Принцесса Ши-Ра, Камаэль, Джокер и маленький Чаки — лучшие косплеи Ykt Geek Fest

Принцесса Ши-Ра, Камаэль, Джокер и маленький Чаки — лучшие косплеи Ykt Geek Fest

В спорткомплексе «Дохсун» состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий года — Ykt Geek Fest. Около 600 косплееров собрались в одном месте, чтобы выбрать лучших. Фестиваль посетили более 4,5 тысячи гостей. 

Имена победителей:

Номинация «Мастер детализации» — Николай Шарин — Архангел Доблести «Империй» Diablo 3 (приз — 15 000 рублей); 

Номинация «Мастер перевоплощения» — Дина Охлопкова — Скавен Warhammer (приз — 15 000 рублей);

Номинация «Мастер технологии» — Виктория Попова — Спектр Дота 2 (приз — 15 000 рублей);

Номинации «Выбор жюри»:

— выбор Григория Айрапетяна (приглашенный гость) — Анна Коркина (Непобедимая Принцесса Ши-Ра);

— выбор Айаала Федорова (прошлогодний победитель) — Илья Бурнашев (Хорус Луперкаль Warhammer 40000 Horus Heresi);

— выбор Карины Бахтиной — Команда The Family (Pudge, Mirana Dota 2) Савицкие Мария и Аврора, Мальцев Валерий;

— выбор Анжелики Сотниковой — Влада Урсакий (Камаэль из игры Lineage2).

Номинация «Лучший авторский косплей» — Эрсан Гаврильев (Самурай Ронин)

ГРАН-ПРИ — Андрей Деманов — Орнштейн Драконоборец Дарк Соулс (главный приз — 50 000 рублей).

Победители в номинации «Лучший аниме-косплей»: 

1 место — Anzu (Yamasaki) из аниме Gantz — Квон Анна; 

2 место — Katsuki Bakugo (Каччан) из аниме «Моя геройская академия» — Кузьменко Иван; 

3 место — Astolfo (Астольфо) из аниме Fate/Apocrypha («Судьба/Апокриф») — Алина Найтрей.

Победители в номинации «Лучший игровой косплей»: 

1 место — Crossbreed Priscilla из игры Dark souls — Вера Дордосова; 

2 место — Мандалорец из игры Star Wars — Айталина Кочнева; 

3 место — Ahri из игры League of Legends — Яна Богданова. 

Победители в номинации «Лучший косплей киноиндустрии»: 

1 место — Железный человек — Петр Петров; 

2 место — Кастор из фильма «Трон: Наследие» — Алексей Морохов;

3 место — Мантис — Елена Уарова. 

Победители в номинации «Лучший групповой косплей»: 

1 место — команда «История игрушек» — Игорь Слепцов, Вадим Ко-Сен-Дин, Рита Борисова, Яна Копырина;  

2 место — команда «Dead by Daylight» — Сардана Сивцева, Сайыына Аянитова; 

3 место — команда «Клинок, рассекающий демонов» — Диана Народова, Данил Халгаев. 

Победители в номинации «Лучший косплей из мультфильмов»: 

1 место — Беззубик хуманиция из мультфильма «Как приручить дракона» — Ксения Барышева;

2 место — Уги Буги из мультфильма «Кошмар перед Рождеством» — Юлия Соловьева;

3 место — Джокер из мультфильма From The New Batman Adventures — Давид Гвиниашвили. 

Победители в номинации «Лучший детский дошкольный косплей» (до 6 лет включительно): 

1 место — Розочка из мультфильма «Тролли» — Уруйдаана Эверстова, 1 год; 

2 место — Белая фурия из мультфильма «Как приручить дракона 3» — Саина Тихонова, 6 лет;

3 место — Орко из мультфильма «Ши-Ра» — Роман Корни, 6 лет. 

Поощрительные призы:

— Атрей из игры God of War — Алексей Мартынов, 3 года;

— Чаки из фильма «Детские игры» — Николай, 4 года;

— Тиффани из фильма Bride of Chucky — Ирина, 3 года;

— Анабель из фильма «Заклятие» — Диана Ибраимова, 6 лет;

Победители в номинации «Лучший детский косплей» (от 7 до 13 лет включительно): 

1 место — Тихиро с Хаку из аниме «Унесенные призраками» — Диана Острельгина, 8 лет; 

2 место — Predator Big red из фильма «Хищник» — Алексей Иванов, 10 лет; 

3 место — Жнец из игры Overwatch — Наталья Иванова, 12 лет. 

Поощрительные призы:

— Железный человек — Оскар Иванов, 11 лет;

— Авторский персонаж из игр Manastorm, Seekers Notes — Николай Алексеев, 11 лет;

— Фокси из игры Five nights at Freddy’s — Адриана Харитонова, 11 лет;

— Wednesday Addams (Венсдей) — Кристина Дьячковская, 9 лет;

— Капхэд — Арсен Попов, 8 лет;

— Капхэд — Иван Данилов, 8 лет;

— Капхэд — Гаврил Калачев, 9 лет;

— Аквамен — Павел Подвойский, 8 лет.

Фото: Айталина Тихонова. Студия «31-й кадр»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
136
Сообщите нам
Лучший комментарий
ORO
Фоток призеров нету =(
Комментарии 59
  • Den25 14.10.2019, 17:34
    Круто=)
  • ORO 14.10.2019, 17:37
    Фоток призеров нету =(
  • tiuman 14.10.2019, 17:39
    Хех
  • NedVlad Владимир Н. 14.10.2019, 17:41
    Репортаж дно
  • Uzufrukt romanian legist 14.10.2019, 17:43
    Молодцы!
  • fseugine 14.10.2019, 17:49
    Нет чтобы номинантов представить
  • Djill 14.10.2019, 17:50
    очень много каких интересных фото нет.
  • kolya1701 14.10.2019, 17:51
    Где девушка кролика Роджера??
  • Шабалин 14.10.2019, 18:00
    Куча номинаций и победителей, наверняка всех фоткали, а недожурналюга из УКТ поленился нормально все сделать, и после этого в своих дальнейших репортажах будет ругать других, которые тоже свою работу нормально не делают. Как говорится, в чужом глазу - соринку, а своём - бревно
  • Yakamoz 14.10.2019, 18:13
    Уволить журналиста. Ждем фотки победителей. За что он кушает хлеб с маслом и колбасой? За такой материал ему полагается просто хлеб с водой.
  • mariyamirabellaa 14.10.2019, 18:23
    Как молодежи классно сейчас и Гикфесты, и фестиваль ХОЛЛИ, и yktfest, и вообще полнейшая свобода передвижения и выбора, не то что в нашу молодость. 90е годы бандиты, страх, безденежье, нам вообще платить должны за отобранную молодость!!!!!
  • ежи 14.10.2019, 18:26
    чет по фото не видно, что собралось 4,5 тысячи человек
  • aaanam1 14.10.2019, 18:28
    По русски почему не пишут, что это было? Какой такой Geek Fest ? Кто такие эти косплеи? Уос это костюм? Плей - это воспроизведение?
  • mahaala 14.10.2019, 18:37
    Почему нельзя было провести на темы якутских и русских народных былин и сказок, и мультфильмов. А тема Олонхо вообще бездонна.
    А потом удивляемся, почему молодежь не знает родную культуру, историю.
  • telets 14.10.2019, 18:38
    Красиво! Здорово! Ну нужно немного голову то включать уважаемые организаторы. Это же футбольное поле и оно канечно "ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ УСТАНОВКИ СТОЛОВ, ХОДЬБЕ НА КАБЛУКАХ и Т.Д."
    Извечная проблема, круглое носим, квадратное катаем, РОССИЯ!!!
  • потерянное поколение эмодзи и яблочных огрызков.
  • Yamazaki 14.10.2019, 18:45
    mariyamirabellaa, согласен. У молодежи времен 90х было только выживание. В 00е ситуация была уже лучше, но всё равно досуга мало - разве что в клубе похожим на замок (название забыл) и стелсе морды побить. Щас - раздолье, но я уже стар для всего этого.
  • vova32 14.10.2019, 18:45
    Молодцы!!!!!!!!!
  • topgun1977 14.10.2019, 18:48
    Вычурное слово косплей. Назвали бы просто --маскарад
  • авва 14.10.2019, 18:50
    Комментарии рукалицо
  • 14.10.2019, 19:00
    Geek cafe говорят самое опасное в городе по вызовам 02
  • 14.10.2019, 19:00
    Реально дали бы фото победителей, не все же разбираются кто из героев, старперыр мы
  • cezap 14.10.2019, 19:04
    Очень сложно под именами вставить фото победителей? Халтура!
  • Rollo 14.10.2019, 19:06
    Тот же фотограф что и на МВЯ?
  • Батиста Батиста Батиста 14.10.2019, 19:16
    Подписали бы фотографии, а то никого не узнаю...
  • zondor 14.10.2019, 19:18
    Рыцарь в жёлтых доспехах самый супер.
  • zondor 14.10.2019, 19:33
    Rollo,
    Националистам-Рассистам сдесь не место!
    Вали куда ты мечтаешь, (пока не пострадал) твой мощнный(как ты думаешь) компьютер не помог.
    Или больше не при свое лживое говно.
    Да-да, жри, и читай,читай.
    жри дальше.
  • Vasus 14.10.2019, 19:56
    Новость тухлая и подача пахнет коммунистами, выгнать этого и вернуть томского
  • pathe 14.10.2019, 20:02
    mahaala, Молодежь не знает, потому что этого нигде не найдешь. Поэтому дети подражают западным героям которых видят каждый день, в кино и играх.
  • zondor 14.10.2019, 20:15
    Vasus,
    Значит по вашему хорошо по европейскому? и европа запрещает смертную казнь за педофелию, ЭТО НОРМАЛЬНО?!? вы из Марса?!? или один из них?!?
  • zondor 14.10.2019, 20:26
    У детей и подростков не считаясь со взрослыми фанатами хороший интерес,хобби и досуг.!
    Недоандертальцы не поймут, почему радуга цветная, они скажут! - Вот на это деньги есть.
  • OneS 14.10.2019, 20:40
    Вход дорогущий, а призы для ребят скудные, мдаа уш...
    Единственный + это ребята в костюмах с которыми можно сфоткаться, а сами организаторы по сути ничего не дают, но деньги получают организаторы :(
    Помню в Триумфе были отдельные комнаты, где показывали фильмы, приставки все работали как надо, и большая столовая с нормальными ценами на еду было. А сейчас это похожа просто на подсос бабосиков (денег) и у ребят.
    В прошлом году, было тоже самое.
  • Дагор Дагор 14.10.2019, 20:43
    Анатолий‒Ларионов, что плохого в том что молодежь своими руками создаёт потрясающе костюмы?! Это ведь столько труда, любви и терпения нужно вложить, чтобы создать точные копии своих любимых персонажей из мира игр, кино, аниме, мультфильмов. Главное молодое поколение занято делом и не шляется в поисках выпивки и наркотиков как это было действительно у подростков в начале 90.
  • CO840 14.10.2019, 20:49
    Показывает что у нас хорошая жизнь. По горло в долгах люди будут обсирать.
  • mariyamirabellaa 14.10.2019, 21:04
    Yamazaki, да, тоже хотелось бы поучаствовать в таком мероприятии, но мы стары для такого праздника жизни(((
  • Barefoot 14.10.2019, 22:35
    А мы с детьми пришли в дохсун с мячиками, а там хрень такая далекая от спорта
  • Фло 14.10.2019, 22:43
    Дочин рисунок был одним из лучших, висел в центре их композиции. Но потом они его не нашли, выбросили наверно((
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.10.2019, 22:56
    Почему нет косплея на Айсена Сергеевича??? Он должен был автоматом получить все призы!
  • wolfpaw 15.10.2019, 00:17
    От нашей величайшей страны только пустота и холодный ум, вот как меняет запад наших детей и юных талантливых ребят. Минус в копилку нашей рашки.
  • olilyia55 15.10.2019, 01:39
    Очень печальный материал( журналист схалтурил
  • Mr_Brown 15.10.2019, 02:07
    комменты просто болото вонючее, ну и подача новости фекальная
  • _Mustang_ 15.10.2019, 04:57
    Yamazaki, спорт хаус
  • Melanie Надежда Серкина 15.10.2019, 06:34
    Репортаж рука лицо. Где фото победителей??? Их по отдельности и подписать имена и персонажи! Капец....
  • M.H.R.K. 15.10.2019, 08:07
    В этом оду тускло походу) Цены конские
  • MortenGR 15.10.2019, 08:12
    Грусть печаль а не фоторепортаж
  • kfi 15.10.2019, 08:53
    mariyamirabellaa, тоже так думаю, самое потерянное поколение наше, 90-ых.
  • kfi 15.10.2019, 08:57
    Мда, печальный репортаж
  • Nejdanov 15.10.2019, 09:14
    где спектра из доты?
  • Anna25 15.10.2019, 09:28
    очень хотели пойти, но очень дорогой вход, нет различия на детский и взрослый билет, считаю билету максимум 750 рублей цена, причем 250 р. детский и 500 р. взрослый, не больше!
  • KYCT Разбиватель Черепов 15.10.2019, 09:34
    KILLA!
  • Pasha_M Павел 15.10.2019, 10:30
    Я так хотел на фото "Чаки" увидеть 8(
  • Arch1BaL 15.10.2019, 11:37
    Камаеля покажите
  • PIERROT 15.10.2019, 12:28
    А где гайвер?)
  • Xabib 15.10.2019, 12:36
    а где Бузова?
  • ROMJKEEE 15.10.2019, 12:45
    че за репортаж такой галимый!
  • genzek 15.10.2019, 12:48
    само мероприятие правильное и позитивное, но как то тухло по сравнению с первыми мероприятиями. Чего то нет. Все клишированно.
  • Ykt.id Libertad y Orden 15.10.2019, 12:49
    Редактор, садись - 2!. Кто так фотоотчет выкладывает? только редакторы YKT.
  • LeeZoon 15.10.2019, 13:25
    КЫТТААЧЧЫ ИТИЧЧЭ АҔЫЙАХ ЭТЭ ДУУ, ФОТО СИТЭ УКПАТАХТАР ДУУ
  • МиЛла 15.10.2019, 14:30
    Зачем нам просто имена победителей без их фото? Мне, например, абсолютно не известны герои, названия игр и аниме, но было бы интересно посмотреть на костюмы победителей
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Doku Петровабдуллабааскауола 14.10.2019, 18:41
    Американизация
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}