В Якутске ищут родителей потерявшегося маленького мальчика

В Якутске ищут родителей потерявшегося маленького мальчика

18 октября около 13:00 в подъезде жилого дома на ул. Кочнева, 47 обнаружен ребенок. 

Ребенку на вид 1,5-2 года. Мальчик азиатской внешности, был одет в комбинезон синего цвета, сапоги резиновые с мехом черно-желтого цвета и флисовую шапку черного цвета. 

При себе имел несколько пакетов с вещами и продуктами (внутри находились несколько подгузников, детская одежда, хлеб, тушенка, собачий корм и женское белье). В данное время ребенок находится в городском специализированном доме ребенка. 

Лиц, обладающих какой-либо информацией, просьба сообщить в дежурную часть по тел: 43-11-01 или 8-924-173-97-43.

Поделитесь информацией в соцсетях и WhatsApp.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Веснушка_
мне кажется, что содержимое сумки говорит о то, что мать нормальная. Не сигареты же, не водка.
Не дай бог, криминал
Комментарии 97
  • andrei1987 18.10.2019, 19:08
    Че за родители такие
  • гелендеваген 18.10.2019, 19:09
    Мама в запой пошла.
  • A_vas леонид 18.10.2019, 19:14
    Подкидыш
  • K_daCruz 18.10.2019, 19:14
    Скорее всего мать пьяная ушла...
  • Appos 18.10.2019, 19:19
    Скорее всего подкинули
  • Edkom 18.10.2019, 19:31
    Господи, неужели уже детей стали подкидывать
  • Анна Калинина
    18.10.2019, 19:32
    да уж
    приданое собрали еду подгузники и бросили
    хоть бы в поликлинике оставили а то черт знает где
    как еще его собаки не сьели ходят сейчас много их свадьбы собачьи
  • Стихосранец 18.10.2019, 19:34
    До чего безбожные стали люди. Пусть скорее найдется любящая семья.
  • гелендеваген 18.10.2019, 19:34
    Appos, если бы подкинули- не оставили банку тушенки ,собачий корм и женское белье- смысл?
  • Belladonna 18.10.2019, 19:43
    гелендеваген, а стоит искать смысл в действиях алкашки? Что под руку подвернулось, то и бросила в пакет...
  • Dupektop анатолий иванов 18.10.2019, 19:45
    иэдээн майданын кытта барахпыттар сабакеннар
  • гелендеваген 18.10.2019, 19:50
    Belladonna, смысл всегда есть. А вот то, что она шла с едой, собачьим кормом,подгузниками и бельем- говорит о том, что шла домой и не дошла. Может зашла на 5 минут и там пьянка и сейчас лежит в отрубе, пока не протрезвеет и про ребёнка не вспомнит.
  • Molli_ Molli 18.10.2019, 19:53
    Может мать убили или что то случилось
  • motoyo49 18.10.2019, 19:54
    Может с мамой что случилось. Все может быть, а пацана пожалели, не стали ....
  • Belladonna 18.10.2019, 19:56
    гелендеваген, ну как бы это не меняет того, что она херовая мать, то ли подкинула, то ли забыла... С другой стороны, вы меня наткнули на мысль, что с ней могло случиться что то нехорошее
  • Хабержеежжида Хабр 18.10.2019, 19:57
    Ребенка нашли, осталось найти собаку
  • ириянко 18.10.2019, 19:57
    Надеюсь, нас проинформируют о дальнейшей судьбе мальчика
  • Веснушка_ 18.10.2019, 19:58
    мне кажется, что содержимое сумки говорит о то, что мать нормальная. Не сигареты же, не водка.
    Не дай бог, криминал
  • LOOKINS 18.10.2019, 19:59
    возможно с матерью что-то случилось? Странно бросать ребёнка с женскими вещами и собачьим кормом
  • Веснушка_ 18.10.2019, 20:01
    Да и ребенок одет хорошо, не похож на мальчика из неблагополучной семьи
  • ivanti 18.10.2019, 20:08
    Зайка мой как же его до сих пор не ищут
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:11
    Веснушка_, хлеб и тушенка - это не еда для благополучной семьи.
  • В83 18.10.2019, 20:14
    Кладовщик, Балакшин, например.
  • Веснушка_ 18.10.2019, 20:15
    гелендеваген, ну почему же, иногда для разнообразия и тушенку можно поесть))) не всегда же мясом, птицой и рыбой питаться.

    Тем более, это может для собаки тушенка
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:18
    Веснушка_, благополучная семья с маленьким ребенком питается мясом,рыбой,овощами,фруктами и детским питанием. Но не тушенкой.
  • djiikey_valera instagram.com/djiikey_valera 18.10.2019, 20:21
    гелендеваген, сегодня на ужин макароны с тушенкой ...
  • aleks-5 18.10.2019, 20:21
    в такие моменты я сожалею что не все люди с рождения чипированы
  • В83 18.10.2019, 20:21
    Прямо квест получился из странного набора.
  • Belladonna 18.10.2019, 20:24
    На пацане так то можно сказать брендовая футболка, из глории джинс.
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:25
    djiikey_valera, моряк на флоте?
  • mor.alex 18.10.2019, 20:27
    Может они снимали квартиру,не смогли заплатить и случился конфликт с хозяином.
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:27
    Belladonna, за 100 рублей :( бренд Глория джинс,ахаха,наидешевейшие тряпки,бренд,вы знаете сколько брендовые детские вещи стоят? Комбинезончик 10 тыщ,обувь 5 тыщ,шапочка 3 тыщи.
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:29
    mor.alex, а где собака,если их выгнали из арендованной квартиры?Арендодатель сьел,?:)
  • В83 18.10.2019, 20:32
    гелендеваген, а че не бренд, что ли? Есть название, есть торговая марка, зарегистрированная, защищенная. Есть реклама по ТВ и интернет. Значит, бренд. А цена, это дело хозяйское, за сколько хочет, за столько и продает, хоть за 5 рублей.
  • Belladonna 18.10.2019, 20:32
    гелендеваген, давайте сначала узнаем подробности о родителях малыша, потом будем клеить ярлыки. И потом, я сказала "можно сказать брендовая", для Якутска, я поняла что вы очень богатый, по крайней мере у него футболка не из киргизского магазина
  • В83 18.10.2019, 20:35
    гелендеваген, Бренд, или брэнд (англ. brand [brænd] «клеймо») — комплекс представлений, мнений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги. Бренд является абстрактным названием. Физическими составляющими (носителями) бренда является весь комплекс элементов фирменного стиля: название бренда (слово, словосочетание), логотип с принципами его построения, палитра фирменных цветов, поддерживающая фирменный стиль оригинальная графика, набор фраз, звуки, торговая марка и прочее.

    Бренд, как ассоциация в сознании целевой аудитории, символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта. Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически. Также одной из важных составляющих бренда является репутация. Как отдельных сотрудников компании, так и компании в целом или своей продукции.
    И ни слова о цене... Заметьте!
  • гелендеваген 18.10.2019, 20:36
    В83, вещи на Столичке тоже бренд? А что, фирма зарегана в Китае,шлепает там миллионы пар носков под своей маркой,продаёт их по всему миру,включая рынок Столичный в Якутске. Такая ваша логика?
  • Мама пятницу встречать ушла, в понедельник вернется.
  • В83 18.10.2019, 20:40
    "Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически." И да, в Китае очень много брендов, своих собственных, если в не знаете. А то что многие из них попадают на наш рынок Столичный, это уже другой вопрос.
  • Кинигэ 18.10.2019, 20:41
    Какой маленький и милый малыш, а уже столько натерпелся бедненький:(
  • Веснушка_ 18.10.2019, 20:42
    гелендеваген, да что вы к этой тушенке прицепились)) там же не написано, что она для ребенка
  • Кинигэ 18.10.2019, 20:43
    Комментарии конечно жесть, бренды обсуждают.
  • служебнаязаписка СЗ 18.10.2019, 20:44
    Оо, малышочек!Пусть все будет хорошо у тебя!Ребенку полтора-два года, и он при себе имел несколько пакетов с вещами. Это немного странно.
  • Чё за родители такие. Если из моих родных бы кто-то потерялся весь город и пригород на ушах бы стоял.
  • Даня 18.10.2019, 20:51
    Даааа уж, товарищ гелентваген, вы только там цены с дите считаете? Похвастаться решились? Или что? Тут вообще - то тема о ребенке, а не разбор фирмы, чьи вещи он носит и что его родители едят. Мои дети, единственные по всему Якт уж точно, не едят ни одни чизбургеры, фри, колы и тд, потому что привыкли только к домашней еде. И на отдыхе всегда берём апартаменты. Готовлю я сама. Несложно приготовить. Но несмотря на это с мужем иногда скучаем по тушенке, раз в 2-3месяца можно. Не померли и не отравились. А ребёнок опряткн. Вот это самое главное! Если б футболке хоть за 800руб, хоть за 15тыс сидел замызганный,вот это было бы фу. Так что кичитесь вы непонятно чем. Только материальные ценности у вас что ли..
  • noi1980 18.10.2019, 20:53
    гелендеваген, маразм крепчал
  • Кинигэ 18.10.2019, 20:54
    Даня, опрятен, но резиновые сапоги в такое время года это как минимум странно. Пусть даже и с мехом.
  • shanchai 18.10.2019, 20:58
    Малыш одет хорошо ухожен..Скорей всего это кыргызска оставила ребенка..ищите в среде мигрантов из Кыргызстана
  • Даня 18.10.2019, 20:58
    Кинигэ, Рейма, Куома не резиновые? Наша бабушка называет их резиновыми)))
  • sard70 18.10.2019, 21:05
    гелендеваген, почему? мы иногда очень любим кушать тушенку. Но неблагополучной семьёй нас никак не назвать
  • гелендеваген 18.10.2019, 21:06
    Даня, судя по апартаментах вашим- точно матценности рулят. И ребёнок должен быть хорошо одет и хорошо питаться.
  • гелендеваген 18.10.2019, 21:07
    sard70, я тоже. На природе. Там холодильника для мяса нет.Проблема сохранить несколько дней в жару.
  • гелендеваген 18.10.2019, 21:08
    shanchai, или Бровастая номер 2 любительница мигрантов.
  • Даня 18.10.2019, 21:11
    гелендеваген, не путайте. Про мат ценности вы начали)) данная новость не про питание реьенка. Вы тут сидите в денежном выражении считаете. А любого другого волнует, чтоб малыша скорей нашли родители и почему он оказался один в подъезде.
  • terrarium 18.10.2019, 21:11
    Что с мамой?! Бедный ребёнок
  • гелендеваген 18.10.2019, 21:14
    Даня, меня тоже волнует его судьба. А про брендованые футболки не я начал тему
  • mor.alex 18.10.2019, 21:16
    гелендеваген,
    а какая разница,выгнали их или они перебирались куда то или мать бросила ребенка,собаки то все равно нет.
  • Кинигэ 18.10.2019, 21:21
    Даня, если ориентировку написала ваша бабушка, может быть и рейма. А так большинство под резиновыми сапогами подразумевает именно резиновые дождливые сапоги.
  • грушанка 18.10.2019, 21:23
    Скорее они живёт здесь же, погуляли, купили продуктов, потом вернулись и здесь обнаружили что ключи куда-то растеряли... Мама поставила ребенка, оставила пакеты и пошла по своим следам, возможно недалеко... В это время пришли и забрали ребенка, сейчас она в ужасе ищет свое дитя
  • Indra 18.10.2019, 21:24
    Странно, что такой маленький ребенок не растерял пакеты. В этом возрасте они обычно взяли и бросили тут же. Скорее всего малыша сразу нашли, как его бросили
  • Alv1 18.10.2019, 21:24
    Мать улетела или уехала налегке. Оставила весь свой скарб
  • гелендеваген 18.10.2019, 21:25
    грушанка, ну и бред,:)))
  • toskanxv 18.10.2019, 21:29
    Судя по описанию одежды и вещей за ребенком следят, а вот почему ребенок один с нелегким пакетом и до сих пор с 13.00 никто не объявился о поисках пугает.
  • toskanxv 18.10.2019, 21:33
    грушанка, если б так мать и потеряла малыша, уже бы обратилась в полицию!!!
  • mor.alex 18.10.2019, 21:34
    гелендеваген,
    значит что?если нет своей собаки,то корм предназначался для чужой,скажем хозяйской собаки или же подкармливали на улице.
  • mor.alex 18.10.2019, 21:41
    toskanxv,
    но обращения не было,значит с ней что то случилось или бросила намеренно
  • Панкейки 18.10.2019, 21:55
    @служебнаязаписка, а вдруг мать больницу попала
  • Апельсинка10101 18.10.2019, 21:56
    Может мать не знает, куда обращаться? Ищет наверное ходит сама. Или боится обращаться, может у нее самой есть проблемы с полицией.
  • SnezhanaGaydzin 18.10.2019, 21:57
    Бросила
  • SnezhanaGaydzin 18.10.2019, 22:00
    Ребенку на вид говорите 1.5.тогда мое мнение про ситуацию. Короче выплата на ребёнку в 1.5 заканчивается. Так вот и она решила дитя бросить сама пошла искать работу.вернется как найдёт работу
  • Даня 18.10.2019, 22:04
    Кинигэ, так подразумевают, к сожалению многие. В классе дочи дети и некоторые мамы называют "зимние резиновые". А некоторые просто "непромокайки". Так что, все может быть. Я очень надеюсь, что малыш гулял не в голой резинке. Дождь второй день, наш малыш в таких же "резинках" (конечно, не обычные резиновые) ходит. Ибо никакая больше обувь не подойдёт под такую погоду.
  • Шафт Андрей 18.10.2019, 22:16
    Якт проинформируйте нашлась ли мама мальчика
  • CNS888 Наташа 18.10.2019, 22:44
    А может это папа потерял ребёнка ? А Мама на работе !
  • Серпантинка 18.10.2019, 22:45
    Бедняжечка(((( ну не похож он на ребенка алкоголички( неужели что-то нехорошее случилось с мамой? И давайте честно, с таким набором пьюшка либо домой гостей позвала бы, либо к кому-нибудь с этим же пакетом зашла. Что-то случилось((( глазки такие испуганные у малыша(
  • Ламербол Алексей Стуков 19.10.2019, 00:08
    если есть чеки из магазина, то можно по их камерам посмотреть
  • Ламербол Алексей Стуков 19.10.2019, 00:17
    aleks-5, а зачем чип? у каждого человека есть не подделываемый идентификатор - ДНК, завести в глобальную базу данных на каждого человека его карту ДНК
  • BelkaSandy 19.10.2019, 00:47
    Не нашлись ещё родители?
  • Тоткус Гадкий утенок 19.10.2019, 05:28
    Ищите горе мать аэропорту, подозреваемая можеть выглядит плачущей, хмурой и тд.
    Да тут как можно оставить ребёнка в подъезде, явно мать кукушка таким образом избавилась от ребёнка!
  • Октя55 mireevalydmila 19.10.2019, 07:19
    Скорей всего в этом подъезде живёт отец ребенка или его ролственники
  • мамзель 19.10.2019, 07:20
    Апельсинка10101, наверно да, из средней азии приехала,выбежала может за ключом,а тут соседи и подсуетились
  • ptsokt 19.10.2019, 07:21
    Набор вещей говорит о том что мать с ребенком собралась с ночёвкой куда-то на пару дней. Возможно к родственникам. Но что-то случилось с матерью или напилась.
  • Mi9644171012 Ясон 19.10.2019, 08:00
    Ptsokt, Вы правы собачий корм+тушёнка это для собаки я кормлю собаку тушёнкой памперс и сменное белье для ночёвки, возможно они ехали на дачу, ребенок не саха смешанной национальности, мать возможно в больнице с диагнозом острая сердечная недостаточность или эпилепсия
  • Marisoul 19.10.2019, 08:09
    Будем надеяться, что не подкидыш, мама кому-то доверила ребенка, а он потерял...
  • Марфетта 19.10.2019, 08:38
    Родители не нашлись? Очень странная история
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 19.10.2019, 08:56
    Веснушка_, Среднестатистическая семья! Это ты про Егоркины отчёты,что средняя зарплата 70-80 тысяч?
  • яс.а.а 19.10.2019, 10:04
    С матерью, возможно, беда случилась, вон, у нас рабовладельцы на свободе гуляют. Насильники в машины затаскивают и в гаражах держат жертв. Здесь уже успели мать и алкашкой, и кукушкой заранее обозвать.
  • Веснушка_ 19.10.2019, 10:32
    Зло-пых-пых, Вы о чем???
  • Веснушка_ 19.10.2019, 10:33
    Зло-пых-пых, кажется, не по адресу пишите)) Ничего подобного я не писала
  • Ильмар iluuu 19.10.2019, 10:51
    Мать зовут Мария если не ошибаюсь,живет где то на 1ом этаже 1го подьезда, я жил там на 2ом год назад, запойная, несколько квартир там вместе пьют каждый день
  • efmir7hap 19.10.2019, 10:59
    Холосый какой мальчик. И взгляд смышлёный. Скорее всего смесь саха и киргиза или таджика...
  • Марианнааа 19.10.2019, 11:32
    Написали уже, что бабушка мальчика из Санкт Петербурга нашлась. Сама бабушка сказала, что мать запойная.
  • В83 19.10.2019, 15:48
    Кто тут пишет про макароны и тушенку, идите в баню попарьте мозги. Макароны и тушенка для россиян это практически национальное блюдо. Наши деды и прадеды ели макароны, перловку и гречку с тушенкой. Мы ели в детстве сие вкуснейшее блюдо. Вы зайдите в любой магазин, и посмотрите, где ее (тушенки) нет. Я обожаю суп из тушенки на костре со студенческих практик. Наконец, в годы войны, весь СССР ел тушенку. Забыли, видать, историю.
  • Скорее всего криминальная история, таким образом детей не подкидывают.
  • petr1979 19.10.2019, 18:11
    Ребёнок то вроде не запущенный. Сладкий малыш!
  • jyakyt 19.10.2019, 18:35
    Мужичек, молодец берег пакеты =) А если серьезно, то он ведь не плачет, значит привык к незнакомцам и такой обстановке, эхх жаль пацана...
  • agniaa16 19.10.2019, 19:14
    гелендеваген, да, что же Вы такой...? Все ни так... все плохие... нормальная еда по Вашему в ресторане? А тушенка с хлебом ни еда. ..., вообще то если нормальная тушенка она из мяса... И стоить может... до 1 500 руб.
    Да и по одежде судить... главное частенько одет... А почему, по Вашему мнению, должны одевать детей в брендовые вещи за 10 000 руб.? Люди имеют разный доход... ни все у нас в Якутске имеют доход в месяц по миллионну.
    Есть и обычные люди живущие на зар плату.
    И ни кто Вам ни давал права кого то за это осуждать!
  • agniaa16 19.10.2019, 19:15
    Поскорее наедитесь родители!
    Верю в хорошее!
Обратная связь