Тютрин вышел в финал Гран-при Коркина. Также в финале встретятся Рассадин и Скрябин

Тютрин вышел в финал Гран-при Коркина. Также в финале встретятся Рассадин и Скрябин

Лидер якутской сборной Арыйан Тютрин получил возможность сразиться за золотую медаль международного турнира Дмитрия Коркина, одолев в полуфинале победителя юношеских Олимпийских игр Алдара Бальжинимаева, сообщает ЯСИА.

«Якутский вольник продемонстрировал отличную форму, хотя соперник боролся очень опасно — несколько раз столкнулся лоб в лоб с Тютриным, за что получил предупреждение. Многократный чемпион Якутии одержал победу со счетом 4:0», — пишет агентство. 

В финале якутянин встретится с бурятом Жаргалом Дамдиновым. Поединок пройдет 12 октября с 18.00. 

Также 12 октября за золотую медаль сразятся якутские борцы Виктор Рассадин и Ньургун Скрябин. Ранее они уверенно одержали победы в полуфиналах в категории до 65 кг.

«Первым финалистом стал Виктор Рассадин, который боролся с трехкратным чемпионом Европы Чингизханом Эрдоганом. Якутянин продемонстрировал фирменную борьбу, одержав досрочную победу со счетом 14:3. Рассадин пятый год подряд вышел в финал Гран-при Коркина. В другой полуфинальной паре вышли Ньургун Скрябин, представляющий Белоруссию, и Булат Батоев из Бурятии, но схватка длилась недолго — якутский борец, опережая по счету, поймал оппонента на туше», — уточняет ЯСИА. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Caxa_
Туһата суох тустууну таһааран бүтүн!
Комментарии 30
  • Threepwood 11.10.2019, 20:17
    На кавказца стал похож Виктор! А так молодцы, удачи и побед !!
  • Caxa_ 11.10.2019, 20:34
    Туһата суох тустууну таһааран бүтүн!
  • worktime87 11.10.2019, 20:42
    призвой миэстэри сахалар ылыахтарын наада !!! Бэйэбит Дойдубутугар !!!!!!Кытаатын Мохсо5оллор!
  • gianni2015 11.10.2019, 20:59
    Сказочный успех
  • Yamazaki 11.10.2019, 21:12
    Чемпионат РС(Я)
  • 1977 техно 11.10.2019, 21:14
    ну уж дома то должны рвать и метать всех!
  • Ohotnik73 11.10.2019, 21:17
    Надо было так бороться на чемпионате мира...
  • WanerWaner 11.10.2019, 22:13
    липовый чемпионат для своих) че бы не выиграть без дагов? )
  • kusto3108 kusto 11.10.2019, 22:18
    Рассадин кытат!
  • Колчак колчак 11.10.2019, 22:32
    Местная борьба а когда олимпиец будет та.. может вместо борьбы на другие виды спорта упор делать, чтоб создать олимпийца в других видах спорта.
  • Колчак колчак 11.10.2019, 22:39
    Без олимпийской медали, министерства спорта да другие спортивные фукционеры это лажа, зря хлеб едят и деньги зря получают. Олимпийский чемпион в 21 веке чтото стоит, остальное не в зачет в современном спорте, так что без олимпийской медали ни тренеры ни спорт сама в Республике ничего не стоят.
  • arkaderdashew Аркадий 11.10.2019, 23:45
    @Caxa_, Эн бэйэҥ туһата суоххун, тугу туһалааҕы оҥордуҥ эн Саха дьонугар.Сахабын дэнэр буоллаххына.
  • Mikhail.Veron 11.10.2019, 23:54
    Скрябин КЫтаат!!!
  • pulia 12.10.2019, 00:16
    Икки үс мөлтөх омугу ыҥыран баран международнай дииллэр. Ол иһин арыый да тустууга саха мэлийэр
  • Галюс2017 Галина Габышева 12.10.2019, 00:53
    Очень многим любителям вольной борьбы мой коммент не понравится. Но я скажу как есть - почему во всех соревнованиях, которые проводятся у нас в Якутске, - у нас очень много золотых медалистов, а как только за пределы выходим, ни одной медали, даже бронзы? Или наши так засуживают или что?
  • Trofim Trofimov
    12.10.2019, 02:31
    Бу хаһааҥҥа диэри, дьону тустукинан албыннаан бүтэрбит буолла,триумф киргизияҕар барараахтыырыҥ сөп буолла,манна онто да суох нэһиилэ олоробут ,алросалар аны олохтоохторго үлэ көрүллүбэт диэтилэр, ханна тиийэрбитим ким да билбэт
  • goldprince 12.10.2019, 03:20
    Наши тустууки с друг другом ваще НЕИНТЕРЕСНО!!!!
  • Облачный 12.10.2019, 06:50
    Эти вольники-тустукисты как кость в горле. Столько на них вложили, бюджетные траты, кормушка да и только. После Лебедева никто больших успехов и не показал. Квартиры только зря дарят.
  • Бурхалдьы 12.10.2019, 07:15
    arkaderdashew, саха кырасаабыссата бааһынай, тустууга бааһынай. Хаан холбооһуна билэр эбит. Биир эмит үчүгэй даг атыыр наада курдук кыргыттар.? Хайа эрэ негрдааҕар дуу азиаттааҕар дуу? Сыал сорук туруорунуҥ эрэ? Ортоттон аллараа ыйааһыҥҥа. Санааҕытын түһэримэҥ. Бу да дьон. Россия киэҥ омук элбэх. Сахалар эрэ баалларын курдук?
  • golk1p3r 12.10.2019, 07:16
    Threepwood, думаю не сложно догадаться из за чего.
  • Prostochelovek26 Askhar 12.10.2019, 07:47
    Саха тустуута кэлин отой ыарахаттары керустэ.
  • Prostochelovek26 Askhar 12.10.2019, 07:52
    Эдэрдэрбит отой нууллар. Уопсайынан дьарык систематыгар улахан пробеллар уоскээн эрэллэр. Онно тренер буруйдаах. Бэйэлэрин туоскэ охсуна2 мания величия буола сылдьан атын второстепеннай улэьиттэр (психолог, методист, научнай улэьиттэри) дьарыкка, спортсменнарыгар чугаьаппаттарыттан тахсар. Ити дьону кытта тренер учугэйдик сэнээбэккэ улэлэьэрэ буоллар отой атын дьону иитэн такайан таьаарыа этилэр. Билигин тренердар план тренировок да атын дьонно онорторллор биирдиилээн успуорт оскуолаларга.
  • Шабалин 12.10.2019, 07:59
    Блин, откуда у нас столько хейтеров появилось? Всё хейтят, хлебом не корми. Всё-то им не нравится, всё-то им не так
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 12.10.2019, 09:17
    Богомоев, Жербаев. Проверим подсуживать будут? Или за своих войдут?
  • svarog Сварожа 12.10.2019, 09:35
    Все помнят Нур султан. Позорище. Я бы на их месте вообще закончил карьеру и уехал в деревню хвосты коровам крутить.
  • shy13tan 12.10.2019, 10:11
    Caxa_, индиинда)))
  • StepanVD 12.10.2019, 10:40
    Саха саханы өйөөн, өйдөһөн сырыттаҕына эрэ сайдабыт.
    Аҥардастыы мөлтөҕү хостоон таһааран айдаарар астыга суох - бэйэбитин үлтү үөҕэ олордохпутуна сайдыбаппыт омук быһыытынан. Дьиҥинэн ыллахха кыра ахсааннаах омуктарбыт диэтэххэ уолаттарбыт үчүгэйдик тусталлар, үчүгэйдик эрчийэр тренер наада.
    Кырдьык, тустууга үлэни уларытыахха наада, тастан үчүгэй тренердары аҕалан эбэтэр кэскиллээх тустууктарбытын оннук тренердарга ыытан дьарыктыахха.
  • Caxa_ 12.10.2019, 11:20
    StepanVD, ол үчүгэйдик эрчийиэ дии саныыр тренербыт, тойоннуу олорор ди, үйэтин тухары тустубут киһини тоҕо тойон гыналлар? Кини оннугар опыттаах киһини олордуо этилэр, спец идэлээх киһини. Лебедев туһунан эттим мин ити. Мин санаабар лебедев опытын бэрсэ таарыйа тренердиэ эбит дьигинэ.
  • Yanes николай николаев 12.10.2019, 13:59
    Галюс2017, сюда даги не едут бороться после скандала чемпионат России. без дагов то призовые места наши могут завоевать!!!
  • Lert 13.10.2019, 06:52
    StepanVD, онтон оннук,критика син биир наада!...хас сырыы аайы хотторууну керен, ким уеруей...раз болельшики недовольны,то надо что-то менять.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}