В Якутск на помощь «шаману» Габышеву прибыл Дед Мороз. Организован центр сопротивления

В Якутск на помощь «шаману» Габышеву прибыл Дед Мороз. Организован центр сопротивления

14 октября в Якутск из Тюмени прибыл Виктор Егоров, известный как Дед Мороз. Он был в отряде Габышева до задержания 19 сентября на территории Бурятии.

«Я нахожусь в штабе отряда, это небольшой домик недалеко от аэропорта в Якутске. Здесь находится значительная часть отряда — Дойдууна, Эллэй, Петр и его жена Раиса. 

Здесь в штабе идет организационная работа по консолидации отряда, прорабатываем логистику для прибывающих. Наша цель — собраться и обсудить создавшееся положение и выработать план дальнейших действий. Здесь нет охраны и автоматчиков, но есть незримый контроль.

Мы организовали центр сопротивления, сопротивление давлению и санкциям против движения Саши. На данный момент отряд собирается и весной выдвинется в путь с той самой точки, где Сашу захватили — это при благоприятных условиях. При неблагоприятных условиях мы готовы Сашу защищать», — говорит Дед Мороз. 

Тюменский новостной сайт Park72.ru пишет, что Виктор Егоров — известный  журналист и правозащитник. Он неоднократно устраивал одиночные пикеты, выражая свой протест или несогласие с теми или иными событиями, происходящими при попустительстве властей. «Поход на Москву», инициированный Габышевым, Виктор Егоров воспринял как знак пробуждения.

https://www.youtube.com/watch?v=82dJsgeLlhM

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
76
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент-127
Ого, в нашем полку прибыло, вот как достал всех наш царь.
Комментарии 109
  • Кент-127 15.10.2019, 10:33
    Ого, в нашем полку прибыло, вот как достал всех наш царь.
  • tipun 15.10.2019, 10:36
    Клоунада продолжается...
  • Tiabdiy_iwnd 15.10.2019, 10:36
    Сказка какая то:)
  • buhlo 15.10.2019, 10:37
    еще один клоун, потенциальный претендент на посещение психушки
  • Серхаан 15.10.2019, 10:41
    Цирк
  • АнтиТочка 15.10.2019, 10:42
    На него работает человек по сомнительным причинам. Её муж и она заработали на госконтрактах с правительством рся десятки миллионов. Она думаю скорее работает в интересах айсена.
  • Exxon_Valdez 15.10.2019, 10:44
    Шаман, Дед Мороз...что дальше? Святой Патрик? Покемон?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.10.2019, 10:44
    Это становится занятным...)...ждём приезда Клёпы и Ириски...
  • XanGDen 15.10.2019, 10:46
    отряд? это похоже на Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым...
  • Exxon_Valdez 15.10.2019, 10:49
    Добрыхделмастер, да да, Зелибобу бы не забыли
  • Гуляка 15.10.2019, 10:49
    дед мороз курильщика
  • Шабалин 15.10.2019, 10:52
    Не понятно, почему УКТ так активно педалирует тему этого «шамана», прям, каждый «пук» его освещают.

    Неужели, Жондоров тоже в «отряде шамана»?
  • Jake ..!., 15.10.2019, 10:53
    show must go one
  • Yurassic 15.10.2019, 10:54
    до весны они собираться будут? Там филиал котенко можно открыть
  • TAS 15.10.2019, 10:56
    А Ворон не приехал, главный его казначей ?
  • KKona туттуруу 15.10.2019, 10:57
    Привет фсбешникам которым поручили следить за данной историей. Сочувствую вашей клоунской работе.
  • i88 15.10.2019, 10:57
    Здравомыслящий, конечно в Котенко.А подумать....Ведь некоторые до сих пор думают,что ПВВ впервые избран президентом...А сколько лет он в Кремле?
  • 15.10.2019, 10:59
    "Я нахожусь в штабе отряда, это небольшой домик недалеко от аэропорта в Якутске. Здесь находится значительная часть отряда — Дойдууна, Эллэй, Петр и его жена Раиса". Выдал всех, место пароли и явки))) Дед Мороз это засланный казачок
  • SanDisk 15.10.2019, 10:59
    Я не поэл. Из Якутии полигон для психов решили сделать?
  • Adminovich 15.10.2019, 11:03
    Всех посадить в автозак и на Котенко на принудительное лечение.
  • Ломбардия Егор Федотов 15.10.2019, 11:05
    Аъхахаххахха дуримары, чисто на хайп деньги подымают !
  • Цикломена 15.10.2019, 11:06
    Скоро Новый год!
  • Corvair 15.10.2019, 11:07
    Шабалин, тема хайповая, набирает много просмотров. Вот и всё.
  • Serik_14 15.10.2019, 11:09
    Интересно, за чей счет банкет?
  • Yamazaki 15.10.2019, 11:12
    Срочно выслать на место бригаду санитаров ПНД
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 15.10.2019, 11:13
    Надо кардинально улучшать жизнь якутян ! Сейчас собираются всех уровнять и убрать северные районные коэффициенты.
    Если власть перестанет воровать и повернется к народу для улучшения качества жизни народа, тогда не будет таких шаманов и дедов Мороза.
  • sssv 15.10.2019, 11:13
    Команда А, супергерои, черепашки ниндзя и прочие персонажи существуют :) Кино продолжается ;)
  • АйтаФ 15.10.2019, 11:18
    Киинэ коро олорор курдукпун) Аж интересно становится
  • Doongion 15.10.2019, 11:19
    Мда, если бы в прошлом веке был бы инстаграм то зачинщики Великой октябрьской революции далеко не ушли бы.
  • mor.alex 15.10.2019, 11:20
    Ого,сопротивление или даже Сопротивление.терминатор должен появиться,чтобы закрыть вопрос
  • Blackova 15.10.2019, 11:27
    Добрыхделмастер, а еще Дашу путешественницу "жулик, не воруй!"
  • Палица 15.10.2019, 11:28
    Отправьте из всех в дурдом, герои комиксов!
  • Terra20 Terra 15.10.2019, 11:34
    Не долго до революции
  • Мученик_еретик 15.10.2019, 11:35
    Уже как-то не смешно становится. Даже страшновато. Приедут вот такие "забавные" герои и натворят что-нибудь. Все-таки больных надо изолировать от общества... Это мое мнение.
  • Da19 NW 15.10.2019, 11:37
    Маразм крепчал.
  • algae 15.10.2019, 11:38
    Словно прочитал фрагмент книги "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • FEAR_ykt 15.10.2019, 11:41
    собирают своих мстителей хаха
  • Scholiast 15.10.2019, 11:49
    XanGDen, как хорошо описаны путиноиды,молодец!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 15.10.2019, 11:55
    FEAR_ykt, Только не говорите марвелам, а то появится новый мститель у них))
  • HOMER 15.10.2019, 12:01
    реально сумасшедшие же )))
  • doyduna2016 15.10.2019, 12:01
    Вот как много не понимающих Шамана людишек. Жаль
  • max.daniels 15.10.2019, 12:06
    Звучит как начало анекдота) Ждем снегурочку, бабу ягу и кащея)))
  • Адвентист 15.10.2019, 12:06
    Шаман и его отряд бесстрашные герои
  • mario92 15.10.2019, 12:16
    Бузова тож с вашего отряда?
  • Ахтааки 15.10.2019, 12:21
    Ждём действия фсб, ночью скрутят деда мороза и обратно в Бурятии, собачка постарается охранять. Вся надежда на Батыра.
  • IvanPupkin 15.10.2019, 12:22
    Джокер и его команда)
  • alexa 15.10.2019, 12:23
    KKona, По канонам ленинградского рок-клуба работают. Этот дед мороз и сам может из тех, которые "не можешь помешать - возглавь и контролируй"
  • arch2004 15.10.2019, 12:36
    зато Бузова прилетела , за короной...а как встретили...
  • Тесла 15.10.2019, 12:39
    Цирковое представление продолжается....))).
  • tirbege3 15.10.2019, 12:56
    alexa, Да,дед здорово смахивает на сотрудника,вылитый полковник.
  • boruh 15.10.2019, 13:02
    Дед мороз из Тюмени. Сейчас наверное тюменский губернатор волосы на себе рвёт.
    Придётся нашим силовикам деда мороза департировать в Тюмень, а там власти его в психушку упекут
  • Strangers
    15.10.2019, 13:03
    Не хватает бэтмэна со спайдермэном
  • Йужный-север Йужный Север 15.10.2019, 13:10
    Египетская сила!!!
  • фф 15.10.2019, 13:24
    Добрыхделмастер, Ириска погибла 15 марта 1986 года.
  • Андрей Бирюков
    15.10.2019, 13:34
    Скоро Николаева снимут с должности Ил Дархана за организованный центр сопротивления !
  • terrarium 15.10.2019, 13:34
    Смейтесь до 2024 года. Ваши дети выйдут на протесты, посмотрим на ваш смех)))
  • SNA_SUNBKS 15.10.2019, 13:35
    Добро пожаловать на Землю Олоҥхо! Уруй всем Свободным людям!
  • Тараб 15.10.2019, 13:37
    Дом-2
  • ДалбаарХотун 15.10.2019, 13:44
    Санта Клаус кэлэрэ хаалла, саҥа дьыл чугаһаата5а)))
  • ЯБын_Дии илья харахов 15.10.2019, 13:52
    Ожидаем Лешего, Кащщея, Бабу - Ягу и остальных персонажей.....
    Сказочная битва. Реально теперь уже на уровне духовности.
    Даже незнаю что сказать. Я за дальнейшее развитие
  • ANTONY 15.10.2019, 13:53
    Так для кого тут мост строить? Здесь же тупик реально, во всем.
    Маргинал стал героем. Куда еще дальше?
  • Bocsh83 15.10.2019, 13:55
    Не ну а чё вылитый дед мороз ведь и борода и волосы и фактура лица и высокий в росте чем не дедушка мороз)) ну а так видать серьезная оппозиция в открытую говорят эх а мы только писать и умеем мож пойти присоединится что ли)))
  • Ugo88 Иван Петров 15.10.2019, 13:56
    всех наших фриков туда надо собрать.....
  • ЯБын_Дии илья харахов 15.10.2019, 13:57
    XanGDen, Но только такие люди творят историю.
    Ленин тогда кем был?
    Он был тем кто остановил долгое правление одного человека. Большой разницы не вижу между нашим президентом и царем. Так , что история повторяется
  • XanGDen 15.10.2019, 14:10
    ЯБын_Дии, Пожалуйста не сравнивайте В.И. Ульянова - Ленина с А. Габышевым!
  • мимопроходила 15.10.2019, 14:30
    я фигею... цирк уехал - клоуны остались ...
  • Саха_куо лана 15.10.2019, 14:30
    Габышев свободный человек, шел бы да шел себе пешком. Может и дошёл бы до Москвы. Да особо то путного да и страшного не говорил. Да и вроде свобода слова в стране. Ещё хлеще говорунов хватает, даже среди политиков их пруд пруди. Никого не трогал, не убил. Неужели Правительство испугался Саши?
  • SANTER 15.10.2019, 14:31
    сопротивление, бунд!
    =))
  • dnv008 15.10.2019, 14:32
    Бабы Яги не хватает на этом маскараде
  • Dfgop gora 15.10.2019, 14:35
    Сериал продолжается
  • Галюс2017 Галина Габышева 15.10.2019, 14:36
    АнтиТочка, понятнее напишите - кто Она и кто Он?
  • terrarium 15.10.2019, 14:41
    Тысячи людей в России наблюдают и поддерживают Шамана и его отряд. Все остальное неважно.
  • X_None 15.10.2019, 14:44
    max.daniels, кащей - это путин!
  • X_None 15.10.2019, 14:45
    dnv008, ага, матвиенко!
  • Джадай олегсей 15.10.2019, 16:05
    скоро будут говорить - спасибо за донат))
  • koral 15.10.2019, 16:32
    Вот и результат "умных" решений важных людей из МВД и ФСБ. Думали задуют как свечу, а в итоге своими усилиями разожгут пламя. Такие же "умные" действия Росгвардии еще больше увеличили летние протесты в Москве. Когда уже в правоохранительной системе поймут, что сами себя едят.
  • Рита. 15.10.2019, 16:40
    А где снегурочка, баба-яга, кощей, лихо, водяной, леший, ворон..
    надо всех подождать, чтоб открыть филиал на Котенко
  • vov4ik_1 15.10.2019, 16:43
    Ну это уже смех
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 15.10.2019, 17:23
    Если в их действиях и сборищах есть что-то незаконное надо в самом начале планирования сбора пересекать. А то все эти будущие путешественники в Москву соберутся в Якутске. Свой план они же озвучили.
  • ЯБын_Дии илья харахов 15.10.2019, 17:30
    XanGDen, как не сравнивать? он тоже был одержимым
  • 1946р 15.10.2019, 17:51
    Стыд и позор русскому нероду (деду морозу) из топора сделают кашу из г--на
  • 1946р 15.10.2019, 17:54
    Эх мать родная почему меня родиьа
  • XanGDen 15.10.2019, 18:46
    ЯБын_Дии, почитайте про В.И. Ленина...потом делайте выводы, пожалуйста!
  • BelkaSandy 15.10.2019, 20:43
    Вот и Дамблдор пожаловал на борьбу с Волан-де-Мортом
  • BelkaSandy 15.10.2019, 20:44
    Строганину хавают. Чудеса!
  • В83 15.10.2019, 21:37
  • В83 15.10.2019, 21:39
    Ленин и Гитлер тоже были похожи на фриков. Вспомните их восхождение.
  • Ukrainets1977 15.10.2019, 22:54
    НЕ, Блин, почему у нас собрались? Другого места не нашли? Нам тут беспорядков не надо!
  • v445 15.10.2019, 23:18
    Мне и многим войны не надо.
  • КатяФил 16.10.2019, 03:24
    Чето смутно я припоминаю похожую историю, про одного парня в стародавние времена. Тоже царь побоялся что его свергнут, а он про совсем другое имел в виду. В компании у него были: бывший налоговик, писатель, рыбак, несколько братьев, богатая женщина, еще несколько честных и простых людей. Плохо кончили, правда
  • savor 16.10.2019, 03:58
    Штаб сопротивления адекватности.
  • suomy 16.10.2019, 05:08
    Отряд самоубийц.
  • Север50 16.10.2019, 06:49
    Добрыхделмастер, ещё будут белка и стрелка вообщем все персонажы нашей жизни
  • Mihs 16.10.2019, 07:02
    Напиште куда приходить. Нас таких 40 млн чел.
  • Вельд Леонид федоров 16.10.2019, 07:32
    вроде смешно, но представьте они правда не сдадутся и их убьют, тут такое может начаться. Хотя самое безболезненое здесь их всех прикрыть сюда народу много на самолете не прилетит денег не хватит
  • Iustus 16.10.2019, 07:45
    Глупые люди тоже хотят как то выразить свою гражданскую позицию. Они конечно смешны, но это тоже определенная прослойка общества. Низы уже не хотят (верхи уже показали, что не могут управлятт по новому) - а это опасные сигналы на самом деле.
  • SnezhanaGaydzin 16.10.2019, 08:01
    Что за женщина там у них?
    Кто знает?
  • RS1616 16.10.2019, 08:58
    Iustus, а вы правы, это сигнал власти.
  • Гость12 16.10.2019, 09:09
    бузову за столом не видать....
  • MaxWhax Max 16.10.2019, 09:10
    Ну всё Вован теперь даже Дед Мороз против тебя =)
  • mikhey 16.10.2019, 10:02
    Якт гик фест же был в выходные - это группа поддержки сопротивления. Ржу ни магу
  • Гарилас 16.10.2019, 10:03
    кто дал шаману черный фломатер? от теперь себя татухами забьет))))
  • mikhey 16.10.2019, 10:04
    Вельд, тогда уж Власти должны им выделить штаб на севере, в малипусеньком поселочке где до аэропорта надо добираться неделю на буране, а самолет летает раз в месяц если погода хорошая и интернета иногда хватает чтобы сообщения в ватсапе читать.
  • Как бы многие не смеялись, но Габышев в настоящее время, самый известный якут не только в России, но и во многих странах мира.
  • zrck 16.10.2019, 11:12
    Хватит этих клоунов постить!
  • Аэростат Юрий 16.10.2019, 11:50
    Suicide squad 2
  • ЯБын_Дии илья харахов 16.10.2019, 12:18
    XanGDen, Если человек пошел против государства, чтобы сотворить другое. то как это называть если не одержимостью идеи о Большевиках?
    Как вы и написали - это и был массовый психоз. вот только они не психи сидящие и болтающие. они встали сделали дело пролив не мало крови. но сделали. а после того как сделали их массовый психоз стал идейной политикой где Сталин молодец
  • XanGDen 16.10.2019, 12:33
    ЯБын_Дии, спасибо, мы вас услышали, занавес!
  • Пусть сопротивляются, если могут, будем посмотреть, может что и выйдет. Не зря же в Кремле засуетились, знать боятся народного гнева, волки позорные.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}