Наталья Чусовская возглавила Фонд по защите прав граждан — участников долевого строительства

Наталья Чусовская возглавила Фонд по защите прав граждан — участников долевого строительства

Экс-руководитель управления Государственного строительного и жилищного надзора Якутии Наталья Чусовская возглавила Фонд по защите прав граждан — участников долевого строительства. 

Распоряжение о назначении подписал 15 октября премьер-министр правительства республики Владимир Солодов. 

Наталья Чусовская родилась в 1968 году в п. Нюрба Ленинского района ЯАССР. В 1990 году окончила Новосибирский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Производство строительных изделий и конструкций», в 2003 году — Академию труда и социальных отношений по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», в 2008 году — Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «Юриспруденция».

1990-1993 гг. — инженер-технолог Якутского филиала «Гипрогеолстрой»;

1993-2007 гг. — делопроизводитель, специалист 1 категории, главный специалист Агентства по приватизации жилья г. Якутска;

2007-2007 гг. — главный специалист МУ «Служба по учету и использованию жилья мэрии г. Якутска»;

2007-2008 гг. — специалист отдела приватизации ОАО «Агентство по приватизации и управлению жилищным фондом г. Якутска»;

2008-2013 гг. — ведущий специалист, главный специалист правового отдела управления Государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия);

2013-2014 гг. — руководитель отдела надзора за содержанием жилищного фонда управления Государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия).

С 2014 года — руководитель управления Государственного строительного и жилищного надзора республики — главный государственный жилищный инспектор РС(Я).
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщить новость
Лучший комментарий
Северн
Судя по количеству самовольных читай НЕЗАКОННЫХ домов в Якутске -,, повезло '' обманутым дольщикам!!! Жесть. Несколько раз обращался письменно к госпоже Чусовской, по факту того, что начальник жилищного фонда по городу Якутску УСЖН Атастыров Николай Акимович пользуясь служебным положением, скупает проблемные квартиры и перепродаёт их в три дорога гражданам!!! В ответ - тишина, Атастыров Н. А.,, трудится '' в рядах УСЖН по сей день. Жесть.
Комментарии 50
  • Северн 15.10.2019, 22:27
    Судя по количеству самовольных читай НЕЗАКОННЫХ домов в Якутске -,, повезло '' обманутым дольщикам!!! Жесть. Несколько раз обращался письменно к госпоже Чусовской, по факту того, что начальник жилищного фонда по городу Якутску УСЖН Атастыров Николай Акимович пользуясь служебным положением, скупает проблемные квартиры и перепродаёт их в три дорога гражданам!!! В ответ - тишина, Атастыров Н. А.,, трудится '' в рядах УСЖН по сей день. Жесть.
  • Сол 15.10.2019, 22:29
    непруха))
  • ЛилияП Лада 15.10.2019, 22:30
    Очень хорошая новость
  • Vasus 15.10.2019, 22:30
    Хребет Чусовского это ее предок?
  • Dan999 15.10.2019, 22:32
    Если исходить из биографии то как раз в эти годы и был пик проблем самостроев и дольщиков.
  • Сюзик 15.10.2019, 22:34
    Молодца
  • Лурдес 15.10.2019, 22:37
    Она знает проблемы дольщиков изнутри
  • моссон 15.10.2019, 22:38
    Умница! Так держать! Только вперед! С таким опытом как раз в роли доброй феи в защиту народа!
  • 1977 техно 15.10.2019, 22:47
    мдауж
  • Сковородкер 15.10.2019, 22:51
    Лицо, несущее ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за скандалы с новостройками и недостаточный контроль за недобросовестными застройщиками теперь назначили защищать права граждан от этих самых скандалов и застройщиков.
  • Detmar 15.10.2019, 22:53
    Плохая фамилия.
  • Кладовщик Уйбанчик 15.10.2019, 23:01
    Сестра нюрбинских братков!
  • v-777 15.10.2019, 23:02
    Государственного строительного и жилищного надзора республики? ЭТО ЖЕ ТУДА ПО БЛАТУ ДВОЕЧНИКОВ УСТРАИВАЮТ?
  • Tussya 15.10.2019, 23:03
    Друг всех застройщиков будет защищать обманутых дольщиков... Ералаш, однако
  • jokermanykt 15.10.2019, 23:08
    Северн, оооо, это же жесть ...
  • jokermanykt 15.10.2019, 23:09
    Что за фонд по конкретного человека открыли? Кто ранее там работал?
  • Ьаска 15.10.2019, 23:10
    А когда был создан этот фонд?,что то в егрюл такое юридическое лицо отсутствует
  • bot109 Bot 15.10.2019, 23:26
    Северн, ну значит плохо излогали, или не было документальных доказательств
  • Student1999 15.10.2019, 23:26
    Хорошо что вытурили ее с УГСЖН!
  • Evpatiy Евпатий 15.10.2019, 23:30
    Всю жизнь проработала в учреждениях сомнительной надобности...что то подсказывает для обманутых людей это назначение выйдет боком, да и конторка какая то мутная, недавно придумали ее?
  • hallyoskuoma 16.10.2019, 00:12
    Сперва разберитесь в долевом строительстве, потом назначайте ответственных, это просто баста, удалитесь!
  • Allion126 16.10.2019, 00:26
    Это не ее брат Чусовской который пырнул ножом какого то начальника? и отсидел и хвастаеться еще.
  • 1977 техно 16.10.2019, 00:27
    Интересно что она будет делать с делом земляков Черов и ко, у которых тоже проблемы были с недостроеными домами.
  • Vasiliy_81 16.10.2019, 00:33
    Она наплодила обманутых дольщиков а теперь их же и возглавляет...
  • С лета вышел закон, что деньгами дольщиков Застройщик не сможет воспользоваться, так, что долевое ушло в прошлое.
  • Октя55 mireevalydmila 16.10.2019, 03:52
    На прежней работе должна была следить за надзором строительства новостроек .
    А сейчас выясняется что дом Саакяна с нарушениями возведен
    Где эта служба была когда дом возводился и она там была начальником надзора .
    А сейчас фонд по защите дольщиков ваще !
  • Destik 16.10.2019, 04:19
    Она как железный человек из комикса, сначала создает проблему, а потом геройски устраняет эту проблему, по пути спасая всех и вся))
  • Бурхалдьы 16.10.2019, 06:11
    Октя55, тут что то не так? Как пишут свои огрехи будет исправлять сама, что ли? И как она это будет делать? Об этом пишите, или будет консультантом или защита в судах,? Или деньгами фонда будет управлять.?
  • калинда 16.10.2019, 06:35
    В бытность её руководства УГСЖН никакого надзора за застройщиками не было и благодаря этому Республика имеет то, что имеет. Сидела и грела кресло, понятно и теперь то же самое будет.
  • omon7979 16.10.2019, 06:37
    Думаю с её уходом с УГЖН не что не поменяется, ведь замы её остались.
  • AND84
    16.10.2019, 06:59
    "Экс-руководитель управления Государственного строительного и жилищного надзора Якутии" - то есть человек который должен был препятствовать строительству незаконных строений, будет защищать людей которые купили квартиры в незаконных стройках построенных за годы ее руководства. Очень странное назначение.
    Опять какойто ненужный фонд создали, с раздумым штатом и расходами. Вроде собирались чиновников увольнять ........и опять по классической схеме - ведь нельзя просто так "заслуженного" человека уволить, нужно создать для него "бюджетную кормушку"
    Уже давно есть "фонд" который защищает права граждан - это прокуратура и следственный комитет.
    Сцуко, что за сюр в России твориться
  • Izuni 16.10.2019, 07:26
    На пенсию.
  • Соснап Петр 16.10.2019, 07:35
    Мать дольщиков
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 16.10.2019, 07:42
    Сначала обманывают участников долевого строительства.
    Потом всякие фонды создают . Это как отдельные департаменты.
    А зарплата этим структурам откуда идет? С кармана участников долевого строительства? Или с наших налогов- с бюджета.
    Почему в начале строительства контролировать ?
    Перед тем как дать разрешение на строительство и хозяев всяких КПГ надо здоровье проверить. А то многие умерли и концов не найдешь.
  • v445 владимир 16.10.2019, 07:50
    а зарплату ей с бюджета или дольщики скидываются
  • maximovvv 16.10.2019, 07:51
    Слабая она в работе
  • РКНРЛ МРТВ 16.10.2019, 08:01
    На самом деле очень хороший руководитель, знает все изнутри, грамотный специалист. А то что у нас много обманутых дольщиков, так это наши граждане зная что объекты проблемы покупают, потом плачут.
  • Оддин 16.10.2019, 08:15
    Так долевое отменили же, кого защищать?
  • премийка Ивашка Дурачок 16.10.2019, 08:17
    Очень слабый руководитель, амебная, как скажут так и делает !
  • Micgov Михаил 16.10.2019, 08:27
    моссон, или наоборот
  • Сэксей 16.10.2019, 08:41
    Это плата за молчание.С 2014 года с ее молчаливого одобрения творились все эти безобразия с незаконным строительством,всякие армянстрои и прочее. Как оказалось,преданность тем,кто у руля ценится и приносит свои плоды.Правда,пострадали простые люди,обманутые дольщики и надо же,разгребать будет она же,допустившая весь этот беспредел.Мне вот интересно: сколько стоило ее молчание,и наконец,ее подпись?
  • KoverOff 16.10.2019, 08:49
    Позоруха, запустили лисицу в курятник, потом будут удивляться, а почему права не защищаются.. Слов нет..
  • ivk 16.10.2019, 09:07
    зачем??? УГСЖ сами прикрывают недобросовестных застройщиков!
  • Ахтааки 16.10.2019, 09:09
    Ага, с одного на другое кресло с нехилой зарплатой, неужели нет достойного юриста, жуть бабку опять приняли, ще за решение с кадрами.
  • YFV 16.10.2019, 09:43
    Если не можете предотвратить безобразие- возглавьте её...
  • StarKI 16.10.2019, 10:29
    Ахтааки, может опять квнщиков хотите во главе
  • StarKI 16.10.2019, 10:38
    РКНРЛ, согласен. Рад за назначение, а всем дольщикам надо быть осторожнее, сто раз проверить, прежде чем отдавать свои кровные, большинство на дешевые квартиры из воздуха клюют, дают деньги до регистрации договора долевки, всё же надо учесть, есть же реестры недобросовестных застройщиков опять таки на сайте УГСЖН, нет же, отдают деньги, потом плачутся. А многие тут комментят того, чего не знают, диванные критики
  • Ugo88 Иван Петров 16.10.2019, 11:03
    по какому адресу находится сей вновь испеченный Фонд?
  • Vopoleberezonka 16.10.2019, 11:29
    Кооооогдаааа?!?!? Ну когда решат уже проблемы этих обманутых дольщиков? Вообще по барабану хоть чусовская хоть шутовская - когда наконец делать-то начнёте? По 10, 15 лет все стоит на одном месте - уже наверно с 10 всех этих руководителей сменилось - а воз и ныне там
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 16.10.2019, 16:17
    Почему нельзя всех этих хозяев воров- застройщиков и всяких КПК засудить, конфисковать все полностью со всей семьи. А то все награбленное богатство переписали на детей, жен и родственников.
    Управы нет на руководителей таких застроек и КПК. Такое явление наверное победит только самосуд пострадавших !