут начнуть летать и разбиваться таксеры, это уже привычное дело при открытии новых дорог , на новом асфальте микрики перегруженные в 3 этажа реально летают как конченые , обгоняют легковушки которые под 100 идут в легкую, насмотрелись форсаж , а как разбиваются и калечат народ плачутся , quietly you go further you will !
  • бог90 GaNs 20.10.2019, 18:26
    Галактикус, Главного ленточника)
  • Джон_Сноу King in the North 20.10.2019, 18:35
    Это их работа и нечего устраивать пышные праздневства! На церемонию и праздник наверное ушло больше всего средств, чем на весь ремонт! Фэйспалм!
  • ykob57 20.10.2019, 18:38
    Может пора остановить парад публичных открытий мусорных ящиков,аллей,площадок ... ? Хватит пиариться во всем . Закончили работы идите дальше работать !
  • сайын 20.10.2019, 18:40
    Пилотов открыли?
  • Ахтааки 20.10.2019, 18:47
    Между прочим дорога Якутск Покровский содержат в надлежащем виде, постоянно ремонт, чисто, ямочный, разрывные ремонты, молодцы, премии им за результат работы, 100 раз лучше чем в самом столице град Якутске, стыд и срам проспект Ленина в старых до 60 х голов асфальте, жуть.
  • TB3007 20.10.2019, 18:52
    общая сумма, выделенная на дороги в этом улусе:24 км=
    ???
  • moll.y Moll.y Moll.y 20.10.2019, 22:14
    Слава дорожникам! молодцы
  • citiman 20.10.2019, 22:19
    Желчным комментаторам: там ремонта не было со времён СССР. Местное население очень радуется что дорога от Покровска до В Бестяха отремонтирована.
  • kusto3108 kusto 20.10.2019, 22:37
    Галактикус, он по выходным не ходит на такие мероприятия. только в рабочее время
  • Shriman 21.10.2019, 07:49
    Профэссор_Преображенский, открыто же, в субботу ездил
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 21.10.2019, 08:39
    страна лютого трэша, ну отремонтировали и то в радость, зачем еще "открывать" отремонтированный участок?, вы еще, так называемый (ошибочно) "флэшмоб" проведите с танцами и плясками
  • Doongion 21.10.2019, 08:55
    4A, Ну было бы не плохо.
  • binary_digit 21.10.2019, 09:42
    Andr0ID, мероприятие посвящено не открытию, а 85-тию дорожному предприятию
  • yamaha50hetol 21.10.2019, 09:50
    Бурхалдьы, пусть машины убивают по трассе грунтовой не жалко, т.к засирают природу мусором, мало кто с собой забирает в город!!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}