На реке Анабар начнется работа по искусственному воспроизводству водных биоресурсов

На реке Анабар начнется работа по искусственному воспроизводству водных биоресурсов

Работы начнутся по поручению главы Якутии Айсена Николаева по итогам выездного совещания в Анабарском улусе. 

Министерство экологии республики разработало дорожную карту по искусственному воспроизводству водных биоресурсов реки Анабар. 

На сегодняшний день Анабарский улус подписал соглашение о намерении провести в 2020 году научно-исследовательскую работу по разработке рекомендаций с якутским филиалом Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. 

«Надеемся, что сегодняшнее соглашение станет основой для увеличения рыбных запасов всего района и сохранит рыболовство как традиционный уклад жизни населения», — отметил заместитель министра экологии Яков Заровняев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kriolog
Дело хорошее. Не мешайте глупыми призывами, пусть произведут работы по разведению рыбы в реке и ее притоках. Вообще экологическую рекультивацию нужно взять за правило везде. При этом, если делать это с толком, прислушиваясь к рекомендациям соответствующих учёных и специалистов, то возможно и олени вернутся на свои тропы, а в тундре затянутся шрамы от вездеходной техники. Постарайтесь вести прибыльное извлечение полезных ископаемых так, чтобы природные ресурсы, ландшафты, животные и рыба сохранялись и приумножались. Возможно даже с созданием сельскохозяйственных ферм.
Комментарии 13
  • mazeltof биби айзенкот 12.10.2019, 13:20
    Пока работает гок Биллэх это бесполезно наверное
  • EthanHunt Sioux 12.10.2019, 13:58
    Отличная идея кстати , зарвбление
  • Yktianin 12.10.2019, 15:22
    Если бы в начале думали о природе, а не о том, как по быстрее и дешевле алмазы выкопать. Этого искусственного зарыбления не понадобилось бы... Недропользователи вроде Алроса загрязняют реки, а потом пытаются что-то исправить и тратят миллионы на положительный пиар. Глупо же..
  • обыватель777 12.10.2019, 17:00
    точно, это искусственное зарыбление деньги на ветер, даже если рыба приживется, она нахватается там тяжелых металлов и т.п. отравы, о этих ГОКОВ) Надо сначала, обеспечить очистными сооружениями все эти добывающие производства, тогда результат будет, а это из пустого в порожнее...
  • yyskr62 12.10.2019, 19:40
    Ох уж эти всезнайки...
  • harachas 12.10.2019, 20:27
    О диких Оленей тоже пусть подумают... Из-за них, миграция Северного Оленя изменил курс. Раньше Дикие Олени могли войти в пос. Жилинда, сейчас охота ведётся долеко от этих мест...
  • forser Forser 13.10.2019, 00:01
    обыватель777, лишь бы ляпнуть.... Какие тяжелые металлы? Если не владеете информацией промолчали б лучше...
  • kriolog 13.10.2019, 01:39
    Дело хорошее. Не мешайте глупыми призывами, пусть произведут работы по разведению рыбы в реке и ее притоках. Вообще экологическую рекультивацию нужно взять за правило везде. При этом, если делать это с толком, прислушиваясь к рекомендациям соответствующих учёных и специалистов, то возможно и олени вернутся на свои тропы, а в тундре затянутся шрамы от вездеходной техники. Постарайтесь вести прибыльное извлечение полезных ископаемых так, чтобы природные ресурсы, ландшафты, животные и рыба сохранялись и приумножались. Возможно даже с созданием сельскохозяйственных ферм.
  • Эруол 13.10.2019, 04:44
    Добычей алмазов испортили природу а потом пытаются восстановить за деньги народа? Просто прекратите добычу и Алмазы Анабара пускай восстанавливают , очищают реку.
  • Aids13 13.10.2019, 11:02
    "Умники" , не было бы компании Алмазы Анабра - где бы работало и чем бы занималось местное население!!!???
    Скажите Спасибо тем ЛЮДЯМ, которые начали это ДОБРОЕ дело в Вашем районе!!!
    А природа она тоже имеет "место быть" - должна обновляться - ей просто нужно помочь!
    Так что не надо "поливать грязью" всех и "вся" !!!!!
  • Угольник 14.10.2019, 12:38
    Aids13, kriolog, forser, согласен с вами на 100%
  • Aids13 14.10.2019, 12:52
    Угольник, Спасибо - разумный человек!
  • forser Forser 14.10.2019, 18:48
    Эруол, вы лучше у местнвх спросите зачем они на слушаниях дали добро на добычу ниобия наТомторе? Вот где бомба замедленного действия...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}