Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве моста через Марху

Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве моста через Марху

Ленское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку строящегося моста через реку Марха на км 756+000 автомобильной дороги «Вилюй» в Нюрбинском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований техники безопасности, правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Работники находились на стройке без средств индивидуальной защиты, а места сварочных работ не обеспечены средствами пожаротушения — порошковыми или углекислотными огнетушителями.

По результатам проверочных мероприятий должностному лицу направлено уведомление о времени и месте составления административного протокола по статье «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
ivanov_eugene
Дайте мужикам нормально работать, хоть один мост будет
Комментарии 34
  • ivanov_eugene 16.10.2019, 16:57
    Дайте мужикам нормально работать, хоть один мост будет
  • xoluochuk 16.10.2019, 16:58
    Без баньки встретили что ли?
  • Ни о чем. Мелочь. Ерундовые замечания
  • Fratelli 16.10.2019, 17:03
    ой какую то мелочь нашли. за крупняк откупились чтоле?
  • черчель 16.10.2019, 17:04
    Этот Ростехнадзор разогнать,одни дармоеды сидят
  • xbox.like 16.10.2019, 17:06
    странные вы комментаторы. Если бы эти баллоны рванули и покалечили кого-то, то сразу начали бы орать, куда смотрят контролирующие органы...
  • Кортес_Эрнан Эрнан 16.10.2019, 17:08
    "места сварочных работ не обеспечены средствами пожаротушения — порошковыми или углекислотными огнетушителями" - лишь бы придраться к чему-нибудь. Чему там на мосту гореть? Стальным фермам и железобетону? Совсем кокнулись, мрази!
  • tipun 16.10.2019, 17:24
    xoluochuk, видимо так. Без баньки с девками. Поляну не накрыли...
  • slev1n3 16.10.2019, 17:25
    xbox.like, ТБ писано кровью
  • KoverOff 16.10.2019, 17:26
    Гостинцев не дали, мужики зазаря съездили, даже видать не посидели толком
  • Кент124 вольдемар иванов 16.10.2019, 17:50
    Эти пустяковые замечания не повлияют на качество моста, а это главное!!!
  • Коляниколай 16.10.2019, 17:51
    Без каски работали, так холодно уже.
  • Nislav 16.10.2019, 17:56
    С каких пор ростехнадзор занимается проверкой стройплощадок на предмет наличия средств индивидуальной защиты работников?
  • yahuadm 16.10.2019, 18:01
    А нельзя было проверку устроить в начале строительства? Какой прок от проверки в конце. Похоже просто на работу для "галочки", так сказать "мы там были"
  • YFV 16.10.2019, 18:03
    Скорей всего, ничего не нашли к чему можно придраться, бани, поляны, рыбалки и охоты не приготовили и их взор упал на отсуствие касок, на пустые баллоны, отсуствие рядом со сварными огнетушителей... Пусти козла в огород это называется...
  • Отойди 16.10.2019, 18:05
    Так, у нас, это везде так. Дело к сдаче, поделись дядя, чтоб бысрей сдать, иначе "ууу" сделаем.
  • qwerti44 16.10.2019, 18:14
    хлеб свой как то отрабатывают, если косяк какой нить будет, проверка была
  • Кульдьа Кульдьа 16.10.2019, 18:53
    Ну, контролирующий орган обязан контролировать исполнение законодательства. Насколько серъёзны были нарушения, нам неизвестно. В бытность мою ответственным лицом, проверяющие иной раз просто выпрашивали якобы какое-нибудь мелкое нарушение, составляли протокол, выписывали мне штраф, который я не оплачивал и на этом все расходились. Давно это было, 20-25 лет назад. А мотивировали тем, что они обязаны найти нарушение. У них, что-то типа плана. Придумывал и подписывал, хоть и не за что было зацепиться, да и искать им было лень.
  • aaanam1 16.10.2019, 19:00
    Работодатель должен обеспечить требование ТБ на объекте. А, журналисты как всегда «напортачили» в заголовке.
  • nikram555 16.10.2019, 19:12
    Загаловок для статьи слишком громкий, внутри просто ничегт.... Новости, такие новости...
  • ооооле э 16.10.2019, 19:59
    уже минусовые температуры мост консервировать до мая!!
  • Corvair 16.10.2019, 20:06
    Оо, древние гусеничные краны - Hitachi и RDK-250, оба наверняка 80х годов как минимум.
  • Романыч 16.10.2019, 21:10
    Интересно, сколько раз Ростехнадзор проверял в течение строительства? Или только в конце спохватились?
  • восходящий 16.10.2019, 21:42
    надо же подписать акт приемки выполненных работ, акты скрытых работ, качество сварных соединений металлоконструкций неразрушающими методами, качество бетона, всевозможные допуски в строительстве моста чтобы подписать заключение госкомиссии для приемки моста на эксплуатацию. все это без участия Ростехнадзора невозможно. но, контроль за соблюдением правил ОТ и ТБ обязана та организация которая ведет строительные работы. Однако, Ростехнадзор расширил свои полномочия (видимо "полянки" не было).
  • восходящий 16.10.2019, 21:46
    qwerti44," нарушений не было"
  • Колчак колчак 16.10.2019, 21:55
    Главное качество а не кабы, дабы мост работал на долгие года...
  • PatriotS4 16.10.2019, 22:24
    Наверно не пропустили сотрудника ростехнадзора, а он как обычно ксивой и проверками пальцы гнул))
  • KaSS157 т и 16.10.2019, 22:47
    спасибо, что строят до сих пор
  • Туртас_ 16.10.2019, 22:53
    С нетерпением ждём открытия моста! :)
  • Al_Ba V A 17.10.2019, 01:20
    А почему не предъявляли претензии во время работы летом?
    Сейчас надо проверять качество работы.
    А так-то правильно, средства пожаротушения при сварочных работах должны быть обязательно, да и все работники должны были быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Но это должны были проверить еще перед началом работы и пускать на объект только при наличии их! А не уже после постройки.
  • Бурхалдьы 17.10.2019, 05:41
    Fratelli, это не мелоч а жизнь вахтовика или вы считаете что он не должен быть обеспечен защитой своей жизни? А на 203 пацан школьниу увечье получил из за нерадивого субподрядчика тоже ерунда? Этого подрядчика самого надо подвесить за ноги под мостом на пару часиков тогда поймёт смысл жизни и работы. Сколько народу погибает на вахте уму не постежимо.
  • Викас 17.10.2019, 07:52
    Там специалистов нету( ростехнадзор), работают те кого устроили друзья знакомые, кумовство и сватовство придираются к абсолютной ерунде на грани глупости, организация не вызывает уважения как специалисты
  • DrDry_honnor 17.10.2019, 09:29
    Ух ты, какой мост оказывается строят!
  • sunspektr 17.10.2019, 18:00
    Лучше Алросу проверили бы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}