За помощью во время акции «Путь к дому» в Якутске обратились 58 человек

За помощью во время акции «Путь к дому» в Якутске обратились 58 человек

За помощью обратились люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, без жилья и работы, освободившиеся из мест лишения свободы.

18 октября в Якутске в седьмой раз прошла социально-благотворительная акция «Путь к дому».

Во время акции проводились анкетирование, консультирование по восстановлению документов и трудоустройству, оказание психологической помощи, медицинских услуг. Были определены желающие пройти реабилитацию в специализированных центрах.

Помимо этого, управами Губинского и Промышленного округов была организована раздача теплой одежды и обуви, которую предоставили неравнодушные горожане, а шашлычной «Два брата» — раздача горячего питания.

«В рамках акции у 11 граждан выявлено подозрение на туберкулез. Подозрения на гепатит В — у одного, у семи — на гепатит С, на сифилис — у девяти человек», — рассказала уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева. 

Отметим, что социально-благотворительная акция «Путь к дому» прошла в седьмой раз по инициативе уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) совместно с МВД республики при поддержке республиканских и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, национальных общин и землячеств, неравнодушных горожан и предпринимателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Житель2015
Если эта акция поможет хоть одному человеку то это уже хорошо.
Не надо быть равнодушным
Комментарии 26
  • гелендеваген 19.10.2019, 14:03
    И сколько человек в итоге отправили домой в деревню?
  • Житель2015 19.10.2019, 14:13
    Если эта акция поможет хоть одному человеку то это уже хорошо.
    Не надо быть равнодушным
  • гелендеваген 19.10.2019, 14:16
    Житель2015, пришёл бомж, взял тёплые ботинки, поел горячего, узнал, что у него сифилис и пошёл дальше попрошайничать и бухать. Ну и сифилис распространять.
    Я чего то не понимаю? Видимо конечной цели.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 19.10.2019, 14:21
    Главное надо найти родственников. И вместе с родственниками провести работу по оздоровлению и помочь родственникам.
    Или надо для них создать какую- структуру, типа интерната и работу там же.
    Могут работать в сортировке мусора. хоть какие-то деньги могут заработать.
    Или грант дать какому предпринимателю , пусть создает интернат - профилакторий для БОМЖ-й иработу для них организует.
  • Abcdifg 19.10.2019, 14:28
    Очень даже нужная акция это шанс для потерявших себя людей , надежда на будущее, свет в конце тоннеля..называйте как хотите но респект тому кто это придумал!
  • КапризУлька Идите Лесом 19.10.2019, 15:01
    И пойдут они по тёплым остановкам, плевать и кашлять распространяя туберкулёз
  • mor.alex 19.10.2019, 15:02
    Больных сифилисом,туберкулезом разве не эвакуируют в больницу?если с открытой формой туберкулеза он же опасен для окружающих
  • popan 19.10.2019, 15:07
    это здорово
  • knife 19.10.2019, 15:18
    прикольно камаз раскладывается
  • KoverOff 19.10.2019, 15:27
    Гурьева молодец, видна работа, не то что раньше
  • BelkaSandy 19.10.2019, 15:40
    Бедолаги. Но они сами во всём виноваты
  • minizifa 19.10.2019, 15:59
    Гурьевой респект! Доказывает на деле , что не зря занимает должность уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия)! Пусть не все , но некоторые точно выйдут из сумрака , а это очень важно.
  • гелендеваген 19.10.2019, 16:07
    minizifa, знатного лизнули
  • Анна Калинина
    19.10.2019, 17:01
    так врачам не просто маски надо скафандры защитные одевать когда принимают вот таких в акции путь домой
  • ALFRED Вася Куралесов 19.10.2019, 17:46
    Их хотя бы на учет ставят, и кто чем болен, это тоже очень важно, в прошлые разы ВИЧ-инфицированных находили.
  • виталий31 19.10.2019, 18:02
    я равнодушен стал к таким людям. в детстве видел харкающих кровью бичей ездящих на муниципальных сараях, им плевать на нас, значит нам должно быть плевать на них!
  • Иван Иванов
    19.10.2019, 18:58
    Как говорил Чубайс "если не вписались в рынок то пусть дохнут"
  • Бурхалдьы 19.10.2019, 19:03
    гелендеваген, действительно получается для галочки. Хотя бы больных надо было изолировать.?
  • Ну,налоги,другие поборы же есть государству платим же.И вообще о гражданах,своих избирателей должны почесаться чтоб не мерзли и не голодали!Россия,Вперед.
  • Yktianin 19.10.2019, 21:14
    Прально! Отправить их всех подальше домой, чтоб бомжей было поменьше на улице.
  • dancingraccoon 19.10.2019, 23:41
    Это прекрасно
    ಥ‿ಥ
  • Yakutanka91 Ольга 20.10.2019, 00:27
    Интересно а где та девушка молодая с вокзала у неё ещё имя не обычное было
  • Щасвирнус 20.10.2019, 10:49
    Такая работа должна постоянно вестись. Вместо всяких показушных дней якутии и концертиков в москвах и питерах.
  • Щасвирнус 20.10.2019, 10:51
    Почему каждый день не работают так? Денег скажут нет. А вы откажитесь от всяких кульцентров за 18 ярдов! Разогнать распильщиков!
  • Tomili 20.10.2019, 12:40
    Житель2015, полностью согласна. Бездушие и политика ЕР путь в никуда.
Обратная связь