В России за десять лет количество пожаров снизилось на 35%

В России за десять лет количество пожаров снизилось на 35%

Об этом сообщил глава МЧС Евгений Зиничев.

«За последние 10 лет количество пожаров на территории России снизилось на 35%, количество погибших в них — на 40%», — зачитал его приветственное слово участникам учебно-методического сбора заместитель министра — главный госинспектор РФ по пожарному надзору МЧС РФ Игорь Кобзев.

Как отметил Зиничев, современная система надзора МЧС РФ совершенствуется и развивается. В ней используется опыт других стран, привносится ряд новшеств по вопросам реагирования.

«Благодаря новейшим достижениям и научно-техническим разработкам, высокому профессионализму сотрудников ежегодно удается сохранить тысячи человеческих жизней и материальные ценности на многие миллиарды рублей», — добавил Зиничев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
хаммурапи_
Это и ослу понятно . из деревянных бараков люди перебираются в каменные дома клетки где возгарание более редко произходит а вовсе не заслуга МЧС.
Комментарии 17
  • tipun 17.10.2019, 18:07
    Фото не в тему. Чиновник явно имел ввиду пожары бытовые и производственные наряду с офисными
  • хаммурапи_ 17.10.2019, 18:21
    Это и ослу понятно . из деревянных бараков люди перебираются в каменные дома клетки где возгарание более редко произходит а вовсе не заслуга МЧС.
  • jem777 17.10.2019, 18:22
    Ахаха!))
  • Ахтааки 17.10.2019, 18:28
    Все лето леса горели, вчера один дом сгорел, два трупа нашли, главные все лето гуляли , ездили, и в отчетах пишут сократились пожары, хотят премии к новому году, ежу понятно, алчные какие, лучше лес тушите вовремя.
  • Облачный 17.10.2019, 18:28
    Не смешите мои тапочки! Кобзев - как стать генералом ( гугл в помощь).
  • shushlai 17.10.2019, 18:29
    А по ощущениям выросло на 350%
  • хаммурапи_ 17.10.2019, 18:34
    кобзев как стать генералом ))))) яндекс тоже находит такое)))
  • K_daCruz 17.10.2019, 19:25
    Облачный, хаммурапи_, посмотрел... как бы это мягко написать...не не получается, без нецензурной брани никак...
  • KLIRIK 17.10.2019, 19:41
    Большая часть згорела
  • filepark 17.10.2019, 20:24
    сожгли все деревянные дома?
  • J.Smith 17.10.2019, 20:36
    Дома с выгодными земельными участками сожгли монополисты застройщики. А на окраинах города никому не нужны.
  • Михалыч14 17.10.2019, 21:37
    Мда....
  • sachaja 17.10.2019, 22:03
    ykt, на вас могут подать в суд за распространение фейковых новостей. Хотя нет, совсем забыл, что всякая лживая новость, рассказывающая о "достижениях страны" фейком являться не может.
  • Как хорошо что мы живём до 70 лет максимум. Пусть все сгорит ,мне плевать
  • Janskiy 18.10.2019, 00:43
    Вы это нам Янским то не гоните! Верхоянский район в этом году так и не увидел лета из-за пожаров, сократили они пожары... нуну