Во всех районах Якутии проходят массовые проверки водителей

Во всех районах Якутии проходят массовые проверки водителей

В связи с особо неблагоприятными погодными условиями во многих районах республики в целях предупреждения происшествий на дорогах Госавтоинспекция проводит массовые проверки.

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном варианте.

«Так, уже сегодня в вечерние и ночные часы дополнительные патрули ДПС вышли на улицы населенных пунктов, на федеральные и региональные трассы. На особом контроле — выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, а также других грубых нарушений правил дорожного движения, напрямую влияющих на безопасность всех участников движения», — сообщает республиканское управление ГИБДД. 

В связи со сложной обстановкой на дорогах Госавтоинспекция просит водителей по возможности воздержаться от поездок без необходимости. Водителям рекомендуют принять все необходимые меры для предотвращения автоаварий: выбирать скорость в соответствии со сложившимися погодными и дорожными условиями, использовать колеса по сезону, пристегиваться в пути ремнями безопасности, не допускать необдуманных маневров, обгонов, действий, которые могут помешать другим участникам движения и создать аварийные ситуации.

Помощь районным подразделениям Госавтоинспекции оказывают и передвижные посты ДПС специального взвода ГИБДД. Экипажи взвода направлены в служебные командировки для несения службы на федеральных автодорогах «Лена», «Колыма», «Вилюй» и также будут осуществлять надзор за дорожным движением в ночное время и в выходные дни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщите нам
Лучший комментарий
Галактикус
Когда не работают светофоры их нету
Комментарии 25
  • vova32 11.10.2019, 22:02
    Я сегодня не видел
  • tipun 11.10.2019, 22:06
    Хроников выявляйте!
  • Shriman 11.10.2019, 22:26
    В связи со снегом всех проверять будем, нашли повод.
  • Галактикус 11.10.2019, 22:38
    Когда не работают светофоры их нету
  • Кристально_Чистый Аристотель 11.10.2019, 22:45
    Галактикус, сидят такие ты иди, нет ты, и в итоге в городе затор
  • Болотой 11.10.2019, 23:00
    Гололед, я много заработал, заказов море, отбоя нет, конкурентов мало.
  • faraday 11.10.2019, 23:01
    Главное план по штрафам собрать...
  • wladich 11.10.2019, 23:01
    Проверяют наличие зимней резины)
  • Majesta155 Виктор 11.10.2019, 23:17
    Раньше не могли про проверку написать(((
  • Бастиан 11.10.2019, 23:21
    На стадионе хватит стоять.
    "Они" через горького обещают, и через ойунского
    Вам надо Айхал кинопрокат и
    Лермонтова возле Ганзы.
    Там большой улов точно будет
  • ykt_omlet 12.10.2019, 00:00
    в Сунтаре не проверяют =ъ
  • ^AMC^ Мария 12.10.2019, 07:22
    Таксисты цены взвинтили, рвачи проклятые. Не стыдно?
  • danvik 12.10.2019, 07:43
    @^AMC^, В что мешает самим за руль...
  • Aids13 12.10.2019, 08:29
    Сейчас нахожусь в Москве. Специально ездил наблюдал за этой "темой"!
    И вижу , как работают сотрудники ГИБДД.
    Вот это настоящие сотрудники ГИБДД - стоят на перекрестках, как в ранние года.
    Стоят не только около Красной Площади - стоят везде, по городу! Вот они достойно "отвечают" за свою "абривиатуру" - Инспектор Безопасности Дорожного Движения !!!
    А у нас в Якутске (маленький город) - 20 больших перекрестков (даже меньше), не видно ниииодного инспектора!
    Светофор потух - тем более не дождёшься!!!
    Водители проявляют уважение друг к другу! При любом перестроении, даже на перекрёстке или на "зебре" - включают "поворотки"!!! А наши "дибилы" - отъездили в деревне 1 год, после в Якутске - 2 года - ВСЁ; водители "профессионалы" (подрезают, поворотники не включают и так далее...).
    В Москве даже спрашивают: "Можно "подрежу" "?))) Меня это даже удивило!)))
    P.S.: Вот что значит - добросовестный труд , "культура", этикет и воспитание человека!!!
  • Samych 12.10.2019, 08:34
    На выезде с круга около бургерхита стоят и ловят не пропускальщиков по зебре, кстати пешеход засланный походу. Так вот на выходе из круга резко тормозят водители, а там скользко. Стоят значит доблесные ДПС провоцируют ДТП, и так целый год, а потом идут кушать в бургерхит. Нет чтобы написать рапорт о переносе пешеходного перехода чуть дальше от круга, но нет ведь им нужно это рыбное место. Ведь заезд и выезд из круга это концетрация водителя, а тут бац прямо в плотную пешеход. Круг сделан для того что бы максимально предотвращать остановки и все участники должны проезжать круговой неостанавливаясь , а как шестеренки друг за другом вьезжая и выезжая.
  • ИО 12.10.2019, 08:36
    Товарищи гаишники, хватит как мыши по засадам ныкаться, выходите на перекрестки, к школам, в места где все время какие то проблемы с безопасностью ДД, и делайте свою работу, обеспечивайте безопасность. То чем вы занимаетесь, называется набивание бюджета штрафами, и к Безопасности ДД никакого отношения не имеет.
  • dez 12.10.2019, 09:02
    Лучше бы дорожников на усиление поставили, лед везде
  • кимирсен 12.10.2019, 09:38
    Дороги не чистятся! Какая работа проведена с дорожными службами города? Сколько предписаний выписано?? Почему копы не стоят на перекрестках??
  • ^AMC^ Мария 12.10.2019, 09:47
    danvik, я очень рассеянная, люблю задуматься, замечтаться глядя в окно. Оно вам надо такое чудо на дороге? Кхе-хе-хе)))
  • Aids13 12.10.2019, 10:38
    Samych, только так и умеют, больше никак!!!
  • wnJG7 sabb 12.10.2019, 10:45
    Веллеров проверяйте тоже, некоторые как коровы на льду виляют перед машинами, тормозной путь увеличился, если такой расплачивается перед машиной 100% не успеет затормозить.
  • Vasus 12.10.2019, 12:06
    Пешеходов давят трезвые, с дорог вылетают трезвые. А эти почему то алкашей ловят. И эти хотят снизить чмертность на дорогах. Надо не алкашей ловить, а дороги в синий цвет красить, может тогда аварийность снизитьчя.
  • 099 099 12.10.2019, 12:14
    Рука лицо. Дорога скользкая, поэтому нужно проверять документы
  • hudojnyck1 hudojnyck 12.10.2019, 18:39
    Чё то не видал сегодня гайцов. Совсем, по городу часа 4 ездил
  • Легат сс 12.10.2019, 19:31
    Барчахов раньше лютовал,а теперь он шаман в ВерВиле.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}