Виктор Рассадин стал пятикратным чемпионом Гран-при «Дмитрий Коркин»

Виктор Рассадин стал пятикратным чемпионом Гран-при «Дмитрий Коркин»

Капитан сборной Якутии в пятый раз завоевал звание чемпиона международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Дмитрия Петровича Коркина.

В финале весовой категории до 65 кг он выиграл схватку у еще одного воспитанника якутской школы борьбы — защищавшего команду Беларуси Ньургуна Скрябина.

Удивительно, но лидеры якутской борьбы встретились на ковре впервые в спортивной карьере. Так что этот финал стал для любителей борьбы главной афишей вечерней программы. Схватка прошла в атакующем ключе с первой до последней секунды. Активные действия Ньургуна Скрябина в первом периоде позволили ему взять шесть безответных баллов. Однако Виктор Рассадин не смутился подобному развитию событий и раз за разом проводил успешные атаки и сумел не только догнать оппонента, но и выйти вперед. Зрелищный поединок подарил зрителям много эмоций и, безусловно, стал украшением финальных схваток турнира и завершился при счете 12:8 в пользу Рассадина.

Напомним, что Виктор Рассадин завоевывал золотые медали Гран-при «Дмитрий Коркин» в 2014, 2015, 2017 и 2018 годах и является рекордсменом турнира. Теперь он вошел в историю спортивной борьбы Якутии как пятикратный чемпион международного турнира. Ньургун Скрябин стал обладателем второй серебряной медали, ранее он становился чемпионом и трижды брал бронзовые награды мемориала выдающегося тренера.

В этом весе бронзовые медали выиграли трехкратный чемпион Европы из команды Турции, Чингизхан Эрдоган, который в равной схватке одолел якутского борца Егора Захарова, и многократный призер турнира Коркина из Бурятии Булат Батоев. Он сумел остановить своего земляка Даша Шарастепанова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ваня_Хулиган Вано
Потому что нет дагестанских борцов, были бы ДАГи, все бы проиграли )
Комментарии 43 Написать комментарий
  • Ахтааки 13.10.2019, 09:08
    Маладьыас доллары уу харчынан илиитигэр туттарын, эбиhээт, бирикээстиибин, уол да уол, ааппытын туспэтэ.
  • kostaa 13.10.2019, 09:08
    Домашний лев Рассадин
  • Ваня_Хулиган Вано 13.10.2019, 09:11
    Потому что нет дагестанских борцов, были бы ДАГи, все бы проиграли )
  • Афончосс 13.10.2019, 09:12
    Виктор молодец! Поздравляю! Что со Скрябиным? Заболел, как мне кажется.
  • Student1999 13.10.2019, 09:15
    Что случилось со Скрябиным во время схватки?!
    6:0 выигрывал, потом сел на ковер.
    Отравился?
  • Дьээм 13.10.2019, 09:15
    Уоланнарга Эҕэрдээ, Сахабыт сирин ааттаттыгыт боотур Бииктэр да дьулуруйар Ньургун да!
    Көлөһүннээх үлэлээх Тренердарга Махтал))
  • Тоткус Гадкий утенок 13.10.2019, 09:18
    Из 60 борцов один медаль? (((
  • 1977 техно 13.10.2019, 09:18
    не чем этим дома гордиться!
  • jokermanykt 13.10.2019, 09:21
    Student1999, силы видимо закончились
  • 2pacshak 13.10.2019, 09:23
    Виктор Рассадин стал пятикратным домашним чемпионом Гран-при «Дмитрий Коркин»
  • same_person 13.10.2019, 09:30
    Не удивлюсь, если этому домашнему льву подгонят квартиру). В то время, как чемпионы мира, ходят без заслуженных выплат(
  • мимоходом-инв 13.10.2019, 09:38
    Че завидуете? Сами не можете. Хоть один борец показал "предателям" место. За Якутию что не борятся?
  • иголкин 13.10.2019, 09:39
    Тютрина бурят катал по ковру как любимую женщину
  • Adminovich 13.10.2019, 09:39
    Победа Рассадина была нужна местным спортивным чиновникам,что то слишком уж явно Скрябин сдался,видно было что на голову сильнее Рассадина. Сейчас целый год будут кичиться мол работаем вон Рассадин чемпион то да се дайте ещё денежек на подготовку борцов.
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 13.10.2019, 09:54
    КЫЫТААТ!!!!
  • Iustus 13.10.2019, 10:05
    Нет суперзвезд совсем. Как повезет.
  • alaas965 13.10.2019, 10:14
    Тренера наговорили скрябину проиграть??? Рассадин наш чемпион, как ты смеешь его одолеть или как??? Вести в счете 6:0 и потом резко раздаривать баллы до 12 это слишком.
  • Рарпол 13.10.2019, 10:19
    К сожалению на большее он ментально не способен (((
  • Кынаттаах 13.10.2019, 10:19
    @Афончосс, ему сказали,хватит таба 6 баллов,виктор должен установить рекорд,пятикратный #чемпион#
  • NelliNik 13.10.2019, 10:20
    иголкин, тебя бы как женщину катать. Как так свои же борцы. Российские. Или ты не местный чувак?
  • Башканидзэ Дима 13.10.2019, 10:21
    Рассадин тупо борется за бабки это видно.
  • maryika 13.10.2019, 10:24
    Скрябин мог выиграть)) но местные спортчинари надавили, что в последнее время одни проигрыши, перед айсом отчитаться надо за млн траты за проигрыши, вот и "белоруса" надавили, ведь все равно жить то будет здесь...вот такая у нас мухлежи... за уступки у "белоруса" счет на карточке увеличится на N сумму))))
  • maryika 13.10.2019, 10:27
    Самое смешное, что в будущем "белорус" будет жить в Якутии, а брат славян Рассадин не в Якутии)))
  • иголкин 13.10.2019, 10:36
    NelliNik, дома счёт 9 ;2 в конце Бурятия не боролся
  • asaev79 Николай Асаев 13.10.2019, 10:39
    Схватка была захватывающей, но лично мне показалось Скрябин более ловок, молниеносен, чем Рассадин. Парень провел множество успешных атак в начале, а потом будто выдохся, силы не смог восстановить.
    Горячая схватка. Молодцы, оба спортсмена.
  • KEKA75 13.10.2019, 11:13
    Судя по скудному информационному обеспечению многие известные борцы в составе своих команд не приехали...
  • Rollo 13.10.2019, 11:22
    говорят борьба это наше) золотая медаль без лучших борцов это липа и утешение от чм ) Сейчас опять начнут продвигать его, дарить машины и квартиры) Когда у Дагестанцев их десятки а то и больше) а у нас один выигрывает из 60 борцов ДОМА) а за пределами никто почти не выигрывает.)
  • kir38 13.10.2019, 11:43
    Ваня_Хулиган, вот именно, ну выиграл ты турнир Коркина, Ярыгина, Тарского ну и что. а на чемпионате России обделался, и все достижения под хвост коту. а наши радуются
  • А на чемпионате мира по вольной борьбе наши что то сплоховали.
  • К сожалению спорт продажный и это бизнес.
    Новый депутат 5 кратный))
  • vernon VERSUS 13.10.2019, 12:32
    Скрябина капец жалко. Если всё стоившее написали правда - то я не завидую его душевному здоровью... Держись, Ньургун!
  • Бурхалдьы 13.10.2019, 12:50
    Наши выдохлись, а вот буряты по ходу и на мире постоянно будут. Тютрин проиграл молодосу буряту. Если скрябин был бы в теле побелил бы запросто. Рассадин кроме коркина ни к чему. Он коркина считает олимпиадой типа 5 раз. Даги были бы всё якутским борцам ноль.
  • goldprince 13.10.2019, 13:09
    Сыбыччыманан между с собой !!!!! Были бы даги был бы другой расклад!!!! А так ваще неинтересно !!!!
  • Ломбардия Егор Федотов 13.10.2019, 13:14
    Буряты молодцы, каждым годом показывают успехи !

    У наших че то не хватает. Полностью тренерский состав и руководство поменять надо.
  • polaris 13.10.2019, 13:44
    Дьэ Капитан Якутия эбит Рассада
  • Отойди 13.10.2019, 23:50
    На этом турнире самый крутой борец Богомоев. Жалко в мире ничего не добился. Всё время кто-нибудь да лучше попадается. А Скрябин так, духа нет. Тогда после Ярыгина Тедеев взял на Европу потом долго плевался и наши его сунули белорусам. Рассадин хорош, но в России есть даги и их ему не пройти. Удивил Тютрин в финале. Это что было? Спиридонов за него дрался. А он.
  • Гривастый 14.10.2019, 01:32
    Главное победа - это победа над собой. диэн баран коркинцы чтали бороться друг с другом.
  • a.a.nikolaev 14.10.2019, 07:35
    иголкин, хахахааа!..
  • Break_Fast 14.10.2019, 08:00
    Верните Сивцева Ивана Николаевича на пост Главного Тренера по вольной борьбе!!! Будет результат
  • ДалбаарХотун 14.10.2019, 08:25
    Пожелаю хотя бы раз стать чемпионом мира
  • lenina25 14.10.2019, 09:35
    Даа, остается одно утешение, что Рассадин победил
  • lenina25 14.10.2019, 09:52
    Можете опубликовать всех победителей по весам, а не только якутских борцов
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ди_Но 13.10.2019, 09:25
    @Student1999, возраст (скоро 30), сгонка веса, усталость от тренировок и соревнований после сезона... Рассадин мне кажется борется от Коркина к Коркину, а чемпионат России близко...
Обратная связь