В Казахстане поставили спектакль по книге якутянина Григория Томского

В Казахстане поставили спектакль по книге якутянина Григория Томского

В Казахском государственном академическом театре драмы поставили спектакль по книге «Друзья Аттилы» якутянина Григория Томского. 

Как сообщает пресс-служба учреждения, в театре решили открыть сезон премьерой нового спектакля о завоеваниях великого вождя гуннов. Книга Томского «Друзья Аттилы» была переведена на казахский язык лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Алией Беифижановой.

Роман Григория Томского «Друзья Аттилы» был издан во Франции, Турции и Якутии. В республике книга вышла в «Сахаполиграфиздате» в 2002 году.

Григорий Томский — член союза писателей Франции, доктор физико-математических наук, профессор. Он известен также как автор интеллектуальной игры «Жипто» («Сонор») и член французской ассоциации журналистов, пишущих о России.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sava_2018
иголкин, вы думаете профессорами двигают певицы?
Комментарии 15
  • иголкин 19.10.2019, 16:38
    Саина наверное двигает проект .?
  • sava_2018 19.10.2019, 17:42
    иголкин, вы думаете профессорами двигают певицы?
  • иголкин 19.10.2019, 17:45
    sava_2018, профессор сам ставит.....?
  • Жагал Жагалов
    19.10.2019, 18:14
    Земляк Григория Томского, якутский народный писатель Николай Золотарёв-Якутский, ур.с.Харбалаах, Верхневилюйского ЯССР - являлся членом Союза писателей Молдавской ССР.
  • Tante 19.10.2019, 18:37
    Папа Индрайвера :)))
  • Scholiast 19.10.2019, 19:05
    Tante, нет,однофамилец.
  • sava_2018 19.10.2019, 19:06
    иголкин, сам продвигает
  • Tante 19.10.2019, 19:54
    Scholiast, папа папа :) вот на страничке своей пишет "поздравляю папу..."
    https://www.facebook.com/arsentomsky?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARBwsN0yorjgM6Kg1Q_rLWpYuiebnxSIOxw1645Joje0SJu8qezw5F-EKUu7b2cbamM4FxZdRZw5bBeG&hc_ref=ARTW-D3myOAFe8eHf2yK--BVyzOT7XmTZC4skqPismVy6dDdcwtwfnSEzmXXOzFIN-E
  • мдамда моемнен 19.10.2019, 21:12
    Scholiast, отец Арсена Томского. Если не ошибаюсь, Григорий Томский женат то ли на казашке, то ли на татарке
  • Kunnuk 19.10.2019, 21:24
    Поздравляю! Надо бы и у нас поставить, и почитать книгу.
    Впервые узнала, что у него сын продвигает Индрайвер.
  • Жагал Жагалов
    20.10.2019, 00:51
    Григорий Томский более четверти века, как живет и трудится-творит-преподает во Франции - в Парижском университете.
    Помимо того, заседает в Постоянной Комитете международной организации "ЮНЕСКО".

    Григорий Томский - родной отец Арсена Томского (Ин-Driver, Портал Якт.ру)
  • Жагал Жагалов
    20.10.2019, 02:03
    Позор якутскому Минкултур-мултур, не сумевшему продвигать произведение якутского автора-ученого доктора физ.мат.наук Парижского университета !!!

    Слава казахским Постановщикам, за экранизацию на собственной сцене роман "Друзья Аттилы" - Г.В.Томского, якутского писателя-учёного !!!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.10.2019, 10:50
    Жагал‒Жагалов, поддерживаю ваш коммент!
  • Urdats Дмитрий 20.10.2019, 12:45
    Куприянову не до этого. Занят аппаратными играми .
  • NelliNik 25.10.2019, 01:02
    То чувство когда и батя и сын крутые
Обратная связь