В Якутске у юбилярши украли подаренные ей деньги. Вором оказался один из приглашенных

В Якутске у юбилярши украли подаренные ей деньги. Вором оказался один из приглашенных

В Якутске у 70-летней женщины украли деньги, подаренные на юбилей, — 45 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской полиции. 

Женщина праздновала свой юбилей в одном из ресторанов города. В основном гости подарили ей деньги в конвертах, как и просила именинница. Часть подаренных денег она планировала потратить на ремонт своего автомобиля. На следующий день, пересчитав деньги, она поняла, что часть суммы похищена, и обратилась в полицию.

По подозрению в краже полицейские задержали безработного 36-летнего уроженца Амгинского улуса, ранее судимого за кражу.

«Выяснилось, что подозреваемый был в числе приглашенных гостей на юбилее. Во время торжества, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина похитил 21 тысячу рублей из конвертов. После праздника он, решив „продолжить банкет“, потратил похищенные деньги на развлечение и алкоголь. Под утро мужчина заехал к имениннице домой под предлогом переодеться и незаметно похитил еще 24 тысячи рублей», — рассказали в полиции. 

Возбуждено уголовное дело. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MASTERNIK Евгений
Теперь надо просить, чтобы дарили зачислением на банковскую карту, а не наличными :)
Комментарии 47 Написать комментарий
  • Может не надо 70 летней водить автомобиль?
  • dancer 11.10.2019, 09:43
    теперь не будут звать на дни рождения...
  • LeeZoon 11.10.2019, 09:43
    Урод в семье
  • MASTERNIK Евгений 11.10.2019, 09:44
    Теперь надо просить, чтобы дарили зачислением на банковскую карту, а не наличными :)
  • Натка11 11.10.2019, 09:45
    Надо же крыса какая!(( Фу!
  • wladich 11.10.2019, 09:45
    Исаевна?
  • Вельд Леонид федоров 11.10.2019, 09:47
    да видать не просто знакомый, а близкий родственник раз заезжает переодеваться. Думал не заметит что ли
  • v445 владимир 11.10.2019, 09:47
    позорник
  • FastEast. 11.10.2019, 09:49
    wladich, исаевне 45 т.р.? Не смеши
  • mariyamirabellaa 11.10.2019, 09:53
    Сказочный дебил, еще и приехал и добрал, обирать так до конца)))
  • tipun 11.10.2019, 09:53
    FastEast., да уж, разве что в долларах или фунтах. И то не ее масштаб
  • nikonnn 11.10.2019, 09:55
    Жадность фраера сгубила 21т.р. не хватило, ведь могло проканать. Нет он пошел на рецидив, за-то облегчил поиски, сузил круг подозреваемых. Теперь на всю родню опозорился, всех поставил в неловкое положение. именинница остынет, пожалеет начнет выгораживать родственника, а он будет мамой клясться, что вернет деньги. Итог один, он на днюху к ней уже не ходок.
  • Хаарл Сергей 11.10.2019, 09:56
    С таким "родственником" и врагов не надо..(
  • deerhanter 11.10.2019, 09:57
    Современный Раскольников ,но без топора.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.10.2019, 09:59
    горе родственник
  • lunatik333 11.10.2019, 10:00
    Мда. Неприятнейшая история в жизни юбилярши.
  • Макси97 11.10.2019, 10:00
    Да, явно удобней зачислением на карту ))))
  • AVE РСФСР
    11.10.2019, 10:01
    Неправильный_ник, это вы скажете когда Вам 70 стукнет.
  • ЗлобныйСуслик 11.10.2019, 10:03
    Мдааа. Дожить до преклонных лет, чтобы тебя на собственном юбилее обокрали. Куда катится наше общество? :/
  • Йоппа 11.10.2019, 10:05
    wladich, ЕЕ родственник?:))) ну, не обеднеет Помогла бы родственнику))))
  • sava_2018 11.10.2019, 10:11
    А разве 70 справляют? Большой грех ведь по якутским поверьям.
  • davdav 11.10.2019, 10:16
    sava_2018, В якутской традиции вообще нет дней рождения значит и таких поверий не было
  • mor.alex 11.10.2019, 10:16
    А работать ему противопоказано?ну и ханорик позорный,бабушку обворовал
  • tirbege3 11.10.2019, 10:28
    mor.alex, ФОТО,ФИО в студию,чтобы народ от него держался подальше,а так это еще землякам амгинцам должно быть интересно,кто же это крысиного рода-племени .davdav, Поверья не поверья,может бабушка с Покровки,потомок ссыльного писателя Короленко.
  • Анна Калинина
    11.10.2019, 10:30
    надо думать кого приглашать к себе
  • sava_2018 11.10.2019, 10:31
    davdav, как бы то ни было, а ведь наказана .
  • mrnatol Анатолий Безработный 11.10.2019, 10:38
    Воровство у некоторых людей наследственная черта
  • yyskr62 11.10.2019, 10:40
    Чёрная неблагодарность.

    Чёрная его душа.

    Ни стыда, ни совести...
  • ykob57 11.10.2019, 10:48
    Неправильный_ник, завидуешь ее здоровью ? )) Некоторые до 92 водят машины т.к.здоровье и голова позволяет.А некоторые в 40 с головой уже не дружать. У каждого человека человека свой срок старение.
  • буровик 11.10.2019, 10:56
    Он взаймы взял))
  • Starjack 11.10.2019, 11:06
    Негодяй
  • Аэростат Юрий 11.10.2019, 11:06
    пригласили уголовника, что называется.
    А по нашему любимому федеральному телевидению будут крутить сериальчики про добрых, хороших, благороднейших уголовниках.
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 11.10.2019, 11:16
    wladich, Исаевне твои 45 тыр это как фантик с конфетки)))
  • mor.alex 11.10.2019, 11:42
    tirbege3,
    Теперь после всего быть ему изгоем среди амгинских.знаю несколько нормальных амгинских,люди как люди,а этому чего не хватало?видно и вправду в семье не без урода
  • SANTER 11.10.2019, 11:46
    ну очень сильное желание продолжить банкет
    =)))
  • ser_prip Михаил Д. 11.10.2019, 12:13
    wladich, исаевна и не заметила бы этих 45 к хах
  • BelkaSandy 11.10.2019, 12:37
    Крысёныш
  • шептун_смерти дмитрий 11.10.2019, 13:11
    вот же черт
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 11.10.2019, 15:50
    MASTERNIK, банки тоже воруют и списывают с карт. Еще и персональные данные с паролями продают кому попало
  • crocha8 11.10.2019, 15:52
    Скорее родственник а не приглашенный, "поскромничали", ибо, нечего там)))...
  • Тесла 11.10.2019, 17:58
    Не хороший человек, гостем не могу называть. (((.
  • TH200 11.10.2019, 18:43
    Больше звать не будет
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 11.10.2019, 20:12
    71 в ресторане справлять опять, отбивать.
  • Shriman 11.10.2019, 22:41
    Крыса
  • Molli_ Molli 11.10.2019, 22:52
    Теперь он в черном списке у всей родни
  • Lanaa_Ya lana 12.10.2019, 06:51
    70 лет. Юбилей в ресторане... деньги на автомобиль... приглашённый "под предлогом переодеться"...

    Что за бред я прочитала?!
  • Бурхалдьы 12.10.2019, 08:08
    Теперь вот авто на зиму без ремонта по вине горе родственника.? Если за просто заходит значить близкий родственничек? Да ну таких родственников.
Обратная связь