АЛРОСА приобрела уникальную буровую установку

АЛРОСА приобрела уникальную буровую установку

Подземную установку Оренбургского завода бурового оборудования АЛРОСА приобрела специально для работы в шахте с особо сложными горно-геологическими  условиями. По своим рабочим параметрам и стоимости новый буровой станок  ZBO U7ex не имеет аналогов в России и мире. Буровая установка оснащена устройством контроля утечек тока, корпус защищен от возможного детонирования метана. Система дистанционного управления позволяет выполнять работу без риска для жизни и здоровья буровиков. Предварительно были проведены испытания техники, показавшие ее промышленную надежность.

«Установка проектировалась по заказу АЛРОСА, разрабатывалась инженерами и конструкторами Оренбургского завода. Стоимость данной техники составляет более 24 млн рублей. При этом по подсчётам наших специалистов, покупка импортного оборудования потребовала бы минимум в 2 раза больше инвестиций. Ввод в эксплуатацию оборудования позволит нам оптимизировать не только материальные затраты, но и повысить оперативность выполнения поставленных задач, а также сведёт к минимуму возможные потенциальные случаи травмирования работников. На изготовление, приобретение и поставку техники импортного производства потребовалось бы более года, покупка оборудования у российских производителей прошла гораздо быстрее», — рассказал Павел Рудминас, начальник Производственно-технического отдела ООО «АЛРОСА-Спецбурение».

Запуск в эксплуатацию новой буровой установки планируется в 2020 году. 

Сегодня у дочерней организации АЛРОСА — «АЛРОСА-Спецбурение» для работы в подземных условиях используется 4 буровых установки УДБ-8 и буровой станок НКР-100МПА.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kostya90
Огоооо, так чтоли должны реагировать)
Комментарии 21
  • kostya90 17.10.2019, 16:17
    Огоооо, так чтоли должны реагировать)
  • XanGDen 17.10.2019, 16:18
    Вэу!
  • Goodwinn 17.10.2019, 16:19
    Теперь алроса будет грабить нашу природу еще более технологичным способом.
    Лучше бы научились делать эти станки, хоть что-нибудь своими руками сделанное бы на экспорт продали.
    Кремлёвские рукожопы полностью разрушили экономику страны, сделали Россию сырьевым придатком запада.
  • SeGaS Гарик Харламов 17.10.2019, 16:24
    Ничёсэ!
  • zzz005 Avtor A 17.10.2019, 16:25
    Goodwinn, возьми да научись,а диванную политику мы все знаем.
  • Айсык 17.10.2019, 16:26
    Пойдемте все поцрем...
  • ajjkars 17.10.2019, 16:27
    Приблизил фото и не увидел ничего за 24ляма, обычная установка
  • Gohstahs 17.10.2019, 16:35
    ajjkars, Установка на полозьях. Получаеться от скважины к скважине ручную ломиками двигают. Вот это прогресс!!!
  • Goodwinn 17.10.2019, 16:35
    ajjkars, ты не туда смотрел, надо смотреть на зарубежную недвижимость. 20 лямов то туда ушло, откатами и за границу.
  • Nordline 17.10.2019, 16:36
    Ничесиии!
  • АЛРОСА ни малейшего отношения к Якутии не имеет. Успокойтесь уже.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.10.2019, 17:06
    Няаама
  • Облачный 17.10.2019, 17:08
    Очень хорошая новость, но пока пойду заварю дошик и допью чай Лисму.
  • юрий31 17.10.2019, 17:15
    Буровая установка оснащена устройством контроля утечек тока .....Вы представляете!!!! Они УЗО поставили....Это чудо!!!
  • AUTOMAN14 дмитрий 17.10.2019, 17:24
    Ковырятели планеты
  • same_person 17.10.2019, 20:06
    "дёшево и быстро" - это не всегда хорошо, если ещё сделано в России)
  • Evpatiy Евпатий 17.10.2019, 20:10
    Повылазили из под плинтуса мамкины эксперты. Во первых Алроса ее купила за свои деньги так что все варианты с распилом мимо кассы. Во вторых есть передвижные установки, а есть стационарные и используются они в зависимости от тех или иных требований
  • сстн опаваыва 17.10.2019, 21:00
    Чтобы уничтожит Якутии УРОДЫ!!! ВОН ИЗ ЯКУТИИ
  • satir15 17.10.2019, 21:29
    У алросы миллион субчиков, через них и выводится все, пожрать отдельный субчик, зад подтереть другой, яму выкопать третий причём не на самых таких высококвалифицированных направлениях это повсюду в стране, это течи на корабле ещё удивительно что не потонул он давно
  • Janskiy 18.10.2019, 00:40
    Как тепло то стало на душе...Впрочем я здесь был)
  • Жагал Жагалов
    18.10.2019, 13:53
    Автором написано:

    " ... по подсчётам наших специалистов ... "

    Интересно, это по какими-такими нашим специалистами в Алроса ???

    Рудминас, что-ли - наш ... ???
Обратная связь