На 101-м году ушел из жизни ветеран ВОВ из Вилюйского улуса

На 101-м году ушел из жизни ветеран ВОВ из Вилюйского улуса

16 октября не стало ветерана ВОВ из Вилюйского улуса Николаева Николая Сидоровича, сообщили в администрации улуса. 

Он был призван на фронт в 1942 году, служил стрелком в 133-м стрелковом полку на Сталинградском фронте, после окружения и разгрома немецкой группировки был направлен в 22-ю армию 1-го Прибалтийского фронта в качестве разведчика. Прослужил до 1947 года. 

После демобилизации продолжил работу в Вилюйском райфинотделе, заведовал клубом, работал в совхозе имени Аржакова.

Награжден орденами Отечественной войны 1 степени, Славы 3 степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими. 14 августа этого года он отметил вековой юбилей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
goldprince
Слава ГЕРОЮ !!!
Комментарии 28
  • goldprince 16.10.2019, 16:13
    Слава ГЕРОЮ !!!
  • shy13tan 16.10.2019, 16:17
    уруй!!!
  • VAR1L0R 16.10.2019, 16:18
    В оккупации Финляндии и Польши участия не принимал? Ну, тогда, наверное, можно героем назвать.
  • СахаСаарын 16.10.2019, 16:21
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
  • Кузя. 16.10.2019, 16:21
    Жалко, что уходят такие легендарные люди.
  • genzek 16.10.2019, 16:25
    Святой человек.
  • Molli_ Molli 16.10.2019, 16:41
    Интересную жизнь прожил
  • nikonnn 16.10.2019, 16:42
    Герой, и долгожитель, век прожил. Так можно 5 рукопожатий и 500 лет истории.
  • SofrAnd 16.10.2019, 16:48
    VAR1L0R, А что, "оккупация" Финляндии и Польши были сделаны из соображений прихватить лишние земли? Я в детстве тоже так думал, потом почитал источники, подумал головой и пришел к мнению, что решения были самыми мудрыми. Иначе ВОВ вряд ли выиграли.
  • woda888 16.10.2019, 16:49
    Вояка, западный фронт, самое пекло.....
  • Sandaara2010 корнилов николай 16.10.2019, 17:03
    Уруй буоллун геройга!!!
  • VAR1L0R 16.10.2019, 17:05
    SofrAnd, Ага, бедный Союз захватил земли из соображений собственной безопасности. Тогда Гитлер захватывал новые земли ради процветания человечества. Хреновый аргумент.
  • минимила 16.10.2019, 17:12
    Эх, жаль. До юбилея Победы не дожил...(
  • Романыч 16.10.2019, 17:20
    Уходят последние Солдаты Великой войны. Вечная слава и память.
  • PierreRichard
    PierreRichard
    16.10.2019, 18:38
    Николай СИДОРОВИЧ отчество ветерана!! повнимательнее надо, жертвы ЕГЭ!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 16.10.2019, 18:40
    Вот что значит прожить 100 лет
  • Бочик 16.10.2019, 18:40
    Разведчик. Фронтовиков почти не осталось в живых
  • Майя Тимофеева
    16.10.2019, 19:42
    Николай Сидорович Николаев. Неправильно написали
  • telesik 16.10.2019, 20:01
    Интересную жизнь прожил. Застал времена, когда жили при лучинках и цифровой век.
    Но самое главное конечно гордость, что прошел войну, почет и уважение, наверное немало внуков, правнуков и праправнуков.
  • tirbege3 16.10.2019, 20:34
    Вечная память,пусть земля будет ему пухом.
  • Перец_Хилтон 16.10.2019, 20:47
    Спи спокойно, Солдат.
  • Skater2 16.10.2019, 20:55
    Ykt.ru поменяйте отчество на "Сидорович". И ещё он не работал председателем совета ветеранов Вилюйского района. Где берете информацию?
  • Jon_Snow 16.10.2019, 21:29
    Уходят ветераны (((
  • Колчак колчак 16.10.2019, 22:08
    Слава ветерану ВОВ, трудную и достойную жизнь прожил ветеран, пусть земля будет пухом...
  • DS63 16.10.2019, 22:32
    Три боевых ордена. Это редкость для Саха. Спи спокойно ветеран.
  • Мусильда 17.10.2019, 19:41
    Вечная слава Герою!
  • SofrAnd 18.10.2019, 03:27
    VAR1L0R, Сынок иди и попроси у мамы платок для сморкания и слез. Неужели непонятно, что финны могли достать дальнобойным орудием того Ленинграда, тем более там были оружейные заводы. Союз предлагал им даже большие земли от своей территории в компенсацию. Что касается Польши то когда Великий Сталин вошёл в Польшу, то там не было государства де Юре. Через 16 дня боев из Польши убежало все правители в Лондон. Союз взял ничейные земли и исконно русские земли западные Украину и Белоруссию. Образовал буфер от удара с запада.
  • VAR1L0R 18.10.2019, 07:41
    SofrAnd, Ну и чо, не достали в результате финны? Финляндия была нейтральным государством, и вполне могла стать союзником СССР, но Сталин решил повыеживаться.
    А когда говорите, что Союз взял в Польше "ничейные земли", потом даже не смейте заикаться о том, как интервенты входили в Россию во время Гражданской, или как Польша брала Москву во время Смуты. По вашей логике они имели на это полное право.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • vlad7viktor владислав 17.10.2019, 08:44
    VAR1L0R Вчера, 16:18

    В оккупации Финляндии и Польши участия не принимал? Ну, тогда, наверное, можно героем назвать.

    Воть такого гада как ты героем не назовешь, а ветеранов ВОВ не трожь они герои спасли мир
Обратная связь