В Кремле не обсуждают возможность возвращения смертной казни

В Кремле не обсуждают возможность возвращения смертной казни

Возможность возвращения в России смертной казни в Кремле не обсуждается. Об этом заявил ТАСС в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Этот вопрос не обсуждается», — сказал он.

Дискуссия о возможности возвращения смертной казни возникла после резонансного убийства в Саратове девятилетней девочки, чье тело было найдено в ночь на 11 октября. На странице Госдумы в социальной сети «ВКонтакте» появился опрос о возможности возвращения такой меры наказания, в нем приняли участие уже порядка 100 тыс. человек. При этом советник председателя нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова заявила ТАСС, что никаких установок на проведение опроса в Госдуме не давали, а сама история искусственно раскручена СМИ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АнтиТочка
Казнить то начнут с чиновников. Так что не ждите.
Комментарии 28 Написать комментарий
  • АнтиТочка 13.10.2019, 11:35
    Казнить то начнут с чиновников. Так что не ждите.
  • Ахтааки 13.10.2019, 11:43
    Россия щедрая душа, накормит обогреет преступников на всю жизнь.
  • KEKA75 13.10.2019, 11:46
    Им с чего бы... Их дети заграницей. Вот до сих пор Россия "заигрывает" с Советом Европы, ПО ИХ УКАЗКЕ ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, ПЛАТЯТ ИМ ДЕНЬГИ чтобы быть в этом Совете Европы, потом из-за Крыма и Украины Россия была лишена своих полномочий в Совете Европы ну и так далее... до сих пор "терки" идут. Нет чтобы дома навести порядок и поставить конченую точку для таких мразей, казнокрадов и предателей Родины!
  • хорошоо 13.10.2019, 12:02
    Подумали что сначала затребуют казнить убийц, потом перешли бы на коррупционеров
  • tirbege3 13.10.2019, 12:08
    АнтиТочка, Если так то ничего.Но все таки мораторий на смертную казнь надо отменить и еще надо ратифицировать статью 20 Конвенции ООН,чтобы земля горела под нечестными,мошенническими олигархическим - чиновничеством,чтобы они не вывозили за границу триллионами долларов природного богатства России.
  • Марига 13.10.2019, 12:19
    С Кремлём всё понятно, на его территории педофилы не водятся.
  • Болотой 13.10.2019, 12:28
    Я против смертной казни! Иногда бывает что наказывают невиновного человека, да и это не останавливает от преступлений. В Советские времена смертная казнь была, но убийств было больше чем сейчас.
  • Goodwinn 13.10.2019, 12:49
    Раньше казни проводили на красной площади, рядом с кремлём. Я так думаю после смены власти на короткое время это традиция возобновится, потом можно будет обратно отменить.
  • VAR1L0R 13.10.2019, 12:52
    До поимки Чикатило по его преступлениям казнили 6 невиновных человек. Прежде чем орать о возвращении смертной казни, спросите себя, уверены ли вы, что достаточно защищены от ошибки следствия?
  • Algys Kyun
    13.10.2019, 13:02
    крысы боятся что умрут
  • Миледи 13.10.2019, 13:17
    Пожизненное и особый режим, который ждут этого выродка, куда страшнее смертной казни
  • gesse 13.10.2019, 13:17
    Слишком мягкие законы, нужно учится у американцев. У них пожизненное заключение имеет буквальный смысле и преступлений в разы меньше, а в России это 20 лет, и то если не выйдет по удо. Рецидивов бы стало меньше. По поводу смертной казни это освобождение для убийц, пусть гниют в тюрьме до конца жизни.
  • Север50 13.10.2019, 13:23
    Взяточников, насильников малолетних , убийц , террористов будут расстреливать
  • мистер 13.10.2019, 13:33
    Те комменаторы, которые наивно полагают, что смертная казнь казнит всех плохих людей, ошибается. А с чего вы решили, что с введением смертной казни не будет коррупции в СК, полиции, прокуратуре?
  • unbeliever2012 13.10.2019, 13:36
    Не против, если будут казнить педофилов, маньяков и казнокрадов. Но не за инакомыслие.
  • And_ 13.10.2019, 13:45
    Как же все это до боли знакомо: "расстрелять как бешенных собак!" "казнить!" "смерть им!". Толпе все равно что кричать, что "Бузова, Бузова!", что "казнить их казнить!". Пока до них самих это не дойдет. Помните, как недавно, с мужиком, пробежавшем мимо малолетки - ЧУДОМ его камеры "поймали". А если бы нет?! Или с "качком", который посидел рядом с девочкой на диване, а теперь "сидит" уже несколько месяцев в СИЗО - и запись даже есть, как он сидел на диване (любой желающий может посмотреть), а следователи говорят - "это ерунда - он там тихонько д...т!" Вы вот все думаете: "это все сказки, "дыма без огня не бывает", со мной то уж точно, не случится!". Ошибаетесь! в нашей стране это может случится с каждым и тогда вы много о чем передумаете, слыша вокруг "казнить, его! казнить!". А толпа... Толпа всегда живет по закону "толпы".
    Речь не о том, что у кого то есть сантименты в отношении насильников или убийц. Речь о том, что в текущей системе и ситуации ОЧЕНЬ велик риск возникновения судебной ошибки, когда казнен будет невиновный. И даже если на 98 виновных будет казнено 2 невиновных - грош цена таким "законам". Задумайтесь над этим. Да и "сидеть" у нас "пожизненное"..., в большинстве случаев, куда как хуже, чем "смертная казнь"...
  • And_ 13.10.2019, 14:14
    unbeliever2012, А Вы думаете, в нашей стране нашим "славным органам", к примеру, будет так трудно "припаять" "педофильскую статью" скажем, "Саше -шаману"?!
    Никто не выступает в защиту убийц, но в реальности будет... см. выше.
  • Constantin-D. 13.10.2019, 14:55
    Это ящик пандоры для коррумпированной британской марионетки.
    Они то это хорошо понимают, с этим законом британия хоть как то терпит тараканов, главное что прибыль имеется, а если внести такой законопроект, сначало тараканы начнут убивать друг друга, после чего окончательную зачистку сделают саксонцы.
  • Россия24 Россия 13.10.2019, 14:57
    Смертная казнь это конечно вопрос этики и морали!Но ребята вышедшие за убийство вновь убивают...это нормально?Я со стороны этики против смертной казни и по чувствам верующего человека в господи бога тоже но это тоже ненормально!Со стороны законопослушного...почти законопослушного гражданина я за.Как быть?
  • Изморозь 13.10.2019, 14:57
    VAR1L0R, то двух, то трех...теперь уже шестерых? по делу чикатило был казнен только один кравченко, да это был косяк, но косяк формальный, т.к. он был бы казнен в любом случае - на нем было несколько убийств, которые приписывались чикатило...

    по поводу самой смертной казни - лично я не считаю это наказанием, а скорее наоборот иллюзия возмездия - общество удовлетворено, балласт скинут, а профилактического эффекта нуль...об эффективности смертной казни красноречиво говорит их количество в тех же штатах и китае
  • Platon73 13.10.2019, 15:03
    Ладно, согласен... Но тогда пусть снизят сроки за кровную месть, не считая это за уголовку...
  • BelkaSandy 13.10.2019, 15:18
    Не введут, конечно, смертную казнь. Если будут казнить казнокрадов, им что, самим себе приговор подписать?
  • Хозяин_Синета Папа 13.10.2019, 16:41
    Яркий пример того что власть не слушает мнение народа. Даже если за это проголосуют больше 80%
  • aleks-5 13.10.2019, 16:49
    жаль очень жаль. внедрять смертную казнь надо было 10 лет назад
  • max.daniels 13.10.2019, 19:16
    Люди не понимают что таким макаром можно легально убивать неугодных властям людей.
  • Изморозь 13.10.2019, 23:46
    max.daniels, состряпать дело, так чтоб оно сходу не развалилось даже в трижды мотивированном суде не вызвав общественного резонанса, потом апелляции одна за другой - насколько лет затянется такое устранение неугодных? по старинке при ограблении или посадить за что угодно, а "на этапах всякое случается" уже не работает? к чему такие сложности?
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.10.2019, 23:48
    Можно по-разному относиться к смертной казни, но наличие действующей ВМН в заеонолательстве страны это основополагающий признак государственного суверенитета...
  • Станислав72 14.10.2019, 08:13
    Ну это естественно, главные претенденты сидят в кремле.
Обратная связь