Жителей Якутска приглашают обсудить вопросы движения общественного транспорта

Жителей Якутска приглашают обсудить вопросы движения общественного транспорта

17 октября в Якутске состоятся публичные слушания по вопросу оптимизации маршрутов городских и пригородных автобусов, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Они пройдут с 17 часов в большом зале окружной администрации по адресу: пр. Ленина, 15. 

Горожан приглашают принять активное участие в публичных слушаниях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lala77
почему у нас нет дежурных автобусов...вот действительно даже с центра часов 20:30 трудно уехать...я не говорю уже про 21:00 и тем более 22:00..кроме того все ПАЗ-ки грязные...вообще их кто-нибудь контролирует...
Комментарии 24 Написать комментарий
  • Местный
    Егор
    10.10.2019, 15:57
    Круто вот примерно так нужно менять жизнь к лучшему
  • Stepych123 10.10.2019, 15:59
    надо увеличить расстояния между остановками. Слишком близкое расстояние, и гонки между автобусами приводит к осложнению движения. Город и так маленький, не вижу смысла так часто ставить остановки.
    И нужно перенести остановки от перекрестков подальше.
    Автобусы ходят друг за другом как какой-то мини поезд, и останавливаясь у остановки создают помехи не только для авто, но и для пешеходов перекрывая переходы
  • Lala77 10.10.2019, 15:59
    время неудачное...рабочий день же...
  • M.H.R.K. 10.10.2019, 16:02
    Stepych123, здесь север, холодрыга. Не Крым
  • MARVEL 10.10.2019, 16:04
    Есть некоторые маршруты, например "3", они расстояние, которое могут преодолеть за 10 минут занимает у них все 30 минут! На каждой остановке стоят минимум по 3 минуты, а по городу разгоняются максимум до 25 км/ч. Прошу это тоже учесть
  • Stepych123 10.10.2019, 16:08
    M.H.R.K., и? Это не мешает мне ходить пешком несколько километров зимой.
    Одевайтесь теплее
  • alaas965 10.10.2019, 16:09
    С ремонтом дорог то не справились. А сейчас халтура, что предпримите мэр? Ждем вашего решения, исправляйте ошибку
  • saymonn 10.10.2019, 16:19
    Сделайте для автобуса № 4 остановку возле 32 школы, а то от конечки детям до школы идти далеко!
  • Lala77 10.10.2019, 16:20
    почему у нас нет дежурных автобусов...вот действительно даже с центра часов 20:30 трудно уехать...я не говорю уже про 21:00 и тем более 22:00..кроме того все ПАЗ-ки грязные...вообще их кто-нибудь контролирует...
  • Goldmirt 10.10.2019, 16:45
    Предлагаю дельные замечания учесть на совещании из комментариев под этой новостью! Не все могут в с работы уйти, а это рабочее большинство на автобусах и ездит.
  • mor.alex 10.10.2019, 16:57
    Слушания-это же не прием граждан в рабочие дни,это же массовое мероприятие,на которое вы приглашаете людей.если хотите получить максимальное число вопросов,предложений,советов и мнений,то надо выбирать выходной день,когда можно собрать больше людей.а то в 17 ч еще незакончен раб.день,да и уставшие все после работы.народу будет немного
  • Mammbet 10.10.2019, 17:08
    Сделайте так чтоб автобусы паравозиком не ездили, а то бесит когда все 4 маршрута приезжаю в одну минуту, а потом стоишь минут 30 как дурак ждешь следующей партии. Пусть держат между собой дистанцию
  • VAR1L0R 10.10.2019, 17:34
    Уберите сраные ПАЗики, и поставьте на линии нормальные низкопольные автобусы, черт возьми!
  • Щасвирнус 10.10.2019, 17:42
    У нас нет общественного транспорта почти, только частный. Восстановите муниципальный парк автобусов и прекратите этот беспредел. Именно в сфере где должен быть общественный транспорт, власти когда то устроили вольницу с гастерами гонщиками. А в других сферах не должно быть госструктур, а наплодили их кучи.
  • sawer_ 10.10.2019, 19:03
    Запретите им пользоваться умным транспортом,они друг друга контролируют движение других автобусов и устраивают гонки. А так центр Якутска очень загружена автобусами. Поэтому по Ярославского и по Орджоникидзе пустите автобусы,т.е.не заезжая к проспекту?ччь
  • Некоторые автобусы проезжают мимо некоторые остановки если там стоят 1-2 человека,(стройопт, туббольница итд)
  • Ятакой 10.10.2019, 19:37
    Почему слушания в рабочий день?
    И время непонятное - 17ч
  • Ятакой 10.10.2019, 19:49
    Надо пересмотреть вообще всю схему автобусного движения
    Предлагаю запустить в центре круговой маршрут с большой частатой движения с меньшим тарифом или бесплатным
    Он должен быть обязательно муниципальным
    Остальные маршруты привязать к нему - в перегруженный центр пусть не суются
    Общее количество автобусов сократить - не нужно в нашем маленьком городе столько
    Провести снова конкурсы на занятие маршрутов с прицелом наведения порядка - низкопольные автобусы, чистота, интервалы движения, допуск водителей только при отсутствии жалоб
  • мадам Брошкина 10.10.2019, 20:09
    Остановку Манньыаттаах почему перенесли? Очень неудобно стало, нет места для ожидания автобуса, стоишь и ждёшь прямо на краю дороги, под автобус можно запросто попасть если упадешь.
  • unbeliever2012 10.10.2019, 23:32
    То что есть сейчас, невозможно назвать общественным транспортом - эти разномастные грязные обшарпанные пазики на последнем издыхании с водителями, не знакомыми с элементарными правилами вождения пассажирского автотранспорта, элементарной культуре общения с пассажирами.
  • sava_2018 11.10.2019, 04:40
    На Новокарьерной капремонт планируют провести в 2021 г.При составлении проекта дороги необходимо установить остановку ближе к новостройке.Ато до остановки 10 мин.добираться при быстрой ходьбе.Это во - первых, а во- вторых, у нас возникает проблема с движением единственного маршрута - 8. Этот маршрут не справляется с перевозкой пассажиров.Добавьте нам еще один.Попутно могут заехать и 25, и 41.
  • Галюс2017 Галина Габышева 11.10.2019, 05:46
    Время ожидания у всех автобусов должно быть одинаковым! А то стоишь возле Центрального к/т после работы, а тут как издевательство 7, 14 маршруты каждые 2-3 минуты подходят по 3-4 раз, пока ждешь маршрут 6. Маршрут 6 как удлинили до Борисовки 1, а автобусов не добавили, поэтому ждать приходится дольше. Сколько раз звонила в транспортный отдел Мэрии, но воз и ныне там, как ходил 14 маршрут каждые 2-3 минуты, так и ходит, а 6 маршрут через 8-10 минут. Почему такая несправедливость? Кто решает численность автобусов на одном маршруте?
  • rudick 11.10.2019, 07:37
    сделайте автобусную остановку маршрута номер 6 на перекрёстке Окружного шоссе с проездом на Базовый переулок (там несколько крупных организаций - Жилкомсервис, Якутоптторг, магазины.
  • ДмитрийЭнерджи Дмитрий 11.10.2019, 18:40
    Пазики для детей и для гномов, никакого комфорта, в затылок дышат, потные, грязные, вонючие пазики и пассажиры
Обратная связь