Кета и горбуша исключены из Красной книги Якутии

Кета и горбуша исключены из Красной книги Якутии

Решение принято правительством республики в связи с благополучным состоянием численности популяций в реке Колыма, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Министерство направило в Ленское территориальное управление Росрыболовства и Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства предложение о включении данных видов в список промысловых и установить для них суточные нормы при любительском рыболовстве с 2021 года.

Вопрос разрешения добычи указанных видов рыб неоднократно поднимался жителями с. Походск Нижнеколымского района. Жители жаловались на прилов кеты и горбуши с другими промысловыми видами рыб, в результате чего нарушались правила рыболовства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
deerhanter
Да мы все равно не можем северную рыбу есть из за высоких цен. Так что какая разница, что они добывают.
Комментарии 20 Написать комментарий
  • winner452019 10.10.2019, 21:13
    ну скоро хищнически когда добывать будут обратно запихнут в красную книгу
  • Хаарл Сергей 10.10.2019, 21:19
    Лови, пока не кончилось!!!
  • deerhanter 10.10.2019, 21:22
    Да мы все равно не можем северную рыбу есть из за высоких цен. Так что какая разница, что они добывают.
  • отЭц 10.10.2019, 21:43
    Кета и горбуша уже на индигирку заплывают..
  • yamaha50hetol 10.10.2019, 22:15
    отЭц, это вина совета депутатов когда в 2000х годах запустили по несколько сотен тыс. мальков красной рыбы в верховья северных рек, после мальки спустились вниз до морей а через несколько лет повзрослев помня путь вернулись на нерест и по пути начали грызть омуля, чира и тд!!!!!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 10.10.2019, 23:41
    рыба дороже мяса стоит... даже вонючий пангасиус из вьетнама

    так что толку нет... хоть всю рыбу истребите, уже пофиг, все равно не покупаю
  • GTX 11.10.2019, 00:23
    Зеленый свет траулерам на устье Колымы!
    Вот и решили вопрос с легальной ловлей краснокнижной рыбы в промышленных масштабах на реках Якутии.
    А своим в Жиганске за ряпушку наручники одевали.
    А сейчас обогатится очередной олигарх московии.
  • YFV 11.10.2019, 00:24
    Это экологическая диверсия против местных ценных промысловых рыб... Этих псевдоучёных ихтиологов надо посадить с полной конфискацией непосильно нажитого добра...
  • Trofim Trofimov
    11.10.2019, 04:38
    Решили конкурировать японцам, китайцам
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.10.2019, 06:13
    Нахрен эта рыба никому не нужна. Кто будет ее сюда везти вместо чира с омулем. Вообще их вселение считаю опасным экспериментом
  • тихас 11.10.2019, 06:14
    установить для них суточные нормы при любительском рыболовстве с 2021 года.И где тут тоннами?
  • VHSt 11.10.2019, 08:27
    А когда осетровых из нее уберут?
  • CapitanN 11.10.2019, 08:53
    VHSt, у нас нет запрета на промысел осетровых, бери лицензию и лови.
  • vasya_shtokman 11.10.2019, 08:59
    Не понимаете, граждане чему радуетесь- сорная бестолковая красная рыба приходит на смену нашим любимым чирам.
  • winner452019 11.10.2019, 09:31
    deerhanter, а что мы только рыбу едим? Россия большая там тоже рыбку кету любят, туда будут и возить, но вот кто именно вот в чем вопрос)))))
  • Николай82 Николай 11.10.2019, 10:17
    отЭц, во все реки поднимается с моря
  • Николай82 Николай 11.10.2019, 10:18
    отЭц, впадающих в море
  • Кульдьа Кульдьа 11.10.2019, 10:58
    Very_Angry, Врать не надо. Недавно на ярмарке Морской омуль мороженый был по 200 рублей. Накупил, часть засолил. На крестьянском постоянно продаётся по 230 рублей. Как подымешься направо до упора.
  • Кульдьа Кульдьа 11.10.2019, 11:00
    VHSt, вопрос неправильный. В Якутии из осетровых только осетр сибирский водится.
  • льолррпип ооооо 13.10.2019, 21:44
    @deerhanter, это москвичи хотят Якутию без рыб оставит вообще исчезнут краснокнижных рыбы останется тоже чисто русская рыба щука! это ваша еда фу
Обратная связь