Мэрия: уборка снега с улиц Якутска идет в усиленном режиме

Мэрия: уборка снега с улиц Якутска идет в усиленном режиме

В Якутске в усиленном режиме ведутся плановые работы по уборке снега с улиц; производственные подразделения АО «Якутдорстрой» работают круглосуточно, без выходных, сообщает пресс-служба мэрии. 

За прошедшие сутки в городе на очистке снега работало 58 единиц техники, в том числе самосвалы, погрузчики, грейдеры, тракторы, снегопогрузчики, «бобкэты», пескоразбрасывающая техника.

«Мы работаем в двух режимах летнем и зимнем. Зимний период начинается с 15 октября, но все зависит от погоды. Сейчас проводим механическое подметание от снега, работы по грейдированию проезжей части, подсыпке улиц песком и вывозу снега», сообщила начальник участка благоустройства АО «Якутдорстрой» Елизавета Тимофеева.

Подсыпка песком проводится перед пешеходными переходами, на перекрестках, перед светофорами, на нерегулируемых перекрестках, в местах торможения автотранспорта.

Грейдирование проезжей части от свежевыпавшего снега механическим подметанием произведено на Вилюйском тракте, на ул. Петровского, ул. Кулаковского, ул. Дежнева, ул. Красноярова, пр. Ленина, ул. Ярославского, ул. Курашова, ул. Орджоникидзе, ул. Дзержинского, ул. Пирогова, ул. Кальвица, пл. Дружбы народов, пл. Орджоникидзе, в 202 мкр., на Набережной Р. Дмитриева, ул. Б. Чижика, Автостраде 50 лет Октября, ул. Быковского, ул. Гагарина, ул. Кузьмина, Хатынг-Юряхском шоссе от ул. Жорницкого до ул. Курнатовского, Новообъездном шоссе.

Очисткой внутриквартальных дорог и проездов, дворовых территорий занимаются управы и управляющие компании. Как правило, тротуары от снега очищают дворники.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Рома_рио
Вообще не видел! Проехал из Мархи до Октябрьской!
Комментарии 56 Написать комментарий
  • ЕСА Seriy Graf 10.10.2019, 17:34
    чет мало видел спецтехники
  • Рома_рио 10.10.2019, 17:37
    Вообще не видел! Проехал из Мархи до Октябрьской!
  • Дженсен 10.10.2019, 17:47
    А у меня на обед была гречка)))
  • dez 10.10.2019, 17:51
    Тротуары все во льду. Ужосссс!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.10.2019, 17:55
    опять снег, как так? никто его не ждал же! особенно мэрия !
  • Ахтааки 10.10.2019, 18:04
    МаркХ, мэрия снег, гололед ни почему. Они летают.
  • mor.alex 10.10.2019, 18:20
    Где оно это правило про дворников?нет дворников.почему не могут их в приказном порядке всех вывести на улицу.на тротуарах черт те что творится
  • веснавесна 10.10.2019, 18:32
    mor.alex, помните в прошлом году были дворники) неделю строем походили для пиара и исчезли)))
  • sergeyokoneshnikov 10.10.2019, 18:41
    За день много поездил, максимум видел что отсыпали песком по основным магистралям. Ни грейдеров, ни бобкэтов, ни погрузчиков. Хватит уже пиариться! Просто делайте свою работу, не крича об этом на каждом углу.
    Завтра утром оценим, что сделано.
  • mor.alex 10.10.2019, 18:47
    веснавесна,
    Я их только на пл.Ленина видел по утрам.потом куда они рассасываются сам бог знает
  • А учли при укладке новых тротуаров, что остальные по городу нещадно скользят? Надеюсь антискользящие плиты поставили...
  • мото 10.10.2019, 18:57
    Какое-то враньё не прикрытое! Якутдорстрой сегодня только пл.Ленина очень активно вычищал, видимо потому что она под контролем правительства! Так что Айсена боятся, а на мэра с её замами плевать, поэтому и в городе их на самом деле никто не видел, кроме пары пескоразбрасывателей
  • Sidorov13112000 10.10.2019, 19:22
    Сегодня ездил целый день вообще ни какого не видел, убрали перед правительством и все. Вот лошары дорожники и не стыдно писать такое
  • PatriotS4 10.10.2019, 19:25
    Никакую спец технику не видел, весь день за рулем был
  • мистер007 10.10.2019, 19:28
    А где же наш чудо мэр?????
  • AutumnWaltz осень 10.10.2019, 19:28
    Плитку везде ложат, это очень неудобно и скользко
    Потом плитка вспучивается, "шевелится" и становится ужасно и песок там
  • Фримен Руслан НВ 10.10.2019, 19:32
    Вранье не было сегодня усиленной уборки только в сми разве отчеты об этом
  • Север50 10.10.2019, 19:39
    мото, гостей ждут вот и почистил , трудно мэру работать молодёжь не опытную набрала Сэгх, ЖКХ а там должны быть опытные, авторитетные руководители
  • itsab 10.10.2019, 19:43
    На бумаге видать ездят 50 машин, а по факту 2-3 машины
  • itsab 10.10.2019, 19:49
    Да дороги все в центре как каток...
  • Rtyn_124 иван петров 10.10.2019, 19:54
    Мэрия лапшу вешает, нет такого количества техники на улицах.
  • kusto3108 kusto 10.10.2019, 19:54
    песка нигде не видел. а по отчетам отсыпано десятки тонн песка и израсходовано сотни литров топлива. вот кто продает дешевую солярку по объявлениям
  • KrAS1977 10.10.2019, 19:55
    ВРУНЫ , СОВЕСТИ У НИХ НЕТ, САНЯ ШАМАН ИДИ В НАШУ МЭРИЮ....ИЗГОНИ ВСЕХ
  • ser_prip Михаил Д. 10.10.2019, 19:56
    При Айсене такой фигни не было! Было чисто и посыпано песком в опасных местах! Сейчас вторую осень Все во льду ни ездить ни ходить невозможно ! Можете меня минусовать сколько угодно !
  • ser_prip Михаил Д. 10.10.2019, 20:00
    Вместо города мэрша занимается прививками ! При чем тут спрашивается мэр и прививки ?!
  • Север50 10.10.2019, 20:02
    Rtyn_124, ещё четыре года
  • yyskr62 10.10.2019, 20:12
    Опять негативные отзывы.

    Друзья, давайте все возьмём лопаты и на очистку снега!

    Сидя в уюте, тепле, комфорте удобно ведь всякое писать.
  • HOMER 10.10.2019, 20:18
    достали песок сыпать и так его полно в городе, просто снег уберите!
  • omon7979 10.10.2019, 20:19
    Семена Данилова песочком посыпали теперь машины не скользят.
  • omon7979 10.10.2019, 20:21
    itsab, Ты хоть видел эту бумагу, говоришь тут.
  • unbeliever2012 10.10.2019, 20:23
    То, что снег убирают - не видел, а то, что асфальт на снег ложат - видел.
  • Vasiliy_81 10.10.2019, 20:26
    За 2 дня ни одной уброчной машины не видел
  • Evpatiy Евпатий 10.10.2019, 20:33
    Видел как ковшом скребли от площади дружбы народов в сторону сайсар. А в комментариях продолжают ушаты коричневой субстанции на друг друга выливать мэрские и дпшники. Работали бы лучше так как тут коментарии строчите
  • Тоотоймоотой Манишка 10.10.2019, 20:37
    На кольцевых капец скользко, убиться можно...
  • Pekt 10.10.2019, 20:48
    Я еле с Магана приехал 40км/час не видел технику
  • ^AMC^ Мария 10.10.2019, 21:32
    Не знаю, не видела, живу на дэлэе. дворников нет, где снега кучи, где лед, ничего не убрано, ничего не посыпано. Время 8 вечера было. Тишина и покой и только звук снега и падающих людей
  • ПлюммБумм 10.10.2019, 21:33
    Чудо-новость от Чудо-мэра.
  • honu 10.10.2019, 21:35
    в течении нескольких лет грейдер ездит все лето с поста гаи до конечной остановки Хатассы, по асфальту кому и зачем это все надо, в снегопад пропадают)))
  • ПлюммБумм 10.10.2019, 21:36
    Когда МЭР уйдёт в отставку? Сколько можно всячески издеваться над горожанами?
  • SU33 Нонейм Ноуфамили 10.10.2019, 21:42
    Ну напик, я не водитель-виртуоз. От беды - подальше ))) Пусть авто постоит в гараже.
  • ImbaLife2 10.10.2019, 21:51
    акты подписаны, работы сделаны. но вот беда, опять намело! а почему никто не видел? так это айсоботы пишут, нормальные люди в это время инставрагам читают!
  • trew 10.10.2019, 22:13
    Руки прочь от чудо-мэра!! Повылазили опять айсоботы! С мэром нам очень повезло!!
  • Stranno 10.10.2019, 22:22
    ser_prip, ВАХАХААХАХАХ, я вас умоляю)
  • Stranno 10.10.2019, 22:24
    Одни аккаунты однодневки... место под стрессыча пытаетесь освободить?
  • kuznec495 10.10.2019, 23:05
    По ходу в ватсапе работали, а где убрали, на всех улицах снег колесами вытаптывали
  • Баханы76 10.10.2019, 23:24
    Задрали ваши проблемы..не бесплатно это все...
  • 718635 10.10.2019, 23:50
    Вот домой только приехал, за весь день ни одной спецтехники не видел (кроме мусоровозов), разве вот только что рядом с площадью Ленина 3 трактора друг за дружкой едут и все, и несколько перекрестков видел с песком
  • Кундул63 Вероника 11.10.2019, 00:25
    Не было. Вечером в 11ч.ездили по ул.Дзержинского, пр.Ленина, Каландаришвили, П.Алексеева, С.Данилова, Халтурина, Строителей нигде не было.
    Года 3-5 назад помню, ночью постоянно выезжали много техники - по 2 КАМАЗа друг за другом в ряд ездили, так и работали до утра
  • gogidze 11.10.2019, 03:08
    Написано же с идёт в усиленном режиме с 15 октября, зимний режим, а сегодня 10 октября, откуда быть там технике, по уборке снега и льда.
  • Сюзик 11.10.2019, 07:39
    Че то врут,я вообще нигде не видела,скользко как на коньках идешь
  • Izuni 11.10.2019, 07:45
    Надо как Матвиенко в Питере лазером растапливать снег.
  • Кундул63 Вероника 11.10.2019, 08:16
    gogidze, В Якутске в усиленном режиме ведутся плановые работы по уборке снега с улиц; производственные подразделения АО «Якутдорстрой» работают круглосуточно, без выходных, сообщает пресс-служба мэрии.

    За прошедшие сутки в городе на очистке снега работало 58 единиц техники - !
  • черчель 11.10.2019, 08:37
    Мэр врет. Видел только технику возле ДП 1и2
  • Doongion 11.10.2019, 08:58
    Москва в сотни раз больше нашего города, но почему то там могут за ночь весь город от снега отчистить, а у на только три с половиной улицы.
  • matjesta 11.10.2019, 09:46
    позор мэру!!!я наблюдал за этой техникой еще когда дожди шли,и их не было видно!!! так лужа на пешеходке по б-чижика-кальвица как была так и оставалась,дети в школу шли по этой луже и промокали потому что на б-марлинского-кальвица такая же ситуация была,как обойти эти лужи??? а теперь снег и гололед!!!!!!!!!!!!
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 11.10.2019, 16:47
    Вроде дорожники землей улицы не засыпают.
    Наверное зарплату получают сколько сот тонн земли засыпали на улицы города.
    Надо чистит снег !
    У нас в основнов снег осенью до середины ноября , потом весной.
    Метровые снегопады никогда не бывают.
    От этой смеси земли с песком пользы мало, все равно скользко. Везде грязь от него во всех подьездах и в административных зданиях.
    Просто надо чистит снег с тротуаров и улиц.
Обратная связь