В Якутске буянивший пассажир попал под колеса автомобиля

В Якутске буянивший пассажир попал под колеса автомобиля

ДТП произошло днем 15 октября на ул. Можайского, сообщает городская ГАИ. 

Во дворе дома №60/15 сбили мужчину 1984 г.р.; он получил закрытый перелом тазовой кости, его госпитализировали. 

Личность водителя установили в ходе разыскных мероприятий. Им оказался мужчина 1994 г.р. за рулем Toyota Gaia.

«Водитель рассказал, что он подвез мужчину до адреса и пассажир стал предъявлять ему претензии, угрожал расправой, начал бить по машине. Во избежание ударов пассажира водитель начал рулить назад и в этот момент зацепил мужчину. Когда другой мужчина рядом схватил деревянную доску, водитель уехал», — передает ГИБДД. 

По сведениям ГИБДД, водитель Toyota Gaia к административной ответственности за нарушение ПДД за последний год привлекался 11 раз. Он был трезв, а пешеход был пьян: результат анализа составил 0,62 мг/л. 

По факту ДТП проводится проверка. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Пассажир сам виноват
Комментарии 32
  • Molli_ Molli 16.10.2019, 16:40
    мгновенная карма
  • uraanxa1 adler 16.10.2019, 16:52
    дану ее нажуй!
  • rdfrec 16.10.2019, 16:53
    За год 11 адмистративок, не многовато ли? Вот такие беда таксисты нас с вами и возят, ещё и калечат
  • KSP90 Опытный 16.10.2019, 16:53
    Пассажир сам виноват
  • Strangers
    16.10.2019, 16:56
    KSP90, не факт, возможно спровоцировал
  • i88 16.10.2019, 17:04
    Водитель виноват. 11 раз нарушал. 12 ему раз плюнуть,как и Рюмянцеву...Он пил ,откупался,будет пить....
  • 16.10.2019, 17:08
    Дык мужик уже вышел из машины и уже не пассажир а пешеход
  • Des_Helen 16.10.2019, 17:08
    @KSP90, ага , а водитель 11 раз не виноват.
  • Ugo88 Иван Петров 16.10.2019, 17:18
    Когда другой мужчина рядом схватил деревянную доску, водитель уехал. так пассажиров 2 было или 1?
  • СевернаяРоза Мария 16.10.2019, 17:18
    Целенаправленно задавил?
  • KoverOff 16.10.2019, 17:24
    Опять таксисты из Солнечного зарубежья замешаны?
  • Faithful_05 16.10.2019, 17:26
    Административки за год мало у него. Я от камер 20 раз получил штраф, пришли все сразу в один день через месяц, от камеры которые фиксируют нарушение сзади, когда проедешь. Нарушения скоростного режима на 10 км/ч и что тогда преступник что ли?
  • Peabody 16.10.2019, 17:32
    оставление места ДТП
    возможно специально наехал
    но без видеозаписи недоказуемы ни хулиганство пассажира, ни намеренный наезд водителя
  • боронока коля 16.10.2019, 17:48
    Когда пассажиры избили таксиста и выкалывали глаза чтоб не убежал,и везли убивать ,что скажете дорогие пьяные пассажиры?
  • Peabody 16.10.2019, 17:54
    решающее значение будут иметь показания свидетеля, который "другой мужчина рядом схватил деревянную доску"
  • Nislav 16.10.2019, 18:04
    "за нарушение ПДД за последний год привлекался 11 раз"

    При таком кол-ве, по городу и не только, комплексов фото-видео фиксации нарушений ПДД это не мудрено. Многие водители получают штрафы, даже те кто ездит "работа-дом". Атут таксист, что уж говорить.

    За один день можно сразу пару штрафов получить: выезд за стоп-линию и превышение скорости
  • Айаролох 16.10.2019, 19:43
    Nislav, Зачем вообще нарушать? Чтобы казаться очень крутым? :)

    Некоторые таксисты обижаются, если пассажир пристёгивается, говорят "сомневаешься в моем профессионализме?!" Особенно те кто зимой в машине в бейсболках сидят или те кто с накинутым капюшоном спортивки абибас.
  • Смурфиц 16.10.2019, 20:35
    1994 школота же ещё и 11 раз привлекали
  • Nislav 16.10.2019, 20:46
    Айаролох, крутым? Совсем олень? Причем тут "крутым"?

    Нарушения получаются, когда торопишься, забываешь про камеру, которую недавно установили или едешь по хорошей дороге и нормально разгонишься, когда нет машин. На гололёде чутка не расчитал и пересёк стоп-линию. Понимаешь? Крутой))
  • вотон иван 16.10.2019, 20:57
    11 раз не чем не говорит в наше видеовремя За день можно наехать по незнанке на стоплинию И что это **** нарушение И приходят такие фото оптом по 5 штук в один день А пасс сам по ходу спровоцировал конфликт синька чмо Парняга скорее хотел уехать видимо в спешке темболее задом зацепл его Счс скользко Упал очнулся гипс Лучше бы дверь за ним резко открыл закрыл
  • VaioK 16.10.2019, 22:40
    11 раз за год это много! По хорошему его бы прав лишить и на пересдачу
  • Neurosurgeon 17.10.2019, 00:02
    , Водитель подвез его в качестве пассажира. Тот, видимо , не расплатился и стал буянить выйдя из машины. В этом смысле он все же пассажир. Ведь водитель не случайного мимо проходящего пешехода сбил с ног, а пассажира своего))).
  • Al_Ba V A 17.10.2019, 01:13
    Лучшая защита это нападение.
    Водитель, конечно, виноват, т.к. оставил место ДТП.
    С другой стороны самозащита: бьют - беги.
    Я бы посоветовал водителю написать заявление на нападение. И в объяснительной написать, что убегая (уезжая) протаранил нападавшего, т.к. не было другой возможности уберечь себя и свое имущество (авто). Так-то так.
    Если были двое, то могли вообще зарезать и потом мы тут все жалели-бы бедного таксиста.
    Синька чмо и его не надо жалеть. Поделом наверное ему досталось.
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.10.2019, 02:16
    Пьяный? Виноват, и разбираться не в чем. Административный штраф + компенсация морального вреда. Биомусор нужно жестко отучать борогозить
  • Бурхалдьы 17.10.2019, 05:46
    , вышел то не оплатив как те пацаны с маршрутки 3 , привычка вот и поплатился. Карма. Так что оплачивайте за проезд всегда и с детства.
  • Джуман 17.10.2019, 07:29
    Так я и не понял кого он сбил, пассажира своего или случайного прохожего. Якт этот, напишут потом разгадывай ребус.
  • Кыыдан кыыдан 17.10.2019, 08:21
    Мужик вышел из машины и уже не пассажир а пешеход это точно
  • Айаролох 17.10.2019, 09:04
    Nislav,

    Понятно теперь кто вы на самом деле, сразу с оскорблений начали.
    Такому типу людей как ты нечего объяснять, это все равно что, что то объяснять столбу или ослу. И то осел что то поймет, но вы не поймёте.


    Адекватным людям:

    правила создавались чтобы обезопасить вас же и ваших близких людей.
    Соблюдайте правила и все будет в порядке. И не надо никуда опаздывать, заранее планируйте свои поездки, вставайте утром пораньше. Адекватно оценивайте свои реальные возможности, не пытайтесь прыгнуть выше своей головы.
  • uranhai 17.10.2019, 09:17
    Faithful_05, не преступник, а нарушитель. В курсе, что сейчас превышение порога на 20 км/час не штрафуется? Получается если знак стоял 50км/ч, +20км/ч не фиксируется, +твое превышение 10км/ч. В итоге ты ехал со скоростью 80км/ч!!!. Даже если ограничение 40км/ч, фактически скорость была 70км/ч. Это весьма высокая скорость для города. Смотри, не стань преступником!
  • Игорь Захаров
    17.10.2019, 14:50
    Раз наехал, то нарушитель закона. Задавил человека получается. Может имел умысел, а может нет. Пусть расследуют. Хотя наверно спишут в отказные. Полиция сильно не заморачивается.
  • OON 17.10.2019, 15:22
    i88, щас у каждого второго штрафы приходят от камер тем более он был трезв