«Якутскэкосети» получили 9 новых мусоровозов

«Якутскэкосети» получили 9 новых мусоровозов

10 октября состоялась передача ключей от новых мусоровозов водителям ООО «Якутскэкосети», сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Восемь мусоровозов на базе КамАЗ были приобретены ГУП «ЖКХ РС(Я)» и еще один доставлен из Витимского филиала предприятия.

Напомним, по поручению главы Якутии дочерняя организация госпредприятия ООО «СахаСпецТранс» приобрела 51% доли в уставном капитале ООО «Якутскэкосети» по центральной зоне деятельности для осуществления государственного контроля и поддержки регоператора. 

По словам генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виталия Чикачева, техника приобретена и передана ООО «Якутскэкосети» с целью улучшения производительности и эффективной деятельности.

В этом году предприятием запланировано приобретение в лизинг более 150 единиц спецтехники, в том числе и для города Якутска, сообщил гендиректор.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
JADIN
А каком культурном центре за 18 млрд мечтает Турист Трампович если мусор и фекалии не можем за собой убрать?
Комментарии 44 Написать комментарий
  • gtv 10.10.2019, 17:53
    надеемся в городе станет чище! водителям на новой технике и работать будет приятнее
  • ежи 10.10.2019, 17:54
    отлично! а то грустно видеть в некоторых местах полные баки, самое интересное, что у меня во дворе нормально убирается мусор, а в некоторых нет..
  • Fedor2015 10.10.2019, 17:57
    Где Антон Васильев на общем фото?
  • Ахтааки 10.10.2019, 18:03
    Ваще, 4 день мусор как гора, Аммосова 4, жуть
  • JADIN 10.10.2019, 18:25
    А каком культурном центре за 18 млрд мечтает Турист Трампович если мусор и фекалии не можем за собой убрать?
  • Glennik 10.10.2019, 18:32
    На фото половина работников начальники? )
  • Detmar Алексей 10.10.2019, 18:35
    Работайте, удоды!
  • сква_р 10.10.2019, 18:37
    Хорошо, что у Якутскэкосети появляется новая техника.
    Но почему купил ГУП ЖКХ?
    Завышенный тариф плательщики платят в Якутскэкосети, а технику покупает ГУП ЖКХ.
    На 2019 году республиканский бюджет дал ГУП ЖКХ гарантий на 1 840 852 000 рублей http://iltumen.ru/node/30683

    Иными словами, ГУП ЖКХ содержится на бюджетные деньги, и покупает технику для Якутскэкосети, которое собирает с населения завышенный тариф на вывоз ТКУ.
  • serg897 10.10.2019, 18:51
    А лента где? Без нее главный не приедет.
  • Бочик 10.10.2019, 18:52
    Перекрестное финансирование? Наворотили дел с этими экосетями, теперь за наш счёт им покупают технику
  • wladich 10.10.2019, 18:57
    )))) понабрали камазов, ломаться будут
  • Тоотоймоотой Манишка 10.10.2019, 19:25
    Ай молодцы, значит работа ведётся. Надеемся что город скоро станет чище. Успехов!
  • Wanggog Vladimir 10.10.2019, 19:28
    Ну вот и пошла движуха наконецто
    Ждем хорошие результаты
  • Keltuzedd Айхал 10.10.2019, 19:30
    Молоток
  • ice_man 10.10.2019, 19:34
    Здорово, будет улучшение в городе с новой техникой, чистота и порядок
  • Grenadier_Thomas 10.10.2019, 19:52
    КЛАССНО!
  • путинок ваня 10.10.2019, 19:56
    есть нормы количества техники на обьем и вес утилизируемых ТБО. в Якутске пробег на полигон 24 км.Густо населенные города возят отходы за тысячи километров.
  • unbeliever2012 10.10.2019, 19:57
    Платили этому ненасытному монстру Якутскэкосети за несуществующий полигон, а теперь из бюджета, значит за счёт наших налогов, технику покупают?!
  • Мамвел N281 10.10.2019, 20:02
    Айсен-мусорГЕЙТ купил через ГУП ЖКХ на бюджетные деньги 9 мусоровозов передал Якутэкосети, даже по пути ограбив Витим, чтобы не засохло мутная воровская схема. Так и для МУП Жилкоммсервис могли купить.Почему илдархан заставляет госпредприятие «СахаСпецТранс» покупать долю в Якутэкосети, почему? какой интерес, прямые КОРРУПЦИОНные действия. ЛИЧНО создал монстр монополию, повысил ТАРИФ, куда смотрит ФАС. Долой режим АЙСена-МУСОРгейта. Хочешь посадить АЙСа - нажми на решетку.
  • Tussya 10.10.2019, 20:09
    Сколько можно мусолить эти несчастные 8 мусоровозов????? Уже было две новости, что их купили, еще две будет о том, что ключи от них наконец-то передали водителям???? Ждем новости о том, что эти мусоровозы начали вывозить мусор))))))))))))) ЛОЛ)))))))))))))))))))
  • petr1971 10.10.2019, 20:17
    Странно конечно, что поддержали Якутскэкосети с его долгом в более 100млн.руб Жилкомсервису
    Вообще-то откачкой жидких отходов и уборкой мусора занимался созданный и нормально работающий Жилкомсервис , у которого отсекли один из видов деятельности создав Якутскэкосети и передав туда мусоровозки
  • варчун 10.10.2019, 20:38
    Подождите ка , компания которая числилась в офшорах ,какие то прибалты ,мутные схемы ,а потом мы плательщики налогов приобретаем им технику платя за вывоз мусора тройные тарифы ....
  • A1234 10.10.2019, 20:44
    Хорошая же новость
  • Плохиш 10.10.2019, 21:02
    Сдается мне, турист прилипнет с этими экосетями, прихватив с собой кучу народа.
  • Северн 10.10.2019, 21:26
    сква_р, Вы правы, за чей счёт всё это???
  • Северн 10.10.2019, 21:27
    варчун, Именно так, и компетентные органы,, не видят '' ничего)))
  • МАХ 10.10.2019, 21:38
    С таким огромным тарифом якутскэкосети даже не начали строить завод, заложенный в их тариф и только под давлением общественности их покровитель дал указявку ручному комитету по ценам пересчитать тариф. Сейчас эта организация с кучей долгов и отсутствием налаженной работы по вывозу мусора пускает пыль в глаза новой техникой. Но кто в реальности заплатит за это? ГУП может такие траты нести только за счёт прибыли, до которой ему как до Китая пешком с его постоянными вливаниями из бюджета. Значит ГУП отдал в аренду или продал с отсрочкой платежа, при этом деньги за пользованием кредита должны лечь на плечи экосетям, соответственно за эти траты мы опять заплатим через тариф. Смысл было менять шило на мыло, если раньше тариф стоил в два раза меньше? Ну ничего айсенка даст указивку винокурову и она на калькуляторе увеличит им тариф на раз два.
  • Student1999 10.10.2019, 21:57
    Якутскэкосети не только город Якутск убирает, а всю Республику. Так что маловато техники!
  • trew 10.10.2019, 22:18
    А давайте всем миром, каждый человек скинемся ещё на 20 мусоровозов хотя бы! Поможем экосетям, если вы - неравнодушный горожанин! Не обеднеем!
  • Мамвел N281 10.10.2019, 22:27
    Якутэкосети мусор не собирает ни откуда, а деньги из ваших карманов выкачивает, это Айс тумана напустил мол мусорный завод построят, ни хрена не будет построен, это бизнес Айса, также как и саюритеплицы, также как еврохотоны бездарного БЕА, они преступники, импичмент Айсу, дурачок шаман Саша должен свалить Айса для тренировки и привлечения лохов фанатов, а так он просто бездельник биздабол
  • deversider Алексей 10.10.2019, 22:56
    @сква_р, потому-что учредитель СахаСпецТранс видимо , денег в якутск эко сети уже нету так как они уже в офшорах
  • Баханы76 10.10.2019, 23:23
    Зачем мне это знать я плачу конские тарифы вы хоть руками мусор таскайте..погрузили народ в проблемы ЖКХ..где дет. сады школы больницы дороги..где бабки одним словом??
  • GTX 11.10.2019, 00:30
    На пустом месте создали ООО "Рога и Копыта", и передали технику за счет бюджета из кармана налогоплательщика.
    А это ООО "Рога и Копыта" в свое время выиграл тендер по уборке мусора "своими имеющимися мощностями".
  • Strannik2019 11.10.2019, 03:09
    Надо было компанию и Руководителя под суд отдать, за полгода бабок намыли для Айсена, он крышует компанию, а теперь ещё вопрос за счёт бюджета решают. Полный копец, и все спокойно реагируют.
    Почему ОНФ молчит? Почему Прокуратура не возбуждается?
  • kitaanax 11.10.2019, 04:23
    сква_р, Эта затея Айсена Николаева и его людей. Для них бюджет республики является средством обогащения.
  • citiman 11.10.2019, 06:02
    Хорошая новость. Критиканы не подавитесь желчью! Без мусоровозов невозможно мусор собирать по городу. Дополнительные 9 мусоровозов для небольшого города это не так мало. Пускай ещё приобретают, от этого хуже не будет.
  • kolymbur 11.10.2019, 06:53
    Ахтааки, Звоните в свою управу
  • Мамвел N281 11.10.2019, 08:02
    Вот информация: По словам представителей компании-производителя «Экомашгрупп», российская техника может работать при температуре до минус 25 градусов, тогда как европейская — не ниже 5 градусов. На комплексе будет обрабатываться до 35 тонн мусора в час. Объем захоронения на полигоне в итоге сократится в десять раз. Кроме того, объект полностью автоматизирован, поэтому для работы на комплексе потребуется не более 25 сотрудников. А Айсен-мусоргейт с пеной у рта отстаивал эстонских производителей мусорного завода, дескать "для всех скандинавских стран" изготавливает. Он когда врет хоть краснеет, нет у человека совести. Обещал "всех якутян сделать богатыми", опять врет, в самой богатой стране в Америке многие еле выживают, закредитованы все. Не верю ему, он скользкий и мутный тип. Бездарный БЕА был прост и незатейлив, жил и существовал ради кресла, и бился и держался за него до последнего..., а это, по моему хуже, он врет и обжуливает.
  • motoyo49 11.10.2019, 08:15
    Я бы разделил город на территории обслуживания для одного камаза-мусоровоза, потом эти мусоровоз передал бы в частные руки, Договора по вывозу мусора заключал бы с каждым водителем. Думаю дело сдвинулось бы с места. Если водитель не справляется, часть территории передавать в более успешному водителю.
    Эксплуатация авто зависит на 100% от личности водителя, у хорошего водителя будет служить 10 лет исправно, у плохого за 1-2 года авто может загнуться, тем более не частное авто.
  • M.H.R.K. 11.10.2019, 08:34
    хоть что-то для народа
  • Doongion 11.10.2019, 08:52
    Я всё не пойму почему до прихода экосетей с мусором было более менее ном, а с приходом резко стало машин не хватать?
  • Тяп 11.10.2019, 08:59
    а куда делись мусоровозы, которые раньше город убирали?
  • LeoS 11.10.2019, 09:29
    Тяп, Стоят, тарифы маленькие на вывоз, а с нас дерут высокую. За наши же деньги покупают им технику,
  • mlrd m l 11.10.2019, 09:50
    Гос.предприятие покупает мусоровозы для ООО (частной конторы)?!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Але-гараж Allow 10.10.2019, 21:08
    Всю жизнь Жилкомсервис возил и бед не знали, теперь на улице грязь, гниющий и воняющий мусор, а мы все кормим Туриста и Недосети. Давайте похлопаем как за наш счёт мусоровозы купил гуп жкх. Совести Совсем нет. Люди все видят...
Обратная связь