Подозреваемого в убийстве девочки в Саратове арестовали

Подозреваемого в убийстве девочки в Саратове арестовали

Суд заключил под стражу жителя Саратова, подозреваемого в убийстве девочки, сообщается на сайте СКР в субботу.

«Сегодня по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ночь на пятницу в одном из гаражей Саратова нашли убитой девятилетнюю девочку, которая пропала утром 9 октября по дороге в школу. Ее поисками на протяжении почти двух суток занимались около трех тысяч горожан.

На месте обнаружения тела ребенка ночью собрались несколько сотен человек, которые требовали выдать им предполагаемого убийцу. Позже несколько десятков человек переместились к отделу полиции и стали высказывать недовольство ее действиями. К утру люди разошлись.

Убийство девочки получило в России большой общественный резонанс, произошел очередной всплеск обсуждения отмены моратория на смертную казнь. В соцсетях появилась соответствующая петиция, набравшая за несколько часов около 30 тысяч подписей.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства помочь в расследовании обстоятельств убийства девочки.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания по обстоятельствам преступления. По словам мужчины, несколько месяцев назад он завладел бесхозным гаражом. 9 октября проходившая мимо девочка поинтересовалась у мужчины, ему ли принадлежит гараж, а тот, испугавшись, что постройка может принадлежать семье девочки и она его выдаст, убил ребенка.

По данным следователей, известно, что задержанный ранее был судим за совершение тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
poker5
Врёт. С чего бы девочке 9 лет интересоваться собственностью посторонних людей? Скорее всего был другой умысел, который по каким то причинам не удалось совершить.
Комментарии 24 Написать комментарий
  • poker5 13.10.2019, 10:04
    Врёт. С чего бы девочке 9 лет интересоваться собственностью посторонних людей? Скорее всего был другой умысел, который по каким то причинам не удалось совершить.
  • Ортораввррлдг Сергей 13.10.2019, 10:05
    Страшное преступление...куда смотрели надзорные органы??? "Неоднократно судимый за износилование, разбой и насильственные действия сек уального характера" просто так ходил и искал жертву??? К ответу всех, кто допустил!!!
  • Тесла 13.10.2019, 10:33
    Надо вернуть смертную казнь.....для таких тяжких преступлений.(((.
  • Кортес_Эрнан Эрнан 13.10.2019, 10:36
    На кол мразь! Пуля для такой мрази слишком гуманная смерть.
  • Тоткус Гадкий утенок 13.10.2019, 10:37
    Тесла, Песков вопрос о смертной казни не рассматривается так и прокомментировал
  • Колчак колчак 13.10.2019, 10:53
    Такого только могила исправит, дабы другим не повадно было расстрелять...
  • sava_2018 13.10.2019, 10:54
    На Якт.новость с опозданием вышла.
  • KEKA75 13.10.2019, 11:19
    Российская Федерация вступила в Совет Европы 28 февраля 1996 года, а 30 марта 1998 года ею была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Тем самым Россия подтвердила свою приверженность идеалам и принципам гуманизма и демократии, а также готовность скорректировать целый ряд законодательных актов, противоречащих положениям Конвенции.

    ПАСЕ настаивает на скорейшей отмене Россией смертной казни, указывая, что это единственный член этой организации, который не выполнил это обязательство. 16 мая 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ о поэтапном сокращении применения смертной казни. Был установлен фактический мораторий на смертную казнь, но в Уголовном кодексе этот вид наказания до сих пор имеется, хотя с 1996 года не было вынесено ни одного приговора о смертной казни.

    Россия входит в число пяти крупнейших спонсоров организации[1][2].

    В 2014 году российская делегация в ПАСЕ была лишена основных полномочий в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России. В дальнейшем российским делегатам запретили занимать руководящие должности в ПАСЕ и участвовать в её мониторинговых миссиях. В ответ на эти решения Россия отозвала свою делегацию и с лета 2017 года отказалась платить взносы в бюджет Совета Европы. В конце 2018 года Россия выдвинула условие, что делегация вернётся лишь после того, как в регламент ПАСЕ будет внесена поправка, запрещающая лишать национальные делегации права голоса во время сессий, которое не было выполнено. В течение трёх последних лет Россия не участвует в сессиях ПАСЕ и в течение двух лет не перечисляет взносы в бюджет Совета Европы. В 2019 году регламентный комитет ПАСЕ принял резолюцию о предоставлении России полномочий для участия в июньской сессии[4].

    Хочется спросить, а случаем не "белены ли объелись" у нас??? Вот такая гнилая политика с Европой...
  • linki Есения Я 13.10.2019, 11:20
    Неоднократно судим за тяжкие преступления, непогашеная судимость за износилование. Эту мразь давно надо было казнить! Нет мы будем его содержать, бесплатно кормить, а потом ещё и выйдет попав под какую нибудь амнистию.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 13.10.2019, 11:33
    Неоднократно судим по той же статье. Возможно опера просто подходящего нашли
  • Nordline 13.10.2019, 11:41
    Aleksandr_Hleb, да, они так часто делают.
  • OSOS 13.10.2019, 11:47
    Nordline, Aleksandr_Hleb - вы два придурка, прежде чем умничать, погуглите "послужной список" вероятного убийцы девочки

    Из 35 лет своей подлой жизни, он отсидел в тюрьме 9 лет.

    В 19 осуждён за кражу. Отсидел всего три месяца, вышел и через полгода попался на совращении несовершеннолетнего.

    Его посадили всего на год, но через восемь месяцев он вышел и полез в чужой дом, чтобы украсть.

    Опять попался, сел в третий раз и через год снова освободился, чтобы через три месяца угодить в тюрьму сразу по трём статьям: Разбой, Изнасилование, Развратные действия.
  • ziza59 13.10.2019, 12:18
    Тоткус, конечно это не их дети.свои все за границей.чего им за наших детей переживпть.
  • DPD 13.10.2019, 12:37
    Вполне возможно, что выбили признание. У нас обычно реальным расследованием в падлу заниматься. Легче найти какого-нить маргинального рецидивиста и все на него повесить. А то, какое-то корявое действие вообще. Как это 9-летняя девочка вдруг у незнакомого человека будет спрашивать, твой ли гараж? Бред же.
  • Ломбардия Егор Федотов 13.10.2019, 12:45
    Россия вернем свой суверинитет, тогда будут такие наказании.
  • 099 099 13.10.2019, 13:22
    Не понимаю, кому нужно такое нелепое вранье, нелепый мотив
  • Марига 13.10.2019, 14:16
    Этот недоделок ещё и оправдаться пытается. Наглость зашкаливает. Такие всегда белые и пушистые. После тюрьмы ещё наглее станет.
  • Марига 13.10.2019, 14:17
    linki, или по УДО за примерное поведение
  • BelkaSandy 13.10.2019, 14:37
    Он не должен жить. Нелюдь
  • Катя1987 13.10.2019, 15:38
    Люди вы совсем куку? Не знаете суть дела а пишите что он не виноват и на него повешали убийство. По камерам отследили что он сменную обувь девочки выбросил в урну на остановке. Идиоты. Лишь бы написать хрень какую нибудь, лучше бы молчали чем защищали эту мразь. Тьфу на вас.
  • Stas19 Стас 13.10.2019, 15:41
    Это мальцев друг навального и всех либералов.
  • бэйб Бэйб 000000 14.10.2019, 08:29
    Хотите открою еще один секрет.¿ Естьодна статья по которому насильники , особенно педофилы отбывают наказание в отдельной камере и чтобы им не было скучно к нимприкрепляют психолога. Поэтому они так спокойно отсиживают а при выпуске из зоны дальше радуются жизни. Поэтой статье их даже пальцем тронутьниктоневПраве
  • Натка11 14.10.2019, 08:42
    А какого хрена этот черт разгуливал на свободе с такими серьёзными непогашенными судимостями??!(((
  • аврл 14.10.2019, 10:09
    Тоткус, пескова казнить как соучастника!
Обратная связь