«Сибойл» объяснил ситуацию с «бензином с воздухом»

«Сибойл» объяснил ситуацию с «бензином с воздухом»

В сети появилась видеозапись, на которой водитель жалуется, что при заправке из пистолета идет практически один воздух, а тем временем на табло «литры идут». 

Как утверждает автор видеоролика, инцидент был снят на заправке топливной компании «Сибойл». 

video preview

В компании «Сибойл» подтвердили, что видео было снято у них на заправке сегодня, 11 октября. 

Сергей Черных, генеральный директор ООО «Сибойл»:

— Действительно, сегодня, 11 октября, в 8 часов 28 минут на АЗС «Сибойл» на ул. Очиченко обратился водитель, который сообщил, что бензин идет с воздухом, оператор АЗС незамедлительно остановила заправку автомобиля, аннулировала заказ, остановила колонку. Клиенту был произведен возврат топлива на его карту, оператор извинилась, и на этом инцидент был исчерпан. Далее оператор известила руководство предприятия о данной ситуации. Выяснено, что во время заправки произошло завоздушивание в связи с тем, что топливо в расходной емкости закончилось. Данная внештатная ситуация, считаем, произошла по вине сотрудников компании, в том числе и по моей как руководителя. Водителю, которому были доставлены неудобства, дополнительно принесены официальные извинения через офис компании. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-90
Сообщите нам
Лучший комментарий
RainbowSix efimmmmmmmmmmmm
а сколько такого <<воздуха >> не увидели водители!!!
Комментарии 79
  • СпанчБоб_якт 11.10.2019, 17:24
    инцидент был исчерпан, но видос все равно выложил..
  • RainbowSix efimmmmmmmmmmmm 11.10.2019, 17:24
    а сколько такого <<воздуха >> не увидели водители!!!
  • JADIN 11.10.2019, 17:26
    Мда Черных пусть депутатский мандат сдает изза такого позора.
  • Житель2015 11.10.2019, 17:26
    И сколько воздуха продали так?
    Больше не буду заправляться в Сибойле
  • zuldjin 11.10.2019, 17:27
    а ведь не докажешь, если так же не доливают 1-2 литра из 40
  • raft-100 11.10.2019, 17:28
    Как в анекдоте: " Официант! А что тут в счете написано Прокатило - 1000 руб?". Официант со вздохом возвращает тысячу : "Не прокатило...."
  • Ахтааки 11.10.2019, 17:28
    Этот Сергей Черный славен же своими делишками, жуть, поверю потребителю.
  • ser_prip Михаил Д. 11.10.2019, 17:29
    и так бенз у них по моему мнению полная моча еще и воздухом бадяжат
  • honu 11.10.2019, 17:34
    Новый вид присадки-воздух
  • anturag2004 11.10.2019, 17:42
    Чёрных, хочет из воздуха деньги качать
  • savvinovan Александр 11.10.2019, 17:45
    дану а я все время в сибойле заправлялся, придется в туймаде наверное заправляться теперь
  • orbitaobm 11.10.2019, 17:48
    сибойл тот еще туфта бенз
  • yamaha50hetol 11.10.2019, 17:52
    с 2010 на сибе не заправляюсь после того как поршневые юбки застучали, приехал на паритет долил литров 20 смешал с сибовским и норм.
  • Мандеров мандеров 11.10.2019, 17:56
    Это каждый раз делают из воздуха деньги ***
  • jacka-ferz 11.10.2019, 17:57
    Сибойл производная агротэкса. Агротэкс в свое время прославился продажей паленной водки и бодяжной настойки собственного розлива Осенний сад.
  • jem777 11.10.2019, 17:59
    Ну да, ну да.)
  • Aleksandr111111 Александр 11.10.2019, 18:00
    Ведь был тест тут на якт.ру, кто больше не доливал, на сколько помню самый большой недолив журналисты выявили у туймаады нефть
  • xnet 11.10.2019, 18:01
    ладно бензо-воздушная смесь идет, так он и при закрытом пистолете наматывает литры
  • Куба_рядом Represent Cuba 11.10.2019, 18:03
    Теперь объезжаю сибойл стороной.
  • XanGDen 11.10.2019, 18:04
    заправка "воздухом" может обернуться трагедией в -50 С
  • matjesta 11.10.2019, 18:05
    я один почувствовал запах бензина?
  • Ураанхай30 11.10.2019, 18:14
    Я заправляюсь только на СНГС и Паритет, остальным не доверяю
  • ^AMC^ Мария 11.10.2019, 18:16
    То же самое с горячей водой, сливаешь пока горячая не пойдет, а счетчик мотает как горячую...
  • AUTOMAN14 дмитрий 11.10.2019, 18:34
    Кто там вообще заправляется акромя прикормленных мупов?
  • Indra 11.10.2019, 18:37
    Господи какому АЗС можно доверять в Якутске..
  • yakvol3 11.10.2019, 18:42
    В среду я заливал в канистру саляру на хатынке, так там тоже все запенилась, аж пена пошла из горловины, на канистра заполнилась
  • Truemanoff 11.10.2019, 18:49
    Ничего себе нае...во (( поеду в паритет теперь
  • KoverOff 11.10.2019, 18:51
    Позоруха компании, в Роспотребнадзор пиши заяву
  • Лежанадиване 11.10.2019, 19:30
    Они это уже не первый год так делают. Сам лично заливал себе воздух года 2 назад. Больше к ним не ездил.
  • Bober 11.10.2019, 19:40
    Был случай со мной. На замечание оператор вышла , нажала на пистолет, посмотрела как набежало 10 литров воздуха и сделала мне возврат, НО за 10 литров не вернула, а только остатки. Ссылаясь на то что , колонка уже посчитала, извините)) Долго смеялся над этой отмазкой, хорошо что карта рабочая была.
  • danvik 11.10.2019, 20:01
    RainbowSix, Вот именно, сволочи они!!!!
  • NucaS_ Save me and our souls 11.10.2019, 20:07
    Кто нибудь ответьте. Когда я вставляю пистолет в бак с пистолета немного стекает бензин?
    Чей это бензин? Последнего или мой?
  • CAPRAL 11.10.2019, 20:07
    Зимой на Сибойловском бензине проехал меньшее расстояние,чем с другой АЗС....
  • вано Иван 11.10.2019, 20:35
    Кто то еще заправляется на таких АЗС
  • вин Питер Блад 11.10.2019, 20:41
    Сегодня заправил 20 литров 95 на сибойле который напротив восточной звезды,сначала стрелка поднялась как обычно,но чуть проехался упала очень быстро,тоже с воздухом заправили сволочи.
  • Эруол 11.10.2019, 21:01
    Лишить лицензию на продажу, скольких обманули неизвестно.
  • gianni2015 11.10.2019, 21:02
    Это не внештатная ситуация. Это -мошенничество! Сколько людей так заправили неизвестно. Между прочим у них постоянно что то не так
  • Колчак колчак 11.10.2019, 21:06
    Народ облапашивает, еще депутат. Народу не надо заправлятся где заправляют воздухом...
  • Колчак колчак 11.10.2019, 21:08
    Все " Сибойл " в игнор больше там не заправляюсь.
  • Иерофант 11.10.2019, 21:18
    чисто рашн бизнес
  • v445 11.10.2019, 21:34
    всегда на сибоиле заправляюсь полет нормальный
  • L_V_A 11.10.2019, 21:45
    Черных с Сибойлом в черный список!!!

    Сдать ему надо депутатский мандат , кто его выбирает по какому округу идет ? Отзовите своего депутатишку))
  • tirbege3 11.10.2019, 22:05
    anturag2004, Сергей Черных депутат городской думы уже 15 - 20 лет,наверное мошенничанием не занимается,должно быть честный депутат-бизнесмен.
  • gorod1977 11.10.2019, 22:13
    есть целые программы по недоливу скорее, колонка то Электронная!!!!
  • YURIN Юрий Ефремов 11.10.2019, 22:24
    Житель2015, Проблема в том что у всех так )))) так что не думай что тебя не обманывают
  • GRISVOLD 11.10.2019, 22:42
    В сибойле не заправляйтесь. Они из воздуха хотят деньги делать, зажрались
  • BAS78 11.10.2019, 23:06
    Я заправлялся с Саханефтегаза,теперь заправляюсь в Сибойле...качественный,тяговитый бензин оказывается ...машина Тойота Альфард
  • danvik 12.10.2019, 00:09
    В сибойле 2 раза попал за лето... То типа у них отстой залили, то вода попала.... В общем в сибойле уже ни ногой. Разве что на канистру...для сжигания мусора
  • bmv 12.10.2019, 01:00
    GRISVOLD, Маразм все крепче
  • DS63 12.10.2019, 01:13
    Так только с такой горловиной можно проверить, а на легковой как проверить?
  • kitaanax 12.10.2019, 04:40
    Видимо везде практикуют такой фокус. Нынче на заправке Паритета я тоже столкнулся с таким мошенничеством.
  • kitaanax 12.10.2019, 04:43
    Truemanoff, Паритет тоже практикует такой фокус.
  • IvanIvanov1 12.10.2019, 05:43
    " и по моей как руководителя"
    Редкий случай признания.
  • zondor 12.10.2019, 06:51
    Да нормально заливают, дело в том что качество хреновое, да и с открытием железки дожно было произойти снижение тарифов на гсм, но нашим (кому-то) это сильно выгодно.
    Жалуйтесь на официальном сайте президента РФ Kremlin.ru
  • Сюзик 12.10.2019, 07:43
    Что за истерики,я заправлялась нормально все было,может же быть такое один раз
  • motoyo49 12.10.2019, 07:58
    Было летом, тоже заправился в Сибойле около круга между Покровским терактом и Автодорожным трактом, машина старая стрелка поднимается медленно, проехал до города стрелка чуть поднялась, обычно должно было показать полный бак, на обратном пути заехал, сказал что воздухом заправили, кассирша ни в какую, такого не может быть. Не стал ругаться с женщиной, просто перестал заправиться там, и детям своим сказал. чтобы туда ни ногой.
  • Iustus 12.10.2019, 08:19
    Сибойл нормальная заправка. Уверен, что случайно так получилось. Черных очень адекватный руководитель, всегда идет на встречу клиентам. Возместили и извинились, до роспотребнадзора и суда не доводили. К сожалению от невнимательных, безалаберных людей ни один работодатель не застрахован.
  • selex Илья З 12.10.2019, 08:23
    Все время запрвляюсь у них, но летом с перекрестка трогался и движок перестал тянуть. Кое как дотянул до обочины. Через 15 минут завелся и поехал. Вода что ли была?
  • Aids13 12.10.2019, 08:44
    Туймаада Нефть - пока самая адекватная компания и бензин соответствующий!
  • Samych 12.10.2019, 09:04
    Не заправляюсь на сибойле уже лет десять. И паритет не очень.
    В порядке качества:
    1.Туймаада нефть
    2.Ятэк
    3.СНГ
    Просто там в большинстве хорошие колонки и не обсчитывают, это не касается качества топлива.
    Старайтесь заправлятся на новых АЗС просто там емкость чище и насосы новые. А на старой АЗС после налива такая муть поднимется что фильтр и форсунки спасибо не скажут и сдохнут.
  • murzz76
    Кот Добрый
    12.10.2019, 09:22
    Я один раз на Очиченко заправлялся на 1000. На чек сразу не посмотрел, уехал. А потом увидел, что указатель уровня топлива мало показывает. Сначала не понял, на чек взглянул, а там 500 пробито. Пришлось с Жатая обратно ехать, возмущаться, а оператор как ни в чем не бывало 500 рублей отдала, как будто это у них обыденное дело, мол кто заметит вернется, а кто и не заметит. С тех пор на Очиченко не езжу.
  • Александр Клим
    12.10.2019, 09:26
    на электромобиль переходить нада
  • XOMA 12.10.2019, 10:59
    :) "CO2" в бензе?
  • Щасвирнус 12.10.2019, 11:29
    Сибойл, Ятэк и Паритет в игноре давно уже. Очень подозрительные были случаи. А Ятэк это вообще отстой, там только заправляются несчастные работники контор у которых договор с Ятэк.
  • _GURU_ 12.10.2019, 12:00
    Серега, молодец!
    Признал вину лично, не стал искать причины в "мировом кризисе".
    Интересно, как бы поступило руководство "СНГС" в подобной ситуации?
  • rushem 12.10.2019, 14:26
    Позор Сибоилу. Больше ни ни.
  • Starjack 12.10.2019, 15:21
    Извинился как мужик
  • Maks.iz.Vervila 12.10.2019, 16:08
    нужно в канистры заправлять тогда доливают до краев
  • lara_vita Я О 12.10.2019, 16:18
    в Улу так же заправляют, сначала воздух идет потом топливо. Мало кто обращает на это внимание. Надо жалобы писать во все инстанции, что бы их чаще проверяли.
  • Медв. 12.10.2019, 17:06
    Аферисты!!!
  • tuyaara2236 12.10.2019, 19:15
    yakvol3, Летняя соляра при минусе сначала пенится, потом уже выпадают парафины.
  • tuyaara2236 12.10.2019, 19:19
    Так вот же только ролик был, целая колонна встала, после того как черных бензин водой разбавил.
    Слили баки в пластиковые канистры, а там по четверти ржавой воды.
    Нужно корреспондентам тот ролик предъявить серому.
    Что скажет на этот раз.
  • tuyaara2236 12.10.2019, 19:21
    Какой район его избирал?
  • tuyaara2236 12.10.2019, 19:47
    Почитал. Похоже дело обыденное.
    Выработка емкости, сказка для барана. Скорей с неисправным обратным клапаном работают. Ревизировать и менять невыгодно. Топливо с пистолета назад стекает под землю.
    И на материке бывало накачивали. В пути видимо нужно заправлять почаще, чтоб сразу полбака не купить кислорода.
  • Северн 12.10.2019, 20:59
    Закрыть эти мутные и мошенические АЗС Сибойл!!!! Чёрныха должны привлечь компетентные органы!!! Он ещё крайней сделал оператора АЗС и уволил её!!! Как будто он не причём в мошеннических действиях!!! Такие типы ещё и депутаты в нашей стране!!! Жесть просто!!! И да, топливо на АЗС Сибойл полное дерьмо!!!
  • СИБОЙЛ продаёт воздух вместо бензина. Я уже с лета у них не заправляюсь.
  • mf1103 13.10.2019, 17:30
    На всех электронных колонках операторы мухлюют с количеством топлива, одним нажатием кнопки на компьютере. Когда приходит проверка, то кнопки нажимают в обратной последовательности....
  • vov4ik_1 14.10.2019, 08:44
    Народ наивный капец думаете на других заправуах вас не обманут, по всей России такая беда, количество залитого в бак топлива зависит не от марки заправок, а от ее места расположения, каждая колонка врет и заливает по разному, если народ прет толпой на любой заправке счетчик по тихой подкручивать будут, этож черный бизнес
  • Osip.v510 14.10.2019, 17:23
    ого. Ну на самом деле, молодец что заметил! Я бы точно внимания не обратил! Только потом, когда бы уже проеал прилично, подумал бы, что чет недолили мне. А по поводу сибиойла - очевидно, что сама колонка не заправлена, косяк сотрудниов. Вообще, они часто чет начали косячить, у ЯТЭКа такой фигни не наблюдаю.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}