Авария на руднике «Мир»: Манна оставили под арестом до декабря

Авария на руднике «Мир»: Манна оставили под арестом до декабря

18 октября Верховный суд Якутии рассмотрел жалобу адвоката бывшего и.о. главного инженера рудника «Мир» Александра Манна. Он был заключен под стражу до 1 декабря в рамках расследования уголовного дела о затоплении подземного рудника и гибели восьми работников АК «АЛРОСА». 

«Изучив материалы дела, выслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции постановил оставить апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения», — передает пресс-служба суда. 

Судебное заседание проведено в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, Манн и бывший начальник подземного рудника «Мир» Алексей Бурксер были арестованы 7 октября. На следующий день Бурксер покончил с собой в СИЗО. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
Зачем сажать производственников? Тем более, что они исполняют приказы вышестоящего начальства, дают план, то да се... Если проводить собственную линию, тебя уволят и вся недолга.
Комментарии 13
  • гелендеваген 18.10.2019, 16:44
    Бутерброды главное не есть. А то ими давятся в камере иногда. Прям до смерти.
  • duxxhuxx 18.10.2019, 16:45
    Да отпустите уже его, пусть заплатит каждому по ляму, все будут довольны.
  • duxxhuxx 18.10.2019, 16:46
    Вина косвенная, он же не самолично убил людей. Здоровый мужик, много полезных дел стране на воле принесёт.
  • tipun 18.10.2019, 17:03
    Зачем сажать производственников? Тем более, что они исполняют приказы вышестоящего начальства, дают план, то да се... Если проводить собственную линию, тебя уволят и вся недолга.
  • bot109 Bot 18.10.2019, 17:07
    tipun, этого не посадят он исполняющий обязанности
  • bot109 Bot 18.10.2019, 17:10
    tipun, другой виновен 100%
  • Бринден Риверс 18.10.2019, 17:47
    tipun, Есть тако. Коммерциалы клали на безопасность. Считаю, нужно законодательно прописать что Генеральным Директором может стать, только, производственник.
  • motoyo49 18.10.2019, 17:49
    Если была бы его компетенция, он бы может и остановил производство. Остановка добычи в руднике прерогатива генерального директора. НО! гендиректор как вы знаете из неприкасаемых ...
  • Rtyn_124 иван петров 18.10.2019, 18:46
    Как бы и этот не покончил собой, суд у нас самый гуманный, много не дадут, может условкой отделается, главное беречь себя и надеяться на лучшее.
  • Kunnuk 18.10.2019, 18:47
    Гендиректор Иванов должен лично отвечать.
  • Kunnuk 18.10.2019, 18:48
    Иванов младш пусть хотя бы уходит из АЛРОСА, пусть бережёт свою карму.
  • Aids13 18.10.2019, 20:56
    Гл.инженер не при делах чтоль!?
    Как я думаю он отвечает за соблюдение ТБ и ПБ!
  • 9836974429 пс жизнь-боль ё-моё 19.10.2019, 07:06
    tipun, вы не правы. Вот они этот начальник рудника и главный инженер и есть самые непосредственные виновники аварии. Они конкретно должны отвечать. Они должны были остановит производство. Не допускать нахождение людей в аварийной шахте. Они должны были это сделать даже если их застовляли из кампании. И это сидят не все кто должен сидеть, там должен вместе с н ми сидеть ещё много людей,. Таких как директор и главный инженер Мирнинского Гока. Люди с охраны труда и пром безопасности.. Из проверяющих органов. Из профсоюза., Руководства компании ростехнадзора. Вот эти люди виноваты. Они должны были предупреждать такие ситуации.
Обратная связь