Несанкционированная свалка в микрорайоне Стерх ликвидирована

Несанкционированная свалка в микрорайоне Стерх ликвидирована

В минувшие выходные трудовые коллективы ООО «Якутскэкосети», МУП «Жилкомсервис» и управы Автодорожного округа совместными усилиями устранили несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов (ТКО), образовавшуюся в микрорайоне Стерх, сообщает пресс-служба ООО «Якутскэкосети».

В устранении несанкционированной свалки приняли участие генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Владислав Созонов, директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус, начальник управления Автодорожного округа Артур Аргунов, известный волонтер Антон Васильев и более 30 сотрудников.

Привлечено 7 единиц техники регионального оператора и МУП «Жилкомсервис». Мусор погрузчиком загружался в самосвалы. По итогам уборки на городской полигон вывезено более 580 кубометров ТКО и крупногабаритного мусора. В течение дня выполнено более 40 рейсов.

«Несанкционированная свалка ТКО и строительного мусора в микрорайоне, по мнению жителей, действует в течение двух лет, и, по их же признанию, они привыкли выбрасывать свой мусор именно на данной территории. Даже во время ликвидации свалки жители округа продолжали привозить свой мусор», — отметили в пресс-службе.

После ликвидации несанкционированной свалки по периметру территории будет установлено ограждение для санитарной защиты данной территории.

B3lMR4kpcDJ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
Не волнуйтесь, скоро жители снова накидают
Комментарии 43
  • Шабалин 14.10.2019, 11:55
    Не волнуйтесь, скоро жители снова накидают
  • FROl0VA4628 14.10.2019, 11:56
    Два года не замечали а тут вдруг увидели, ЧУ ДЕ СА!
    Может быть ещё где увидят
  • nikxxx nikxxx 14.10.2019, 11:56
    мусор тутан туран хаартыска5а тутэрин себулуур да киьи ити антон
  • LZ 14.10.2019, 11:57
    Причин этой свалки несколько:
    1. Нет общественной мусорной приемной в том районе, и поэтому люди с частного сектора и дач, или вывозят в мусорки ДСК 40/5 или выбрасывают там.
    2. Надо поставить там полиционерских, пару раз штрафанут и все.

    Решение проблемы очень простое:
    Надо сделать общую мусорку возле частных секторов, притом бесплатную. Все равно будут мусорить и убирать придется так вот героически, а так экономия средств и сил.
  • A1234 14.10.2019, 11:57
    Главное чтобы больше туда не кидали
  • wansflare 14.10.2019, 12:02
    сами же жители гадят
  • Threepwood 14.10.2019, 12:07
    А виновных то наказали? Иначе через год там ещё больше свалка будет
  • MaxWhax Max 14.10.2019, 12:08
    ВИ НАС ПРАСТИТИ МИ ПРИВИКЛИ толку её убирать раз привыкли через два года опять кучу накидают и заплачут
  • ежи 14.10.2019, 12:10
    круто! если люди там мусорили, то наверняка снова будут. надо обустроить санточку..
  • Слава19899 14.10.2019, 12:10
    Кто не знал такой самосвал на свалке разгрузить стоит 8 тыс рублей +затраты на поездку
  • MAKtm 14.10.2019, 12:10
    начните штрафовать
  • bender1 14.10.2019, 12:12
    Для ИЖС как обязаловка внесите коммунальные сборы и налоги. На эти деньги собирайте у них мусор.
  • тихас виктор 14.10.2019, 12:17
    у них и так собирают,если прописан,то автоматически.
  • 125M 14.10.2019, 12:19
    bender1, так им давно сказали: заключайте договора на вывоз мусора, просто контроля нет.
  • Корвин 14.10.2019, 12:20
    А почему это Антон вдруг волонтер? Он такой же наемный работник как и все остальные. Зарплату за работу получает.
  • 125M 14.10.2019, 12:22
    LZ, полицейские пару раз штрафанут и уедут, а жильцы потом опять выкидывать будут - проблема останется.
    А вот создание точки для вывоза мусора это да, может проблему решить, просто надо своевременно вывозить, а с этим у нас беда
  • Vladimir80 14.10.2019, 12:25
    Вчера проезжал, погрузчик работал, какие то ребята сидели в 4-5 машинах. Наверное это были "генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Владислав Созонов, директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус, начальник управления Автодорожного округа Артур Аргунов, известный волонтер Антон Васильев и более 30 сотрудников".
  • Уйгууна63 14.10.2019, 12:27
    ТОЧКУ ВЫВОЗА МУСОРА СТАВЬТЕ, ТОГДА НЕ БУДУТ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!
  • v-reg 14.10.2019, 12:30
    поставить там кучу баков надо, иначе стерхи опять свалку устроят, им лень до мусорок у многоэтажек ехать
  • Marich 14.10.2019, 12:30
    Сколько можно!!! Лбдям головы дурят. Кпкие они молодцы. Свою же работу ежедневную распиариали так, что дальше некуда. Во-первых, это была санитарная точка. Были мусорные ящики. Мусор убирался постоянно. Все было нормально.
    Во-вторых: В один прекрасный момент перестали вывозить мусор. И санит.точка превратилась в "несанкционированную свалку" Ни табличек. Ничего. "Молодцы". Слов нет.
    В-третьих: Это не в микрорайоне Стерх, который находится дальше за поворотом, км 2, а местность на поле, куда сваливают все районы, СОТы, с Птички,с Птицевода, со всей улицы Кульбертинова, и за ней, дальше целый микрорайон до Красной Якутии.
    Некрасиво выставлять неправдоподобную информацию.
    Как мы позвали журналистов, так соазу засуетились и выставили нас как свиней.
    У нас договора были на согласовании в округе с весны. Не дождались. Не надо пиарить свою недобросовестную работу
  • maz 14.10.2019, 12:31
    Уйгууна63, Довезти до мусорного бака не судьба? надо же начинать с себя, потом требовать.
  • bender1 14.10.2019, 12:32
    125M, вы бы на их месте побежали бы заключать? что то сомневаюсь. я сам бы не пошел) вообще в частном секторе проблем много: мусор, водоотведение, свет, газ, дороги, собаки...
  • CAPRAL 14.10.2019, 12:32
    Эти жители частных домов,что скинуться не могут на точку для мусора, конечно проще бросать где попало,а потом говорят,что в городе грязно,черти.
  • Nadegd Надежда Крутенская 14.10.2019, 12:33
    СВИНЬИ ТЕ КТО ЭТУ МУСОРКУ СОЗДАЛ. ОДНИ УБИРАЮТ, ДРУГИЕ СНОВА БУДУТ СОЗДАВАТЬ!
  • 125M 14.10.2019, 12:38
    bender1, я тоже нет )) проблем очень много, и вы еще хотите, чтобы они мусор убирали ))) скажите спасибо, что они все в одно место складировали ))
  • kinoman_kinoman 14.10.2019, 12:48
    надо камеры поставить чтобы фиксировать номера машин тех кто мусор туда бросают явно не пешком туда ходят бросать, толку то нету от этой надписи штраф 10.000 т.р. все равно будут там бросать
  • YNS 14.10.2019, 12:50
    Marich, да так и есть. Какая несанкционированная ежели регулярно вывозили мусор.
  • Ахтааки 14.10.2019, 12:54
    Найти надо было этих гадов, кто сделал свалку по видеокамерам, гос гвардия ищите их, пусть крупно оттрафуют, опять вынесуть, зная кто то за ними уберется, жесть.
  • Деньги идут в карманы чиновникам.
  • SeGaS Гарик Харламов 14.10.2019, 12:57
    Антону надо дать полномочие находить и выписывать штрафы тем кто мусорит город
  • никитичнаа 14.10.2019, 13:00
    антон уруhуй )))
  • ^AMC^ Мария 14.10.2019, 13:14
    Уроды, сначала подожгли ее, чтоб часть мусора сгорела и меньше надо было машин гонять. А мы пластиком дышали!!! Что-то про это умолчали! Просто уроды.
  • ^AMC^ Мария 14.10.2019, 13:17
    Marich, вообще не понимаю что эти уроды себе возомнили. Я сейчас подниму свои письма, когда я жаловалась что баки не убирают и их ответы, на основании которых понятно что это санточка, а не "несанкционированная свалка". Это что вообще такое? Дурят людей!!!
  • Marich 14.10.2019, 13:21
    @^AMC^, да. Это возмутительно!!!
    Белыми и пушистымт себя выставляют
  • ^AMC^ Мария 14.10.2019, 13:22
    Я требую опровержения, пусть журналисты уточнят информацию и напишут опровержение что это "несанкционированная свалка"!!! Эти нелюди сначала организовали все красиво, плакатики поставили, баки, а потом просто перестали убирать!
  • Ураанхай30 14.10.2019, 13:28
    Уже накидали
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 14.10.2019, 13:39
    Еще недавно это была санитарная точка. А баки тогда зачем стояли? И мусор не достаточно регулярно, но вывозили. Когда вдруг стало несанкционированной свалкой?
  • Россия24 Россия 14.10.2019, 14:02
    Люди свиньи.Сколько живу столько и удивляюсь минталитетом-вынес за свой участок а там хоть гори.Ужасное отношение и воспитание.Родители этих товарищей гордятся ими.
  • Север50 14.10.2019, 14:24
    ежи, через месяц опять будут с гордостью докладывать, мусор убран
  • хых 1 2 14.10.2019, 14:30
    LZ, а харя не треснет у местных жителей, почему все должны платить, а у них бесплатно?
  • хых 1 2 14.10.2019, 14:37
    GerdaYaroslavskaya, когда жители отказались заключать договора на вывоз мусора