Пенсионный фонд России спрогнозировал увеличение страховой пенсии

Пенсионный фонд России спрогнозировал увеличение страховой пенсии

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов сообщил, насколько может вырасти страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров в ближайшие годы.

«В 2020 году — 16,4 тысячи рублей, почти 17,4 тысячи в 2021-м и 18,3 тысячи рублей в 2022 году», — сказал он РИА Новости.

Ранее в среду, выступая на конференции «Общество всех возрастов», Дроздов сообщил, что начиная с 45 лет россияне каждые три года будут получать от ПФР информацию о перспективах будущей пенсии.

Он пояснил, что такой возраст связан с тем, что у человека уже есть стаж, но в то же время имеется достаточно возможностей «увеличить свои пенсионные права».

На сегодня уже семь миллионов граждан присоединились к добровольному пенсионному страхованию, объем премий составляет триллион рублей, добавил глава ПФР.

Как сообщала в сентябре вице-премьер Татьяна Голикова, в текущем году страховые пенсии проиндексировали выше инфляции, такой же подход будут применять и в будущем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Goodwinn Иностранный Агент (теперь это
Пока у кормушки воры, нифига мы не получим. лучше бы эти деньги которые уходили в пенсионный фонд, мы вложили в недвижимость, её можно сдавать в аренду это и будет пенсия. А потом её можно передать наследникам.
А деньги которые ушли в пенсионный фонд, ушли в карманы олигархов.
Пока Путин у власти и так и будет.
Комментарии 27
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 11.10.2019, 08:33
    Пока у кормушки воры, нифига мы не получим. лучше бы эти деньги которые уходили в пенсионный фонд, мы вложили в недвижимость, её можно сдавать в аренду это и будет пенсия. А потом её можно передать наследникам.
    А деньги которые ушли в пенсионный фонд, ушли в карманы олигархов.
    Пока Путин у власти и так и будет.
  • Doongion 11.10.2019, 08:42
    Goodwinn, Главное не забудь с аренды НДФЛ тринадцать процентов платить. А то впаяют десять лет строгача. Не уплата налогов это тебе не людей в рабстве держать, тут всё серьёзно.
  • --9-- А К 11.10.2019, 08:46
    Спрогнозировали они...
    Когда возраст повышали пенсионный, обещали 20 тыщ пенсию
  • Leonid.66 11.10.2019, 08:53
    не поможет. Хоть цены-то, ЖКХ, налоги, всякие обираловки видите в Якутске?
    Раньше пенсия помогала как-то детям, внукам...то теперь кирдык всем.
    Благодаря этой олигофрено-чинушичьей банде
  • Gohstahs 11.10.2019, 08:56
    Либо будет либо нет. Может вырасти , а может и нет!!! Фонд врет, как правительство и вождь !!!
  • uchenik 11.10.2019, 09:03
    А может и не вырасти)))
  • Valar_Morgulis 11.10.2019, 09:08
    https://www.youtube.com/watch?v=wA1Ubw26y9M
  • Draqgo 11.10.2019, 09:09
    Подачки
  • NikRom82 11.10.2019, 09:18
    это только прогноз
  • img 11.10.2019, 09:20
    да пошли они в *пень!* лучшее вложение это золото, алмазы и акции. на *пи* врунишек из ПФР надежды нет.
  • motoyo49 11.10.2019, 09:25
    "Страховая часть является базовой формой государственного пенсионного обеспечения. Пенсия гарантирована, но ее размер зависит от ситуации, которая будет в стране на начало выплат, прежде всего – от соотношения числа работающих граждан и пенсионеров и от ситуации с госбюджетом."

    Количество пенсионеров должно сокращаться в связи с увеличением срока выхода на пенсию, а количество работающих должно увеличиваться. Поэтому должно было, что страховая часть пенсии увеличиться ЗНАЧИТЕЛЬНО! А на деле оказывается пшик... Может ситуация с госбюджет ом плачевная? НО! нам утверждают, что с госбюджет ом все ОК, бюджет стали принимать с профицитом, то есть доходов над расходами.
    Получается что пенсионные средства куда то утекают?
  • motoyo49 11.10.2019, 09:27
    Превышение доходов над расходами
  • kv_alexey Вата Ватная 11.10.2019, 09:29
    Goodwinn, И кто же тот Ваш руководитель, который сделает все по справедливости?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 11.10.2019, 09:36
    kv_alexey, в стране живёт больше 140 млн человек, если бы были нормальные выборы, выбор был бы.
    Сейчас выборов нет, Путин узурпировал власть. Это кстати, очень серьёзная уголовная статья. Рано или поздно он всё равно по ней ответит.
    поэтому он и боится оставлять власть, понимает что придётся отвечать за всё что он сделал. К
  • same_person 11.10.2019, 09:52
    Человек, который отсидел в тюрьме 40 лет и человек, который отпахал 40 лет в хозяйстве, будут получать одинаковые пенсии.
  • Хаарл Сергей 11.10.2019, 10:00
    1. В голове прозвучала мелодия "пенсионный фонд России".
    2. "Спрогнозировать" не значит "сделать".
    3. В США старики не лежат дома, а проводят старость кругосветными путешествиями.
  • mor.alex 11.10.2019, 10:26
    Работающих пенсионеров как всегда забыли,индексаций как не было так и не будет
  • ZARIN1984 11.10.2019, 11:09
    kv_alexey, Мы!
  • kv_alexey Вата Ватная 11.10.2019, 11:09
    Goodwinn, я не увидел ответа на свой вопрос. Вопрос вроде бы простой был. Кто Ваш кандидат?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 11.10.2019, 11:13
    kv_alexey, Ты чего такой трудный? Тебе русским языком сказано, хочу выбрать из всех россиян лучшего. Народу немерено, хороших специалистов полно, честных людей полно, умных людей полно, зачем мне вор и совершенно не развитый и не разбирающийся в экономике Путин? Да он ни в чем не разбирающийся. Он всё просрал.
    Любой будет лучше него.
  • zinovivan 11.10.2019, 12:05
    А не забыли, что каждый год растут цены на все! На продукты, на ЖКХ, на одежду! Все, что прибавят, то и отберут!!!
  • kv_alexey Вата Ватная 11.10.2019, 12:41
    Goodwinn, Т.е. уйти "не развитый Путин" должен сегодня, а кто там придет....? Да и пофиг, Будь что будет!?
    Все с тобой понятно! Мама - анархия, Папа - стакан портвейна... ))
    Спасибо я уже пожил без госвласти - не понравилось.

    Ладно раз ответа на мой вопрос ты не знаешь, может назовешь мне примеры, где государств где правящая элита добровольно отдает влать толпе "ноунэймов"?
    ZARIN1984,
  • unbeliever2012 11.10.2019, 16:53
    А куда подевались мои 800 тысяч рублей пенсии за увеличенные на пять лет пенсионный возраст?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 11.10.2019, 21:24
    kv_alexey, у него было 20 лет чтобы что-нибудь сделать а он сделал только к россиян бедными а своих друзей богатыми.
    Испортил отношения России со всем миром.
    и продолжает это делать. Продолжают грабить россиян и портить отношения с миром. Загонять Россию в международную изоляцию.
    твои крем Лебовски убеждения уже никого не интересует. Народ ждет только когда он умрет или уйдёт. Всем уже совершенно понятно кто сидит в кремле и чего они заслуживают. Даже менты и чиновники.
    Таких как ты, проплаченных кремлеботов осталось полтора человека. Ваше мнение можете свернуть в трубочку и засунуть себе в укромное место. Страна ждёт выборов, а если их опять не будет, вам лично придётся быстро перекрашиваться, что вы обязательно и сделаете, как обычно.
  • ZARIN1984 12.10.2019, 11:28
    kv_alexey, Да, почти тысяча лет сначала под татаро-монгольским игом, потом самодержавие и крепостное право, затем советско-сталинский тоталитаризм разучили этот народ самоуправлению, но нам надо, как написал Чехов в письме журналисту Суворину, "выдавливать из себя по каплям раба". Да после Октябрьского переворота была реакция в виде Сталина, а после августа 1991 в виде Путина (они ни в коем случае не равны между собой). Но народу рано или поздно придется самоорганизоваться иначе наша страна так и будет вилять из стороны в сторону на историческом пути, как автомобиль с уставшим и засыпающим водителем. У водителя должен быть сменщик, иначе он уснёт за рулём и вылетит в кювет...
  • kv_alexey Вата Ватная 14.10.2019, 10:24
    Goodwinn, ZARIN1984, Уважаемые "нерабы", вы сколько угодно можете переписывать одну и ту же методичку про изоленту (так заизолированы, что к Лаврову в ООН выстаивается очередь из иностранных чиновников на прием), ссору с якобы всем Миром (друзей быть у государств не может. Только интересы и вассалы), про ментов и чиновников (будто при другом руководстве нам ментов и чиновников с другой планеты пришлют), про то что ключ в успехе - это непременная сменяемойсть власти забывая про такие примеры как Ли Куан Ю, Рузвельт, Королева Елизавета (только не надо рассказывать мне байку, что она не имеет влияния на управление государством) да и та же Меркель ни куда уходить не собирается..., рассказывая мне - человеку с отличным от вас мнением, о том что я проплаченный кремлебот, вы снова уходите от простейшего, но очень важного вопроса который я задал в самом начале - кто ваш кандидат?
    Критикуешь Путина и нынешнее руководство? Тогда предлагай альтернативу.
  • kv_alexey Вата Ватная 14.10.2019, 10:25
    Goodwinn, ZARIN1984, В сказки про ограбление россиян лично Путиным я не верю - это по другому называется. Это классовая борьба которую лично ты как человек не относящийся к элите проигрываешь. А как ты хотел? При капитализме живешь сынок! ;) Плохо живешь? Не вписался в рыночек? - бывает. Держись там и хорошего настроения...
    Но мне может тоже хочется, чтобы пришел человек более молодой и со свежим (своим) взлядом на наши проблемы. Тема с "засыпающим, уставшим водителем" имеет место на жизнь. Но вы видите такого человека (не популиста) на поли.горизонте? Я пока не вижу.
    Я, как говорится, за любой здравый кипиш, кроме госпереворота ;)
    Что вы можете предложить кроме слома госаппарата, анархии аля 90-е, и нового передела собственности на основные средства производства?
    p/s Может по вашему я и кремлебот проплаченный, но вот вы точно готовое мясо для очередного майдана, которое пустят без сожаления в расход в угоду чужих интересов.
    Перекрашиваться я ни во что не стану, во-первых, потому что ты (Goodwinn)
    и такие как ты, которых чуть больше чем полтора человека свою ленивую задницу не оторвете от дивана, а во-вторых, лучше я буду расстрелян за верность, чем повешен за предательство Родины.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}