Во Франции предотвратили теракт в стиле 11 сентября

Во Франции предотвратили теракт в стиле 11 сентября

Французские правоохранители арестовали подозреваемого в подготовке теракта в стиле атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на главу французского МВД Кристофа Кастанера.

По словам министра, подозреваемый, который «вдохновлялся 11 сентября» и планировал угнать самолет, был арестован в прошлом месяце. Кастанер отметил, что этот арест стал 60-м предотвращенным терактом во Франции начиная с 2013 года.

Источники в полиции сообщили, что речь идет о 30-летнем гражданине Франции, проживающем в столичном департаменте О-де-Сен.

Два пассажирских самолета, угнанные террористами, 11 сентября 2001 года врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет, управляемый террористами, врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне. Четвертый пассажирский лайнер, также угнанный террористами, упал и разбился возле города Питтсбург (штат Пенсильвания). По официальным данным, в Нью-Йорке погибли 2749 человек, в Вашингтоне — 189 человек, в Пенсильвании — 44 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ахтааки
Ммигрантов много. Жуть.
Комментарии 35
  • senmer 18.10.2019, 10:04
    терракт 11 сентября был организован правительством США, почему про это никто не говорит? Эти небоскребы не должны были так просто разрушиться, сваи были взорваны тротилом в момент столкновения самолетов
  • Ахтааки 18.10.2019, 10:09
    Ммигрантов много. Жуть.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.10.2019, 10:09
    senmer, когда самолет врезался в небоскреб, его расчленило о стальные балки каркаса, топливо выплеснулось вовнутрь, произошло возгорание. Балки потеряли прочность из-за высокой температуры, здание начало рушится.
  • SeregaRussia 18.10.2019, 10:12
    Вот к чему приводит толерантность, куча мигрантов там обосновывается.
  • WanerWaner 18.10.2019, 10:13
    senmer, свечку держал мой юный эксперт? или пересмотрел Российские каналы?
  • Victor 18.10.2019, 10:14
    X_Singular, уже давно доказали, что разрушение было подстроено
  • el_solo_lobo 18.10.2019, 10:14
    senmer, да, вот это самое странное. Самолет ударяется в верхние этажи, а здание получило повреждения на опорах. На самом деле, Правительство США само создало "врага", чтобы самим же с ним бороться (найти причину ворваться в Ближний Восток), чтобы продвигать свои идеи для простых граждан, чтобы внедрять разные технологии слежения за своими же гражданами.
  • senmer 18.10.2019, 10:22
    WanerWaner, да, вот не поверишь)
  • Mammbet 18.10.2019, 10:23
    senmer, о господи, еще одна жертва пропоганды кремля и первого канала. Какой тротил какие сваи? Металлические межэтажные конструкции изза высокой температуры не выдержав расплавились и рухнули. Посмотри кинохронику и видеозаписи момента разрушения башень, там четко видно изза чего они рухнули, а еще там все объясняется для таких оленей как ты. Так что советую тебе прочистить свои мозги и не смотреть первый канал.
  • RUDEBOY 😈 18.10.2019, 10:29
    раз он просто «подражатель» он не террорист, а просто псих, террорист это совсем другое понятие
  • Blackova 18.10.2019, 10:35
    senmer, тоже такого же мнения
  • Хозяин_Синета Папа 18.10.2019, 10:35
    Конечно кремль будет говорит, что амеры сами виноваты:) у нас народ ведь тупой, все воспримет))
  • MaxDevastator 18.10.2019, 10:36
    X_Singular, свечку держал видать? и я не говорю, что правительство тут ни причем, у всех версий свои доводы, на 100% никто не может знать, что на самом деле произошло, даже террористы которые врезались, не могли знать полный план
  • senmer 18.10.2019, 10:39
    Mammbet, телевизор практически не смотрю, только свободные источники
  • Serik_14 18.10.2019, 10:45
    Практически у всех небоскребов есть элементы конструкций наподобие стержней или тросов, как например на Останкинской башне. При повреждении этих тросов или стержней конструкция разрушается
  • 1946р 18.10.2019, 10:45
    Хозяин_Синета, да, вы, они и я - получается мы дураки, а не кремль. Не так ли. Путин молодец....
  • ysmygwr 18.10.2019, 10:47
    Бен Ладен заложил взрывчатку в основание небоскребов чтоб подставить правительство США ))
  • Corvair 18.10.2019, 10:50
    senmer, процесс разрушения башен ВТЦ описан в деталях, вплоть до последовательности разрушения несущих конструкций.
  • калинда 18.10.2019, 10:50
    Помню это 11 сентября...всю ночь просидела в прямом эфире. Жуть, когда рушились небоскребы...
  • bcam 18.10.2019, 10:51
    senmer, есть какие-то доказательства может, а не конспирология с хрентв
  • bcam 18.10.2019, 10:52
    новость - информационный вброс
  • trew 18.10.2019, 10:52
    да враньё всё это! нет никаких террористов! спецслужбы сами всё придумывают! довелинарод!
  • shy13tan 18.10.2019, 11:00
    Ахтааки, да да, они везде как крысы и тараканы. У нас вот пол бишкека тусят и права качают. Жуть просто!
  • Ахтааки 18.10.2019, 11:27
    shy13tan, точно, а родственник их .то в ус не дует, ещё лезут с семьями.
  • Умнейший лена игоревна 18.10.2019, 11:34
    Не верю.
  • Умнейший лена игоревна 18.10.2019, 11:35
    senmer, прав на все сто
  • dic 18.10.2019, 11:39
    11 сентября когда увидел это думал фильм начался просто глазам не верилось
  • Умнейший лена игоревна 18.10.2019, 11:41
    Против мигрантов что-то за теяли, вскоре всего
  • TAS 18.10.2019, 12:00
    Скорее всего этот человек бухал, любил рассуждать о несправедливости болтал всякую ерунду типа планирует угнать самолет. Вот кое-кто бдительный и доложил кому надо.
  • В83 18.10.2019, 12:04
    senmer, ну это факт. Вы то откуда знаете? Правду мы узнаем через лет сто, и то если правдивые архивы покажут.
  • В83 18.10.2019, 12:05
    senmer, ну это НЕ факт. Вы то откуда знаете? Правду мы узнаем через лет сто, и то если правдивые архивы покажут.
  • В83 18.10.2019, 12:11
    И вообще, вдруг это был сбой в матрице? Самолёты могли попасть во временную воронку... А нам все преподнесли, будто это террористы. Хехе. Всякое же может быть...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 18.10.2019, 12:12
    Serik_14, останкинская башня по другому принципу сконструирована
  • MaXTI 18.10.2019, 12:33
    senmer, не тротилом, там термитный состав был.
  • Михалыч14 20.10.2019, 09:35
    В стиле
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}