Илон Маск похвалил российское образование

Илон Маск похвалил российское образование

Глава SpaceX, миллиардер Илон Маск похвалил российское образование и рассказал, что в его команде есть выходцы из России, общаясь по телемосту с участниками бизнес-форума «Дело за малым», открывшегося в пятницу в Краснодаре.

«Я считаю, что образование в России очень хорошее. Мне кажется, что там много талантов, а также много интересного с точки зрения технологий», — сказал Маск, отметив, что с ним работают люди, которые родились и учились в России.

Участники форума в Краснодаре около часа ждали, сомневаясь, что миллиардер выйдет на связь. Маск появился на экране около 22:05 мск и общался с участниками около 17 минут.

Участие в форуме Илона Маска было главной интригой бизнес-события, которую представители оргкомитета сохраняли буквально до последнего. Несколько недель назад возле его офиса в Калифорнии кубанские бизнесмены разместили рекламный баннер с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?». Маск, отвечая на комментарий одного из пользователей социальной сети Twitter, подтвердил, что обратил внимание на рекламный щит. 16 октября стало известно, что Маск примет участие в форуме по видеоконференцсвязи.

Форум «Дело за малым» проходит 18-19 октября в Краснодаре. В 2018 году темой форума была цифровая трансформация бизнеса, среди известных гостей, принявших участие в мероприятии, был американский актер Стивен Сигал. Темой этого года стал человеческий капитал.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщите нам
Лучший комментарий
vasya_shtokman
Он имел в виду доегэшный период.
Комментарии 37
  • Domik_88 Шш 19.10.2019, 13:36
    Образование в России одно из немногих вещей где все не так плохо))
  • nurlino 19.10.2019, 13:44
    Зачёты за конспект, конечно, это круто.
  • Ахтааки 19.10.2019, 13:44
    Илон захотел российский паспорт получит на халяву, чо я не хуже француза, или американцев.
  • vasya_shtokman 19.10.2019, 13:47
    Он имел в виду доегэшный период.
  • Kunnuk 19.10.2019, 13:48
    Почему он оценивает? Сейчас образование уже не то.
  • illumination90 кот пихто 19.10.2019, 13:48
    Он просто стебается)
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.10.2019, 13:48
    Илон Муск как всегда...
  • Barefoot 19.10.2019, 13:50
    А сигал как связан с этими технологиями?
    Наверно ему неправильно перевели название мероприятия
  • Barefoot 19.10.2019, 13:51
    Ахтааки, что бы летом посещать Абхазию без визы?
  • Баханы76 19.10.2019, 14:04
    Илон красавчик
  • гелендеваген 19.10.2019, 14:13
    У нас куча умной молодёжи, талантливой, но они часто уезжают за рубеж- что им тут делать с зарплатой 40 тысяч и полной безнадегой. Пробиваются в России единицы.
  • Балбаахтаах Айталин 19.10.2019, 14:22
    Илон Маск, наверняка, "от балды" ничего не скажет. По-любому провёл "анализ" и "синтез".
  • ykkola 19.10.2019, 14:52
    Он просто не понимает разницу между Советским и Российским....а разница огромная,типа вилка и бутылка.
  • Ахтааки 19.10.2019, 15:18
    гелендеваген, вот за это и борется шаман, и за пожарных в тулагино, те хотели прибавки к зарплате, а их сократили, такая у нас власть, имеют коттежды земли гектарами, дома за рубежом, магазины, алкмаркеты, могли бы чуть остановиться, нет нутро жадные, алчное побеждает, надо до третьего поколения хапать ,а эти умрут. Дождутся.
  • TIGER2016 19.10.2019, 15:20
    Да он угарает успокойтесь уже.
  • linki Есения Я 19.10.2019, 15:20
    Не знаю какое образование имел в ввиду Илон Маск, но то что сейчас происходить в школах, это кошмар.
  • Виндоус Сергей Добров 19.10.2019, 15:24
    linki, кроме обычных школ, есть еще гимназии. Вот там учится будущая элита . Там то хорошо преподают
  • SeregaRussia 19.10.2019, 15:39
    Потому что лучшие умы не остаются здесь, а переезжают где есть перспектива развиваться и приносить пользу людям.
  • potomu_chto 19.10.2019, 15:52
    так, это другое поколение, а не жертвы ЕГЭ

    эх жаль
  • VaioK 19.10.2019, 16:05
    Илон Маск а ты в курсе что Федеральный ядерный Институт в городе Саров Нижегородской области разместил на сайте госзакупок контракт на покупку икон, на сумму более 2,3 миллиона рублей
  • иголкин 19.10.2019, 16:14
    Kunnuk, а когда было то в 90 хорошо когда вы учились МЕНе и Бородино все прос...ли
  • иголкин 19.10.2019, 16:17
    гелендеваген, ты же и твои дети живут здесь
  • иголкин 19.10.2019, 16:20
    linki, если у тебя дети так учатся пеняй на себя
  • иголкин 19.10.2019, 16:41
    VaioK, стоимость 1 иконы простенькой
  • artuus 19.10.2019, 16:48
    Скорее всего он имел ввиду Советское образование или по крайне мере образование до ЕГЭ. "Такое чувство, что люди которые вели ЕГЭ не имеют детей" - Уральские пельмени. Действительно, видимо, так и есть
  • Щасвирнус 19.10.2019, 17:42
    Эти только показухой умеют заниматься. А Маск говорит о высоком уровне не российского образования, а самообразования и тяги к знаниям тех профи, кто смог отсюда вырваться и работать за рубежом.
  • Evpatiy Евпатий 19.10.2019, 19:49
    vasya_shtokman, даже сейчас у нас очень неплохой уровень в мире, хоть и много претензий к нему у нас, но в мировом масштабе далеко не самый плохой. Хотя я до сих пор считаю что единственно верным путём было бы возвращение к советской системе с правками на потребности нынешнего времени
  • Evpatiy Евпатий 19.10.2019, 19:53
    Щасвирнус, охотно отвечу на ваш комментарий цитатой из фильма "дядя вы дурак?" Начальное образование все равно дети получают в России да и в наши институты с огромным удовольствием едут студенты даже из так восхваляемых вами стран Европы и США
  • Amak 19.10.2019, 20:12
    Domik_88, было до нынешней палочной системы. Эти баллы до хорошего не доведут. Новая система бюрократична с ног до головы. Главное хороший отчёт, а не знания и умения ученика. Бедные учителя застряли в этих никчемных отчетах, которые вряд ли кто смотрит. ИМХО
  • Россия24 Россия 19.10.2019, 20:12
    Мнение выдающегося мошенника гроша ломаного не стоит!
  • кимирсен 19.10.2019, 20:46
    Так в чем дело? Отправляйте своих детей на учебу в Россию. Дайте им другие фамилии, чтоб никто не знал, кто их отец. Устройте их в общагу. И .... посмотрим, как вы будете говорить позже... Да и отправьте их в Якутск, где в гололед не очищают от льда даже территории школ....и тд итп
  • Yktianin 19.10.2019, 21:12
    После ЕГЭ учебники стали урезать и делать тоньше. А в ЯГУ у нас профессора говорили, что с каждым годом абитура все хуже учится.
  • Kazinov 19.10.2019, 22:07
    Российское образование может и хорош но мешает что встать качественным. Мешает то что в одном классе учится по 30 детей. Это очень много для одного учителя. Вывод, дети берут нестаточной информации
  • RUNET 20.10.2019, 08:37
    В 1935 году на базе автомобиля ГАЗ-А был построен первый советский электромобиль. В тот же период в лаборатории электрической тяги Московского энергетического института (МЭИ) под руководством профессора В.Резенфорда и инженера Ю.Галкина был создан двухтонный электромобиль на базе автомобиля ЗИС-5. Это аккумуляторный мусоровоз на переделанном шасси ЗИС-5. Позади кабины на грузовой платформе размещались в деревянных ящиках 40 аккумуляторов суммарной емкостью 168 А-ч и общей массой 1400 кг.

    Они питали энергией размещенный под кабиной водителя электродвигатель с последовательным возбуждением. Он развивал мощность 13 кВт при 930 об/мин. Для регулирования скорости движения служил управляемый педалью контроллер, который обеспечивал семь режимов. В снаряженном состоянии электромобиль ЛЭТ, построенный в 1935 г., имел массу около 4200 кг. Мог перевозить два контейнера с мусором массой 1800 кг. Наибольшая скорость машины — 24 км/ч, запас хода — 40 км.

    Конечно хвалить будет.
  • ворчунья67 20.10.2019, 09:46
    illumination90, стебется(
  • ворчунья67 20.10.2019, 09:54
    linki, я стесняюсь спросить ))) в какой школе учитесь? Щё таки тама плёхо?
  • pathe 20.10.2019, 10:51
    Это не следствие Российского образования, это следствие того, что талантливые люди бегут из России...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}