Мэрия занялась канализационными люками на дорогах Якутска

Мэрия занялась канализационными люками на дорогах Якутска

Канализационные люки на дорогах приводят в соответствие стандартам, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель МКУ «СЭГХ» Айаал Егинов сообщил, что с 1 по 5 октября МВД «Якутское» направило в адрес службы шесть предписаний на приведение в соответствие люков, находящихся на проезжей части проспекта Ленина, у домов 2, 24, 38, перекрестке с улицей Хабарова, а также на улице Халтурина.

«На сегодняшний день выполнены работы по приведению в соответствие трех люков на ул. Халтурина, 37/1 и 14/4, а также на проспекте Ленина, 2. На очереди три люка на проспекте Ленина, дома 24, 38 и в районе улицы Хабарова, дом 11А. Срок выполнения назначен до 21 октября», — отметил Айаал Егинов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
59
Сообщите нам
Лучший комментарий
фф
На Богатырева бы тоже заняться нужно.
Комментарии 64
  • фф 14.10.2019, 22:05
    На Богатырева бы тоже заняться нужно.
  • Sw00p 14.10.2019, 22:05
    давно пора
  • Губернатор 14.10.2019, 22:12
    На халтурина жесть, однажды АКПП лежала и тонна трансмиссионного масла.
  • иголкин 14.10.2019, 22:19
    Они что тролят дорог нет а они люками занялись
  • bender1 14.10.2019, 22:19
    Тов. Егинов, а вы не думали что нарушаете закон о тишине?!
  • Фримен 14.10.2019, 22:21
    Главное, дворами не занимайтесь у меня еще слава богу стоит норм, а то чем не займетесь все летит по швам о мусора до дорог прям страшно
  • Гренадер 14.10.2019, 22:25
    Выровнили наканеста на жорницкого, страшные эти люки. Во дворах тоже надо бы исправить.
  • АйтаКэргэнэ Быйаман 14.10.2019, 22:25
    Так хочется, что бы в нашем городе был порядок...чистота, счастливые улыбки горожан, покрашенные дома...
  • VaioK 14.10.2019, 22:28
    Может Путин приедет? Обычно к его приезду все люки ремонтируют и заваривают
  • MEGINEZ 14.10.2019, 22:32
    Перед домом сергеляхская 2/21 возле мединститута скоро асфальт в канализацию провалиться.
  • jokermanykt 14.10.2019, 22:32
    МВД люками занялись, предписание написали ... Астановите планету я выйду :)))
  • AKSELL Александр Саша 14.10.2019, 22:35
    Фото результата из разряда
    «Я съделаль»
  • Engin 14.10.2019, 22:36
    По ул. Севастопольская поменяйте.
  • ZloiMambet 14.10.2019, 22:38
    Чтобы еще больше торчали или как?
  • Exxon_Valdez 14.10.2019, 22:39
    фф, точно точно, там люк уже "на глазах" выпирает. Весной его еще можно было аккуратно переехать, а к осени стало безопаснее обьезжать причем даже при относительно высоком клиренсе
  • VEBAXX vera 14.10.2019, 22:57
    Эти люки мешают снегоуборочной технике.И другой уборочной технике по сезону
  • Сол 14.10.2019, 23:00
    На богатырева есть люк-царь горы))
  • zabawa 14.10.2019, 23:02
    На Горького 19 еще один торчит
  • Баханы76 14.10.2019, 23:08
    Ну раз вы стали вести отчёты в Якт о проделанной работе то давайте уже и суммы какие куда и Каму???
  • Герасим Основатель 14.10.2019, 23:11
    Вместо круглого красивого, ставят не красивый квадратный!
    Лучше бы перенесли люки с проезжей части в сторону!
  • Смурфиц 14.10.2019, 23:20
    Наканееста! Видать чья-то мартышка пробила брюхо на лексусе
  • Север50 14.10.2019, 23:31
    фф, служба эксплуатации городского хозяйства ( Сэгх) только после предписания полиции зашевелилась а ведь это их повседневная работа
  • Провидение Дмитрий 14.10.2019, 23:49
    И не забудьте возле люка снова заасфальтировать ото ракурочат и камушками обложат, конечно лючше чем они торчат, но не надо одно делать, а другое из-за этого ломать...
  • ькмт 15.10.2019, 00:11
    нужно дать управам задание теперь, во всех дворах выровнить с проездом... - отрезать или наоборот
  • AisenS Роман Герасимов 15.10.2019, 00:12
    на ушакова торчат, что на одной полосе приходится ехать
  • Облачный 15.10.2019, 03:38
    Люки Бессоне
  • Mmm777 15.10.2019, 04:39
    На проспекте
  • MamaDo 15.10.2019, 05:49
    а че чтобы делать надо обязательно предписание мэрша че сама не видит когда ездит или она на вертолете летает
  • ki110grAmm 15.10.2019, 07:18
    По ул. Ломоносова тоже есть люк который занял одну полосу (машинам там приходится пропускать встречку, чтобы люк объехать).
    Мало того что он торчит, так периодически из него течет септик и заливает улицу до перекрестка улицы Пушкина.
  • чонкин 15.10.2019, 07:27
    Имеют ли право ассенизаторы сливать свое содержимое в эти люки? После такого слива вонь стоит
  • zabawa 15.10.2019, 07:48
    Герасим, вы думаете, люк там просто так? Чтобы его перенести, надо всю канализационную сеть перенести
  • 999георг 15.10.2019, 07:48
    На Ленина 52 скоро асфальт провалится
  • bymba 15.10.2019, 07:52
    у минтруда вечно люк торчит
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 15.10.2019, 08:20
    jokermanykt, МВД заниматься не люками, а безопасностью дорожного движения идиот
  • черчель 15.10.2019, 08:32
    Не ужели рак на горе свиснул. Мэр только в инстаграмме работает,нахваливает себя любимую.
  • Alex_X 15.10.2019, 08:52
    Наканеста
  • Doongion 15.10.2019, 08:59
    Было бы шикарно если бы ещё все срезанные столбы на дорогах выковыривали, вылазят как грибы на радость шин.
  • Ахтааки 15.10.2019, 09:03
    Эти дела входят в компетенции СНГХ? Лэп тят делали люки жуть, а молодец новый начальник, хозяйственный видать, ваще проблема эти люки, прям опасные бы сказал, молодцы, результатом работы удивите и радуйте нас горожан, особенно водителей.
  • 9gramm 15.10.2019, 09:04
    на бестужева-марлинского исправьте
  • ikezhan FARGUS 15.10.2019, 09:10
    На Горького и Севастопольской бы еще сделать.
  • v-reg 15.10.2019, 09:11
    по Шавкунова, возле мусорки дома Кирова 31/1, люк выпирает сантиметров на 20
  • v445 15.10.2019, 09:14
    Лето красное пропели
  • kv_alexey Вата Ватная 15.10.2019, 09:17
    фф, ага, там аж полосу нужно менять или на встречку выезжать, чтоб этот бугор от люка объехать
  • ANTONY 15.10.2019, 09:19
    Три люка починили! Целых три люка! Вы понимаете, что они целых три люка починили?
  • ежи 15.10.2019, 09:21
    нафига вы им адреса пишите, это ж бесполезно, они наверняка сделали только по тем адресам, где у них было предписание
  • Азальета 15.10.2019, 09:23
    О, неужели увидели?!
  • sergioaceg Сергей Ацегейда 15.10.2019, 09:27
    На последнем фото что последний окончательный вариант? Мдаааааа уж...
  • Johnny_G 15.10.2019, 09:28
    В субботу 5 октября был случайным свидетелем наезда водителем малолитражки на торчащий люк на Халтурина, пробитый картер и выливающееся масло.
    Позвонил в ЕДДС, сказали что люки это к Водоканалу, позвонил туда - говорят что торчащие люки это в мэрию. Позвонил обратно в ЕДДС потребовал зафиксировать заявку.
    И в понедельник люки уже были сделаны. Горожане, не проходите мимо
  • as2018 толстый и брюзгливый 15.10.2019, 09:43
    народто как возбудился, а статью как всегда неверно написали. написаны же конкретные улицы, другие делать не будут
  • Stranno 15.10.2019, 09:50
    Молодцы, не помню чтобы предыдущая мэрия этим занималась.
  • Manday 15.10.2019, 09:51
    Думаю Горводоканал должен заплатить СЭГХ за ремонт канализационных люков. Так как деньги за подключение к горродской сети канализации получает Горводоканал. А без Технических условий на подключение от Горводоканала разрешение на строительство никак не получить.
  • 15.10.2019, 09:57
    AKSELL, из раздела "я все исправил"
  • ma_st 15.10.2019, 10:00
    bender1, лучше ночью, чем днем пробки создавать на итак узких улицах
  • G-E-O 15.10.2019, 10:06
    По Новокарьерной улице тоже люк торчит посередине дороги
  • ДСН63 15.10.2019, 11:11
    На последнем фото, привели в соответствие. Да уж. Наша Раша.
  • Andyrus 15.10.2019, 11:48
    на Аммосова проверьте возле острога, в прошлом году себе помял порог машины провалившись в сдвигаемый сломанный люк.
  • jokermanykt 15.10.2019, 13:45
    Aleksandr_Hleb, ничего не путаешь , уважаемый Александр , предписание написали МВД Якутское , а эти люки устраняет администрация города в виде сэгх.
  • Герасим Основатель 15.10.2019, 14:52
    ZABAWA, Я ведь не предлагал перенести весь колодец, а только люк!
  • zabawa 15.10.2019, 17:38
    Герасим, а люк делают где, по вашему, в метре от канализационного колодца? канализация проложена была вдоль дорог, дороги сдвинулись, когда город вырос, вот она идет прямо под дорогой.
  • Герасим Основатель 15.10.2019, 17:44
    ZABAWA, люк можно сделать в стороне, ничего с трашного если пророют тунель.
  • AisenS Роман Герасимов 15.10.2019, 18:13
    Stranno, по натуре турист же
  • Vasus 15.10.2019, 18:52
    Лучше детские садики проверьте
  • S_Bor 15.10.2019, 20:52
    Неужели заметили))) вот эта новость)))
  • colibri 15.10.2019, 21:37
    На Короленко и Горького!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}